Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Нужно ли разрешение на бабушку?Болгария

Ситуация такова:летят дети и родители в Болгарию.Потом туда прилетает бабушка,родители улетают обратно в Москву,а бабушка через какое-то время вместе с детьми тоже возвращается в Москву.Нужно ли на бабушку делать разрешение на вывоз детей(без родителей)из Болгарии?
30.08.2013 14:01:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
Ничего не надо. Главное у детей д.б свои паспорта и оригиналы св.о рождении,тогда никакого согласия не надо. если же родители ввезли детей по вписанному паспорту, то и вывезти могут только они. У меня сын сейчас вернулся со сборов в болгарии, его бабушка ввезла (ессно по согласию), отдохнули 2 недели, а потом в соседнюю базу на сборы тренеру передала. Так он возвращался без всяких документов, кроме как с паспортом и св-ом о рождении. Согласия на тренера не делали, т.к у него уже была мультивиза. 31.08.2013 14:38:59, МаринаХ
Биccектриса
Вы граждане какой страны? Болгарии? Болгарских законов не знаю.
А если вы российские граждане, то это называется не вывоз детей из Болгарии, а въезд их в Россию. ничье согласие на въезд российских граждан в Россию не требуется.
30.08.2013 21:55:24, Биccектриса
да, нужна... даже если дети выезжают только с одним из родителей, то тоже надо от второго 30.08.2013 16:20:44, elenka+1
я не про выезд,я про въезд в Россию
от второго родителя не нужно-это точно,по закону,а вот про бабушку,которая единолично вывозит детей-не слышала
30.08.2013 18:05:23, Кэрри
КалиНа*
Не пустить граждан России в Россию с кем бы они не въезжали - не могут по определению. Если вам конкретно на вЪезд - то делать ничего не надо.
Но если ваши дети останутся с бабушкой в Болгарии одни, то в случае чего ТТТ - как бабушка докажет свои права на внуков?
31.08.2013 14:33:52, КалиНа*
я вам про это и написала, если въехали в Болгарию с обоими родителями, то и выезжать дети должны с обоими родителями. Если дети выезжают из Болгарии с одни родителем, то от второго должна быть доверенность. Для выезда из Болгарии с бабушкой также нужна доверенность 31.08.2013 12:38:47, elenka+1
от второго родителя доверенность не нужна уже даже для получения визы 02.09.2013 20:39:46, Кэрри
вот явный же бред пишите 02.09.2013 20:39:05, Кэрри
это неверно с первого до последнего слова. 02.09.2013 11:19:32, Безобразная Эльза
МаринаХ
что за бред? 31.08.2013 14:36:14, МаринаХ
КалиНа*
Лена, зачем вы это пишете? Въезд в страну ЕЕ ГРАЖДАНИНА осущ на основании документа о гражданстве. НЕ пустить в страну ее гражданина НЕ могут по определению! С кем бы он не выехал из России. Зачем вводить в заблуждение людей?
Теоретически бабушке на ввоз детей в Россию обратно ничего не надо оформлять, НО если вдруг ТТТ что в Болгарии случится, то у бабушки не будет документов подтверждающих ее права на этих детей.
31.08.2013 14:31:53, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!