Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите те, кто лично отдыхал в Хорва

Подскажите те, кто лично отдыхал в Хорватии на п-ве Истрия, какой отель там лучше выбрать маме с 10-летним мальчиком и почему?!
23.04.2004 11:48:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В прошлом году в июне были две недели возле Пореча в Лагуне Матерада. Нам очень понравилось, но ребёнку было 2,5. Там везде отличные детские площадки, не только на территории, но по всему побережью. Мы брали на прокат велики с детским креслом, катались по окрестностям. В 10 лет запросы уже другие, конечно. Детский клуб там работает отлично, но при условии, что ребёнок понимает английский или немецкий.Экскурсии есть в Триест, в Венецию, на Плитвицкие озёра. Больше всего понравилось, что можно спокойно передвигаться и за пределами территории отеля: безопасно, чистенько и язык очень на украинский похож. 24.04.2004 22:37:30, natal-ka
Были в прошлом году в сентябре на острове Брач, это около Сплита. Гостиница Elaphusa. Очень мило, как в Крыму. Там совершенно роскошный есть мыс, из песка, Золотой рог, хорошая линия пляжей, чисто. Вкусные ресторанчики в городке, 2-3 улицы. По вечерам вино на набережной. Море очень чистое. Все очень дешевое, чудная рыба, морепродукты.Относительно детских развлечений не очень в соседних отелях - их там всего 4-5 "кучкой", был бассейн. Чего-то особенно детского не припомню. Да, там только завтрак-ужин, так что на обед надо выбиратться или на берег в рыбный ресторан, или в городок - 15 мин. пешком по очень хорошей дороге через сосны.
Единственное, долго добираться - часа 4 лететь до Сплита, потом полчаса до пристани, затем минут 20 на пароме на Брач, и по Брачу через весь остров почти час до гостиницы. Но нас встретили, хороший автобус.
Я бы выбирала, если с ребенокм, место на материке или на полуострове, чтобы с паромом не заморачиваться. И с материка на экскурсии ездить проще.
23.04.2004 23:18:26, Джексон
Irkok
Были 2 года 3недели назад около Умага, отель Сол Полинезия 3*. Это аппарт отель (гост. + спальня +кухня) В общем нам понравилось, но дороговато. Очень хор воздух, прикольный пляж с деревьями и травой, но без песка. Море - как когда, то оч чистое, то фигня всякая плавает. Подводного мира -НЕТ. Развлечений для детей - тоже почти нет (только велик на прокат, 2 платные горки)
Если есть конкретные вопросы -спрашивайте
23.04.2004 23:07:32, Irkok
Мы в позапрошлом году с шестилетней дочкой отлично отдохнули под Дубровником, в Вилас Плат.
Рекомендую сайт www.croatiaclub.ru, там есть форум, где-то было и мое старое сообщение-отчет.
23.04.2004 17:17:25, LinaLina
Надя Ш
Вообще не советую. Я там отдыхала в 1998 г. Если с тех пор мало чего изменилось - лучше не ехать. Отдыхали около Ровиня. Ровинь очень красивый город. Цены были намного выше сервиса (очень напоминает наш мохнатый совок). Пляжи отсутствовали как понятие. Если всё-таки поедете, не останавливайтесь около стоянок для яхт, кот. там огромное кол-во. Больше всего понравилось на Цервене отеке (Красный остров). Там есть 1 отель. Если бы поехала - то туда. Регулярное сообщение с материком. Очень чистое море, сосны, соединяется с нудистским о-вом. 23.04.2004 14:56:48, Надя Ш
А я в прошлом году была в Цавтате ( под Дубровником) в отеле Альбатрос, и мне очень понравилось.Море чистейшее, воздух замечательный и на счет цен вы преувеличиваете:)) Это не Крит и не Сардиния %))) 23.04.2004 15:03:36, Анастасия2
Вчера в он-лайн туре мне тоже именно про этот отель рассказывали. Красота, конечно, цена на конец июля на 1 неделю: 2 взрослых + 1 ребенок - 2800 евро. Завтрак,ужин. Интересно этот отель и само место того стоят? 23.04.2004 17:29:49, ks
Место очень хорошее, по крайней мере мне, побывавшей много где в мире, там понравилось. Это единственный отель, рядом с которым есть песчанный вход в море(удобно для маленьких детей). Кормёжка тоже достойная. Было много разных фруктов.Близко к городу Цавтат.Есдинственное, что немного омрачило отдых, так то что нас впихнули в 1 день в прокуренный номер без вида на море, впрочем такое отношение к русским везде. На 2 день естественно переселили в хороший номер после моих требований. 26.04.2004 11:54:17, Анастасия2
Я из Черногории, но про ваш отель знаю точно, он полностью отремонтированн! 28.04.2004 00:49:45, ...Мама с ангелочком...
Lynac
Раз Вы из Черногории, может дадите дельный совет, стоит туда ехать в отпуск в августе или нет, есть ли приличные отели с хорошим сервисом? Спасибо 28.04.2004 10:15:43, Lynac


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!