Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Celesta

Опытные путешественники- подскажите про то, как заброниовать хорошие места в самолете

Девочки, подскажите, пожалуйста, правильный алгоритм действий.
Суть вопроса - в прошлом году я летела с двумя детьми, регистрацию на рейс можно было пройти только в аэропорту, электронно почему-то нельзя.
Летела Аэрофлотом, рейс был из Кипра.
Девушка, проводившая регистрацию, по-английски разговаривала очень плохо, основные фразы только. Она выдала нам посадочные талоны, когда я спросила в середине ли они, она кивала "ейс, не,не, ейс" ("не"- по гречески "Да")
Оказалось, что нас посадили почти в хвост самолета, и сбоку усадили огромного дядьку, что было очень неудобно, т.к. мелкие периодически хотели в туалет, а поменяться с ним местами не получилось - он не помещался в крайнем кресле у иллюминатора.
Причем, я обратила внимание, что люди, стоявшие с детьми в очереди позже нам, получили места в середине.
Ну и конечно, впечатления от болтанки в хвосте- до сих пор ни я, ни старший забыть не можем.
Конечно, я понимаю, что это был не злой умысел, скорее всего, девушка было неопытная. (?)
Скоро мне предстоит такая же ситуация- буду лететь одна с детьми из страны, в которой, как говорят, вообще плохо с английским.
Что мне предпринять, на каком этапе - во время регистрации, ДО регистрации - когда? К кому подходить, или не нужно ни к кому подходить - достаточно сказать какие-то стандартные фразы о местах с детьми?
И должны ли нам их при наличии предоставить? Или все зависит от того, понравимся ли мы товарищу на регистрации или нет?
Спасибо.
24.06.2013 10:50:04,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lialka
на схеме или картинке самолета потыкать пальцем в желаемые места? 24.06.2013 21:38:35, lialka
Celesta
почитать условия задачи? 24.06.2013 21:53:26, Celesta
lialka
Прочитала. И?
Электронно нельзя, словами у вас явно не сложилось.
Вначале самолета по умолчанию сажают с маленькими детьми, и то - не обязаны.
24.06.2013 22:00:37, lialka
КалиНа*
А вы уверены что товарищ вообще будет? А не автоматы и при регистрации и при сдаче багажа? 24.06.2013 14:00:05, КалиНа*
Celesta
Там и разберемся. 24.06.2013 14:19:30, Celesta
А вы самостоятельно или через ТО?
В прошлом году летели с Майорки, так там гид стояла на регистрации рядом, мы попросили в начале места, она перевела, в итоге 4 ряд был.

А так подпишусь под тем, переведите хотя бы через онлайн переводчик фразу - где и что вам надо.
24.06.2013 12:44:07, Мотька
В большинстве авиакомпаний места можно выбрать, когда билеты приобретаешь в интернете, у кого-то бесплатно, у кого-то за дополнительную плату. У меня еще хитрость есть одна: если лечу вдвоем с ребенком или одна со всеми четырьмя, то в одном из рядом бронирую оба крайних места. Серединку редко кто захочет занять, так получается у нас целый ряд. Единственное исключение - детей не сажают в тот ряд, где аварийный люк, но это тоже не у всех авиакомпаний. 24.06.2013 11:00:04, хризАНТем@
Celesta
S7, из Москвы нас агент зарегистрирует, обратно- сама полечу.
В прошлом году, агент сказала, что зарегистрирует нас на обратный рейс, но сказала, что не было регистрации (не смогла?).
В этом году опять я буду одна с детьми лететь назад, ноута/планшета нет, в принципе, можно пойти в интернет-кафе к началу открытия электронной регистрации, но у меня дети почему-то проблемные, начинают реветь, хотеть в туалет или спать, когда надо делать что-то важное.
Насчет, доп.оплаты -спасибо! Узнаю сейчас.
24.06.2013 11:03:25, Celesta
можно мужа попросить зарегистироваться из москвы. но у меня была ситуация, когда регистрации на обратный рейс (правда чартер) просто не было и все. 24.06.2013 14:41:33, Марася
КошМарочка
у нас такое было и не раз. На обратный рейс нельзя было зарегистрироваться ни онлайн, ни просто заранее в аэропорту.
Так например было в прошлом году при вылете с Майорки.

В таком случае ТОЛЬКО приезжать к началу регистрации помогает.
24.06.2013 16:26:56, КошМарочка
что может быть проще: узнайте как на языке той страны откуда летите,будет "Дайте,пожалуйста,места в середине самолета",напишите на бумажке и отдайте девушке при регистрации. 24.06.2013 10:54:30, туристка
КалиНа*
угу, прям автомату для регистрации и говорить? При смене предварительно распределенных мест иногда денег требуют.
Мы вчера вернулись из Амстера - там даже багаж автоматы принимают.
24.06.2013 13:58:50, КалиНа*
ну а автомату можно просто потыкать куда хочется)))) поискать места. 24.06.2013 14:42:08, Марася
Celesta
Спасибо. 24.06.2013 10:55:33, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!