Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
13.12.2014 12:10:47

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
если все включено, то что -то во вьетнаме, египет, ну если уж оч.горящее, то доминикана-мексика 14.12.2014 17:32:35, МаринаХ
Сейчас в теплые страны - только если у ребенка железный иммунитет и не боитесь его сорвать. ИМХО, конечно. Резкая смена температурного режима и климатических условий зимой - очень большая нагрузка на детский организм. Собственно, и на взрослый тоже ) 14.12.2014 11:35:20, ДраКошка
Сонета
Если ребенок часто болеет, то нужно искать туры к теплому морю. Теплое море сейчас только на другом полушарии. Это Таиланд, Бали, Гоа т т.п.
По поводу бассейна с подогревом - это дело вкуса. На мой взгляд, зачем ехать к хлорированному бассейну за границу, если их в Москве полно. Часто болеющему ребенку нужнее морская вода. В Египте сейчас хорошо загорать, т.к. нежарко. Вода 24-25. Но там сейчас сезон ветров. Сейчас по Яндексу в Шарм/ль-Шейхе сегодня ветер 6 м/сек. Эта часть Египта окружена скалами, там спокойней. В Хургаде сейчас ветер 8 м/сек. Это уже на любителя.
На другом полушарии была только на Цейлоне. Непередаваемые впечатление. Ферма слонов с купанием слонов - это вообще сказка. Вода 30 градусов - это блаженство! Но Индийский океан спокойный только в первой половине дня, потом начинает шуметь и волноваться. И перелет утомительный. Экзотические страны, они почти все малоразвитые. Не сталкивалась с их медициной, не знаю, что будет, если там заболеть. И у них нет систем предсказывания стихийных бедствий.
В Таиланде с ребенком отдыхать можно и нужно на островах. В Паттайя дешевые отели, но это город для взрослых, туда не ездят купаться. Море там грязное.
Я ниже писала что у меня дочка работает в агентстве горящих туров. Если нужно, пишите мне на почту, скину ее телефон. Горящими предметно занимаются только два агентства в Москве, оба упомянуты в теме. ИМХО, горящие надо брать по знакомству, иначе действительно можно ошибиться.
14.12.2014 11:22:12, Сонета
Я за Тай, отлель Паттайя Парк, 2 бассейна,завтраки хорошие, аквапарк на территории вход 100 батт за целый день, море рядом, от отеля целая улица с кафешками, рынком, магазинчиками и массажными кабинетами, недалеко Фудмарт, правда сейчас на те же фрукты цены подорожали по сравнению с прошлым годом. 13.12.2014 18:55:42, lariska2
gala8181
Скажите пожалуйста, а море около отеля совсем-совсем грязное? 14.12.2014 16:57:21, gala8181
Можно застраховать тур от не выезда ( по болезни). Условия разные спрашивайте при покупке у менеджера. Я тоже всегда очень волнуюсь перед поездками, что бы никто не заболел.. 13.12.2014 17:25:09, sesla
По болезни тур страховка действует только в одном случае. Больной в больнице на момент вылета. Все остальное - туфта. Плавали, знаем.
Если же больной дома, хоть в гипсе с ног до головы хоть с высоченной темпой и встать не может, страховка не действует.
14.12.2014 11:19:13, Lussi01
ОльгаЛ
[ссылка-1] это фирма, в которой работает моя одноклассница по ШПР, я через них в Грецию летала 13.12.2014 14:31:29, ОльгаЛ
Сонета
Да, хорошая фирма. У меня там дочка работает, отдыхаю регулярно через них. Если нужно - пишите. 13.12.2014 17:03:17, Сонета
ОльгаЛ
Как тесен мир! Спасибо! 13.12.2014 19:37:48, ОльгаЛ
Сонета
:)) Сейчас наконец-то расшифровала ШПР. Мир действительно тесен!!!
Мы, видимо, об одном и том же человеке пишем. :)
Пусть детки Вас побольше радуют и поменьше приносят огорчений! И всем остальным того же желаю!
14.12.2014 10:42:32, Сонета
Ольга Оводова
Я ездила через Чиптрип в Грецию в халупу по цене халупы. Компенсацию получила. Но в Греции сейчас уже не сезон, но Чиптрип могу рекомендовать. 13.12.2014 13:46:58, Ольга Оводова
В Египет если поедете, спрашивайте - есть ли в отеле бассейн с подогревом. 80 процентов отелей - без подогрева, а вода сейчас реально холодная, ребенок точно ни в море, ни в бассейн не залезет, если не морж. 13.12.2014 13:44:03, ))))
Тайланд (отель типа Амбассадор), только прям сейчас, не на новый год!
Ну или Египет.
там счас тепло и модно овощем побыть
Турция сейчас - прохладно уж очень
13.12.2014 12:38:53, Ok_Tina
Амбасадор плохая идея - на транспорте роазоришься 13.12.2014 17:39:41, химчанка
Ну, да , 15 мин до грязноватой и шумноватой для нас Патайи, ну, пару раз проехали туда ... А так - на территории отеля и рынок с фруктами , и корты, и спортзал для бадминтона, и куча бассейнов. И до слонов-обезьян-орхидей ближе. И море почище (ну, условно, почище).
Речь шла и тепле и "овощной жизни" - в самой патайе -это вряд ли.
Тада даже лучше - на острова, но дороже сильно.
13.12.2014 20:17:25, Ok_Tina
Я живу в какой-то другой Паттайе, видимо 14.12.2014 06:28:15, химчанка
gala8181
А вы не посоветуете отель в Паттайе где более-менее чистое мопе и не надо уезжать купать на острова? 14.12.2014 17:03:48, gala8181
не надо типа амбассадора..... та же анапа только сбоку...
Лучше в хороший египет, подальше от хургады на юг. Мы почти до Асуана доезжали, чем южнее, тем лучше и спокойней и русских меньше. Но в несезон у них нет перелетов до Марса-Алама, так что лучше в районе Сафаги.
Египет лучше, ИМХО, будут кормить-поить и развлекать. В Тае нет все включено, или есть есть, то очень дорого.
Голосую за Еги.
Смотрите 5*, в районе Сафаги. Мы египетские отели обычно по гуглмасп выбираем. Где вид сверху на бассейны по красивее и риф не сильно далеко от пляжа:)))) Это со спутника прекрасно видно. И еще лучше чтобы отель с севера закрывался каким-нибудь мысом, потому что в декабре с северо-востока дует сильный ветер;)))
13.12.2014 12:47:59, Нэцкэ
Ну в Египте море - классное, но счас холодноватое, все включено в наличие, лететь ближе.
В Тайланде - объедаемся манго и другой экзотикой (в Египте этого нет совсем). Так что мы поехали бы в Тайланд. И поездки на фермы к слонам и тд очень любим.
13.12.2014 16:15:22, Ok_Tina
мы бы тоже поехали в тайланд, мы в него и едем:)
Но из посыла ТС (устали и все такое), предполагаю, что им нужен тюлений отдых. Тюлений лучше в египте:)
13.12.2014 17:20:54, Нэцкэ
холодно там щас. Я с детьми всегда ездила последня неделя ноября/первая неделя декабря. Если бассейн без подогрева, то ваще там делать енчего. Да и с подогревом тоже не жарко ни фига ни разу.

В Тае тоже реален тюлений бюджетный отдых, просто надо поднасобирать инфу о том, где бюджетно есть. И все будет ништяк. Впрочем, при данном курсе рубля, все равно все будет ощутимо стоить
13.12.2014 17:39:16, химчанка
В Марсаламе очень терпимо , ездила на НГ каникулы. И в море хорошо, и в бассейне с подогревом.
Но цены сейчас , но доллар, не отдам врагу)))
13.12.2014 17:51:35, Солнечная .
Да в Марсааламе мы были в конце января, очень было неплохо. Тепло и в море и в бассейне с подогревом. 13.12.2014 17:54:35, Нэцкэ
А пожалуйста отель посоветуйте. С 5 леткой как там??? С той, что ест не всё... И без молока не проживет и полдня 13.12.2014 18:34:50, АНЮТА72
В Марса-Аламе мы были в Brayka Bay Resort 5*, Соседний отель Роял Брайка, они как бы вместе - общая территория, но брать путевки нужно в Брайка бэй, потому что пляж.
2 детские площадки, детский клуб, который правда не работал (не знаю почему), бассейн с подогревом есть, тренажерка есть, еда хорошая, мы были в 13 году зимой. Анимации вот не помню, но моей и без анимации всегда весело....
Молоко всегда можно раздобыть на завтрак или просить в баре в течение дня, они из него молочные коктейли делают:))) Просто нужно спрашивать.
Посмотрите отзывы, мне в принципе понравилось. русских почти нет совсем.
13.12.2014 18:45:11, Нэцкэ
Посмотрела этот отель... ТАК ДОРОГО... 70000 от Москвы. А до нас ещё 2 суток на поезде... А с Сургута нет вылета вообще... 14.12.2014 11:58:26, АНЮТА72
Был обычная отель, по обычной цене. Видимо из-за курса :( 70 - это на сколько? 14.12.2014 12:38:48, Нэцкэ
Ходила сейчас в турагенство... 117000 на 9 дней с 1 (вылет утром) и больше нет ничего... 1 взрослый + мелкая(5,5 лет) 14.12.2014 16:25:20, АНЮТА72
я при данном курсе рубля думаю, что лучше сразу за все включено заплатить, чем морочится где поесть.....
Бассейн с подогревоом да, +100500...
ЗЫ.... мы в этом году повезем с собой мультиварку..... бомжевать так бомжевать:)
13.12.2014 17:44:31, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!