Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
Nasmnogo

Почему все в Турцию просятся?

Пробежалась по темкам быренько и почти везде Турция.
Почему туда? Потому, что безвизовая страна? Была последние три года там, с каждым годом все хуже, а цены все выше.
Почему никто не хочет, например, на Кипр, она ж тоже безвизовая (или я заблуждаюсь)? Или цены там на порядок выше, сервис хуже, море, наконец.
Просвятите, пож-та.
26.06.2014 14:04:04,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям там хорошо:)) - вот и просятся...
Родителям - по-разному, в зависимости от запросов. Кому надо детей на целый день отдать в миниклубб и/или нон-стоп баловаться коктейлями - тем тоже хорошо...

У меня вот дочка с замиранием спрашивает, поедем ли в турцию в этом году. Хотя у нее вполне себе база для сравнения - и Греция, и Франция, и Вьетнам, и Самуи, и Италия, и Сицилия...
но хочется в турцию...
Так что придется - но я в сентябре поеду, когда хоть чуть подешевеет:((

А вот сын (ему уже 14) - никогда не понимал этой Турции:)). Так что все разные, да...
01.07.2014 14:49:47, Чунга-Чанга
Oksanych
не знаю,кто просится.,все мое окружение давно туда не ездит, я так вообще один раз только и была там,когда сыну было 5 лет,сейчас уже 15,сейчас вот подруга смотрела Турцию-дорого говорит очень,да и горки не такие уж прямо в отеле, я не в5 была,в 4ке,а в 5ке всегда цена ого-го.Ездили все время в Грецию на море и нормально и по цене находили,а горки только подроскам нужны,маленьких детей не отпустишь на эти горки. 27.06.2014 19:13:06, Oksanych
МаринаХ
на кипре нет равных условий турции. Чтобы первая линия, хороший пляж и горки..такого там нет, или же по безумной цене. Есть вот малама вилладж, он почти по всем пунктам проходит, но без горок и по цене норм) 26.06.2014 22:39:55, МаринаХ
Totanya
Кипр и Греция евровые - проигрывают в цене в этом году. Турки в прошлом году проиграли Греции из-за более массового внедрения олл инклюзива. А в этом году курс евро поднялся, как и доллара, и евровые туры подорожали более чувствительно.. Турки в этом году уменьшили маржу в долларах и в некоторых отелях продлили детский клуб до 24-00, а где-то и до 03-00 (!!, те еще и сервисом бьют, имхо.. 26.06.2014 19:26:06, Totanya
Скорый поезд
ну, на мой взгляд, Кипр сильно проигрывает Турции. По состоянию пляжей, по сервису в отелях, по зеленым зонам....Но что в этом году творится с ценами на испанию, например, меня смущает....какие-то отсекающие цены, как будто у них дополна отдыхающих и им больше не надо....и это до начала сезона...я прям "фшоки":( сейчас, наверное, в Грецию все рванули:) 26.06.2014 18:13:40, Скорый поезд
В прошлом году все в Грецию рванули, в этом как раз все в Турцию :) Греция в этом году тоже не блещет ценами :( 26.06.2014 18:26:07, vahmurka02
Бесконечно далекая
я вот в евро смотрю....в евро цены на Грецию почти не выросли...а в Испанию выросли, а в Турцию я что-то уже года 3 как не смотрю:) 26.06.2014 22:12:27, Бесконечно далекая
В прошлом году очень многие по РБ бронировали Грецию и было как-то интересно по цене. В евро может и не выросло, а вот в рублях... А Испания вообще не конкурент, это даже не по ценам, а вообще, по своей концепции отдыха ИМХО 26.06.2014 22:35:53, vahmurka02
Бесконечно далекая
ой нет...по мне так Испания гораздо интереснее Греции:)и концепция отдыха мне их ближе:) 27.06.2014 06:24:30, Бесконечно далекая
А я бы вот в Испанию на 2 недели ни за какие деньги не поехала бы :) В Италию так с удовльствием, в Грецию подумала бы... Все люди разные, впечатления о странах тоже разные. Но раз в жизни, конечно, в каждой надо побывать постараться :) 27.06.2014 17:39:21, vahmurka02
почему вам Испания не нравится? 28.06.2014 00:02:21, yyana
:) Да фиг его знает :) Равнодушно для меня там, если можно так выразиться. 28.06.2014 09:50:28, vahmurka02
Мила, вот я была в турции уже раза 4 или 5,не помню, не хочу больше. в хорошие отели за 2 копейки не поедешь, а в те которые я поехала бы, тур стоит даже больше, чем в Испанию.
Да Европу и Турцию нельзя сравнивать, но вот я считаю ,что 2 недели в хорошем отеле на 1+1 не стоят все равно больше 100 т.р,хотя я за 100 ни в жизнь не поехала бы в турцию.
Как люди улетают по горящим в хорошие 5* за 40 тыс на 2-х на 14 дней, научите,я с удовольствием поеду)))???
27.06.2014 01:25:59, yyana
Ааа, все так говорят, а вот подвернется случай и не сможете по какой-то причине :) Чаще всего так и бывает. 27.06.2014 17:52:59, vahmurka02
так поехала бы по дешевке бы,что уж поделать :) в хороший отель на 2 недели за 40 - 50тыс на двоих,но вы ж сами знаете ,что не бывает такого,ну может какие то единичные случаи. Единственно конечно визы,это да 28.06.2014 00:01:25, yyana
на две недели такое может быть только в Грецию, в Турцию вряд ли :( А в Грецию надо будет срочно с визами заморачиваться, а так вообще бывают предложения. Но конечно не в отели высокого уровня. 28.06.2014 09:48:18, vahmurka02
вот и я о чем, в такие отели за даром даже не поеду,да еще и с ребенком 28.06.2014 14:30:11, yyana
угу, согласна :( Для туристов без особых запросов. 28.06.2014 15:44:40, vahmurka02
Некоторые не хотят заморачиваться визами, это про Испанию и Грецию, кому-то еще согласие на выезд надо для этого делать, в Испании и Греции - пляжи общественные - не хотят платить за лежаки, горки в отеле нужны, а Турциидаже в средней 4* есть.
Хотя Я однозначно больше Испанию и Грецию люблю.
26.06.2014 15:59:25, Мотька
Дороже однозначно Кипр. При равных вводных данных по туристам и по отелю (уровню) Турция выиграет. Горки - сильный аргумент "за" Турцию у многих туристов :) И вот знаете, я тут подбирала хороший 5* отель на Кипре для туристов без материальных трудностей, перебрали все возможные варианты и с большим трудом сошлись на одном - выбор невелик :( И это при неограниченном почти бюджете. 26.06.2014 15:29:11, vahmurka02
Nasmnogo
печальненько, намного дороже получается? Горки не нужны, приветствуется наоборот их отсутствие т.к. катание с них регулярно доводит нас до отита.
А горящие только в Турцию бывают?
26.06.2014 15:36:44, Nasmnogo
зачем вам горящие? вас же много :) Мы же с вами как-то работали пару лет назад? Вы свои хотелки озвучьте и будем смотреть :) 26.06.2014 15:42:21, vahmurka02
Nasmnogo
неа, сейчас немного нас, максимум трое, а скорее всего я и сын. Муж пока ничего не знает про отпуск, а друзья едут опять в сентябре, нам же надо сейчас, в этом году в школу идем.
Запросы наши: нормальная еда, хороший заход в море, июль, недельки две.
26.06.2014 15:48:01, Nasmnogo
Elfarran
Вот с вариантами да, выбор гораздо меньше на Кипре... 26.06.2014 15:36:25, Elfarran
Elfarran
Вот я тоже этим вопросом задаюсь, не понимаю, что там такого, что все туда едут. Мы слетали в июне на Кипр, и чтоб я в Турцию теперь нафиг надо. Не дороже. Море обалденное, пляжи хорошие, да, на пляжах зонты-шезлонги платно, но нам и не надо. Еда вкусная, нет этой острой турецкой кухни. Нет этих пресловутых кишечных инфекций и вирусов. У меня даже младшая в бассейне купалась(1,2 года). 26.06.2014 14:54:12, Elfarran
nightflyer
Я тоже была на Кипре в июне:-) больше не поеду. Очень дорого, сервис нулевой, пляжей мало и там толпы народу. И грязно местами, ибо пляжи муниципальныему. Ну а про то, что киприоты просто патологически ленивы, рассказывать не надо, да? Никакие деньги им не нужны, сплошная акуна матата:-)
Турцию я тоже не очень за восточно-мусульманский менталитет и отсутствие виз.
Посетив вот Кипр я окончательно убедилась, что визы - это некий волшебный порог отсечки быдло-контингента. В греции, Испании, Болгарии русские туристы ну сильно интеллигентнее, даже в дешевых отелях.И это при том, что болгарская виза - формальность, дают всем.
27.06.2014 20:11:27, nightflyer
Nasmnogo
где были? 26.06.2014 15:09:16, Nasmnogo
Elfarran
В Протарасе и Айа-Напе. 26.06.2014 15:11:41, Elfarran
Nasmnogo
Своим ходом, в смысле дикарями? Тоже надо куданить поехать, а папа нас тормозит, думаем уже без него, но дикарем одна с ребенком боюсь. Отель надо искать, скоро уже лето кончится, а мы... 26.06.2014 15:17:21, Nasmnogo
Elfarran
Не, не дикарями, организованно ))) У нас наоборот папа любит своим ходом, я торможу, пока младшая маленькая совсем )) Да, надо искать, я сейчас на сентябрь Грецию посматриваю. 26.06.2014 15:21:53, Elfarran
ТТТЧНС, но мои не только в турции, но в египте без кишечных инфекций обошлись. Отели-то разные бывают. Я все порываюсь опять на кипр, а посчитают мне агенты его с моими запросами -дороже существенно, опять в турцию едем. 26.06.2014 15:04:21, Атом
Кипр визовая страна, виза не такая заморочная, но все же. И разве он дешевле? В турцию езжу т.к. гарантированно теплое море, олл (не пью, не жру в три горла, но кормежкой разноплановых детей с разными предпочтениями в еде не хочется морочиться). На кипре без олла потратила все равно много. 26.06.2014 14:53:09, Атом
Белка2010
...плюсанусь, с моими запросами и детками 12 и 15 , кипр намноооого дороже турции получается. :( 26.06.2014 15:28:42, Белка2010
+100 запросы у всех разные :) Но, все кто тут обычно ищет варианты отелей, чаще имеют выыысокие запросы :))А золотую середину (цена-качество) легче найти в Турции. 26.06.2014 15:38:49, vahmurka02
Nasmnogo
так про-виза есть для этого, онлайн в помощь. опять ошибаюсь? 26.06.2014 15:08:25, Nasmnogo
Ниже. аргумент -дороже за турпакет. 26.06.2014 15:18:06, Атом
Elfarran
Ездили на олл и по мне так детей было намного легче накормить, чем в Турции и 11 лет и 1 год, мелкую с общего стола кормила. 26.06.2014 15:00:49, Elfarran
Знаете, мне подобрали как-то отель на олле кипрский, пятерка, читаю отзывы -а там опа, детей кормить нечем, детский стол это картошка фри и нагетсы, причем тоже соленые и перченые. А в турции брала отели с нормальным детским буфетом, реально все для детей. Да и общий стол без специй острых, ребенок тогда 1,5 годовалый предпочитал суп взрослый, я сама человек с проблемами по ЖКТ, все нормально-съедобное.
Чего спорить, одинаковый набор нужных опций по отелю можно найти в турции и на кипре, вопрос в цене, разница в 1000 баксов стирает мое желание на кипр)
26.06.2014 15:15:33, Атом
Nasmnogo
так мы ж и не спорим. я темку для этого и завела, спрашиваю "почему Турция, а не Кипр". Сколько людей, столько и мнений.
Спасибо за отзыв.
26.06.2014 15:19:39, Nasmnogo
Elfarran
Это одно название - виза, за 10 мин онлайн все делается. Иразрешение от второго родителя как и в Турцию тоже не надо. 26.06.2014 14:56:58, Elfarran


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!