Раздел: Болгария

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых в Болгарии

Подскажите, плиз!
Хотим поехать в июле в Болгарию на три недели. Мы - это я, муж и ребенок 3,5 года. Хотим море, развлечения ребенку, приличной еды.
Можно и отель (только тогда не совковый вариант), и снять домик (недалеко от моря) только тогда самим готовить надо? Или ходить в кафе-рестораны? Это тоже учитывать надо...

Сколько денег готовить на троих? - Это главный пока вопрос. Есть ли разница: на самолете или в поезде?
13.04.2004 22:39:38,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕЕ
Если брать Солнечный Бряг (лететь до Бургаса), то там цены в кафе - их полно, готовят вкусно: за обед на 1 человека - от 1-2е до 5-10е. Я вполне укладывалась в 15-20 е в день на троих. Это скромненько, но со всем необходимым, т.е. питание + мороженое, кофе, бутылочка вина (оно 1 е за бутылку),покатать ребенка на горке пару раз. Т.е. где-то в 400 е уложились за 2 недели.

Мои дети на двоих израсходовали 500 е за 2 недели. Но они не выбирали рестораны попроще. Хотя отличаются рестораны скорее видом, а не качеством еды.
20.04.2004 11:50:46, ЕЕ
Всем спасибо!!! Будем думать. 15.04.2004 20:56:16, Миш&Маш
если поедете в гостиницу, то лучше чтоб питание не было включено в путевку, вокруг море кафешек, надо только выбрать, где вкуснее, там и детские меню есть и еще скидки дают в некоторых местах. Мы были 3 года назад,когда еще виз не было, на Солнечном Берегу. У нас был включен завтрак - шведский стол, но можно было и без него обойтись, там наоборот все зазывают зайти к ним в кафе :-). 14.04.2004 09:32:14, Шаффи
Lem
Денег готовить порядка 1500-2000$ вместе с дорогой.
Долго очень на поезде. Особенно с таким ребенком.

14.04.2004 08:57:38, Lem
По моим расчетам 1000$ должно хватить. 15.04.2004 03:14:49, Татьяна (для подписи в конференциях)
Lem
Если без дороги. То возможно.
Но на три недели с большим натягом....

А где питаться собираетесь?
15.04.2004 14:42:32, Lem
Я считала с дорогой. Но человек предполагает...
А питаться собираемся в недорогих кафе.
А если Болгария такая дорогая, то, может, лучше в Турцию поехать?
15.04.2004 19:33:16, Татьяна (для подписи в конференциях)
Lem
Вы видимо как-то не так считали. ;)
Питание в кафе + продуктовый магазин порядка 20-25 евро на троих в сутки особо не шикуя.
Проживание 30-35 евро на всех в сутки (в приличных условиях).

Там удобнее считать в евро. Т.к. 1 евро ~ 2 лева.

Про Турцию ничего сказать не могу.
16.04.2004 08:58:19, Lem
Самые приличные условия в Болгарии (по отзывам) - частный сектор. В больших гостиницах кошмарная слышимость, люди ночью через стены друг с другом переговариваются. Тут уж - как с соседями повезет. Может, в 5* и не так... Хотя если в отеле есть ресторан (работающий "до последнего посетителя" - вроде у них это распространено), ничего не спасет.
Опять же по рассказам, может, я и не права...

А комната в маленькой частной гостинице стоит 5 евро с человека - и это через интернет. По рассказам, комнату просто в доме лично у хозяина можно и за 2-3 евро снять.

Насчет комфорта - я человек не притязательный, и платить за то, в чем не нуждаюсь, считаю бессмысленным.
Для меня тишина ночью - вообще самое главное.

Про питание Вы, наверно, правы, но тут уж ничего не поделаешь, кушать хочется вкусно.
16.04.2004 22:11:30, Татьяна (для подписи в конференциях)
Lem
Кстати если ехать в июне - то кондиционер в номере не обязателен. (еще не так жарко)
Если в июле-августе то очень желателен. Очень жарко.
Наш хозяин (где жили) говорил . "Уф в июле-августе очень жарко"
17.04.2004 14:28:57, Lem
Я в Болгарию только собираюсь, но все же поделюсь своими 15 копейками...

Готовить там не придется ни при каком раскладе - везде много вкусных и дешевых кафе. Если купите путевку "все включено" - бедете жалеть.

По отзывам, отели там скорее совковые, а современные новостроенные - очень дорогие. Я для себя выбрала частный сектор - 15 евро за комнату в день. Резервировать надо за пару месяцев - или уж искать на месте.

Самолет (чартер) и поезд стоят примерно одинаково. Поезд идет (их Москвы) ночь-день-ночь-день-ночь. Стоит 5000 руб в оба конца (взр). Мы едем поездом, потому что для дочки (6 лет) это ПУТЕШЕСТВИЕ.

Медицина в Болгарии не очень, лучше взять больше лекарств с собой.

Если вы едете не по частному приглашению, вам понадобится в посольстве и на границе "подтверждение денежных средств". Мне на сайте посольства сказали (www.bolgaria.ru, консульские вопросы, форум, обязательно почитайте), что годится только наличность или travel check. Нужно 50 евро в день на человека - мне столько в жизни не понадобится, но куда денешься.

Еда (вроде) стоит 15 евро в день на троих.

Чем богаты...
14.04.2004 07:33:27, Татьяна (для подписи в конференциях)
Lem
Про медицину. Славо богу не пришлось воспользоваться. Но ... Рекомендовал бы на всякий случай застраховаться на время поездки всем. Стоит порядка 1$ на два дня на человека. 14.04.2004 09:04:20, Lem
Lem
У нас в прошлом году никаких подтверждений денежных средств не требовали. Проверили паспорт и визу - 2 минуты. И впустили. 14.04.2004 09:02:05, Lem
Это как повезет. Могут высадить. 15.04.2004 03:13:41, Татьяна (для подписи в конференциях)
Lem
Мы на самолете были. ;) 15.04.2004 14:51:34, Lem
Igla
А если деньги на карточке? Я совсем не хочу наличностью столько тащить. 15.04.2004 09:14:55, Igla
Это большая проблема. Мне на форуме посольства сказали четко:
для визы - выписка, Травел чек или деньги
для таможенников - Травел чек или деньги. Все.
Придется на Травел чек тратиться...

Без денег - только по частному приглашения.

Почитайте их форум
www.bolgaria.ru - konsulskie voprosy
15.04.2004 19:31:02, Tatian a
Igla
Может это у тех спрашивают, кто подозрительно выглядит? -)))

В турагенствах мне сказали, что первый раз об этом слышат. сколько сами ездили, никогда ничего не подтверждали.

Абсурдность в этом есть определенная. Потому что карточка - это равноценный способ оплаты. И требовать ввозить наличность в их страну они не могут. Это не подкрепленно никакимим законодательными базами.
16.04.2004 12:38:40, Igla
Это мне написали ИЗ БОЛГАРСКОГО ПОСОЛЬСТВА! Кому еще верить. Про деньги на карточке сказади: "Не допустимо!"
Кошмар, в общем... Я тоже этого не понимаю.

Насчет законодательных баз я не разбираюсь. А в агенствах про это не слышали, потому что это относится к "неорганизованным индивидуальным туристам" - дикарям.
Тот, кто купил турпакет, ничего предъявлять не должен.
16.04.2004 21:59:42, Татьяна (для подписи в конференциях)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!