Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
kikimora

Вернулись из Турции. Кому интересно.

Добрый день. Вернулась из Турции сегодня ночью. Была в Сиде с ребенком 2.9 лет. Отель Стралайт и Санрайз. Впечатления не однозначные. Море, погода, территория отеля, питание - все прекрасно! Даже ночные перелеты, на которые нам заменили оба рейса - нормально.
Боялась инфекций, ибо ехали оздоровиться - ребеныш тяжело болел летом. Тут все в порядке - обошлось. Я с собой брала свои столовые приборы ребенку - мыла их сама, фрукты все ополаскивала в номере - есть чайник во всех номерах. В бассейн не ходили. Дети болели(уж не знаю есть ли связь с бассейнами) - ротовирус(рвота и понос), и какой-то "ротовой" герпес?! Это там несколько мамочек рассказали.
Убило другое - в шоке была от количества детей в возрасте 0-5 лет... Нет, даже 0-3 лет... И хоть сама я была с таким же ребенком, мне ДИКО не понравилось:( Не понравилось такое кол-во детей, постоянная суета, крики, истерики, а уж педагогические таланты некоторых соотечественников, а точнее их полное отсутствие, поражало:( Ноутбук со смешариками на всю мощь на пляже(специально присмотрелась - все бликует, ребю не видно ни фига и не надо - он смотрит как мы разрисовываем камушки карандашами и красками, а ему папа заливая пиво в рот - смотри ты ж хотела, сиди тут, не сыпь песок на лежак и т.д.), крики в стиле "ты что вылил всю воду, я больше не принесу(из моря в ведерке) - иди сам(2-3 года детям)... В общем, жуть... В отеле реально детский сад - на 1 взрослого 2 детей... Вместо мини-диско толпа невмещающихся на сцене детей(если кто-то начинает носиться, то вообще начинается давка, жуть и безобразие - двое аниматоров не в силах, да и без желания что-то сделать, а родители где-то попивают коктейли)...
30.09.2013 14:00:25,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Ну Вы ж туда поехали. А чем другие родители-то хуже? И понятие отдыха у всех разное. Вам интересно с детьми на пляже возиться, а кому-то не интересно. И это тоже правильно :)). А вдруг сейчас кто-то также пишет отзыв об этом отеле и о куче детей, подразумевая и вас с вашими детьми в этой куче :))) 03.10.2013 20:24:13, Люпин
kikimora
Если вдруг кому-то не понравилось мое поведение и ребенок - пусть пишут. Я написала о своих ощущениях, еще раз отмечу, что обожаю детей и своих, и детей знакомых, т.е. я не из тех людей, которых они раздражают в принципе. И мне возиться может не так интересно, как почитать или повязать на пляже(взяла и то, и другое, но не притронулась, ибо ребенок не особенно давал - только во время сна в номере), но наличие ребенка, которого я же добровольна и взяла с собой, диктует другой стиль отдыха. Ну это лично для меня. Другие не то, чтобы хуже, допускаю что не все так вот возятся и занимаются, меня удивляло поведение прилюдное - били, швыряли, кричали на 2-3-леток, трясли их за шкирман, ну а бабушки - там ниже точнее меня девушка с Крита написала.
Я ж туда поехала - я ж не знала:) Вот пишу, вдруг кому-то тоже как и мне такое может не понравиться, так вот пусть знают:) Я в следующий раз буду тщательно читать и узнавать про такое. И да, мне больше нравится когда на весь отель 5 детей и весь персонал и другие туристы ими умиляются, а аниматор к нам на пляж приходит и лично в песке с одним моим ребенком возится и приглашает на минидиско и там потом с пятью детьми пляшет... Как-то так.
03.10.2013 21:12:26, kikimora
Шпилька Маша (в системе Шпилька)
странно. Я была в санрайзе в это же время (сегодня ночью вернулись) - совершенно не напрягало наличие кучи детей, да и не замечала я этой кучи! Да было много колясочниц - ну и что? обычное дело, бывает и больше!!!!! Про ротавирус и герпес впервые от вас слышу!!!! на пляже тусовались прям возле воды, или у большого бассейна на лежаках - там истерик не слышала. Про аниматоров согласна, но детям нравилось!

пысы: спасибо Марине elfa за наш отдых! чуть попозже отзыв напишу подробный)))
03.10.2013 12:54:33, Шпилька Маша (в системе Шпилька)
kikimora
Я жила в бунгало у Старлайта и поэтому мы тусили на том пляже и в ресторанах там ели. Как можно не замечать кучи, особенно на мини-диско? Да и кроме нее - ребенок на каждом лежаке, в бассейне их вообще, пардон, ну это куча. Ну а в ресторанах снующие родители с длендерами, бутылочками, мисочками?!
Отдохнула и я очень хорошо. Мы один раз сходили к аквапарку - там мне и рассказали мамочки(в миниклубе), что лучше туда не ходить - про болезни. Больше мы и не ходили, у нас был один и тот же маршрут каждый день - завтрак в 8.30, море до 12, в номер помыться и чуть отдохнуть, в 13 на обед, с 14 до 16.30 в номере, потом снова пляж до 18, в номер, на ужин в 19 и гулять до 21. Я написала, что осталась очень довольна всем - погодой, морем, природой прежде всего - ехали за этим. Я много общалась, потом нашла себе приятных собеседников с похожими взглядами на жизнь и дочкой как моя - с ними и тусили. Может вы еще не знаете, что перед нашим приездом(и вашим тоже наверное) там мужчина утонул? Море штормило и было грязнющее - ни флага, ни спасателя, россиянин 55 лет долго не мог выплыть, когда другие поняли и вытащили его, то никто не умел оказывать первую помощь, а спасателя нет - ждали пока скорая приедет...
03.10.2013 21:22:21, kikimora
Аня@Серёжка
Это сезон просто для мелких начался. Как мама двух годовасов скажу, ессно тусуюсь на мамкиных форумах и все лето читала именно такие советы для отдыха "лучшее время - сентябрь/октябрь", "лучше в Сиде-Аланию, там в это время теплее", "возьмите с собой бабушку":), "там пляж песчаный-малышу понравится"....
Ну а Санрайз, вообще, тока ленивый не рекламировал , как "супердетскийотель"))))))
Так что Вы, сами того не ожидая, попали в ясли.
Мы летали в конце августа в не менее детский отель Letoonia )), но такого дурдома, как Вы описали , не было! Но возможно через месяц всё стало именно так, не исключаю;)
03.10.2013 09:40:23, Аня@Серёжка
ШаНуар
ОФФ. Как Ваши в пещеры, сходили:)? 01.10.2013 11:19:48, ШаНуар
kikimora
Нет:) Ходила на фильм на англ.языке, в эти выходные запланированы пещеры - там даты были неточные, мы пока не пускаем... Я предложила, если так хочется, то пусть найдет какой-то "тур" или "экскурсию" - тогда разрешу... 01.10.2013 11:41:02, kikimora
SweeT
Вот поэтому основное требование у меня к отелю-это минимум соотечественников 01.10.2013 10:50:32, SweeT
kikimora
Вы знаете, я обычно как-то уединенно отдыхаю в таких местах, как Турция, Египет, Греция и мне соотечественники как-то не мешали никогда. Чаще мы компанией из нескольких семей ездим. Мне даже больше не понравилось не то, что это мои сограждане, а то, что СТОЛЬКО много детей до 3 лет было... Хотя детей люблю в общем то, но такого количества я ни на одной площадке в Москве не видела, в саду на прогулке меньше:) 01.10.2013 11:07:53, kikimora
помидорка
Ха, сейчас отдыхаем на Крите (Бали), тоже самое. Инфекций, правда нет и аниматоров тоже. Но, это дикое количество мелких детей, орущих визжащих везде достало. Ощущение, что находишься в детском саду. Стоянка колясок у ресторана, бьющиеся в истерике дети, пивко у родителей, бабки распихивающие в столовой народ за кусочек для любимых внучиков. Здесь большие русские семьи: младенцы,родители и бабки-няньки. Я думаю проблема из-за хороших пляжей. 30.09.2013 18:33:57, помидорка
Катя@@@@@
Ох, Бали... как меня расстроило в этом году. Специально приехали,,когда под Ретимно штормило. это жесть- детсадовский муравейник. Лет 8 назад такого не было, нам с мужем там очень понравилось. Все хотела вернуться - вернулась, а зря... 02.10.2013 10:33:13, Катя@@@@@
kikimora
Да, да, бабки и няньки и там были. Семьи полные + бабки-дедки в помощь(габаритные и толстые) - и да, визжат за кусочек для внучка... 01.10.2013 11:00:26, kikimora
Викуся1981
так и отель не однозначный) 30.09.2013 18:04:47, Викуся1981
kikimora
Не однозначный в плане? "именно для детей"? Я была в этом отеле со старшей дважды - в ее 3-4 года, ездила, правда, в августе всегда, остались только положительные впечатления - даже не представляла себе такого... 01.10.2013 11:05:28, kikimora
вот поэтому мы в турцию ни ногой больше.
этого пионерлагеря дурдомистого с нашими соотечественниками хватило выше крыши .
сейчас скажут,что отели надо выбирать, но имхо. 80% того что предлагается на нашем рынке это то,о чем я выше написала...
30.09.2013 14:50:58, Марина45
kikimora
Я много раз была со старшей в ее 2-5 лет в Турции, в различных отелях и регионах - Кемер, Бельдиби, Текирова, Сиде, Бодрум, Мармарис - как-то такого ужаса у меня не отложилось. Я детей люблю и обычно они меня не раздражают... А тут - прям ужас, тоже решила что больше такого не хочу - дважды с младшей была в Египте и понравилось куда больше! Про Грецию даже не пишу. Осенью я была впервые - может это специфика именно сентября-октября?! 30.09.2013 17:04:14, kikimora
Специфика сезона. Летом больше отдыхают школьники, и цена дороже, а сейчас дешевле, вот мамаши с малышами и всеми домочадцами от бабушек до нянек и ломанулись. 01.10.2013 12:00:32, Атом
kikimora
Я тоже на это списала - впервые ездила не в каникулы и не сезон, осенью... Больше не хочется:) Хотя климат очень понравился - такое тоже впервые почувствовала, именно бархатный, эх... 01.10.2013 12:55:42, kikimora
Может потому что пляж там песчанный? Были недавно в Турции с галечным пляжем-мало совсем было "мелочи". 30.09.2013 18:06:17, Линдaаa
belochkaN
Не настолько он там песчаный, есть гораздо более приятные песчаные пляжи в Сиде, были в июне, дети есть, но в разумном количестве. 30.09.2013 19:04:53, belochkaN
kikimora
Да, он совсем, я бы сказала, не песчаный - на входе широкая полоса гальки сейчас намыта ночными волнами. Но пишут то и заявлено везде как песчаный - вот все и едут, наверное... Примерно такой же пляж на Крите в отелях Альдемар(в прошлом году там были) - тоже везде заявляется как песчаный. 01.10.2013 11:12:26, kikimora
Seledka
Вот 7 раз в Турции была с детьми. в разных местах ) в разные сезоны. Никто не травился, ттт, ни разу )
В бассейн не пускаю. Отелей с кучей детей избегаю.
30.09.2013 17:40:39, Seledka
kikimora
Я в Турции была миллион раз, правда давно со страшей и НЕ осенью. Может проблема в сентябре-октябре такая? Им то в школы не надо + пекла нет... Я такого даже представить себе не могла, я бы тоже постаралась "избечь" такого отеля(хотя в соседних было то же самое и вообще, на обратном рейсе в самолете было 38 колясок - это только колясок!, т.е. дети 0-3 года + 4-5летки - дети были в каждом ряду из 3 сидений)... 01.10.2013 11:03:48, kikimora
Rulezza
а как их избегать? уже и ездить пытаемся не в сезон. Я нашла только один отель в Измире, куда детей не пускают. Но там тоже перебор, дети -это до 18 лет. 01.10.2013 10:11:41, Rulezza
kikimora
Я вот даже не знала, что такое бывает, теперь тоже буду избегать. Но, видимо, для таких детей сентябрь-октябрь именно и есть сезон! В прошлом году дважды ездила в Египет - осенние и весенние каникулы, дети были, но НЕ столько... Мелких на отель было 3-4 штуки... Более старшие тоже как-то растворялись среди остальных туристов - совсем не заметно было их. 01.10.2013 11:15:07, kikimora

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!