Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Niuta

Что брать в Турцию? (валюта, вещи)

Добрый день всем.
Подскажите, какую валюту надо брать в Турцию, какие вещи, лекарства (летим с детьми).
Заранее очень благодарю))
18.07.2017 11:49:21,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
belochkaN
Валюту - если в Анталию, то доллары, карточку, в Бодрум и Кушадасы также, но менять на лиры придется для проезда на долмушах, если надо будет, карточка опять же удобна. 18.07.2017 19:56:02, belochkaN
Seledka
Возьмите ветровки с капюшоном или кепку, в самолете было очень холодно 18.07.2017 14:51:38, Seledka
Хочу добавить: хоть одна теплая вещь должна быть , обычно это кардиган, толстовки и т.п. , в аэропорту порой кондиционер работает как зверь, на себя-детей надеть или накинуть в самолете на спящих (плед могут не выдать). 18.07.2017 13:21:59, Атом
yurhome
Из вещей купальники, шорты, футболки, сарафаны. Если в отеле дресс-код на ужин, то вещи согласно дресс-коду. Из обуви сланцы и сандали (последнее на Ваше усмотрение). Лекарства - если в районе Вашего отеля аптека недалеко, то вообще бы почти ничего не брала, или только для экстренной помощи (лейкопластырь, жаропонижающее, регидрон, энтеросгель). Если аптеки нет поблизости и/или дети маленькие, то тогда взять по максимуму. У меня в друзьях есть Мастерица, на ее страничке есть подробно про аптечку.
Валюту доллары, лучше, чтобы были мелкие, побольше единичек и двушек, по 5, 10, 20. Если есть монетка в 1 евро, то возьмите ее с собой - в аэропорту тележки по евро, мне его всегда не хватает((((.
18.07.2017 12:17:39, yurhome
а как узнать есть дресс-код или нет?
в шортах не пустят?
18.07.2017 13:28:52, турист
Не пустят, мужчинам длинные брюки. Да хоть джинсы, но не шорты с пляжными тапками. Читайте отзывы по отелям, если кто-то не был готов к дресскоду -первым делом пишут про этот аспект) 18.07.2017 13:40:41, Атом
а женщинам тоже брюки? (если она юбки не носит) это же застрелиться можно 18.07.2017 13:49:59, турист
один длинный сарафан решит все вопросы, стоит недорого, сейчас везде распродажи, весит 100г и нет проблем. Если и это никак то легкие свободные льняные брюки "без глажки". 18.07.2017 14:38:52, Атом
а если я не ношу никаких сарафанов,
да и брюки льняные мне не нужны.
может ещё и в шлёпках/сандалях нельзя?
18.07.2017 16:53:20, турист
слишком уж вы серъезно подошли к этой теме :) Надо просто прилично быть одетым на ужин и все! Фрак и бабочка конечно не нужны, думаю там "красных дорожек" не будет в вашем отеле? :) 18.07.2017 17:26:54, vahmurka02
надеюсь что не будет 18.07.2017 17:31:38, турист
ходила на ужин и в длинных, но чаще в коротких платьях-сарафанах. Брюки на себя даже в голову не приходило одевать. А муж у меня... всегда в бермудах! Не хочу писать шорты, потому что они из ткани, как у летних брюк, слоновой кости. И мужчин видела достаточно в "шортах", но не пляжных, конечно. Не первый десяток лет неизменно Турция, оч.хорошие пятерки, но не Макс, конечно. Может, потому, что в августе, под 40 температура. Никогда косо не смотрели, даже удивилась ветке. 18.07.2017 16:22:43, удивляюсь
никогда не видела людей в шортах во время ужина, а поездила я немало. Бывают пафосные отели, где требуется вечерняя одежда на ужин, обычно люди в платьях, легких брюках, иногда в джинсах. 18.07.2017 14:35:07, AAF
yurhome
читать в описании отеля на топхотелс, букинге, у туроператора, на сайте самого отеля и прочих доступных ресурсах. Шорты бывают разные, иногда пишут, что шорты должны быть ниже колен, тогда пускают. 18.07.2017 13:40:25, yurhome
надеюсь это какие то крутые 5ти звёздочные отели?:) просто ни разу не видела такое описание 18.07.2017 13:48:29, турист
Да не очень крутые. Даже в египте встречались. 18.07.2017 14:40:41, Атом


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!