Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!
роМашка

Коварные испанцы :((

Муж с дочкой в субботу летят в Испанию. Сейчас получила визы. Папе дали на год, дочке на сроки поездки :((. Шенгенских виз в паспорте несколько, в том числе в Испанию. В прошлом году дочке давали на пол года, поэтому не ожидала. Сижу в шоке, все планы мне порушили.
Расстроена жутко. Так что имейте в виду.
24.04.2013 19:41:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МаринаХ
У меня так же было, если реб.летит без одного из родителей, то дают на срок поездки,теперь испанцы так делают. 25.04.2013 13:45:21, МаринаХ
у меня в прошлом году в марте был такой же облом, летела одна с детьми в Испанию, чтоб как раз им поставить длинные визы, так как летний отдых планировался в Европе, а поставили мне нормально, а детям строго на даты( сказали, что из-за того, что с одним из родителей
друзьям, которые летели всей семьей дали нормальлно на полгда всем
25.04.2013 10:09:12, Пирожки от Ловетт
Бесконечно далекая
и я в прошлом году так визы получила. Ребенку на срок поездки. Не знаю, почему Вы чего-то от них ожидали:) ну, не зависит это ни от чего, ни от посольства, ни от того, сколько раз вы уже там были...все зависит от людей, которые оформляют документы, от их настроения и т.п. 24.04.2013 21:58:36, Бесконечно далекая
в прошлом году мы ездили всей семьей, нам с мужем дали на полгода, детям только на срок поездки 24.04.2013 21:46:30, ЛАЙМиК
а от вас согласие на сколько было?
просто они любят довать детям, которые едут с одним из родителей под даты поездки
24.04.2013 19:46:06, Мотька
роМашка
Согласие было на сроки поездки, так требует ТО. Но в прошлом (и в позапрошлом) году муж тоже ездил с дочкой и согласие было на сроки поездки, дочке дали мульт на полгода (мужу на 9 мес.).
Через месяц я с дочкой еду в шенген. Муж будет писать доверенность, может ему на год написать, у кого бы узнать, вдруг в консульстве не пройдет такое? Испанцы даже отель требовали писать в согласии :((.
24.04.2013 19:58:13, роМашка
согласие лучше на год делать 24.04.2013 20:28:29, Мотька
роМашка
Мне через месяц лететь с дочкой в Грецию. Опять собирать кучу справок :((. Завтра отправлю папу за согласием, но у кого бы узнать, вдруг "на год" примут? 24.04.2013 20:35:27, роМашка
сходите в конфу самостоятельные путешествия, вам там быстрее подскажут
а почему должны не принять?
24.04.2013 20:54:46, Мотька
роМашка
У каждого Консульства свои требования. Испанцы в прошлом году требовали указать отель и его адрес, без этого не принимали. 24.04.2013 20:58:26, роМашка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!