Раздел: Черноморское побережье России

В блог Подписаться на Дзен!

Спасибо eugeniaX за отдых в Абхазии!!!! Подробный отзыв!

Женя, спасибо вам большое за организацию нашего отдыха в Абхазии! Особенно за помощь в выборе отеля, за подробные ответы на все вопросы. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество!
Отдыхали в Абхазии, в Гаграх, отель Абаата с 12.06.по 26.06 2016 г. Летели на самолете (а/к Аэрофлот, билеты брали в январе, отель бронировали через Женю) до Сочи, далее на такси (2000 р.) до отеля. Дорога заняла 2 часа. Границу прошли за 45 минут, это быстро. От границы до отеля близко. Отель находится прямо при въезде в Гагры.Район Старые Гагры.
Абаата - новый отель. Пожалуй лучший в Гаграх. Есть конечно с виду хорошие, но не берусь говорить за другие.На было 2 взрослых (возраст 35 лет и ребенок 12 лет). Жили во 2-м корпусе. Есть 1-й корпус, он хуже. И во всю строится 3-й корпус (стройка во дворе), точнее сказать реставрируется и тут же заселяется. И думаю скоро будет и 4-й крпус тоже отреставрирован. Отель расположен на месте древней крепости Абаата, на территории стоит древняя действующая церковь 10 века. Стройка во дворе нам не мешала (окна выходили в другую сторону). На 1 этаже 2 корпуса тоже ремонт, временно остановлен. Там будет спа центр. У нас был номер полулюкс, двухкомнатный. Двухкомнатным назвать его сложно - скорее номер с большим коридором и комнатой. В коридоре ниша для дивана (диван большой, раскладной, удобный) и туалетный столик с зеркалом. Мебель новая, хорошая. В комнате 2-спальная кровать (сдвинуты 2 односпальные). Есть фен, кондиционер, телек, холодильник. Чайника нет. Телевизор первую неделю нашего отдыха не работал (рябь, смотреть невозможно). Сейфа нет, хотя обещали. Когда спросили про сейф администратора, он сказал что опасаться нам нечего, ничего не пропадет, если боимся - можно сделать опись имущества. В номере огромный балкон. Сам номер уютный, симпатичный, но тесный. В номере есть Wi Fi. Отель без питания, там оно не предусмотрено, даже завтрака нет. Уборка так себе. Иногда на всех проживающих в отеле не хватало полотенец - их забирали и приносили на следующий день. Регулярно отключают электричество. У отеля есть свой пляж с зонтами и лежаками. Лежаков хватало на всех, а вот с зонтами проблема. 5 зонтов на 2 корпуса это мало, чтобы занять место под зонтом ходили в 7 утра. Под 1 зонтом размещалось человек по 6, иногда больше. Потом установили еще несколько зонтов. Но этого недостаточно!Пляж галька, при входе в воду - огромные камни. И рядом в море впадает горная река, поэтому вода там холоднее.
В море много медуз. Купались за 2 недели мало, море было холодное. 20-22 градуса, потом потеплело до 24-25, но это в конце отдыха. Для входа в море лучше купить силиконовые тапки (там стоят 300 р.) Море совсем не понравилось, не Средиземное конечно.По вечерам было прохладно, одевали кофты. Дожди за 2 недели были раз 7. В основном во 2-й половине дня было не солнечно и ветрено.
На площади рядом с отелем конечная остановка автобусов и маршруток (автобус до Гагр стоит 10 руб., маршрутка 25 руб). Транспорт весь старый. Такси по городу 150-200 руб. Там же есть несколько магазинов.
Рядом с отелем прекрасный парк сс красивыми деревьями, прудиками. Есть где погулять. В парке много кафешек, ресторанчиков. Дет площадки ни на территории отеля, ни в парке нет!!!
До рынка ехать минут 20 на маршрутке. Цены бешеные. Огурцы 80 руб, помидоры 100-180, абрикосы 180, дыня 120 р. за кг, клубника 300-350, черешня 200-250. 3-х литровая банка мандаринового сока 300 руб. Магниты на холодильник от 20 до 150 руб. "Домашнее" вино 250 руб за 1,5 литра, 0,5 л чачи 250 руб. Домашнее вино это скорее брага, пахнет дрожжами, гадость. 1 раз только пили вкусное домашнее вино в ресторане. Брали в магазине или кафе аолусухое Эшера. Вкусное! Пиво понравилось Сухумское, особенно разливное. И очень вкусные газировки, особенно Тархун Сухумского завода. Вино в бутылках (Эшера, Лыхны, Апсны) стоит 220 руб. Очень понравился коньяк Айнар, бутылка 500 р. в магазине стоит. Кассовых аппаратов нет нигде в принципе, даже в аптеке. Лекарства очень дорогие, раза в 2 дороже чем в Москве.
Для звонков в Россию купили местную сим карту.
Кушали в основном в кафе Чайхона на территории Абааты, там недорого и вкуснее всего. Посетив несколько мест, решили больше не экспериментировать. Но там и больше всего народу в любое время. Еще были в ресторане Аукария - пожалуй самое шумное и веселое заведение рядом с Абаатой. Ресторан Абаата - обычный дорогой ресторан. Обслуживание медленное , посетителей почти нет. Пивной ресторан Старая Прага - у них своя пивоварня. Пиво вкусное. Еда тоже ничего, но дороговато. Ресторан Махито - дорого. Столовая на площади - так себе, да и цены по сравнению с Чайхоной не сильно ниже.
Экскурсии. Ездили на оз. Рица. Отдали 3000 за 3 чел. водителю. Ездили на машине Тойота Ланд Крузер, нам повезло что была такая машина. На Уазиках это просто жесть, не рекомендую. Посетили Гегский водопад, Голубое озеро, оз Рица, водопады Мужские слезы, Женские слезы и особенно понравились Альпийские луга. Это потрясающе! Уехали в 10 утра, вернулись в 9 вечера. Очень экстремально.
И ездили на экскурсию в Новый Афон. Ничего особенного.
Из Абхазии уезжать решили электричкой до Адлера. Электричка ходит 2 раза в день. Стоит 250 р. с чел. Ехать 2 часа в страшной духоте. В электричке всего 3 вагона и тягач. Вагоны старые. На границе высаживают вместе с чемоданами ип переходишь границу. Паспортный контроль очень жесткий с кучей вопросов. Из Адлера до аэропорта добрались на Ласточке (8 мину, 70 руб.)
Итак, подведя итог - Абхазия это перевернутая страница. Больше туда не хочу и категорически не понимаю тех, кто ездит туда из года в год. Если море - то однозначно Средиземное. Если отель - то с питанием. Поехали туда по рекомендации друзей и очень пожалели. Природа как в Сочи, только в Сочи, да и на побережье Краснодарского края цивилизация. А тут развал. И никто ничего не хочет делать чтобы облагораживать все в округ. Все в упадке.
Есть вопросы - пишите, отвечу! А кто туда собирается - подумайте!!!
02.07.2016 20:33:06,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не могу пройти мимо. Были с дочкой в этом же отеле с 24 по 29 июня. Как правильно ниже пишут, в Абхазию или нужно влюбиться или действительно просто не ездить. Мы были в Абхазии в третий раз и я не зарекаюсь, что через несколько лет у меня опять начнется тяга к этой удивительной природе. Категорически не согласна, что природа там такая же как в Сочи. Так близко подступающих гор к пляжу нигде в Сочи нет, это дает свою прелесть, необыкновенный вид и запах. Конечно, в Абхазии сервиса нет, к этому нужно быть готовым. Но конкретно в этом отеле стараются быть на уровне, горничные в отеле всё время что-нибудь трут-моют, в номерах убирают не сильно усердствуя, но в принципе всё чисто, постели меняют через 3 дня, дают полотенца на пляж, оборудованный шезлонгами-зонтиками. Жили мы в двухкомнатном люксе, номер ничем не отличается от тех отелей-пятерок в которых мы были в Египте-Турции. Конечно, прежде чем поехать в Абхазию нужно хорошо подумать, хотите вы от поездки сервиса и облизывания или той природы и микроклимата, которые есть только там. 04.07.2016 13:17:20, только из Абаата
+100 про особенности природы. Абхазия не Сочи, ни разу! :) 04.07.2016 18:30:35, vahmurka02
eugeniaX
Аня, спасибо большое за подробнейший отзыв! В нем множество полезной информации и нюансов, которых с сайтов операторов или отелей не получишь. Ну и конечно-обращайтесь ещё!
А у анонима , который ниже пишет, хочу спросить: где Вы увидели в отзыве, что ОТЕЛЬ жуткий? Читайте внимательнее. Абхазия-страна контрастов, конечно. И именно про особенности страны и написан некоторый негатив. А ехать или нет туда -пусть каждый сам тут решает.
03.07.2016 19:16:58, eugeniaX
risha
OFF: Женя, я Вам вчера утром письмо отправила. Ответьте, пожалуйста, когда будет возможность. 03.07.2016 21:01:05, risha
Голубоглазка
Большое Вам спасибо, что не поленились написать отзыв! Интересно было почитать. 03.07.2016 12:40:28, Голубоглазка
А за что Вы Евгению благодарите? За то, что отправила в жуткий отель? И дальше хотите сотрудничать? 03.07.2016 11:44:42, За что?
XXL
Прекратите хаить Женю. Это некрасиво и непорядочно. Люди сами выбирают, куда ехать. 03.07.2016 14:46:35, XXL
Я никого не хаяла. Я задала вопрос, возникший у меня после прочтения отзыва. Вы явно о чем-то о своем пишите. Девушка благодарит за хорошую работу и подбор отеля, а затем пишет отрицательный отзыв об отдыхе и отеле. Мои вопросы логичны, в отличии от Ваших выводов. 03.07.2016 15:26:00, Вы о чем?
+100,у меня такой же вопрос вчера возник, странно выглядит-сверху конфета-а внутри кака
P.S.Женю не знаю,если что...
03.07.2016 16:57:51, Тагира
TanyaX
по-моему отзыв не отрицательный, а просто реалистичный. оно в-общем и так всё известно, просто автор решил попробовать на себе и понял, что это не его формат. 03.07.2016 16:10:01, TanyaX
такой реалистичный, что расхотелось ехать вообще))) 03.07.2016 16:59:40, Тагира
XXL
Мне и до отзыва не хотелось. Я не питала иллюзий. Да и информации много и без данного отзыва. 04.07.2016 10:05:47, XXL
TanyaX
так может это и к лучшему, что расхотелось? 03.07.2016 17:05:02, TanyaX
У меня дочь ( вашей ровесница) обожает Гагры . Хотя была , и в Сочи , и в Испании ... Правильно говорят , в Абхазию либо влюбляешься , либо ненавидишь 02.07.2016 22:23:51, ларкин
Oksanych
спасибо вам огромное за отзыв, а то мама моя все собирается туда.....а я так и вообще теперь даже в эту сторону не посмотрю,у нас есть несколько друзей, которые и на Новый год туда и сейчас поехали, нравится им,может отель получше у них. 02.07.2016 21:20:55, Oksanych


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!