Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
МВСН

1,5 года-как купаться?

В смысле ребенок еще совсем не просится. Как его в бассейне на отдыхе купать да и в море тоже, если он извините может накакать без предупреждения???:) памперсы ввиду жары все-таки хочется минимизировать. Но боюсь окружающие мне какашек не простят:) Собираемся на Крит или в Италию. Как быть???
11.04.2004 22:31:49,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Никакие памперсы не нужны, а нужны обычные детские плавочки. Перед бассейном можно предложить пописать, а если он начнет "тужиться", вы же заметите и выйдете с ним, а самом крайнем случае, плавки удержат :-)))
Мы с двух месяцем в бассейн ходим, уже три года. И за это время только однажны бассейн чистили из-за "детской неприятности", а эксплуатируется бассейн очень активно, так что вероятность того, что ваш ребенок испачкает бассейн, будучи в плавках, ничтожна.
12.04.2004 13:57:12, Mariko
В купальных памперсах. Ездили в 1.5 в турцию - чередовала одноразовые памперсы и плавочки как в mothercare. Но у меня ребенок еще был еще на грудном вскармливании, стул не устоявшийся, да и от непривычной воды стал немного чаще - неожиданностей мне не хотелось. Жарко ему не было.

Но у нас был немецко-голландский отель, практически все дети такого возраста купались также. Он немногих русских мам на пляже я наслушалась нелестных комментариев :)))) (пока их дети писали прямо в построенные моими песочные замки).
В бассейн у нас тут не пускают без таких памперсов.
12.04.2004 12:28:20, Кузькина Мать
Котенок!
Может в плавках просто... Не знаю. Никогда ребенку не приходило в голову какать в бассейн или на пляже:), хотя он с 1,5 мес. во взрослом бассейне плавал. 12.04.2004 12:15:41, Котенок!
Есть специальные памперсы от Hugges непромокаюшие. 12.04.2004 11:49:25, Klop(anna)
Так в них жарко! 12.04.2004 11:51:53, зяма
У нас жара летом - больше 40 градусов на солнце, но деть в воде большую часть времени проводит, никаких опрелостей не наблюдалось + памперсы менять можно, при желании:) 12.04.2004 11:56:45, Klop(anna)
Костеночкина Н.
В 1,5 накакать???
Приучайте скорее к горшку, пока время есть.
У нас такой проблемы с 9 мес. нет.
Знаю, что если активно не отучать от ЭТОГО деланья в штаны, у ребенка отсутствует брезгливость при присутствии покак в штанах, потом еще труднее отучить.
12.04.2004 11:34:18, Костеночкина Н.
Не будет проблем. У меня оба ребенка за 1 день отказались от памперсов, когда созрели безо вских отучений. Один в 1.9 другой в 2. Никаких штанов не пачкали, и даже раз в месяц в них не писали. А под кустики у нас в семье никто не писает - ну не принято как-то.. 12.04.2004 12:30:09, Кузькина Мать
МВСН
Ой как все разволновались. Я-то с Вами, Кузькина мать, полностью согласна. С первым уже и не помню как было, но точно после 2 лет стал проситься не раньше. Вторая ровнов в 1 и 9 сама села на горшок, но с каканьем проблемы были - запор - страх как следствие боли. А вот у этого третьего малыша судьба необычная, ну считайте он немного другой, поэтому и сгоршком попозже начнем приучать. 12.04.2004 22:36:25, МВСН
Я думаю, что он возраста тут не сильно зависит. Сколько обсуждалась эта тема - даже в полгода (вроде как имеют еще право отдельные лентяи быть неприученными к горшку в этом возрасте : :))) использовать купальные памперсы у нас считается излишним. Мол, божья роса - чего там, покакает чадушко, всем же приятно ...
Я поэтому так и не побывала в печальном Трансваале. Только собралась пpошлой зимой, подруга полелилась впечатлениями, что за полчаса наблюдала пяток деток сильно постпампеpсного возpаста непpикpыто писавших в воду... Сколько делали ето пpикpыто остается догадываться. Идти туда с малышом мне pасхотелось... :((.
13.04.2004 12:02:49, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Ну и как вы тогда в два года стали решать проблему поиска туалетов в музеях?
Я помню старые топики.
12.04.2004 13:52:36, Красно Солнышко
Девчата! Помогите выбрать-где отдохнуть! Нас двое мамашек с 3 детьми-7,2,и1,5 лет. Хотим (максимум)-2 комнаты в частном доме, главное чтобы был свой дворик, чтобы не сидеть в жару в квартире; песчаный пляж; не очень много народу вокруг; развлечения-дельфинарии, карусели, ну вообщем чтобы можно было ребенку что-нибудь интересное показать, где то с ним отдохнуть; детская медицинская помощь- в случае чего недалеко;поменьше грязи и шума вокруг. Как вы думаете - реально? Сначала думали - в Евпаторию, но смущает обилие народу, детей и следствие - куча инфекций и заразы(это из опыта,прочтенного здесь).Или в июне это не так актуально? Говорят про какое-то Солнечное(не знаю правильно ли), но что это и где это и как там - не имею представления! Пожалуйста, помогите опытом, советом,знанием мест и местных обычаев! Всем спасибо!!! 22.04.2004 00:30:10, mama sveta
Одеваю тренировочные трусы-памперс. Когда просится - если есть совсем рядом туалет, идем туда, нет - уговариваю писать в памперс. Проще было бы, если бы еше не просился, но уж что поделать, коли сам проявил инициативу :)). Особенно в машине неудобно - говорить он еше не умеет и на ходу спиной понять из-за чего пищит, да потом уговорить пописать - дело то еще.. А в машине мы много ежедневно мотаемся.. 12.04.2004 13:56:45, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Какие сложности и ради чего? 12.04.2004 14:04:53, Красно Солнышко
Ради того, чтобы иметь возможность много и активно передвигаться с детьми по всяким развлечениям, не тормозя машину в запрещенном месте по первому писку только из-за того, что мне приспичило отрапортовать об отказе от памперсов раньше, чем он сможет терпеть хотя бы минут 10-15 после сигнала "хочу". 12.04.2004 14:09:00, Кузькина Мать
Красно Солнышко
У всех свои проблемы.
У нас такой не было: пока ребенок не мог себя контролировать в необходимых пределах, на выход надевали памперс. Но в 1,2 года уже не было таких проблем, еще, до 1,5 - только ночной памперс. При очень активном образе жизни.
Допускаю, что российские дети - гениальнее :)
12.04.2004 14:25:43, Красно Солнышко
Если какашки определяют гениальность - безусловно :))))

Я исхожу из физиологических особенностей своих детей. Он сейчас может терпеть 1-2 минуты - соответственно без памперса ходит в 2-минутной досягаемости туалета (дом, участок). Когда терпеть станет дольше - будем в других местах снимать. Ограничивать свои передвижения радиусом досягаемости туалета, естественно, смысла не вижу...
12.04.2004 14:46:04, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Видимо, у британских детей другая физиология.
Нет такой проблемы с двумя минутами в России!
Все кто начинают приучать в горшку в возрасте около года, легко справляются.
Все остальные еще долго филосовствуют на тему надо это или не надо.
Но это - добровольный выбор, а не физиология.
Нет никаких оснований, физиологических, ждать. Есть просто либо нежелание заморачиваться, либо страх, что может не хватит терпения сделать это легко и безпроблемно.
Но так так же во всем! А вот есть желание учить ребенка различать цвета или строить башни? Играть с ним в его игры? Имхо, тоже самое. Один из навыков. Вполне доступный при правильном подходе. Не более того.
12.04.2004 14:56:23, Красно Солнышко
Ну, видимо, россия тоже разная :)). Я достаточно часто там бываю и у меня много подруг с маленькими детьми. И писали они у меня дома на ковер - те самые, которые с 7 мес. отучаются, но в 2 года терпеть физически не могут, особенно мальчики. Что ж им делать - если маме приспичило "отучать". У счастью, большинство моих знакомых не считает, что физиологию (в отличии от других навыков и умений) надо прививать извне.

Все дети развиваются по-разному. Иногда для материнского самолюбия, конечно, приятно порассуждать, что только у ленивых мамаш дети до 5 месяцев ползать не умеют - мои-то в 4 научились :))).
12.04.2004 15:07:04, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Я считаю, что это нормальный возраст - ближе к году. Ребенок уже готов. Кто-то чуть раньше, кто-то чуть позже, но вопрос уже требует внимания и первых попыток и проб: получится не получится.

Точно также, как не в четыре, а в семь месяцев, ребенок, имхо, готов ползать. В семь, видимо, я еще не напрягусь, а вот еще через месяц, если ребенок не ползает, я, наверное, задамся вопросом: "А почему, собственно?"

Возможно потому, что его просто вообще с рождения не выпускали на волю и держат только в манеже или кроватке??? Ну, например, из соображений того, что когда ребенок ползает где попало, он может заразу подцепить. Вместо того, чтобы обеспечить безопасное и чистое достаточное пространство...
12.04.2004 15:38:55, Красно Солнышко
:)))) Конечно-конечно. Обязательно что-то делали не так как вы - потому и не умеет. Медицинскую литературу с объективными границами нормального развития пишут специально для лентяев - те, кто что-то начинает делать позже наших детей - обязательно делают это потому, что их родители лентяи, разгильдяи и т.д. :))) А если вдруг два собственных ребенка при одинаковом подходе в появлении разных навыков (от хождения до запоминания стихов и сбора лего) могут отличаться друг от друга на многие месяцы - это токмо временными приступами лени родителей объясняется... Угум.. Нету у детей никаких индивидуальных особенностей - будешь не лениться пинать под попу - он и в 9 мес. ходить начнет... Ладно, все это оочень далеко ушло от темы купания на курорте. :))). Я понимаю, что темк собственного родительского превосходства вам так нравится, что ее можно обсуждать бесконечно, но, видать, боюсь слишком закомплексовать - даже если мои и не знают что такое манеж :))). 12.04.2004 15:55:32, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Да при чем здесь превосходство, когда вы не пробовали?

Вот вы решили для себя, что невозможно, и не пробовали. Вот и вся разница. А кто попробовал, у того все получилось. Не потому, что он умнее или круче, а просто потому, что попробовал.

Или вы ПРОБОВАЛИ но не вышло?
Вы же везде пишете, не надо это вам было, вы даже не пробовали.
Кому надо, тот, в среднем, гораздо раньше приучает, потому что это реально.
Пошел у меня ребенок в год, а первый зуб вообще вылез в год и два месяца. Но вы не путайте, физиологию и навыки. Это разные вещи. На любые физиологические навыки есть возрастные границы. Никто не ходит в восемь месяцев, например, и все напрягаются, когда в 1,5 еще не ходит ребенок.
Пользование горшком же - это чистый навык. И в пять лет ребенок не научится, если его НЕ УЧИТЬ.
12.04.2004 16:05:14, Красно Солнышко
пчела Майя
А я пробовала, а потом бросила пробовать. До 2-х лет эта была пустая потеря времени. А после 2-х все само получилось. Все-таки физиология, ИМХО. 12.04.2004 18:01:49, пчела Майя
Матушка Мидоус
Почему это никто не ходит в 8 месяцев? У меня младшая дочь как раз в 8 самостоятельно пошла. Старшая пошла поздно, в 9. 12.04.2004 17:11:36, Матушка Мидоус
Красно Солнышко
:)))
Опишите процесс приучения для неверящих.
13.04.2004 09:37:40, Красно Солнышко
Я считаю, что умение терпеть - есть такая же физиология, как ходить и растить зубы. Поэтому жду, пока ребенок пойдет или научится терпеть минут 10 сам. Конечно, предлагаю поводить за ручки, также как покупаю горшок и объясняю что с ним делать.

А вот приучать обходиться без памперсов раньше, чем ребенок сможет терпеть как следует - да, не пробовала и не буду. Как не учила ребенка разгрызать (не разминать деснами) крепкую еду (навык) раньше, чем у него появились зубы (физиология).

А про превосходство - это ваша чудесная идея про манежи. Конечно, только по недомыслию могут не ползать чужие дети :)).
12.04.2004 16:19:12, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Что и требовалось доказать.

Мы расходимся в следующем:
Я считаю, что если ребенка тренировать, то он гораздо быстрее учится чувствовать позывы и, в разумных, пределах сдерживать их. И, я (!) еще считаю, что делать это надо, точно так же, как надо учить различать цвета или собирать пирамидку. Из соображений гигиены, здоровья.

Вы не тренировали, потому что не считаете это нужным, вот поэтому и требовались вам памперсы до 2 лет.

Кто же начинает учить ребенка раньше, разумный срок, имхо, после 10-12 месяцев, тот забывает про памперсы к году-полутора. Причем, ребенок уже контролирует такие вещи совершенно осознанно, без проколов. Никаких чужих ковров не портит :)
12.04.2004 16:49:36, Красно Солнышко
Безусловно, расходимся. Я не считаю, что умение сдержать порыв к писанью имеет что-то общее со сбором пирамидки. Разная природа. Что и подтверждают те знакомые мне дети, которые продолжают писаться до того же возраста, что мои ходят в памперсах, как их не держали над тазиком с рождения... Думаю, на констатации разногласия имеет смысл закончить :)). У меня дети нагулялись :)). 12.04.2004 16:54:19, Кузькина Мать
Красно Солнышко
:))) 12.04.2004 17:10:29, Красно Солнышко
Зачем отучать в 1.5 года от горшка? Это лишняя травма для ребенка, он еше не готов к этому. У меня ребенок в 2.4 снял памперс сам. Без слез и лишних страданий 12.04.2004 11:52:31, Klop(anna)
Надя Ш
У меня старшая с 10 мес. спит без памперсов, а младшая с 3 месяцев. С 1 года памперсами не пользуемся. Младшая около 3 лет из интереса попробовала надеть памперс как маленькая лялька и сказала, что в трусах удобней. Жалко лялек. 12.04.2004 13:09:09, Надя Ш
Красно Солнышко
Так можно и в год без слез и лишний страданий. У меня с 1,5 ребенок уже даже ночью никогда не писался. 12.04.2004 12:40:55, Красно Солнышко
Костеночкина Н.
а у нас и не было страданий и слез. Пересели в 9 мес РАДОСТНО, главное не заставлять, а заинтересовать.
Случались пописы в штаны раз месяц до полутора лет, но покаков ниразу! Ей это противно, лучше побежит под кустик, домой, в кафе, но толькот не в штаны.
12.04.2004 11:57:43, Костеночкина Н.
Вероятно вы счастливое исключение из правил:-) 12.04.2004 12:26:41, Klop(anna)
Костеночкина Н.
не замечала. Все вокруг такие (+/- 3-4 месяца) 12.04.2004 12:38:39, Костеночкина Н.
:)))) Сейчас на двухлетнем осмотре про младшего в карте с восклицательными знаками написали, что он к горшку приучен - сестра сказала, что единицы таких знает. Старший в 2.5 был чуть ли не единственным без памперсов у себя в саду... Интересно бы узнать как такое "отставание" от гениальных русских безпамперсных детей пагубно сказывается на последующей жизни бедных британцев... 12.04.2004 12:46:46, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Вы добавьте только, что вы за границей.
Имхо, заграница, стала жертвой стереотипов и рекламы компаний, заинтересованных в продаже памперсов.
Им в голову не приходит, как все просто, на самом деле.
12.04.2004 13:51:15, Красно Солнышко
:)))) А те, кто в нашем детстве писался до 3-4-5 лет - они жертвами каких стереотипов были? Отлично помню, как в саду дети писались. 12.04.2004 13:54:43, Кузькина Мать
Костеночкина Н.
я думаю мамочки сами приучают к пИсанью и каканью в штаны.
Мы первые полгода расходовали 7-8 памперсов в день pampers premiums, потом меньше, и ребенок не оставался в "загаженном памперсе".
Поэтому моя Мила если даже ночью начанала писаться, сразу вылетала из кроватки в дырку и садилась на горшок, потом лезла назад.
Обратную ситуацию вижу у тех кто привых ходить мокрым (плохой памперс, отсутствие его и наличие родительского равнодушия по поводу мокрой попы), этих малюток фиг приучишь к горшку, им ТАК удобно.
12.04.2004 14:12:31, Костеночкина Н.
По-моему, как раз наоборот - обычно вроде одевают трусы, чтобы ребенок почувствовал себя некомфортно и стал на горшок писать. Никогда так не делала, но вроде регулярно в сети такие варианты советуют.

Мои после тех же премиумсов (от 10-12 штук в день поначалу) тоже никогда в штаны не писали. Как раз потому, что их не приучали это делать, а ждали, когда они созреют...
12.04.2004 14:50:25, Кузькина Мать
Красно Солнышко
А тренировачные памперсы разве, не из той же серии?
Как приучают позднее?

Вот ни за что не поверю, что дождаться, когда с тебя снимут обкаканный памперс - это более комфортно, чем обкаканные трусы. Последние, как минимум, гораздо виднее. Быстрее ребенка переоденешь, в случае прокола. Но обычно то какают то обычно в одно и тоже время. Легко подгадывать даже на самом первом этапе и вообще не заморачиваться.

Тут вопрос не в ребенке, а в маме. Хочет она переодевать ребенка сразу, как он сделал в штаны, хочет она заниматься ребенком, или нет.

Конечно, если выбор стоит в мокрых штанах ребенку ходить или в памперсах, то лучше уж в памперсах! Но вот если в сухих хлопковых трусиках (пусть поначалу не все время, пусть в первое время только днем и дома) или в самых современных, но синтетических памперсых, в которых уже и написано что-то, как правило, а то и накакано, то, имхо, белье однозначно лучше. И я готова, ради комфорта ребенка в дальнейшем, вовремя чуток поднапрячься.
12.04.2004 15:16:04, Красно Солнышко
У моего сына и в 2 года стул не установлен.. Но он (страшно сказать до чего отсталый) до сих пор на грудном частично.

А памперс лучше, чем трусы тем, что при этом не будут заодно мокрыми другая одежда, автокресло, мебель и т.д. Ладно постирать-почистить - не проблема, но ребенку-то тоже хочется в них обратно сесть после переодевания.. А меняю я его также быстро, как меняла бы трусы - ребенок-то сообщает, что он пописал или покакал. Но вот если он только пописал, в моем понимании идти до ближайшей переодевалки ему в описанном памперсе менее неприятно, чем в описаной одежде.
12.04.2004 15:29:16, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Ну вот она, разница.
У меня мебель для меня, а не я для мебели.
Я, скорее, что-то изменю в доме, чем буду держать ребенка в памперсе, чтобы он что-то не описал.

Даже с автокреслом вопрос легко решается, если поставить это целью. Либо мы ждем того момента, когда проколов уже нет, а до этого в автокресле ребенок в памперсах так же, как на улице или ночью, а в трусиках он только дома, первое время, либо, когда уже есть 99 процентов уверенности, что ребенок не писается, стелется непромокаемая клееночка или одноразовая пеленка. Точно также с гостями, и чужими коврами и мебелью. Пока ребенок писается, он в гости ходит в памперсе.
12.04.2004 15:51:37, Красно Солнышко
Опс... А не об этом ли я пишу??? Мой ребенок одевает памперс, когда он в автокресле, гостях и т.д. Т.е. не дома. До тех пор, пока он физиологически сможет терпеть дольше пары минут. Вся разница в том, что вы считаете, у всех детей этот момент ДОЛЖЕН наступать в год, а у моих наступил позже? Ну да, это у них от лени родителей так мочевой пузырь устроился - ничего не поделаешь... 12.04.2004 16:00:47, Кузькина Мать
Красно Солнышко
А с какого возраста вы начали приучение? Вот тогда, когда это не вредит здоровью ребенка и окружающих, дома, например, вы когда начали снимать памперсы и знакомить ребенка с горшком?
Вопрос то в том, что либо ребенок тренируется, либо не тренируется. Масса навыков гораздо быстрее вырабатывается путем тренировок.
Вы, например, видели хоть одного, самого записавшего, без прописей? Или самого научившегося делать мостик? Но кто учится, тот делает!
И как вы объясняете, что ваш ребенок так обогнал остальных британцев?
12.04.2004 16:21:49, Красно Солнышко
Почему обогнал - не знаю. Также как не знаю, почему оба моих сына пошли только в 16 и 17 мес (что намного позже среднего британца), почему у старшего великолпно развита фантазия, а младший в 10 мес нашел в углу заброшенное братом довольно мелкое лего и сам без чьих-либо советов стал его собирать в конструкции, которые старшему в 1.5 с моей помощью не всегда давались... Я не из тех, кто преувеличивает влияние родителей :))).
> Масса навыков гораздо быстрее вырабатывается путем тренировок.
Куда уж быстрее - за пару дней оба освоили :)).
12.04.2004 16:30:12, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Вот теперь представьте, что вашему младшему в 10 месяцев мелкое лего вообще бы на глаза не попалось. Потому что, например, какой-нибудь педиатр сказал, что рано лего, в десять месяцев то. Пирамидки там, кубики - это пожалуйста, а лего - ни-ни. И вы бы все спрятали до того момента, когда будет не рано. Много ли он тогда конструировал бы? А может быть как суть то различия в том, что дорога ложка к обеду?! Надо создвать возможности для того, чтобы ребенок учился тому или другому навыку. А уж он сам разберется, рано ему или поздно... 12.04.2004 16:53:44, Красно Солнышко
Именно этим и занимаюсь. Знаете к какой у меня бардак? :))))) Лишь бы все под рукой у ребенка - хоть горшки, хоть леги. Что выбирают - в том начинании и поддерживаю.. Мне бы куда удобнее было бы, если бы младший лет до 3х и не думал о горшке.. :))) 12.04.2004 16:57:00, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Мне тоже так кажется.
Если мы тщательно следим за гигиеной, то в один прекрасный день, вдруг, описавшись, ухоженный ребенок сразу понимает, что тут что-то не то и начинает искать выход. И если родители ему в этом помогают, выход быстро находится к всеобщему удовольствию.
12.04.2004 14:34:11, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Не знаю. У меня Ксюха не писалась.
Может не так приучали, может физиология...
Имхо, пока ребенок еще писается ночью, ему лучше спать в памперсе. Но у нас памперс реально стал оставался всю ночь сухим к полутору лет всегда. А к году мы уже днем дома никогда памперсы не надевали и без проколов, ребенок сам просился. Приучать начали где-то месяцев 10-11.
Я готова месяц посвятить тому, чтобы быть внимательнее к своему ребенку чуть-чуть, чтобы забыть про памперсы навсегда и уже не думать уникум твой ребенок или просто так и должно быть... Британцы, видимо, слишком занятые люди :)
12.04.2004 14:12:25, Красно Солнышко
Ночные писания вообще тема совершенно другая - они имеют другую природу, другие способы решения и другие сроки.

А днем... Конечно, всегда приятно думать, что только ты внимателен и заботлив к своим детям :))))).
12.04.2004 14:16:48, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Но вы же только что сказали, что в Британии норма, что в 2 года ребенок еще писается днем!
В России это не норма.
Не думаю, что среди британцев больше детей склонных к энурезу. Значит, что-то отличается в подходах.

Я считаю, что тут дело в том, что британцев завалили рекламой.
Точно также, как средний россиянин значительно реже, чем, допустим, средний американец, обедает в фаст.фудах, средний российский ребенок, реже, западного, писается до трех лет. Меньше рекламы.

Русским пока просто в голову не приходит искать себе сложности на пустом месте. Слава богу, еще есть масса положительных успешных примеров вокруг.

Кстати, не случайно ваши дети - другие. Вы общаетесь на русских сайтах и знаете, что бывает и иначе. Что многие в год легко забывают про памперсы вовсе.
12.04.2004 14:31:51, Красно Солнышко
Вы знаете, мои подруги в россии почему-то тоже не заморачивались отучением от памперса до 2-2.5 лет и потратили на это 1-7 дней. Как сделала бы и я сама, где бы я не жила. Но меня пугалки про промывку мозгов почему-то мало пугают :)))).
А мои дети начали ходить без памперсов тогда, когда ОНИ захотели. Они форумов не читают :)))
12.04.2004 14:41:36, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Вы себе можете представить российского педиатра, который вообще что-то пишет в 2 года в карте про горшок, я уж молчу о восклицательных знаках?! :)))) 12.04.2004 14:50:29, Красно Солнышко
Да, не знаю как там у британцев и прочих отсталых капиталистов с гениальностью, но очевидно одно - социальные навыки, связанные со справлением своих нужд у них, безусловно, прививаются лучше. Если дети в 2 года не имеют привычки писать под куст где застанет, то и среди поколения их родителей куда меньше желающих писать мимо унитазов в общественных туалетах, не говоря про подъезды и подворотни.. Если вся разница в том, что их лишние пару месяцев подержали в памперсах - на мой взгляд, оно того стоило... Возвращаясь к теме топика - меня на курортах поражает, что только русские дети писают прямо на пляже, где играют другие дети... Мой старший почему-то без вопросов сам бегал в гостиницу до ближайшего туалета, также делали все его отсталые буржуйские ровесники... 12.04.2004 15:01:57, Кузькина Мать
Красно Солнышко
В нормальных местах на пляжах есть туалеты. А то, кроме детей, есть еще беременные женщины, которые тоже не всегда могут добежать в поисках туалета до канадской границы :) Но что-то не видела я ни одной, ни русской, ни британской, в памперсах... 12.04.2004 15:24:34, Красно Солнышко
А я видела. И сама во время беременности использовала. На курсах подготовки к родам я такая не единственная была - обсуждали модели, кому какие больше нравятся :)). Очень удобная вещь, особенно в машине и в холодное время года. Для того они и придуманы - если терпеть не можешь в силу временных физиологических особенностей организма.

А туалеты да, есть. Туда мой и ходил. А вот почему виденные во множестве детки предпочитали в песочек на пляже писать, а не в туалет ходить - это для меня загадка.
12.04.2004 15:35:29, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Вы все время путаете разные темы.
Я вам пишу, что реально отказаться от памперсов без насилия и напрягов, если есть такое желание.
Не знаю, на какие пляжи вы ходите и с какими детьми общаетесь. Такое ощущение, что это вы в России, а я в Британии...
Нет у меня ваших проблем. В России.
И туалеты нахожу и памперсы беременной не носила.
12.04.2004 15:55:36, Красно Солнышко
Какие я темы путаю? Что в россии принято разрешать детям писать на улице? Ну значит, действительно разные россии - я видела это в москве, когда ребенка писают на краю детской площадки и за время отдыха в хороших отелях в Испании и Турции. Тут не видела - в спорной ситуации оденут ребенку памперс.

Я рада, что у вас не было проблем с недержанием мочи во время беременности. Возможно, вас и не токсикозило по 5 раз в день - так что вам не только памперсы, но и пачки целлофановых пакетов были не нужны. Уверена, что вы сможете сей разнице наших с вами организмов найти достойное объяснение в вашем трудолюбии :)).
12.04.2004 16:08:45, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Ну что вы сравниваете чисто физиологические процессы и вещи, которые тренируются!

Не вырабатывается тот навык, который никто не пытался выработать.

Отвлечемся от чужого бескультурья и песочниц. Когда у вас ребенок перестал писать в памперс дома?

Еще момент. Вы говорите, что дети ходят в памперсах в детских садах? Там что, нет туалетов???
12.04.2004 16:30:33, Красно Солнышко
Что тренируется? Умение терпеть во время беременности? :)). Ну-ну...

А от песочниц тут сложно отвлечься. Памперс в 2 года в значительной мере является мерой именно социальной. Многие дети физиологически могут быть без него - но тогда с большой долей вероятности от написает не там, где хотелось бы, а раньше. Кто-то не видит смысла одевать памперс из-за подобных мелочей, кто-то видит.

Старший перестал в 2. Младший в 1.9. Как раз в тот момент, когда она были в состоянии потерпеть секунд 20-30 - снять штаны. Старшему на каждом этаже в доме по горшку завели - поначалу не было времени сбегать.

В садах да, ходят в тренировочных трусиках до пре-школы в 3 года. В пре-школу все идут, естественно, приученными. Один воспитатель на 5 детей - может и не успеть увидеть. Вот дождутся, когда ребенок нормально терпит и за день приучатся. Но безусловно, тут в садах совершенно другие акценты - любая физиология (сопли, как ребенок одет, что ест, куда писает) имеет куда меньше значения, чем образование, поведение и т.д. Поскольку в сад ходили и в москве и тут, разницу и я и ребенок заметили сильно...
12.04.2004 16:44:31, Кузькина Мать
Красно Солнышко
Тренируется умение распознать это состояние вовремя и успеть добежать до горшка :)

И мотивация очень мощная.
Вот вы бы, при наличии туалета в непосредственой близости, что бы предпочли в памперсы сходить, или в туалет? :)))
12.04.2004 19:30:59, Красно Солнышко
Педиатров, которые в москве мне и моим подругам настоятельно советовали не торопиться с горшком и т.д. представляю легко. Мне именно такие и попадались.

А про то, что пишут медсестры (или кто это делает?) на двухлетнем осмотре - не знаю - не была на таком в россии. Тут в специальный бланк заносили оценки развития ребенка параметрам по 30 - понимание, речь, моторика, движения, гигиена (чистка зубов, горшок) и т.д. То, в чем ребенок выходит вперед других детей отмечают. Как и то, в чем отстает.
12.04.2004 14:55:34, Кузькина Мать
Ganecha
У меня такая же проблема и дилемма ?????? ну думаю в воде по большому не будет делать (в ванне ведь не делает) , а там как знать. Мы купили и купальник и плавочки (на смену)но обычные (без не промокающей подкладки). 12.04.2004 10:57:41, Ganecha
В Mathercare есть такие плавочки. 11.04.2004 23:23:26, Мамуська Кирюськи
Businka
Плавочки продаются с непромокающей подкладкой. В ЦДМ видела и из каталога ОТТО или Квелле можно выписать. 11.04.2004 22:50:16, Businka
Ganecha
А как это???? Может ссылочку на какие нибудь дадите? хоть понять что за конструкция :) 12.04.2004 10:58:51, Ganecha
Ой, А где в ОТТО такие? Мне что на глаза не попадались! В каталоге на этот сезон есть? 12.04.2004 10:28:44, зяма


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!