Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!

Евпатория

Кто-нибудь уже определился с поездкой в Евпаторию?
07.04.2004 15:34:11,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я пытаюсь определиться- уже месяц ,поэтому здесь и вычитываю всю информацию. Вроде бы определилась, но рассказ про количество инфекций меня убил! Неужели в Евпатории дествительно все попадают в больницу? 21.04.2004 16:03:08, mama sveta
Это как сложится :( Мы отдыхали три года в мае - обошлось. Наши знакомые поехали ближе к сентябрю - проболели, что-то типа ротавируса. К сожалению, большое скопление народа при не очень хорошей санитарии и пофигистском настрое отдыхыющих (есть креветки на пляже не понятно когда сваренные или прочее разносимое) этому способствует. В мае иная беда - удержать ребенка от пробежек по кромке прибоя босиком. :) 21.04.2004 16:53:17, Танча
Я на майские на месяц-полтора поеду с двумя. В частный сектор. 09.04.2004 12:16:03, Танча
Красно Солнышко
Мы там будем. Давай обменяемся координатами, чтобы найтись на месте. У меня сотовый будет. Можно будет кинуть смс-ку. Или муж (Ясный Месяц, кто не в курсе) будет знать, где я, может местный номер телефона. Пиши на мейл, если хочешь. 09.04.2004 12:26:21, Красно Солнышко
Мы в первый раз собираемя в Евпаторию. Может кто-нибудь подсказать, как там в июне с наполняемостью пансионатов?
И еще у нас проблема - сплошные бронхиты, куда с таким диагнозом лучше податься, чтобы при этом еще и не разориться :-))
09.04.2004 11:18:48, Allusik
Кто ездил на море с полуторогодовалым карапузом? Скажите это сильно обременительно? Нам дают путевку в санаторий "Орленок" Евпатория на июль, но бабушка отказывается оставатся на две недели с малышом. Вот мы и думаем, стоит его брать с собой или лучше нанать няню и пусть сидит дома? 12.04.2004 15:01:31, LusikB
Красно Солнышко
А чем ребенок будет питаться?
Я еду в этом году со вторым, грудным. Но у нас еда при нас. С ним можно бы и в санаторий, и на квартиру...
Со старшей первый раз поехала в 2,5. Но она уже ела за общим столом в санатории.
С любым ребенком можно ехать на квартиру, там есть где готовить...
12.04.2004 16:33:46, Красно Солнышко
Я в том году ездила с 8-месячным и 4,5 леткой:) ИМХО. Ребенку лучше с родителями, да и воздухом морским подышать для здоровья полезно. Вам может быть сложно совмещать свой график лечения, а главное, ночного отдыха с малышом. Последнее вообще сомнительно, ну не по очереди же ходить на дискотеки. Если соберетесь, то надо еще выяснить селят ли там с такими крохами. В некоторых санаторях есть ограничения по возрасту. По наблюдению, на море часто отдыхают мама-папа-дите плюс бабушка (няня), иначе режим получается ну очень детским:) 12.04.2004 15:15:54, Танча
Allusik, привет у моей почти двух годовалой дочки, тоже проблемы с бронхами, нам рекомендовали санаторий в Евпатории, «Маяк». Я уже забронировала номер на весь июнь, через Украину на прямую.Цена составила 25.000 рублей.Это получается дешевли на 8.000 рублей. 10.04.2004 12:55:39, LekaLiza
Дуся
А мы едем в Чайку в июне. Если в санатории покупать путевки, то у них стоит 14,6 ребенок, 16 - взрослый. Но мы купили в Москве. 07.04.2004 19:48:59, Дуся
Дайте, плиз, координаты в Москве!!!! Мы тоже хотим отдохнуть в июне с малОй и цены приемлимые!!! 08.04.2004 19:40:24, Allusik
Красно Солнышко
Хотите дам? Это агентство, где самые приемлимые цены по Крыму, хотя дороже все равно: 09.04.2004 10:57:58, Красно Солнышко
Красно Солнышко
А в Москве, интересно, сильно дороже получилось? 08.04.2004 10:58:53, Красно Солнышко
Дуся
Что самое интересное - практически тоже самое: по 15 и ребенок и взрослый до 21 июня, по 16 - после. 08.04.2004 16:50:07, Дуся
Красно Солнышко
Ну не скажите. Если дни проссумировать разница есть. Особенно, можно сэкономить, если платить не в долларах, а в гривнах, которые сам заблаговременно поменял по хорошему курсу. В самих санаториях всегда называют цены в гривнах.

Кроме того, на месте, еще дешевле всегда удается договориться. Идеально-экономный вариант, если едешь, надолго, конечно, на неделю снять квартиру и, уже на месте, обзвонить санатории сказав, что вы уже здесь. Цены падают иногда на четверть.
09.04.2004 10:57:09, Красно Солнышко
По моему опыту ситуации разные бывают. Решила позвонить в пансионат "Троянда". У туроператора цены 15-16 у.е. в июне. Мне директор пансионата назвал 20 у.е!!!!! Ему наверное очень "понравился" мой классический московский акцент. Больше звонить не хоцца. :-( 09.04.2004 11:14:04, Allusik
Красно Солнышко
И не звоните.
Плохой пансионат. Ужасный директор.
Вообще лучше выбирать санатории.

Но у вас же есть выбор. В Евпатории только санаториев штук 30. А на месте вообще огромный выбор. Не понравилось, развернулись и в другое место. Легко. И, поверьте, когда вы так и ведете разговор, уверенно, это сразу чувствут и так, по-дешевому, цену не набивают.
09.04.2004 12:23:17, Красно Солнышко
Красно Солнышко
У меня родители уезжают со старшей 15 апреля. Уже билеты есть. Я сама поеду, наверное, 1 мая. Но билетов нет пока. 07.04.2004 16:57:33, Красно Солнышко
Куда вы едите в Евпатории? Чего сколько стоит? Раз уже уезжаете, значит все знаете :-) А поделиться инфой!:-) Я пару дней отсутствовала в конфе, а вы уже и уезжаете, как быстро собрались! 08.04.2004 00:57:25, Тилимама
Netty
Я своего с бабушкой отправляю на июль в "Прибой". Покупали прямо в санатории, получилось за 24 дня на 200 енотов дешевле, чем в Москве. 08.04.2004 16:22:35, Netty
Вы не могли бы подсказать что подразумевает "на прямую в санатории" купить путевку. Звонок, затем оплата по безналу или что? 08.04.2004 19:44:02, Allusik
Netty
Да. Звонок, счет от них по факсу, оплата по безналу. 13.04.2004 14:34:33, Netty
Красно Солнышко
Звонок. Договариваетесь когда приедете. Приезжаете. Оплачиваете на месте налом. 09.04.2004 10:58:34, Красно Солнышко
Дуся
Нам это не подошло по той причине, что не хотели вести с собой поездом деньги. Ваша ссылка выше про поезда на Евпаторию подтвердила наши опасения :( 09.04.2004 15:13:25, Дуся
Красно Солнышко
Ну так ушами то нигде хлопать не надо, да! :)

Я большую часть суммы держу на карточке. Делаю две. Одну оставляю мужу, другую беру с собой. Муж по мере надобности подкладывает, я снимаю. НЗ есть всегда.
09.04.2004 15:46:49, Красно Солнышко
Красно Солнышко
Я то еще не уезжаю. Я пока только старшую отправляю с бабушкой. Сама с младшим поеду 1 мая, не раньше. Родители поедут на квартиру, а там уже будут разбираться. И у меня появится больше информации, что там в этом году. Ждите :)

И еще вот здесь посмотрите, очень хороший сайт нашла по Евпатории. Все ссылки свеженькие. Карта есть.
08.04.2004 10:57:51, Красно Солнышко
Красно Солнышко
И еще ссылка. Крым в целом. Все координаты. 08.04.2004 11:15:57, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!