Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
Weta

Помогите по Испании

Девочки, посоветуйте пож.отель в Испании, едем первый раз. Отдых планируем -вторая половина июля.
Хотелось бы получить следующее:
Нужен тихий и спокойный, что бы можно было спать с открытыми окнами без кондиционера, что бы было где погулять, вкусная еда (полный пансион), что бы не очень далеко до Порт Авентура, т.е. доехать минут за двадцать-двадцать пять (планируем за весь отдых пару-тройку раз туда съездить). Пляж в шаговой доступности, мах. минут пять-семь пешком. Теплое море)
Неплохо было бы горку в бассейне (ребенок пять лет), не знаю, есть там такое.
Детская анимация если есть-хорошо, нет, и не нужна особо, но хотелось бы каких нибудь при-отельных шоу по вечерам.

Судя по отзывам, город нам наверно нужен Камбрильс. Теперь с отелем хотелось бы определится.
25.04.2014 14:43:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бесконечно далекая
если бы не требование полной тишины, то по всем пунктам подходит Playa Park3*. На мой взгляд, вообще почти идеальный вариант. От пляжа, где не очень много народу, по сравнению с городским, минута ходьбы, спустился и ты на широком пляже....правда, обратно-это уже в горку, но несмертельно:) кормят отлично, правда, я говорю о том, как нам там кормили в 2012 году:)у отеля остановка автобусов Plana и паровозика в Порт-Авентура. 2 бассейна, по вечерам каждый вечер какое-то шоу: фламенко, какие-то укротительницы пауков, змей и т.д....программа шоу у ресепшн вывешена на всю неделю. С тишиной могут быть неприятные моменты, в зависимости от того, куда будут окна номера выходить. Мы в первую ночь не могли уснуть, пока шоу не закончилось, в полночь все стихает, и до позднего утра тихо...т.к. окна номера смотрели прямо на сцену...на второй день нас переселили в другое место, по вечерам немного слышна была музыка соседнего отеля, но у них там рано все прекращалось, зато с утра у нас приезжала мусороуборочная машина, и начинали разговаривать уборщицы, официанты, повара...а они все громкоголосые:)но мне важнее было заснуть вечером, т.к. утром я рано встаю, и чтоб ребенка не разбудили,я просто закрывала балкон и включала кондиционер, а т.к. мы были там в августе, то прохлады ночью особой и не было, бывало так, что я прям с вечера включала его и под ним спали. Да еще есть и любители покурить на балконе....и все тянет в открытую дверь хоть через 3 балкона...и это при том, что везде в отеле было написано, что на территории отеля курение запрещено...а фигушки: и на шоу за столиками курили, и на балконах курили...номера вот, правда, были непрокуренными...так что лично я отелем очень довольна осталась. А еще, если у Вас бюджет позволит, рассмотрите Las Vegas 4*. Он ближе к центру, но на тихой улице, но близко к центр.пляжу, а это, на мой взгляд, в сезон, наверное, минус...потому что там....как в фильме "будьте моим мужем", но и развлекалки всякие на пляже есть, и платформа с горками, и сетка лазательная...но отель достойный, конечно, я, правда, там отдыхала, когда детей не было, и днем только досаждали крики из соседнего апартотеля на задворках, там тусила английская молодежь, а у них режима и понятия "тишина" на отдыхе нет:( но вечером все было тихо:) т.к. бассейн закрыт-тусить негде:) 26.04.2014 07:10:16, Бесконечно далекая
Weta
Спасибо. Посмотрю. 26.04.2014 11:32:25, Weta
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
[ссылка-4]
[ссылка-5]
И на этом сайте много еще по этой теме

ИМХО я бы из пожеланий убрала бы "теплое море", так как к выбору отеля оно не относится и в июле всегда оно там теплое. И детские горки - редкость для отелей Испании. Если погуглить по карте со спутника, то видны бассейны во всех отелях Камбрильса. Ни у кого никаких горок нет.

И напряженный момент в Ваших пожеланиях тишина и анимация и "хотелось бы каких нибудь при-отельных шоу по вечерам". Как бы обычно или то или другое. Трудно найти тишину с анимацией и с шоу.

"что бы было где погулять" - тут совсем непонятно, что Вы под этим подразумеваете.

Может Вам немного подкорректировать свой текст? Вам может никто не ответить при таких пожеланиях, так как некоторые пожелания не ясны, а некоторые неосуществимы.
25.04.2014 20:19:13, Lussi01
Weta
Спасибо за ссылки на сайт "отзыв.ru", но отзывы я читала и с сайтом знакома не понаслышке)
Спросила здесь, т.к. хочу услышать мнений от тех кто там был, и может отдыхал в аналогичном отеле, соответствующем моим пожеланиям.

Да нет, обычно под эти пожелания ищу отели и как правило нахожу их. Хочется надеятся что в Испании то же такие есть.
Пожеланий на самом деле немного.

Имхо, я бы не стала убирать из пожеланий теплое море- иногда теплота моря зависит от места-нахождения отеля (ну залив какой-нить например) ну и конечно глубины самого моря, а в июле в Испании судя по отзывам вода не везде теплая . Как известно - чем мельче, тем вода быстрей нагревается и тем теплее. Читая отзывы туристов очередной раз подтверждаю это.

Детские горки-оговорила что не знаю-есть ли такое в Испании. Если нет-и не надо.

Пожелания тишины и "хотелось бы каких нибудь при-отельных шоу по вечерам". Вечернее шоу длится час. После этого хочется прийти в номер и заснуть с открытым окном, без шума от машин.

"что бы было где погулять" - Что бы была или большая территория отеля (если в Испании есть такое), или что бы за территорией отеля были дорожки-тропинки по которым можно было бы пройтись вечером, а не бурелом.

Очень нравятся отели закрытого изолированного типа, не уверена что такие есть в Испании, поэтому ищу что-то приближенно к этому, по этой причине в Салоу как то не хочется. Судя по отзывам поняла что это каменные джунгли-аналог наших Сочи, а хочется ближе к природе, но одновременно с возможностью доехать до цивилизации.

Вот)
25.04.2014 22:19:47, Weta
<Что бы была или большая территория отеля>
Это вообще редкость, да и не нужна она эта территория. Бурелом около отеля, это не знаю в какую тьму таракань надо уехать, чтобы найти этот бурелом. Либо это отель на отшибе.
Если у отеля бассейн не на крыше, то вся территория в основном, это небольшое место около бассейна и все.

<что бы за территорией отеля были дорожки-тропинки по которым можно было бы пройтись вечером>
Да вообще вся Испания такая, что ходи-гуляй по всяким дорожкам вне территории. И по паркам. Многие отели вообще не имеют этих территорий. Это цивильная европейская страна. Не помню, есть ли в Камбрильсе детские городские площадки, а так, если есть, то любой может заходить на них и играть. А, вспомнила, одну за комплексом задний отеля "Порт Еугени", у меня там сын даже немного полазил.
Есть большой парк-площадка с "кораблем" для детей в самом городе около реки.

В Камбрильсе есть отели расположенные около или почти в сосновом массиве прямо на берегу. Мы на великах катались вдоль побережья вот такие проезжали. Гулять в соснах не стали, правда. Вдоль всего побережья тянется вело и пешеходная дорожка, по которой многие гуляют.

<Очень нравятся отели закрытого изолированного типа>
Вы напрасно, ИМХО, пытаетесь искать Турцию/Египет в Испании. Таких отлей много на Тенерифе и поменьше на Майорке. На материковой Испании их единицы. Да и не закрытые они, любой может зайти на территорию, пройтись по ней, никто никаких пропусков не требует.
Мало того, в любой отель можно зайти и, заплатив, пообедать/поужинать, хотя вы в нем не живете.
26.04.2014 08:42:43, Lussi01
Weta
Были лет семь назад по разу в Турции и Египте, как то соответствующего нашим требованиям особо не увидела, может плохо искали...
"На материковой Испании их единицы" - собственно про эти единицы и спрашиваю, в любой стране такие отели не на каждом углу "валяются"...
26.04.2014 11:29:31, Weta
Если Вы действительно ищите отель "а-ля Турция", то вам ниже написали про Эстиваль парк в Ла Пинеде. Больше в том районе, таких типов отелей нет. Чтобы и близко к Порт Авентуре, и чтобы близко к морю. 26.04.2014 12:54:53, Lussi01
nalu
У меня вот как и у Вас предпочтения, тем более у меня ребенку 1,5 года, правда старшей 11 лет::)) Так вот, знакомая на детской площадке предложила посмотреть отель Best Negresco, сказала, что отдыхала в нем в прошлом году и что с маленьким ребенком поехала бы в него точно. Он в Салоу, но на окраине, типа в бухте, тишина и сосновый лес. Вот я сижу сейчас изучаю вопрос:) В Испании не была ни разу. Думала может чего Вам предложат еще и я бы как раз тоже посмотрела бы их:))) 25.04.2014 22:50:22, nalu
Weta
Спасибо! Изучу Ваш отель. 25.04.2014 23:06:12, Weta
FINE
Эстиваль парк в Ла Пинеде посмотрите 25.04.2014 14:56:00, FINE
Weta
там по отзывам завод какой-то туристов пугает. Вы там были? 25.04.2014 23:12:10, Weta
Мы были один день в Ла Пинеда. Запаха не чувствовали, может ветер дул в другую сторону. Завод хорошо видно, когда проезжаешь на автобусе, похож по гигантским цистернам на нефтеперерабатывающий, но не уверена.
С самого города не присматривались, или были в тех местах, откуда его не видно.
26.04.2014 08:49:20, Lussi01
rins
На мой взгляд, детских отелей в Испании нет, наверное, кроме Естиваля. Но, в Ла Пинеде не один химический завод, а много разных заводов. Воздух, при въезде в Тарагону (она рядом с Ла Пинедой) как в Москве. К тому же в Ла Пинеде в море на горизонте -танкеры, которые подходят в химическому заводу. Мы жиле к Кап Салоу в отеле Кала Фонт, вроде бы тихое место, но выход балкона в сторону кухни и мусорки не давал спать всю ночь. В Платья Де Аро в отеле Каллете Палас было потише, но отель такой перенаселенный французами и испанцами, активно потребляющими все включено, что создавалось впечатление, что я московском метро. В Испанию едут не за уединением и тишиной, а скорее за драйвом, весельем и шумом. Пока от Испании устала, поедем в мае на Кос в клубный отель, а в июне в Болгарию в Дюни, тоже в клубный отель. Хочу тишины в этих отелях и надеюсь, ее там найду!!! 29.04.2014 21:22:47, rins
Weta
Оооо! Вот как Бельвиль в Дюнах я и стараюсь искать отели. Были там несколько раз, не люблю Черное море, ездим туда исключительно ради отеля. Лучше отеля пока я не встречала. Но кроме Болгарии хочется и другие страны посмотреть. 30.04.2014 21:52:31, Weta
rins
Ошиблась, заводы в Таррагоне, а не в Ла Пинеде. Просто Ла Пинеда близко от Таррагоны 29.04.2014 21:25:06, rins


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!