Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Сервис для выбора места отдыха

Друзья!
Скоро наступит летняя пора – время отпусков, многие их нас хотят это время провести с семьей, еще лучше, когда есть возможность сделать это отдыхая на море, загорая, купаясь.
Вместе с этим многим знакома проблема выбора места отдыха (страна/курорт/отель), это связано с тем, что в интернете слишком много информации, часто противоречивой. При выборе курорта или отеля: одним важен вид из окна, другим – близость пляжа, кого-то не устраивает завтраки, а других – слишком шумные вечеринки в отеле, и так далее… каждый может вспомнить свои предпочтения/неудобства, которые возникали у него во время отдыха, в результате на многочисленных туристических сайтах, booking и тп накапливается информация, которой нельзя доверять
Я и сам столкнулся с такой проблемой, и придумал свое, инженерное (по своему образованию) решение – собрал со всех форумов по детской тематике и туризм реальные наши с вами отзывы, по опыту отдыха, собрал все в базе данных – теперь хочу сделать все в виде общего сервиса, чтобы все могли пользоваться.
Для этого сейчас составляю критерии выбора отдыха и уровень значимости каждого из них, далее составлю рейтинг на базе предпочтений пользователей, чтобы каждый мог найти для себя лучший вариант.
Вопрос интересен ли вам такой сервис? Может быть это никому не нужно? Если хотите попробовать с помощью него выбрать место отдыха пишите: alexe.ivanov13@yandex.ru.
29.03.2016 17:37:56,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mgp
Сколько лет езжу - сколько людей - столько и мнений ......
Кому-то все ужасно, а мне - нормально и наоборот....
29.03.2016 23:29:32, mgp
А зачем ? Уже куча сайтов с отзывами , вы ничего нового не предлагаете 29.03.2016 18:53:12, ?
Проблема не в отсутствии отзывов, а в их качестве (фотографии на букинге от самого отеля все показываются в лучшем свете, отзывы составлены не известными людьми, каждому из которых важно что-то свое и т.п.), кроме того вы получаете ТОННЫ информации, которую можно читать сутками, в заключении голова уже плавится.
Куда удобнее получить реальный опыт от людей похожих на меня (возраст родителей, возраст детей, интересы и тп), а в добавок и возможность уточнить у них что им понравилось, а что нет - и все в одном месте без лишней информации и назойливой рекламы.
30.03.2016 08:36:04, AlexeyIvanov
Вот именно что захламлен интернет подобными сайтами, которые висят полупустые, малопосещаемые, только время тратить на них. Все равно все пользуются либо "сарафанным радио", либо доверяют своему турагенту, либо смотрят на старых добрых ТХ, Туризм, Винского и пр. где информации предостаточно! 30.03.2016 11:46:28, турист5

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!