Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
LARKA

Всем, кто собирается в Сочи

Особенно с детишками. Только вернулась от туда. В море кишечная палочка, болеют если не все дети, то большая часть. В нашем огромном отеле, по несколько раз в день скорые увозили детей. Моя тоже переболела в более легкой форме, тьфу 3 раза, до больницы дело не дошло. Все это передается воздушно капельным путем. Я думала, что это в центральном Сочи так повально все болеют, а нет, а самолете с разных курортов везли больных детей. Т.е лучше в море не купаться. Да, взрослые тоже заболевают, но реже (как сказал врач), но у них проходит все тяжелее.
23.09.2015 19:38:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас (сегодня 3.07.2017)находимся в Адлере.Отель Каисса. Болеют ПОЧТИ ВСЕ!!!!Видимо, это эпидемия, о которой умалчивают.Женщина, которая продает экскурсии, говорит, что такая история повторяется ежегодно с конца июня по конец сентября.Если кто-то еще раздумывает, лететь ли сюда, то наш совет: НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ сюда ехать нельзя!!!!Местные(и приезжие) говорят об отсутствии очистных сооружений.Канализация отправляется в море. От моря неприятный запах.Чем пахнет, понять сложно.Очень похоже на разлагающихся моллюсков. Вдоль очень страшных на вид волнорезов плавает зеленоватая пена. 03.08.2017 12:00:21, ПОЛИНА
Какая температура воды в море? Когда-то давно нам говорили, что "фирменная" сочинская кишечная палочка активизируется в сильную жару, когда Т в море больше 28 градусов. Чаще болеют дети, потому что они глотают воду. Риск заразиться другими способами есть, только если совсем не соблюдать личную гигиену. 12.08.2017 15:11:23, Сыроежка(с большой буквы;)
olessiak
Анапа аналогичная ситуация. Откуда берется непонятно. Муж схватил в последний день. Решил пивка на отъезд выпить. Выпил... Бегал как спринтер до туалета. Дно вышибло капитально. Хорошо что были с собой медикаменты. Еда отвратительная, культуры выкладки блюд на тарелку просто нет. Размажут по тарелке нечто...Первое, что сделали в МСК пошли в ресторанчик отвели душу:) и мы не привередливы в еде в общем-то... К импортозамещению отдыха оказались не готовы. С людьми из отеля разговаривали, они тоже больше не хотят тратить кровно заработанное на такой юг. 25.09.2015 07:39:13, olessiak
Приехали позавчера. Четверо детей и двое взрослых, были 18 дней. Никто ничего не подхватил.
Были в Адлере.
24.09.2015 16:40:27, Северная Пальмира
Seledka
Вооот, Ларис, писала тут уже, приехали несколько лет назад из Лазаревского и дизентерией. Больше я на наш юг ни ногой, даже если бесплатно ) я лучше реже буду летать, но на нормальное море. Такого количества грязи в море я нигде не видела. 24.09.2015 08:57:56, Seledka
В Адлере купались море чистейшее было! А грязное море и в" заграницах" тоже бывает - будь здоров! Помню мое удивление огромное, когда путешествовали по Испании по-моему в Аликанте (точно город могу запамятовать) не могли в море войти такааая грязища-мусорища была! Ужас! Хотя, в других городах по побережью было все норм! 25.09.2015 00:13:43, Тилимама
elfa
+ в новом Сочи отличное море просто идеально чистейшее - но много больных детей летом видела - это факт
да так везде - где скопление детей - можно что-то подцепить
25.09.2015 21:10:07, elfa
В том то и ответ - что вирус везде можно подцепить, полностью с Вами согласна. 25.09.2015 21:41:26, Тилимама
Были 3 дня в Сочи с 18-20, все отлично! А вот в Москве у детей в школе от какого то вируса, не кишечного - темпа, горло, по полкласса покосило :((( 24.09.2015 00:53:00, Тилимама
кишечная палочка воздушно-капельным путем не передается, а вот через грязную воду и немытые руки-продукты запросто и не только в Сочи 23.09.2015 22:33:11, доктор я
LARKA
Я не врач, может чего не правильно написала, может это различные инфекции.. но факт, остается фактом. У меня ребенок даже в море искупаться не успел...просто посидела рядом. Всю ночь выворачивало потом, врача вызывали 23.09.2015 23:59:49, LARKA
МэМ
Сестра прилетела 18 ого из Сочи так вот ее рекомендация при повальной кишечной! Она кстати была с маленьким ребенком. ЧАЩЕ МЫТЬ РУКИ!!!!. Не стоит паниковать. 23.09.2015 20:34:04, МэМ
LARKA
Вы думаете я ребенку руки не мою? )) Это далеко не первое путешествие. Но я никогда не видела столько болеющих вокруг детей. Да и больницы все переполнены там. 23.09.2015 23:58:24, LARKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!