Раздел: Советы

В блог Подписаться на Дзен!
Кондратея

Объясните в чем ОАЭ лучше?

Спасибо за ответы на тему про отдых в ноябре! Вы меня подвигли на более подробные раскопки. Сейчас я в некотором недоумении - почему столько народу считают, что ОАЭ лучше?

Возможно, я гляжу на другие картинки (потому что у финских тур агентов), но пока что не понимаю, в чем прелесть (при большей цене, чем за Египет). Выбора меньше, в городе я вообще не хочу (зачем мне этот трансфер раз в день на пляж, да и не хочу я в городе быть на отдыхе), вне Дубаи мне ничего не попадается, а несколько подходящих отелей по описанию (на берегу моря) ничем не лучше египетских - только еще и алкоголя не подают.

Если можно - вкратце преимущества ОАЭ, и НА ЧТО смотреть-то при выборе?
01.06.2004 10:07:04,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Египет (если ехать с ребенком, без него-то будет другой разговор и другие страны на повестке:) - это отель-пляж и ВСЕ. Остальное либо опасно, либо невкусно, либо грязно, либо еще как.

Эмираты - это ни секунды не думать о проблемах безопасности, логистики и прочей сопутке. :) Просто другой уровень развития страны.

Моего ребенка, помимо моря-бассейнов, Эмираты пленили огромными Диснейлендами на последнем этаже любого шоппинг-молла, он их до сих пор вспоминает и периодически предлагает "может, слетаем в Амилаты?". Не говоря о том, что это катастрофически удобно для родителей. :)
02.06.2004 11:26:08, Мата Хари
Кондратея
Спасибо за сведения, учтем и это. 02.06.2004 12:13:21, Кондратея
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
честно говоря, сама не была, но планировалось - для меня, плюсы. Безумно отличное обслуживание. Дешевая (супер) дешевая страна. Планировали в Шарджу 01.06.2004 11:38:38, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
MrsTodd
страна -то может и дешевая, но цены на отели - ничего себе 01.06.2004 12:31:03, MrsTodd
Джумейра (побережье) - и правда дорого, а другие эмираты или Дубай-город вполне пристойно, по-моему. 02.06.2004 11:27:20, Мата Хари
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
ну это уже другое дело - цены на туры вообще даже сейчас не ахти как дешевы - узнавала - хотели поехать. 01.06.2004 19:08:04, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Агнесса
Не прочитала то,что написали Вам другие, поэтому возможно и повторюсь.
Распространяться долго не буду, скажу основное, что для меня является явным премуществом ОАЭ перед Египтом.
ПОстараюсь покороче.
ВО-первых, в Египте грязно. В Хургаде очень грязно, очень много мест в городе - настоящая помойка.
И второе, и основное, в Хургаде очень много в городе арабов "со дна", что называется.
Это грязно одетые, неприятно выглядящие люди.
Ну и, кроме того, ведут они себя совсем не в соответствии с привычками приличного европейского человека.
Я не буду подробно рассказывать, ЧТО я имею ввиду, но просто скажу, что тут даже не имеется ввиду то, что они позволяют себе приставать к женщинам и хватать их за всякие оголенные места при удобных случаях (имеются ввиду руки и ноги, не подумайте чего уж совсем из ряда вон выходящего).
Имеется ввиду их ужасная навязчивость и поведение, мягко говоря, непривычное для нас.
В Египте очень красивое море (подводный мир) и климат не плох с той точки зрения, что он сухой, да еще и цены дешевые, но все эти достоинства очень сильно сводит на "нет" присутствие в городе очень навязчивых арабов, для которых навязчивость - норма поведения, причем для 85 %.
А в ОАЭ - дело другое. Там арабы ведут себя очень прилично в массе своей.
А в Египет есть смысл ехать, если Вы собираетесь весь свой отпуск находиться на территории отеляЮ выезжая только на экскурсии, а по городу гулять совсем не собираетесь и покупать ничего в городе тоже не собираетесь. Тогда Ваш отдых удастс, будуи еще и недорогим, что вдвойне приятно.
01.06.2004 10:58:51, Агнесса
Кондратея
Мы, пожалуй, к этой категории отдыхающих относимся - хотим "лечь в песочек" (у нас еще и ребенок может 24 часа в сутки играть на пляже). Шоппинг и даже пирамиды (ужас-ужас) нас мало интересуют. На пирамиды можем и съездить - если энергии хватит.

Цивилизация и зеркальные небоскребы как раз не обязательны:) По сути - нас Болгария полностью устраивает, только в этот раз ну совсем не сезон для этого... Вот, мучаемся выбором пока. Спасибо за поддержку процесса!
01.06.2004 11:02:34, Кондратея
Ну только из-за пляжа с маленьким ребенком в Египет я бы не поехала. В этом плане действительно БОлгария лучше. А Турцию не рассматриваете. "...Вот там как раз Мы, пожалуй, к этой категории отдыхающих относимся - хотим "лечь в песочек" (у нас еще и ребенок может 24 часа в сутки играть на пляже)"... И плюс алгоколь, отсутвие которого в Эмиратах ВАс смущает:) 01.06.2004 13:35:01, Касяся
Кондратея
Видите ли, мы можем поехать отдыхать в ноябре. Когда ни в Турции, ни в Болгарии "на песочек не ляжешь". А так-то конечно - в Болгарию и поехали бы. 01.06.2004 13:47:45, Кондратея
Ну если ноябрь, то однозначно Эмираты, подумайте ещё разок, просто побывав однажды там и однажды там (Египет), у Вас второй раз таких сомнений не будет:). 01.06.2004 16:46:51, Касяся
муж вчера мне сказал, что там война сейчас, взрывают здания. 02.06.2004 04:09:53, Талифа куми
В Турции? Или в Эмиратах? 02.06.2004 14:12:58, Касяся
в Эмиратах. в Турции только угроза есть 02.06.2004 16:04:47, Талифа куми
Агнесса
:-)
На здоровье!
Если котноситесь к той категории, чтобы лежать на пляже и не выхоидть из отеля, можно смело ехать в Хургаду.
Будет хорошо и недорого!:-)
01.06.2004 11:06:12, Агнесса
уж тогда лучше в Шарм, если деньги позволяют. Дороже, но качество отдыха лучше. Правда говорю не из личного опыта, а со слов своей подруги, которая была и там и там неоднократно. 01.06.2004 11:12:28, Безобразная Эльза
Агнесса
КОму что.
Мне кажется, что не выходя за границы отеля, в Хургаде не хуже, чем в Шарме, обслуга и там и там - те же арабы, поэтому особо хорошего сервиса ни там, ни там нет.
На улицах в Шарме лучше конечно, но они же не нужны.:-)
Так лучше получить все подешевле. А в Хургаде дешевле, чем в Шарме.
Ну и еще один момент. Если все же захочется на пирамиды съездить, то из Шарма это не получится, т.к. далеко очень, а из Хургады можно.:-)
01.06.2004 11:17:24, Агнесса
В словах ваших слишком много национализма и слишком мало фактов. Арабы, если смотреть на них не сверху вниз, а по-человечески, ничем не хуже европейцев, а местами даже и лучше.

Хургада - действительно дешевый курорт для бюджетного отдыха. В Шарм-эль-Шейхе же более чем достаточно пятизвездочных отелей с безукоризненным обслуживанием. Исходя из личного опыта могу посоветовать Хайат, а для особо требовательных по системе Rigency Club. Там же рядом есть 4 Seasons. Рядом с городом есть два природных заповедника. Один полностью подводный, другой - горы и мангровые заросли с редкими вкраплениями бедуинов.
01.06.2004 11:32:56, Наталья Л
Агнесса
Я, честно говоря, высказываю просто свое видения вопроса, и если в моих словах очень много национализма, то и ладно.
Цель высказываний была не национализм, я просто хотела поделиться своими впечатлениями и помочь человеку выбрать место для отдыха. И конференция эта не на темы национализма.
По поводу арабов, в спор вступать не буду, я все что хотела сказть , сказала.
01.06.2004 11:35:36, Агнесса
Вопрос как раз не в арабах, а в том, что каждый портит отдых сам себе :-)

В Египте можно очень даже хорошо и интересно отдохнуть, по двум вариантам - не выходя из отеля. Или объехать по-страны, посмотрев на местную жизнь. В первом случае это то же самое, что Эмираты. Аналога второму в Эмиратах нет.
01.06.2004 11:43:08, Наталья Л
Агнесса
Я не совсем согласна.
Я вот например люблю ездить в город, когда отдыхаю. Не то, чтобы даже посмотреть достопримечательности, а просто, чтобы пошляться, увидеть сам город, как он живет, чем живет. И вообще, я гулять люблю.
Так вот, если гулять любишь, то ехать надо не в Хургаду, т.к. там спокойно погулять не дадут.
Ну а портила отдых в Хургаде я себе не сама, поверьте, мне, я шла, никого не трогала. Этот отдых портят там как раз арабы. Но это я не стараюсь националистически высказатьсЯ, а просто факты передаю. ПРовести время так, как ты хочешь, там не удастся, т.к. тебя постоянно будут дергать, и к тебе постоянно будут приставать с навязчивыми предложениями.
Вот теперь уже, когдя была в Хургаде три раза ( мне и одного достаточно, чтобы это понять было), я, поехав туда, и желая при этом гулять, САМА себе отдых испорчу. Потому, что я знаю, чего можно ожидать от гуляний. А когда люди приезжают туда первый раз, при этом любят гулять, то во время гуляний, отдых им портят арабы, т.к. не дают им провести время в свое удовольствие в спокойной обстановке.
01.06.2004 11:50:04, Агнесса
Все зависит от отношения к арабам. Одевать короткое-незакрытое я бы в арабских странах за территорией отеля вообще не советовала бы. Это неуважение к их культуре со всеми вытекающими. Я всегда ходила в блузках с длинным рукавом и брюках. Это кстати, не столь плохо, сколько хорошо. Позволяет кожу защитить. Солнце там очень жесткое. Мужчина тоже в шортах не ходил. Для них наши шорты = трусы.

Мы обошли, объехали все вокруг Шарм-эль-Щейха и обошли пешком весь старый Каир. Не только ту часть, где туристы тусуются, но и где местные живут. Никто нам не сказал грубого слова, все только улыбались. Несмотря на то, что у нас была с собой фото-сумка, стоящая не одну годовую зарплату по местным понятиям. Арабов я по мере возможности старалась не обижать. Это все-таки их страна, а я там - всего лишь гость. И денег по их понятиям у туристов действительно море. Если тебя заманивают поесть, отвечать лучше не "отстань, боюсь отравиться", а "я только что пообедал". В остальных случаях - примерно в том же ключе.
01.06.2004 11:58:11, Наталья Л
Агнесса
Да, я как раз, даже не то, что мужчины к женщинам пристают, имела ввиду, а то,ч то ни пристают просто к людямю я и с мужем когда там ходила, пройти спокойно нельзя было, "купи то, купи это" и дальше, заводят разговор на два часа. И так ведь, пяти метров не пройдешь без того, чтобы кто то прервал твою беседу и не попытался еще с тобой долгий разговор завести.
Я пробовала спокойно на все это смотреть, но поняла все же, что мне очень не нравится, когда кто то мешает мне спокойно брести по улице и беседовать со спутником, наслаждаясь хорошей погодой, югом и звездным небом.
Но арабы этого не понимают и никогда не поймут. Я имею ввиду те арабы, которые как раз такими вещами занимаются.
Ну а у меня просто е получается нге раздражаться и не бть недовольной, когда пятый день подряд тебя в сотый раз подряд перебивают и вклиниваются со своими высказываниями в твой разговор, поэтому я и решила, пне портить себе больше отдых сама и, если ехать в Египет, то сидеть там в отеле только, или не ехать туда вообще.
Ну а насчет закрытой открытой одежды, это тема отедльная, не из-за нее все проблемы там.
Но и например, если бы я была вынуждена ходить в закрытой одежде, я бы тоже считала это неудобством, если бы хотела ходить в открытой.
01.06.2004 12:04:17, Агнесса
там пляжи небольшие и рифов много..Если с ребенком, то Хургада лучше...песочек, а рифи в сторонке 01.06.2004 11:16:35, Марина Х
Кондратея
Кстати, с моей стороны (заказывая в Финляндии) разница в цене между Хургадой "4 плюс" отелем и ОАЭ 2 звездочки (но на берегу) невелика - всего 500 евро. Так что ломаю голову - может, лучше две звезды в ОАЭ, чем четыре плюс в Хургаде? То и другое предлагает одинаковые базовые условия - на берегу, пляж, бассейн, детская площадка. Но в ОАЭ нету бара в отеле. И вообще алкоголя. 01.06.2004 11:09:44, Кондратея
Агнесса
Вот тут я не знаю, но, единственное, что хочу сказать, что выбирая 4* в Египте, будьте готовы к тому, что они не будут тянуть на заявленный уровень.
Вернее, может быть будут, а может нет.
В Египте, действительно, если важно соответствие отеля заявленной высокой звездности, лучше заранее посоветоваться с бывшими в конкретном отеле людьми, которым доверяете.:-)
МОгу сказать, что в Хургаде я была в трех отелях 4 звезды, в Хелнан Реджина (сейчас Реджина стайл он называется), в Ле Паше (бывший Катаракт) и в Роял Палас.
Ни один из них полностью не соответствовал 4-х зевздному уровню. Но у каждого что то было лучше, что то хуже.
Ле Паша и Хелнан Реджина хорошо расположены оба. Они соседствуют между собой.
Пляж получше в ЛеПаше.
Еда однозначно лучше всех трех в Хелнан Реджижне была(правда с тех пор, менеджмент отеля сменился, поэтому может быть и еда стала хуже).
Роял Палас расположен не очень удачно (далеко от бойкого места, района города под названием Саккала), но там анимация была очень неплохая. и для детей анимация тоже была хорошая.
Еда в Роял Палас нормального качества, но выбор мал, также, как и в Ле Паше.
Есть там отель Жасмин, он сейчас, вроде 4 звезды, его люди хвалят многие, но на мой взгляд он расположен очень неудобно, очень далеко от центровых мест города, выходишь, и пустыня.
Мелиа Фараон хвалили, сама я в нем не была.
Очень ругали Принцесс Палас.
Не советую Синдбад, т.к. в нем аквапарк или что то подобное, и там вечно куча народу, т.к. все люди с детьми со всего побережья приходят туда. Да еще там популярная дискотека, она правда не очень жильцам отеля мешает, но , тем не менее. народу разного много по вечерам приходит, а если хочется покоя, то это не есть хорошо.
Про остальные не помню.

01.06.2004 11:27:50, Агнесса
а не знаете про отель Конрад и отель Гифтун в Хургаде? И еще вопрос - в ноябре можно ехать или не очень будет погода? Или лучше до следующего года отложить поездку? 01.06.2004 11:46:00, Шаффи
Агнесса
Про КОнрад не знаю, про Гифтун слышала не очень лестные отзывы, и находится он тоже не в центровом месте.
Для меня это важно.
Про Гифтун, подробнее сказать не могу, т.к. не помню, что именно людям не понравилось в нем.
В начале ноября можно ехать, в конце - уже рискованно, может ветер начаться, а он неприятен очень и холодно от него.
01.06.2004 11:52:09, Агнесса
они на немцев больше ориентированы, может там по-русски мало информации? Меня лично это не пугает, если там будет немецкий порядок обеспечен :-). 01.06.2004 11:59:17, Шаффи
MrsTodd
Конрад в Шарме - явно на итальянцев ориентирован, по-моему даже хозяева итальянцы. Их там было зисой 2\3 отдыхающий, по=моему. Кстати, для меня они намного приятнее немцев. 01.06.2004 12:27:00, MrsTodd
я про Конрад в Хургаде.. 01.06.2004 12:31:23, Шаффи
MrsTodd
я заметила. Но,судя по названию, цепочка-то одна 01.06.2004 12:37:24, MrsTodd
Агнесса
Не помню, к сожалению... 01.06.2004 12:05:20, Агнесса
Оба хороших отеля...Конрад побольше будет...Гифтун уютный...В ноябре самое оно:) 01.06.2004 11:50:12, Марина Х
вот по описанию Конрад мне больше понравился, но он и дороже. 01.06.2004 12:01:06, Шаффи
Добротная 4-ка:) 01.06.2004 12:02:38, Марина Х
Океан, сервис, красота, качество, шоппинг, цивилизация, роскошь:))))Дубаи нужно брать не город, а Джумейра Бич, там все пляжные отели, Шарджа-другой Эмират тоже пляжные отели 01.06.2004 10:43:58, Марина Х
Ну АОЭ даже не стоит сравнивать с Египтом, это не просто другой это СОВСЕМ другой уровень.
Египет -- это близлежащая территория к отелю за границей которой грязь и нищета, а ОАЭ это богатая страна, с высоким уровнем жизни.
В Египет можно раз в жизни съездить -- посмотреть пирамиды или ездить постоянно но исключительно из-за Красного моря (дайвингистам).
А в Эмиратах, конечно, чудес света нет, но те высотки зеркальные, в Дубае или Абу-Даби, достойны, чтобы их посмотреть, не говоря уж о пляжах, парках -аттракционах отдыха.
В Эмираты я готова лететь и в 3 звезды -- знаю, была в таком отеле и видела, ЧТО это за уровен, в Египте отель на 5 зв, не будет выбран мной, пока не узнаю от очевидцев, которым я доверяю в жизни, что ИМЕННО в этот отель можно лететь.
01.06.2004 10:27:54, Касяся
Согласна полностью..
А в Египте из хороших 4* - очень искренне люблю Calimera и Grand Azur Horizont в Хургаде. И гостиницы в Макади и Сома бей.
и дешевле покупать в России))
01.06.2004 13:18:47, Semolina
Calimera в Хургаде - моя любимица:))Но не в Шарме!!!! 01.06.2004 15:06:12, Марина Х
Ну да, в Хургаде. Самая лучшая гостиница))) 01.06.2004 16:18:25, Semolina
Простите, что влезаю. Этот? 02.06.2004 04:15:22, Талифа куми
Этот:)) Подробней посмотрите на www.tury.ru 02.06.2004 09:11:21, Марина Х
спасибо ) 02.06.2004 11:05:01, Талифа куми


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!