Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Что делать?!!!

Купила тур в Турцию, перелет с Колавиа, с майских праздников мониторю как эта компания задерживает рейсы, задержки доходят до 24 часов( ругань , скандалы, люди без воды и еды с детьми сидят в аэропорту).Мне вылетать 18.06. думала к этому времени все наладится, но УВЫ, как задерживали рейсы, так и задерживают!! Переносят на день позже( внизу есть тема). Лечу с ребенком- уже не хочу никуда!! Что можно сделать???не хочу терять ни дня из отдыха, почему за свои деньги мы должны мучится, нервничать?Если сдавать путевку- то деньги потеряю, кроме Колавиа в Даламан никто не летает! Помогите советом - кто знает как лучше сделать?
08.06.2013 21:02:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катя_О
Смогли поменять авиакомпанию? 14.06.2013 19:13:58, Катя_О
В Даламан от Туи летает только Колавиа. А как по-другому можно поменять? 17.06.2013 00:59:53, Автор
Катя_О
Надеюсь, что вы уже взлетели, и скоро начнете счастливо отдыхать:))) 18.06.2013 18:57:03, Катя_О
АлЁшечка
ну значит надо уже расслабится и не дергаться лишний раз, иначе весь отпуск будет на смарку, у нас в отпуске дама была - которая постоянно мониторила рейсы- представляете весь отпуск она только и делала, что мониторила обратную дорогу - отравила отпуск и себе и окружающим ((
удачи вам, всё будет хорошо!
17.06.2013 07:36:55, АлЁшечка
Дина (Джума)
Чартер у кого угодно задержаться может
Если не можете изменить компанию, подготовьтесь к ситуации
Отслеживайте свой рейс, незачем в аэропорт тащится при задержке
Из номера также сначала отследите, потом выписывайтесь
Если рейс задержали- договоритесь доплатить за время в номере- там душ и кондей с кроватками
Браслеты не снимайте и тд
И вообще вот это "я уже никуда не хочу" и "мучиться и нервничать"- будете на это настроены- огребете по полной
Люди, настроенные и воспринимающие реальность позитивно его и имеют в итоге
А мучаетесь Вы ради экономии- хотели Туи с Колавиа- его и получите вместе с условиями работы этих компаний
С Туи, кстати, у меня лично проблем ни разу не было, с Колавиа летали знакомые- тоже удачно
13.06.2013 10:18:35, Дина (Джума)
Да я не преследовала цели сэкономить, , что подобрали(хотела подлечить спину, да аллергию), то и купила. 14.06.2013 01:04:46, Автор
АлЁшечка
вчера ими прилетела, от туда задержка около 24 часов вышла, туда задержали на 6 часов, безобразно шла регистрация на самолет из домодедово, приехали в аэропорт куда как заранее - стояли в очереди несколько часов - в результате, кто быстро бегает - того и тапки - а я с детьми была 3 года и 9 лет , достались все три места в разных частях самолета, стюардесса попыталась достучаться до граждан чтобы хотя бы меня с малышом вместе посадили, но граждане нонче злые, в результате разрешили чтобы он на руках у меня летел... 11.06.2013 10:04:56, АлЁшечка
Кошмар, где же вы эти 24 часа сидели, хоть гостиницу предоставили? 11.06.2013 18:32:46, Ч
АлЁшечка
нас в отеле оставили, сначала хотели на 6 часов раньше вывезти , т.к. рейс сдвинули с учетом чтобы у нас эти часы забрать, но когда все пришли к гостиничной стойке в назначенное время (23-30) с чемоданами на выезд, оказалось что рейс на сутки задержали - ночь у нас оплачена была, гид договорился чтобы людей выселили не в 10 часов утра, а в 12-ть, браслеты не сняли- т.е. все услуги до 23-30 были в нашем распоряжении, все кроме номеров, договорился чтобы можно было принять душ в спацентре и сам спацентр попросили работать до 21-00, а в аэропорту просидели лишних около двух часов всего и то уже в накопителе, ждали когда наш "челнок" прилетит 11.06.2013 19:03:01, АлЁшечка
Все равно ужас, думаю нас тоже этот бардак ждет,вот я дура, ездила бы и ездила в свой Крым, там каждый кустик знаю 11.06.2013 20:18:05, Ч
АлЁшечка
да ладно, смотря как к ситуации относиться... перед полетом подпишитесь на электронную рассылку о рейсе, вам вся информация будет на почту приходить, больше чем 24 часа задерживать чартеры нельзя- не экономично,сидите дома и отслеживаете рейс, сложно тем у кого москва получается перевалочным пунктом и деваться им некуда. Оттуда вас тоже никто сутки в аэропорту не продержит,что-нибудь придумают, а в Крыму нет сервиса вообще и цены "как крыло от боинга", удачи! 11.06.2013 21:16:35, АлЁшечка
А как подписаться на электронную рассылку о рейсе? Спасибо! 12.06.2013 21:14:58, I wonder
АлЁшечка
мы из домодедово вылетали - накануне вылета, когда ваш рейс появляется уже на табло - чартеры обычно чуть позже появляются не за сутки до вылета а чуть поменьше, мой чартер появился за 15 часов до вылета , электронное табло [ссылка-1] ищете свой рейс, справа квадратик письма напротив вашего рейса , открывается окошко - заполняете: смс оповещение платное, е-майл бесплатное, номер вашего телефона просто не вводите и все, вся информация будет приходить на электронку, если рейс задерживается - то за 2, 2,5 часа до начала регистрации придет рассылка, удачи! 12.06.2013 21:30:21, АлЁшечка
Спасибо вам, добрый человек! :) 13.06.2013 06:36:29, I wonder
фима
Обычно с детьми пропускают в первую очередь на регистрацию во избежание таких ситуаций. 11.06.2013 15:07:45, фима
ужас! а кто бы дал в случае опасности кислородную маску 3-летнему ребенку? а 9-летнему?
Как вообще такое может быть по нормам безопасности?
11.06.2013 12:59:42, Хехе
АлЁшечка
еще про народ - когда багаж вчера получали - я за мелким гонялась, а моя 9-ти летняя девочка на глазах у здоровенного мужика пыталась стащить с транспортера наш чемодан- мужик даже не шелохнулся, когда я уже подбежала и помогла, сказала ему что на Руси мужики-то вырождаются, на что он спокойно ответил, что мы ему мешаем со своим чемоданом отслеживать свою сумочку-занавес.... 11.06.2013 15:18:10, АлЁшечка
Дина (Джума)
Чемоданы по кругу ездят- зачем дочь -то его тащить начала?
Я не за вырождение голосую, просто при таком раскладе девочкам надо и мозги воспитывать тоже...
13.06.2013 10:13:46, Дина (Джума)
АлЁшечка
а она у меня "телец" вправляй не вправляй- все равно по своему сделает 13.06.2013 10:22:00, АлЁшечка
вау
а доплатить в агентстве за перелет аэрофлотом или Трансаэро не получится? Пусть перецепят вас на другой рейс, время еще есть. Хотя что-то я не верю, что только Колавиа в Даламан идет, странно как.

Я Колавиа вообще больше не летаю. У нас в прошлом году забарахлил двигатель и эти секунды, пока снова не запустили, мне показались очень долгими:))
09.06.2013 18:56:18, вау
SweeT
летали в прошлом году, в Даламан, проблем не было никаких, в том числе и задержек 09.06.2013 18:03:09, SweeT
Летали с ними, всё отлично. Туда минута в минуту, обратно задержали на час.
Фишка в том, что они в Даламан летают как челнок - один самолёт из Москвы и он же через час обратно. Поэтому, если в Москве нелётная погода, вы будете сидеть в Даламане. Я бы на вашем месте не дёргалась.
09.06.2013 13:19:51, Мальва
АлЁшечка
точно- челнок, в нашем случае самолет прилетел - выпустили всех пассажиров и минут через так тридцать уже начали запускать нас 11.06.2013 15:12:29, АлЁшечка
Геба
Не паниковать. Настраиваться на лучшее, готовиться к худшему:-) Мы недавно ими летали. Рейс был Колавиа совместно в Норд Винд. Фактически летели Норд виндом. Без задержек, хотя, накануне были у Колавиа задержки. А обратный рейс кстати был Трансаэро 09.06.2013 10:02:29, Геба
<Колавиа в Даламан никто не летает!>

U-Tair и Трансаэро ещё
08.06.2013 22:00:53, "3"
А перебронировать самой надо или туроператору звонить?и какая разница в цене будет( у меня еще на руках ничего нет-ни билетов ни ваучера)? 08.06.2013 22:16:21, СССР
Звонить тур.агенту, в агентство, где путевку купили. Просить пересадить на борт другой а/к, если есть возможность. Про доплаты у них же узнаете.
А какой тур оператор у Вас?
08.06.2013 22:24:15, "3"
Туроператор Tui 08.06.2013 23:47:35, СССР
Сочувствую, но в Даламан от ТУИ только Колавиа.
Попробовать перебронировать на др регион? В Бодрум от них Уралы летают.
09.06.2013 09:34:40, "3"
Аленкаа
А если уралы начнут задерживаться, куда перебронивать? 09.06.2013 12:37:51, Аленкаа
А если, да кабы, то росли б во рту грибы.
Задерживаются рейсы любых а/к. Взять хотя бы недавний случай с регуляркой туркишей.
Колавиа же постиг самый настоящий коллапс, начавшийся не вчера, а ещё в апреле.
09.06.2013 13:19:45, "3"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!