Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

про Мальдивы... мечта или реальность?

а кто спец по Мальдивам?
скажите, плиз, это мечта или реальность?
нашла на Букинге цену на 3 взрослых за 13 ночей около 48 тыс. в августе, это вообще правда? ну, понятно, что еще перелет около 120, но...

и вообще есть ли туда бюджетные варианты, ну, что бы не очень дорого и со вкусом?
Заранее спасибо всем, кто хоть что-то расскажет!)))
20.06.2017 19:01:07,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не забудьте про питание. Все включено или без питания очень сильно отличаются по цене. А питание там очень дорогое 21.06.2017 08:05:59, Марася
СПАСИБО всем откликнувшимся,
большое-пребольшое!!!

решила, что сама все-таки не осилю подбор такого отдыха,
поэтому...
ПРОСЬБА!
пожалуйста, накидайте мне вариантов, что может получится если:

- на 10 дней, с 20 по 30 августа, можно с 21 по 31, если совсем невыгодные варианты и где-то по датам рядом что-то интересное, то скорее всего смогу пересмотреть даты вылета.
- состав пока не точен, но это
1) либо 3 взрослых
2) либо 2 + 1
- удаленность от моря принципиальна - отель на берегу!!! идеально на воде, но это слишком дорого, не понянем точно(((
- желательна хоть какая-то еда)

фух... пока продолжаю мечтать!)
21.06.2017 00:04:56, Вик. Вик.
Когда на букинге начинаете бронировать, то еще вылезают налоги и доплаты за трансфер, который может стоить по цене отеля и дороже. Ну и на Эмирейтсах перелет дешевле Аэрофлота, правда с пересадкой, но зато 88 на двоих, а не 120 20.06.2017 22:31:06, 777777777
ага... вот про налоги и доплаты - это полезная инфа, спасибочки!
а перелет я нашла дешевый, по 40 с копейками на человека, с пересадкой)
20.06.2017 23:33:35, Вик. Вик.
Если сильно мечтать, то реальность. Рекомендую "отельных" сайтах обращать внимание не только на цену номера, но и на налоги + стоимость трансферов (на Букинге в самом низу странички с отелем). Эти нюансы могу достигать + 30-50 процентов к стоимости.
По могу опыту тур через агенство чаще получается дешевле (конкретно по Мальдивам).
Очень сильно цены зависимы от сезона. С октября по апрель - сезон/дороже, летом - "не сезон"/дешевле. В несезон вероятность пасмурности и дождей больше, при этом температура воздуха и воды одинаковая.
Я предпочитаю внимательно относится к выбору отеля. Там много нюансов.
Не на всех островах/отелях есть возможность комфортно плавать (рифы), ибо нет больших лагун с песочком. Есть хорошие лагуны, но мертвые рифы.
И вообще много нюансов, с этим связанных. Очень много и долго описывать, лучше почитайте отзывы и форумы.
Ну и питание.... также нужно читать отзывы.
Но, Мальдивы - это рай. Словами не описать. Мало кому там может не понравиться.
20.06.2017 22:11:40, Mira
ааааа... да! я хочу в этот рай!!!)))
вот требует у меня сейчас организм этот отдых, но финансы...
мне "несезон" нужен - конец августа - это прям совсем "несезон" или терпимо?
про остальные нюансы поняла, но мне кажется, что сама я не смогу решить эту задачу с подбором этого тура...
20.06.2017 23:40:56, Вик. Вик.
хомка
Добрый вечер. Смотря какой отель Вы смотрели на букинге. Там есть отели на островах, где много местных жителей. Есть гостевые дома, где местные сдают комнаты, или держат частные мини-отели. Эти отели действительно бюджетные. Но в некоторых вариантах, даже до пляжа придется ходить. И это не совсем те Мальдивы)) На самом деле, если готовы лететь с пересадкой в Дубаи, и есть возможность сдигать даты, можно подобрать более менее бюджетные варианты. А потом, там достаточно дорогое питание и тем более, напитки. Поэтому советую выбирать варианты минимум с полупансионом, а лучше с полным. Вообщем есть нюансы. 20.06.2017 20:20:16, хомка
ага, спасибо за все советы, поняла,
нееее, хочется, что бы до пляж из окна был виден, пожалуй, это самый мой большой каприз в подборе тура)))
20.06.2017 23:43:03, Вик. Вик.
Lil'ka
На спеца, конечно, не претендую. Но может что-то из моих мыслей вам поможет.
Стоимость отдыха на Мальдивах состоит из трех частей: перелет+трансфер (гидросамолет или лодка)+отель.
Перелет м.б. прямым рейсом Аэрофлота, м.б. регулярными рейсами с пересадкой Emitares, Ertihad, Turkish и т.д.(моим туристам нравится Qatar, там короткая стыковка), а м.б. чартером. Под праздничные даты ставится борт на определенные даты. Например, недавно было сообщение о рейсах на ноябрьские праздники. Билеты на регулярку идеально покупать или заранее или под акцию.
Трансфер - дорогостоящее удовольствие. И чем дальше отель удален от Мале, тем дороже это стоит. При расчете туров некоторые туроператоры включают трансфер сразу в стоимость и цена объективная.
Отель - зависит от многих параметров: удаленность от Мале, уровень сервиса и питания. А главное в отеле на Мальдивах - это риф! живой или мертвый :)
В общем и целом, если озаботиться заранее выбором, то можно "удачно" съездить. Или приобрести тур на чартерном рейсе, что тоже бывает очень выгодно.
Ну и не планируйте длительный отдых :) Все туристы однозначно говорят, что больше недели скучно :)
20.06.2017 20:19:52, Lil'ka
огромное мерси за столь подробную информацию!!!
мне не будет скучно больше недели, я, как мне кажется, прям на месяц куда-нить на острова рванула)))
20.06.2017 23:45:51, Вик. Вик.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!