Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Проблема выбора

Здравствуйте, семьяне! Помогите определиться-) Ни разу не была на море, а в этом году решили в сентябре поехать в отпуск к морю. Не можем выбрать между Турцией, Малеркой, Болгарией и Египтом. То одно нам не советуют, то другое, совсем запутались, а так как мы еще нигде не были, то сами понимаете-( Да, едем всей семьей: двое взрослых и дочка, которой в сентябре исполнится 3 годика. Хочется чтобы был хороший пляж рядом, теплое море и хорошая еда. И конечно не совсем запредельные цены. Очень жду ваших советов и заранее всем благодарна.
26.01.2004 12:17:24,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Liska
Болгария, Созополь, частный сектор - просто здорово: замечательные пляжи, еда - на каждом углу, разнообразно и дешево. Но в сентябре не советую. Были в прошлом году с 1 по 15 сентября. Море теплое, но погода подвела. В среднем было 22 градуса (несколько дней 17-19 градусов), но ветра, а значит шторм, иногда дожди. Правда, болгары сказали, что такой сентябрь нонсенс, но лучше не рисковать. 30.01.2004 12:47:45, Liska
LARKA
Турция идеальна для отдыха с ребенком, тем более сентябрь. В Египте еще очень жарко в сентябре, порядка 40 гр. жары. 28.01.2004 10:50:53, LARKA
В Турцию! 27.01.2004 18:23:45, НБ
Наташа С.
Я - за Турцию. Мы там много раз бывали, в сентябре там хорошо. Только отель не ниже 4* берите и песочек чтобы на пляже (это Сиде, например). При заказе тура убедитесь, что в отеле есть детский городок и детский клуб, сейчас это есть почти во всех отелях, но лучше быть уверенными. Бассейны детские с маленькими горками ( для 3х леток) бывают - тоже им ужжасно нравится. Еще в обязательном порядке - первая береговая линия и хорошо озелененная территория. Почему 4* - потому что тогда не будет проблем с питанием. Сервис - хороший вполне. Египет не посоветую только по одной причине - ребенку 3х лет (на мой взгляд, у меня оба блондины) жестковато тамошнее солнце и красивое море (в смысле подводного плавания) ребенку будет совсем неинтересно, опять же взрослым не покупаться всласть и не поплавать с масками из-за детеныша. Мы впервые вывезли детей в Египет начиная с 5-6 лет. Но многие возят и маленьких:). В отелях от 4* и выше сервис там очень хороший. 27.01.2004 09:35:11, Наташа С.
роМашка
Из всех перечисленных была на Майорке и Болгарии. Ну Болгария - это Болгария, в вот Майоркой довольна очень. Рекомендую. Мы были в июне с 3 числа, море было сразу теплое, купались. Кормили в отеле очень хорошо, в городе поесть тоже не проблема. По ценам: примерно в июне 3* 2 недели, п/п на взрослого около 600 у.е., ребенок около 300. Мы ездили через Натали. 26.01.2004 23:10:22, роМашка
А в каком отеле Вы останавливались? Просто мы живем в Германии и Малерка к нам ближе всего, да и визы не нужны. Я смотрела каталоги, так там основная масса отелей далеко от пляжей, а если рядом, то такие цены-(. И что лучше брать: завтрак, полупансион или "все включено"? Может дешевле и разнообразнее будет питаться в кафе и ресторанчиках? 27.01.2004 16:04:08, Verlena
роМашка
Мы были в городке Cala d'Or. Замечатльное местечко, зеленое и не такое шумное как Магалуф. Мы на машине объездили весь остров и больше всех мне понравился наш городишко и еще Алькудиа. Алькудиа - это большие широкие пляжи, а Cala d'Or - небольшие песчаные бухточки посреди скал. Отель наш назывался Cala Ferrera 3*. Стоит прямо у моря, до пляжа пройти 100 м. Мы брали полупансин (обед в этом отеле невозможен). Первые 2 недели я была одна с детьми 3.5 и 7 лет. Обедать мы ходили в город. Честно говоря, если было можно, я бы взяла полный пансион. Потому что по жаре тащится куда-то из кондиционируемого отеля не хотелось совсем :(((. Младший днем спал, а пока в ресторане-кафе официант обслужит...., столько времени теряли. В гостинице кормили прекрасно! Разнообразно, вкусно и накормить маленького ребенка гораздо проще чем в кафе, где чаще картофель-фри, бифштекс или пицца. А в отеле всегда был супчик, овощи, фрукты. По цене питание в гостинице обойдется дешевле, чем в кафе-ресторанах (касается Испании!). Если что еще интересно, спрашивайте, можно по мылу!!! Удачного выбора! 28.01.2004 19:58:37, роМашка
Аленкаа и девченыш(1:))
Я бы поехала в Египет. Мы ездили с 5-ти месячным ребенком. 26.01.2004 17:28:52, Аленкаа и девченыш(1:))
А в какое время года Вы ездили? Не знаете, в мае там сильно жарко? 26.01.2004 17:44:33, Verlena
Наташа С.
Мы каждый год ездим в Египет на майские праздники - спасаемся от поллиноза средней полосы. Там в это время очень хорошо. Как на Черном море в июле примерно:). И в этом году проедем. Причем хорошо и в Шарме, и в Хургаде. 27.01.2004 10:05:27, Наташа С.
Аленкаа и девченыш(1:))
Ездили в конце мая, улетели 24 числа. Погода была прекрасная. Но сестра у меня была там с 28 июня и тоже нормально. 26.01.2004 17:55:47, Аленкаа и девченыш(1:))
Я прожила весь июль в Хургаде, в обычном доме в Секале...Если Вы про Хургаду, то там никак не может быть 28 град, там на солнце в это время почти 50, хотя переносится, конечно, легче, чем в наших Сочах. Я была с ребенком 5 лет, дочке это солнце особо не мешало, но днем все же мы проводили в доме, а ближе к вечеру уже выходили на море. 26.01.2004 19:22:35, Lusi
Аленкаа и девченыш(1:))
Че та не поняла я про 28 градусов... 27.01.2004 09:58:18, Аленкаа и девченыш(1:))
Погода там всегда прекрасная, только на майский песчаные бури Хамсин бывают, когда песок и в глазах и в ушах(((( А лучшее время в Хургаде - это ноябрь, март, апрель....С мая по октябрь там жарко, а уж про лето молчу))) 27.01.2004 10:31:55, Lusi
Ироник
Мы были в Хургаде в марте.Мне было постоянно холодно.Вода холодная,ветер холодный,вечером вообще без свитера не жизнь.А вот в Шарме в сентябре отлично. 27.01.2004 11:17:06, Ироник
Если вы с ребенком, то выбирайте между Турцией и Египтом. Естественно везде надо брать "все включено". Плюсы Египта- Это фантастическое море, отличные отели(рассматриваются ТОЛЬКО 4 и 5 звезд)и цены пониже , чем в Турции.Плюсы Турции-клубные отели, зеленая страна, отличная природа. Майорка-шенгенская виза, что осложняет выезд и ГОРАЗДО высокие цены. Болгария - плохой сервис по ценам 4-5 звездных отелей в Египте. 26.01.2004 14:31:34, Марина Х.
Oxy
Египет - ОЧЕНЬ красивое море, для нас экзотика (пустыня, горы абрикосового цвета), сервис - как попадешь.
Турция - тоже очень красивая природа, куча достопримечательностей, отель нужно выбирать очень внимательно.
В Болгарии не была, на Майорке тоже, но на вашем месте в Болгарию точно бы не поехала, так как мне кажется нарвешься на пережитки социализма. Если вы не боитесь воды и любите купаться и нырять - то езжайте в Египет. Если любите отдых поспокойней и вода не главное - то все же Турция.
26.01.2004 13:51:46, Oxy
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
могу сказать про Болгарию и про Турцию. В Болгарии была на Золотых Песках (2003) и Солнечном Берегу (2000) в Турции 2001 (Кемер) - Турция не понравилась ((( плохая пища, на мой взгляд, очень специмфична, пляж галечный, много зелени, но это лишь один плюс. Возможно потому что я там была одна мне и не понравилось. Была тогда без ребенка в августе, но с ребенком бы не решилась ехать - очень жарко ((( сама мучалась. В Болгарии в 2000 году было очень хорошо, в прошлом - совсем другая страна. В публикациях есть мой рассказ, ссылку не подскажу, но поиском найти можно, впринципе, нормальный отдых, но я ожидала большего (расчитывачя на свои восспоминания) - короче туда я больше не ездок. В Турции большой плюс, что очень любят детей, но климат мне не очень понравился, возможно, когда ребенку будет 4-5 поехала бы, раньше вряд ли. 26.01.2004 13:09:41, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Нюси-Пуси
Пища в Турции от звездности отеля. У нас была ПРОСТО СУПЕР!!!(4*) А в соседнем 5* (разговаривала на экскурсии с женщиной от туда) кроме арбузов фрукты не довали. Думаю в клуюном отеле в Турции никому не будет скучно, ни детям , ни взрослым. Если хотите, посоветую свой отель в Турции (Сиде). Песочек и чистое море. Ну очень большая территория и очень много развлечений. Пишите на мыло, если чё. 27.01.2004 15:38:07, Нюси-Пуси
самое красивое море в Египте
самый совковый сервис в Болгарии
в Турции качество по крайней мере пляжей везде разное
26.01.2004 12:53:11, Наталья Л


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!