Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Даруша

Разные фамилии у мамы и ребенка

Вот пока жду паспорт на мелкого хочу поспрашивать у знающих - а если у нас с ним фамилии разные, не возникнуту меня сложности при покупке тура. а главное при поездке? Или получать на него поспарт и идти в свой вписывать? Как надо? Спасибо
10.07.2014 19:53:59,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только свидетельство о рождении и все. У меня с сыном и разные фамилии и разные паспорта. Сколько летали, только свидетельство обязательно спрашивают. 14.07.2014 13:30:30, banana
KatyaM
Cвидетельство о рождении с собой обязательно и никаких проблем. У нас СОР даже несколько раз спрашивали за последнее время в Англии и Чехии на въезде, из-за разных фамилий. Так что обязательно везите. 11.07.2014 19:00:58, KatyaM
КалиНа*
виза на ребенка в Англию была без сопровождения? Они же ФИ и № паспорта сопровождающего вписывают в детскую визу 12.07.2014 17:38:59, КалиНа*
Юлия Мастерова
на русском языке СОР спрашивали в Чехии и Англии?:-)али Вы перевод забабахали нотариальный ?:-)) прочитали они ?:-)))) 11.07.2014 23:00:06, Юлия Мастерова
Сложностей никаких не было и нет. С собой вожу свидетельство о рождении на всякий случай, спрашивают редко, но бывает. 11.07.2014 15:43:49, ТомаГавк
У меня трое детей и со всеми фамилии разные :)
У старшего моя девичья, у младшего папина, ну и приемный под опекой со своей собственной:)
Выезжаю со всеми свидетельствами о рождении и постановлении об опеки. Детям 12, 4 и 3 года.
11.07.2014 14:50:42, kalifornia1978
Elfarran
Никаких сложностей нет нигде. У нас разные фамилии со страшим ребенком. Я предъявляла свидетельство о рождении и св-во о заключении нового брака. Мне женщина на паспортном контроле сказала, что можно только св-во о рождении и свой российский паспорт, если в него вписан ребнок. 11.07.2014 10:13:52, Elfarran
У меня у детей фамилии разные, и ни у одного с моей не совпадают ))) Обязательно беру с собой ОРИГИНАЛЫ свидетельств о рождении. Смотрят всегда практически при прохождении границы.
Никакое согласие от отцов не нужно. Оно нужно для получения визы в некоторые страны.
Последний раз ездили месяц назад в шенген.
11.07.2014 09:51:32, Пять с плюсом
Нет, для подстраховки можете взять свидетельство о браке. Обычно я беру, но ни разу не пригодилось 11.07.2014 09:25:25, Птичка снежная
Св-во о рождении обязательно берите. Иначе возникнут при поездке. 10.07.2014 22:45:52, Илика
Vetto
При покупке путевки не возникнут, при проезде через границу нужны подтверждающие документы его родства с Вами, свидетельство о рождении и возможно свидетельство о браке... Если это ребенок от другого брака, то необходимо еще разрешение бывшего мужа ...
PS: я так на всякий случай все варианты, которые знаю расписала... В марте летали в Стамбул и в соседнем окошке при прохождения таможни возникла как раз такая проблема, успела послушать...
10.07.2014 22:18:47, Vetto
У меня с сыном разные фамилии, летели в турцию три недели назад. У сына отдельный загран. На нашей таможне попросили свидетельство о рождении и все. Муж при этом стоял в соседнее окошко и вообще как будто не с нами. Никакого разрешения на вывоз или еще что-то не спросили. Больше нигде и ничего не спрашивали, ни в турции, ни в россии. 14.07.2014 13:29:49, banana
В данном случае бывший муж это просто отец, и не более того :) По отношению к ребенку. А как и кем он вам в настоящий момент приходится, значения не имеет. 11.07.2014 11:06:43, vahmurka02
Vetto
Раньше, подруга что бы выехать с ребенком за границу постоянно искала бывшего, что бы он дал разрешения на выезд, а новые правила теперь вот буду знать... 11.07.2014 12:08:57, Vetto
КалиНа*
если вашей подруге нужна была виза для поездки - то она совершенно правильно искала бм, т к визу без согласия не получить. 11.07.2014 13:40:38, КалиНа*
Vetto
Ясно, спасибо 11.07.2014 13:48:10, Vetto
КалиНа*
очередной бред про разрешение, ну зачем писать это ...
2 абзац
картинка
11.07.2014 10:16:17, КалиНа*
torpedulka
Скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что если я хочу отправить ребенка с братом в Египет, то достаточно только моего согласия, бывшего мужа искать не нужно? 14.07.2014 13:24:07, torpedulka
Vetto
Ну порежьте меня на части за это, поправили, спасибо. 11.07.2014 12:06:53, Vetto
Юлия Мастерова
Успели подслушать.."на всякий случай"отсюда и слухи:-)))пустые..Не вводите людей в заблуждения, если не знаете законов.
Разрешение необходимо только на стадии получения визы в страны Шенгена, но никак не на погранконтроле. Для граждан РФ по 20 закону о выезде из РФ один из родителей выезжает без разрешений!!!!! И причем тут бывший муж не бывший? Ваше семейное положение никого на погранконтроле не интересует. Если в соседнем окошке возникла проблема то :1. дама с ребенком была не гражданка РФ 2.Она не смогла подтвердить родство со своим ребенком и у нее не было оригинала СОР(только в этом случае погранцы просят пресловутое разрешение, чтобы ХОТЬ КАК ТО подтвердить что это ВАШ ребенок). 3. Она вообще не мама...а например однофомильцы, тети, сестры..

не нужно давать советов на всякий случай иначе по таким "советам" половина страны одиноких мам у которых проблемы с поганцами отцами не могут вывезти на отдых, начитавшись вот таких советчиков.
10.07.2014 22:37:05, Юлия Мастерова
Vetto
Не "подслушать", а "послушать".
Самоутвердились за мой счет? Молодцы!
Я имею право высказывать и говорить то что знаю или не знаю, мое право писать то что хочу, и не затыкайте мне рот, а люди которые принимают эту информацию не дураки и могут что то взять на заметку, что то пропустить мимо или на всякий случай позвонить в аэропорт и там все узнать...
10.07.2014 23:50:08, Vetto
Юлия Мастерова
За счет Вас никто не самоутверждается, сами понимаете., а я говорю о том что не нужно давать ложную информацию,о том о чем сами не занете,так как можете навредить тем людям, которые Вас послушают здесь. Одинокие мамы так же хотят полететь отдохнуть, а не вылавливать папаш и бегать за разрешениями.Можно еще и у соседа взять разрешение...ну на всякий случай, почему нет. Всего доброго. 10.07.2014 23:56:28, Юлия Мастерова
Vetto
Всего доброго и успехов Вам в работе по туризму )))))
PS: поправляйте слова людей в спокойном тоне и все будет хорошо ))))
11.07.2014 00:37:08, Vetto
Ой, откуда вы сорвались? Неужели нельзя спокойно объяснить без этих больших букв и кавычек? Юристы такие нервные не бывают 10.07.2014 23:24:30, чшшшшшшш
Юлия Мастерова
А кто сказал что я юрист? Я спокойна, просто очень жалко мамочек которые страдают от таких советов. Которые приходят в агенства, и плачут о том как же бытьнужно разрешение..не можем выехать...спрашиваешь-откуда информация? У всех ответ один" на детких сайтах говорят что нужно, слушу звон не знаю где он" Такая тема возникает каждый день, на сайтах. Но это бесполезно говорить, на 1 грамотного будет 99% вот таких"советов на всякий случай" Вопрос -зачем? А нотариусы наваривают на вот таких дурочках, которые верят таким советам и бегут по каждому чиху за разрешениями "на всякий случай". 10.07.2014 23:37:13, Юлия Мастерова
Кто тут дурочки? Объясняйте спокойно, не истерите. Так никто ничего не поймет, только ваши эмоции. 10.07.2014 23:43:53, чшшшшшшшшшшш
Юлия Мастерова
Дурочки это те,кто верит тем "одна дама сказала в соседнем окне" и несет "лишние" деньги натариусу. Эмоций нет, а увы и ах здесь "читают между строк":-) Спокойной ночи. 10.07.2014 23:51:20, Юлия Мастерова
LMila
А я сталкивалась с обратной ситуацией, когда мадамы в турагенствах, не зная законов, рекомендуют на всякий случай брать разрешение. 12.07.2014 12:49:41, LMila
Юлия Мастерова
К сожалению очень много тех кто в агенствах, застявляют туристов делать эти разрешения, но увы.люди не компетенты в этих вопросах, не профессионалы. А у мнгоих есть свои личные нотариусы, когда как говорится ты мне приведи, а я тебе отстегну. 12.07.2014 14:47:56, Юлия Мастерова
ДН (Таис Д)
мне кажется это "а я вот слышала... на сайте\в агентстве сказали..." будет вечно - такие люди! Если бы меня в туроператор "заставлял" бы брать согласие - не знаю что б сделала!
Но больше всего бесят непорядочные нотариусы - жадюги гадкие!!! ради прикола пару раз при случае спрашивала нужно ли согласие для поездки в Турцию, Черногорию - "конечно нужно! 800 руб.." - так противно...
12.07.2014 15:47:28, ДН (Таис Д)
Юлия Мастерова
Это их хлеб! Но многие ведутся на это.начитавшись " на всякий случай" 12.07.2014 22:52:49, Юлия Мастерова
ДН (Таис Д)
а как же профессиональная этика? порядочность элементарная.... эх! уж вроде взрослая тётя и никак не могу понять :) И ведь неужели не боятся прослыть некомпетентными и неграмотными нотариусами?!! 13.07.2014 02:00:19, ДН (Таис Д)
Юлия Мастерова
Да в каждом агенстве через раз это рекомендуют! А Вы говорите этика..они ничего не бояться,гонят свою "дуду" и все. Знающих людей мало, основная часть соглашается и бежит делать разрешения. У меня знакомая есть, ей говоришь не нужно, даешь закон почитать..а она на всякий случай бежит и делает разрешение:-) 13.07.2014 10:01:09, Юлия Мастерова
А мне мой турагент просто сразу распечатала этот закон и вручила с договором, в первую же поездку.:) 13.07.2014 13:53:45, Мальва
Юлия Мастерова
Это хороший агент, побольше бы таких 14.07.2014 14:06:49, Юлия Мастерова
Да, поэтому она стала моим единственным агентом.:) 14.07.2014 14:54:53, Мальва
ДН (Таис Д)
да, редкость это! 14.07.2014 14:33:31, ДН (Таис Д)
800 рублей это где такая цена? :) Туроператоры и агенства никого заставлять не могут, могут только рекомендовать. 12.07.2014 17:13:51, vahmurka02
ДН (Таис Д)
:) не сегодняшняя - пару лет назад была по другому делу у нотариуса и решила поинтересоваться. Хотя недавно буквально такие цены и озвучивали страждущие 800-1000 руб. Ошибаюсь? 12.07.2014 19:44:31, ДН (Таис Д)
Юлия Мастерова
Какие трудности могут быть при покупке тура? В жизни же не возникает трудностей что у мамы и ребенка разные фамилии.Для подтверждения родства -единственный документ это свидетельство о рождении(для погранслужбы в аэропорту) Если фамилию свою меняли позже в связи с браком, соответственно для этого есть свид.о браке(опять же для погранслужбы) Мамой Вы ему не прекращаете быть:-) 10.07.2014 22:05:21, Юлия Мастерова
У меня тоже разные, нет никаких проблем, СОР родство подтверждает 10.07.2014 21:44:05, MariK
У меня разные, вожу с собой свидетельство о рождении. 10.07.2014 20:30:49, Zanudka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!