Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Две пенсионерки хотят ехать на КМВ

Имею 2х пожилых дам, желающих ехать на КМВ. Одна была когда-то в Кисловодске в санатории, вторая не была там вообще никогда. Кстати, санаторное лечение не является приоритетом в поездке. От себя лично я им могу посоветовать сан. "Родник" в Пятигорске, но он недешевый, и пансионат "Шаляпин" в Кисловодске, тоже недешевый вариант. Буду благодарна за идеи, варианты, предложения. Даты не обсуждались, думаю, что от мая до НГ можно предлагать.

Спасибо.
01.03.2016 12:03:27,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санаторий Джинал 02.03.2016 16:23:10, Angy88
Я пожилая пенсионерка, только что приехала из Ессентуков, бесплатная Виктория. У меня с детства гепатохолецистит, ездила еще ребенком в Е. Их вода для печени 3я в мире (Виши, Карловы Вары), + грязелечебница, лучшая на КМВ. Целебный ключ удобен расположением, но лечбаза неполная, на радон возили как раз в ВИкторию, к специалистам (Окулист, невролог и т.п.) тоже в В. От В в город маршрутка (15р) прямо с территории. В 3м корпусе новый ремонт, питание нормальное, можно взять за доплату вип в отдельном зале с улучшенным меню. Концерты не только в городе (классика недорого), но и в санатории(б.п). Главное - вода, после к-рой я несколько лет не знаю проблем, а радон и особенно грязи для суставов тоже надолго помогают, но эффективнее в самой лечебнице, не соглашаться делать аппликации в санатории. Из В-и возили на санаторском автобусе туда-обратно. В остальные города ездила на эл-ке сама гулять, на дальние экскурсии - организованно (Чегет, Эльбрус, водопады и т.п.) 02.03.2016 12:01:23, подписчик
Спасибо, записываю. 02.03.2016 14:35:52, Клюшка
Очень рекомендую санаторий Москва в Ессентуках или санаторий Красные Камни в Кисловодске. Обалденные оба!!! 02.03.2016 11:40:50, melomm
yurhome
Санаторий Русь в Ессентуках, если рассматриваете не дешевые варианты. Рядом Виктория, но уровень ниже, там лучше брать номер люкс. Санаторий Плаза в Железноводске. Машук акватерм еще хороший вариант. Насколько пенсионеры бодрые? В Кисловодске гористая местность, приличные перепады высот, в Железноводске тоже прогулка в гору и обратно. В Ессентуках довольно пологая местность. Если интересно, пишите, расскажу подробнее, что знаю). 02.03.2016 09:01:20, yurhome
Спасибо. Набросала им вариантов, пусть думают. 02.03.2016 15:00:51, Клюшка
yurhome
Если что, могу помочь забронировать, будет дешевле, чем напрямую. 03.03.2016 08:21:26, yurhome
Если выберут санаторий, обращусь, спасибо.
Все таки думаем про ГД + курсовка.
03.03.2016 16:52:43, Клюшка
yurhome
Хорошо) 03.03.2016 17:00:29, yurhome
Думаю, пожилым дамам лучше Кисловодск, хотя все же надо отталкиваться от заболеваний, от которых они планируют подлечиться. Если почки и ЖКТ, то советую Железноводск, очень люблю этот город. По санаториям надо ориентироваться по стоимости, т.к. цены в них очень отличаются. Из недорогих посоветую сан им Тельмана и Эльбрус, они ближе всего к источникам. Сама уже много лет езжу в сан им Тельмана, он такого советского типа, часто в отзывах его ругают, но по стоимости-расположению-питанию он оптимален. Дубрава еще дешевле, но он очень далеко от курортной зоны. 01.03.2016 14:06:41, olga19
Тоже думаю, что Кисловодск будет им оптимален для впечатлений о регионе. Спасибо! 01.03.2016 14:34:59, Клюшка
вам надо спрашивать на Самостоятельный путешествиях.
1. Дикарями в выбранный город. там искать жильё. можно сначала на пару дней через интернет заказать, а потом уже на месте выбирать.
2. если Ессентуки - то целебный ключ. но не Виктория. если бюджет позволяет, то Москва, военный санаторий, Россия.
01.03.2016 13:12:02, tushino_man
yurhome
А почему не Виктория? Там свой бювет, самая лучшая лечебная база в городе, большая территория. Если брать уровень проживания и питания, то можно не брать стандарты, а брать люкс. Питание там тоже есть люксовое, за него кстати можно просто доплатить на месте, если брать номер стандарт. 02.03.2016 09:05:53, yurhome
Вы как продавец путевок спрашиваете или как тот, кто выбирает санаторий и планирует там лечиться?
- на базе Виктория городская больница и поликлиника. Курортники сидят в одной очереди к специалистам с жителями Ессентуков.
- Бювет. вода стоит в трубах всю ночь. Время сохранности воды около 2-х часов. пользы никакой. кто реально приезжает лечиться, а не отдыхать, тот ходит в центральный источник.
- чтобы попасть в город надо спуститься вниз с горы и пройти подземным переходом грязным и беспокойным.
- Виктория, это около 8 разных (в эпоху СССР) профсоюзных санаториев. Там красивая территория. ехать туда имеет смысл, если только получили бесплатную путёвку и закладываться на такси Виктория - Центральный парк три раза в день.
такое моё мнение.
02.03.2016 11:04:01, tushino_man
yurhome
Вы там давно были? Переход нормальный, чистый и светлый. Маршрутки ходят, а такси по городу вообще копеечное: 50-70 рублей. Очереди бывают, да, но они есть в любом санатории в сезон!!! Думаете, в центральном парке вода ночью не стоит в трубах?))) а по бесплатной путевке там тоже не вариант, поверьте! В этом году лечение срезали очень сильно. В данном случае я в обоих качествах и как Турагент и как турист. Была там два года подряд. Знаю, что туда люди едут с разным достатком. Многие едут туда не первый раз, и есть такие, кто променял Россию, Исток и другие санатории на Викторию. 02.03.2016 11:10:26, yurhome
У меня мама по соцпутевке в Виктории отдыхала, осталась очень довольна. Единственно она жаловалась на негуманное отношение к животным со стороны администрации санатория. Вроде котяток по их распоряжению поубивали(( 03.03.2016 11:41:47, olga19
yurhome
я тоже по ней отдыхала два раза, и мне есть с чем сравнить данный отдых/лечение. В 2015 году стало хуже в плане лечения, чем в 2014 - срезали количество процедур. Ну и мне моря не хватило))))). А бассейн там очень маленький(, в этот раз даже не стали его брать. И погода в этом году в июне была хуже, чем в прошлом июне. 03.03.2016 11:58:43, yurhome
А в "Пикете" в Кисловодске вы не были? Очень нужны отзывы. 03.03.2016 15:09:19, olga19
yurhome
Не были. Кисловодск вообще не наш профиль. Мне предлагали, что-то меня остановило, но не помню, что. 03.03.2016 15:12:18, yurhome
Спасибо. 03.03.2016 15:28:18, olga19
Спасибо. В самостоятельные напишу. Но идеи по санаториям, особенно личный опыт тоже интересен. Вот я была в Роднике и знаю, в чем плюсы, в чем минусы. 01.03.2016 13:18:53, Клюшка
тогда хотя бы с городом определитесь.
я люблю Ессентуки.
если сердце то Кисловодск.
если спина или кожа то радоновая лечебница в Пятигорске.
ситуацию там понимаете? если вы по путевке и оплатили уже лечение, то узи сделают на 15 день проживания.
так как очередь. а если Вы знаете врачей и дикарём, то врач приходит на работу на 30 минут раньше и за 500 рублей делает узи в день приезда.
и так всюду.
туда едут Лечиться. а не отдыхать. лежание в кровати, расслабление, жесткий график и прогулки по паркам являются обязательной частью лечения.
01.03.2016 13:23:44, tushino_man
Вот в Ессентуках я не была. Поэтому и тему завела, чтобы выдать им несколько вариантов. 01.03.2016 13:26:58, Клюшка
чем болеют? что надо лечить? определитесь с городом.
Кисловодск. вода почти бесполезная. пригодно-газированная. больше для сердца. прогулки по парку. ноги у них в порядке?
Пятигорск. город отдельно. курортная зона отдельно. прогулки только вокруг Машука. Радон. Вода для желудка. гастриты.
Ессентуки. вода лечит сахарный диабет. люди с этой болячкой приезжают два раза в год. когда зубы выпадают. раны не заживают и т.д.
Железноводск. тяжело заезжать и уезжать. маленький город. для желудка и почек.
Ессентуки небольшой город. санаторий Целебный ключ. или частный сектор. только не в Викторию.
01.03.2016 14:23:43, tushino_man
Почему в Железноводск тяжело заезжать-уезжать? Такси - от аэропорта или ж/д вокзала до дверей санатория, еще и вещи помогут дотащить. 01.03.2016 14:49:40, olga19
я про экскурсии и развлечения. когда живёшь на Кав-Мин водах.
если ессентуки. то 15 минут на электричке в Кисловодск или Пятигорск.
вот развлечь себя как либо в Железноводске это уже сложность.
театры и концерты в Кисловодске или Ессентуках.
город маленький. а далее только экскурсии покупать.
при том что из Ессентуков. 30 минут ты ты в Пятигорске на Провале. смотришь "малохитовую лужу". гуляешь вокруг Машука. катаешься на фуникулере.
или 15 минут и ты в Кисловодске. попил воды Нарзан и пошел гулять по парку. через 30 минут около фуникулера.
"тяжело заезжать-уезжать?" - такси достаточно дорого. я говорю об общественном транспорте.
у тех, кому бюджет позволяет такси, выбор уже в сторону Чехии. Карловы Вары по сервису гораздо лучше.
в Ессентуки едут лечиться. только там можно купировать сахарный диабет.
01.03.2016 16:35:34, tushino_man
Вы видимо в Железноводске только на экскурсии были, поэтому считаете, что в городе мало развлечений. Я раз 6-7 уже в Железноводске отдыхала, скучно никогда не было, в выходные экскурсии, в будние дни просто гуляли. Зато Железноводск такой зеленый, красивый, там такой воздух, просто сказка)) 02.03.2016 12:44:15, olga19
Вы видимо в Железноводске только на экскурсии были --- Вы видимо достаточно плохой экстрасенс.
Зато Железноводск такой зеленый, красивый, --- "зато" почему появилось?
обычно применяют в таких случаях: "здесь плохо, зато мне понравилось"
"скучно никогда не было" = " в будние дни просто гуляли"
"в выходные экскурсии" - разве не об этом же написал я? только экскурсии в другие города будут развлечением в этом городе.
У Вас одно мнение, у меня другое. Хотя Вы большую часть моего мнения подтвердили.
02.03.2016 15:45:54, tushino_man
У вас очень своеобразный ход мыслей. "здесь плохо, зато мне понравилось" это конечно очень оригинально)) Остаюсь при своем мнении, что в Железноводске вы никогда не отдыхали, иначе не писали бы, что театры и концерты только в Кисловодске или Ессентуках".
"Только экскурсии в другие города будут развлечением в этом городе" - а в Ессентуках, извините какие развлечения? То что вы описали - это также поездки в другие города.
И еще - я не упоминала в этой теме, т.к. автор спрашивала про пенсионеров, но Железноводск расположен на горе и в окружении гор, я езжу со взрослыми детьми- подростками, и мы постоянно поднимаемся в горы, сначала с экскурсоводом, потом сами все тропки разузнали. На Бештау в июне цветут альпийские луга, это такая красота))) на Развалку очень трудный подъем, но он того стоит, гора Медовая с ее легендами, пещера "вечной мерзлоты". Вообще там столько природных красот, что всего не перечислить и в отпуске я стараюсь насладиться именно ими. А в театр и на концерты я предпочитаю дома ходить, и ехать за этим в регион КМВ как-то странно.
03.03.2016 11:37:28, olga19
Железноводск расположен на горе и в окружении гор --- Вот!!!
там столько природных красот, что всего не перечислить --- Вот!!!
но увы... "т.к. автор спрашивала про пенсионеров,"
" Остаюсь при своем мнении, что в Железноводске вы никогда не отдыхали" - Ваше право. но я уже Вам ответил, Вы ошибаетесь.
вот только я там не отдыхал, а лечился. Вода три раза в день. грязи. ванны. массаж. поэтому времени на путешествия было мало.
очень нравится этот город. но сейчас он очень плох для перемещения на общественном транспорте. увы...
"здесь плохо, зато мне понравилось" У вас очень своеобразный ход мыслей --- зато Вы рассказали то, что Вам нравится в этом городе.
Очень приятно, эмоционально и тепло.
03.03.2016 15:31:21, tushino_man
Спасибо. 01.03.2016 14:36:45, Клюшка
многие задали ещё вопросы. почитайте все обсуждения. Какой город выбрали? 02.03.2016 11:05:19, tushino_man
Вручила пенсионеркам лист с рекомендациями, пусть определяются. 02.03.2016 15:03:22, Клюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!