Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Как взять с собой определенные назначенные лекарства?

Ребенок-эпилептик, врач разрешил отдыхать за границей, и вот первый раз поедем, единственное ему надо постоянно принимать таблетки (осполот) и с собой на всякий пожарный взять диазепам в ректальных тубах.
Какой порядок провоза этих лекарств за границу, летим на самолете на Майорку.
09.07.2014 17:18:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Я бы взяла переведенную на английский язык выписку врача о необходимости приема лекарств и диагнозе. 09.07.2014 20:50:18, Люпин
Это будет... Надо ли честно декларировать лекарства эти для личного пользования и идти через красный коридор, но через него по одному лекарству могут возникнуть проблемы (как врач сказала), он не засертифицирован в России и даже как запрещен. 09.07.2014 21:02:45, Местный аноним
Люпин
Если препарат запрещен к использованию в России, то ни один врач в здравом уме не выпишет Вам такую справку. 10.07.2014 08:21:04, Люпин
Значит наш врач не в своем уме )))) уже выписал...
Речь про диазепам, он в РФ в таблетках и ампулах продается нормально, а вот в ректальных тубах его в РФ нет и он не зарегистрирован как разрешенный, но в тоже время его активно назначают врачи деткам и так же дилеры привозящие лекарства из Германии их как то привозят же регулярно и нам родственник знакомых без проблем привез одну упаковку из Германии. Но в тоже время врач предупредила, что могут изъять.
10.07.2014 08:36:06, Местный аноним
Люпин
Ничего не могу сказать про вашего врача, я с ним не знакома. Но КАК он Вам мог выписать запрещеный препарат, даже предположить не могу. Вы с этим рецептом к дилерам подпольным идете, что ли????? Ну да дело Ваше, я ни разу не наркоконтроль.... 10.07.2014 21:51:09, Люпин
Тема вообще другому у меня посвящена, ну ладно...
Вот мне ссылку дали в другом разделе форума и там много ответов на мои вопросы и вот более детально ответ виртуальной таможни:
"Вопрос:
Можно ли ввезти в Россию препарат, не зарегистрированный на территории РФ (например, из Европы)? Какие документы требуются ?
Ответ
Ввоз лекарств для личного пользования (в некоммерческих целях), не зарегистрированных на территории РФ, не требует предоставления лицензии минпромторга и разрешения Росздравнадзора. Ключевая фраза - "для личного пользования". Если вы везете, например, 40 пачек одного лекарства, будьте готовы предъявить подтверждение того, что лекарства вам нужны для личного пользования."
Так что все возможно и вполне законно, ведь как то деток надо лечить, раз в РФ еще не могут догнать тот уровень медицины, что в других странах...
10.07.2014 22:05:57, Местный аноним
Люпин
Лекарства - понятие ооооочень растяжимое. Особенно те, которые на учете.
Пысы. И тема как раз об этом. Для вывоза лекарства нужен рецепт врача, а его быть не может, так как лекарство запрещено в России.
10.07.2014 23:30:39, Люпин
Спасибо, мне на других ветках местные с подобными проблемами дали советы или даже можно сказать больше успокоили, что все будет хорошо... 10.07.2014 23:55:12, Местный аноним
tЮлька
Имхо, но позвоните в авиакомпанию. Они точно знают. В багаже с рецептами можно точно 09.07.2014 18:00:33, tЮлька
Там в таможню отправляют, в таможне телефон не отвечает. Часть препарата надо в самолет брать, т.к. Время приема приходится на полет и если приступ будет, что бы был препарат его останавливающий, и еще если все положим в багаж, вдруг он потеряется или задержится, нам надо строго в одно и тоже время его принимать... 09.07.2014 19:48:31, Местный аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!