Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!
Березка

госуслуги - это хорошо :-)

Сегодня ездила фотографироваться на з/п и сдала доки для детских паспортов (детям делаю на 5 лет). Заявление подавала через госуслуги. Пока мне все нравится, единственное - с фотками на анкеты пришлось повозиться, подогнать под нужный размер. Анкеты приняли быстро, уже через день прислали приглашение фотографироваться (мне) и привезти доки (детские).
К сожаление, был небольшой форсмажор со здоровьем и сразу приехать не смогла. Вчера вычитала в конфе (спасибо Anet7), что через портал можно с УФМС пообщаться. Написала им, спросила общая очередь для тех, кто с госуслуг или нет. Ответили сразу! И указали другой кабинет, который работает именно с заявлениями с госуслуг.
Сегодня приехала, нашла кабинет, очередь 2 чел. (в обычной очереди за з/п народу очень много). Все вместе (очередь, проверка анкет и мое фотографирование) заняло 30 минут. Детские паспорта можно было забрать сразу (но подождать немного), но т.к. мне надо было на работу, я сказала, что заберу вместе с моим, когда он будет готов.
В окошко, где выдают готовые паспорта, вообще никого не было сегодня. Надеюсь, что когда приеду получать, будет такая же картина :-)
P.S. Живу в Северном Тушино.
14.02.2013 14:47:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если бы там еще общая очередь со всеми была то зечем вообще были бы нужны госуслуги? Чтобы предварительно с анкетой повозиться? :) 15.02.2013 16:27:01, старуха Изергиль
Подскажите, что вы сделали с фотками, а то у меня как раз с ними затык. Я не совсем понимаю как она должна выглядеть. У меня есть фотки в электронном виде из фотоателье, но они обычные (вид до пояса), которые потом вставляются в программу и печатаются нужного размера. Так вот ее госуслуги не берут, размер большой. Вы сами фоткались или в ателье? Вы вырезали нужный размер в фотошопе или как? Объясните пожалуйста мне бестолковой.
И еще подскажите, я подаю док-ты только на двух детей, после оформления на госуслугах и получения приглашения, мне надо будет привезти документы, а потом, только через какое то время получать паспорт или его выдадут сразу?
А анкету вы отдельно заполняли или ее можно с госуслуг распечатать?
15.02.2013 00:16:30, Lelchik
Березка
т.к. я не догадалась в фотоателье попросить залить фотки на флешку, то мы просто дома сфоткались на обычный фотик (на фоне простыни белой :-). Потом муж в фотошопе что-то помудрил с размером - как точно, я не подскажу, увы. Поняла только, что важен размер и разрешение.
Если паспорта только детские, то они должны выписать их Вам сразу (если вы готовы немного подождать). У них регламент такой. Поэтому, если будут говорить, что типа приезжайте тогда-то - имеете право требовать, чтоб выдали сразу. Я ждать не могла, поэтому не требовала.
Анкета у них уже распечатанная лежала (они ее сами с госуслуг распечатали), при мне ее проверили только и дали мне расписаться.
15.02.2013 12:54:34, Березка
спасибо 15.02.2013 13:01:03, Lelchik
А мне показалось, что проще сразу приехать и сдать документы. Так и сделала в итоге. Если было бы так, что отправил, а потом приехал и забрал, а так лишняя опция с электронной подачей. 14.02.2013 21:47:33, Хипа
Желток
у нас что бы сдать документы надо в 3 утра очередь занимать :) - проще все таки через госуслуги 15.02.2013 00:23:59, Желток
[пусто] 14.02.2013 16:47:48
Березка
спасибо, не знала, редко хожу (ТТТЧНС :-)) К участковым тоже или только к спецам? 14.02.2013 17:05:16, Березка
EkZotika
вы на всю семью через свою регистрацию на госуслугах подавали? 14.02.2013 16:04:27, EkZotika
Березка
через свою - на себя и детей. На мужа не получится, я думаю. 14.02.2013 16:23:04, Березка
а на детские 5-летние паспорта фото в ателье делали и подвозили им?или вставили на сайте в анкету?мне это предстоит еще.Спасибо. 14.02.2013 15:10:58, Tasha-a
Мама Поли
Обязательно смотрите объем фотографии. Не более 300 кб. У нас было 314, мы засандалили, . Портал принял, а потом пришел отказ от сервиса и пришлось анкету заново заполнять. 14.02.2013 18:51:20, Мама Поли
Спасибо! 15.02.2013 00:32:43, Tasha-a
Березка
нужно и фото готовое привезти, и на анкету вставить. Фото на анкете никуда потом не идет. Это может быть одно и то же фото, только нужно в фотоателье попросить не только напечатать фото, но и скинуть на флешку. Мы этого не знали, поэтому на анкету просто дома сфоткались на фоне белой простыни и закачали эти фотки в анкеты. 14.02.2013 15:26:00, Березка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!