Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Крит или Родос?

Посоветуйте, пожалуйста: где будет интереснее детям 10 лет: на Крите или на Родосе? И отличается ли в начале июня температура воздуха и воды на этих островах?
04.02.2013 23:06:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если брать машину и не бояться съезжать с "националки" вглубь острова - то однозначно на Крите больше интересных мест. В первый раз в Грецию мы ездили на Родос, изъездили и облазили его вдоль и поперек, уже неинтересно на него возвращаться. Потом поехали на Крит, были 3 раза, ездили не только по достопримам, но и ходили по ущельям(пригодным для 10-летних детей). Дочка опять не хочет никуда больше, кроме как на Крит. Там еще и климат, как мне кажется, посуше, чем на Родосе.
Но ни на один из этих островов я не повезла бы ребенка в начале июня. Темпа воздуха будет комфортной(на Крите немного выше), а вот купаться везде будет прохладно(для нас так вообще - холодно :).
07.02.2013 01:54:12, shелковица
Мы всегда ездим в начале июня. В Турции вода в это время вполне нормальная, но мы были там 3 раза, хочется увидеть что-то еще. 07.02.2013 09:54:07, elku2003
МаринаХ
не нравится мне крит, хотя была несколько раз...сын любит родос больше-вода теплее) 05.02.2013 16:37:28, МаринаХ
pupsenok (Olya)
и мне нравится больше родос, где я была уже 4 раза, а крит почему то не впечатлил( 05.02.2013 18:13:51, pupsenok (Olya)
Геба
А дети островами с како точки зрения интересуются? Исторические достопримечательности или анимация?:-)
Родос меньше, на авто объехать проще.
Крит по количеству "что посмотреть", конечно вперели Родоса, но и расстояния сильно больше. Все сразу невозможно увидеть.

Если чисто субъективно, - РОдос.
05.02.2013 16:35:00, Геба
Марго.
Родос понравился больше, но если на Санторини хотите съездить (а я советую, красиво), то Туда с Крита корабли ходят. 05.02.2013 15:59:28, Марго.
red_frog
Из Родоса тоже видела предложения-поездки до Санторини. 05.02.2013 16:38:31, red_frog
LARKA
Однозначного ответа не найдете. Что вкуснее арбуз или дыня? Мне лично Крит не нравиться, 3 раза пыталась его полюбить ))) а Родос с первого часа пребывания там нежно люблю. 05.02.2013 15:38:27, LARKA
были только на Крите, природа мне показалась не очень зелено- хотя был конец июня. из более зеленых островов- лучше смотреть закинф, корфу и др в Адриатике. на Крите есть смысл ездить на машине. нам оч понравилось Гортина. а кносский дворец- тоже сами посетите- там при входе- предлагают услуги гида на русском языке. 05.02.2013 11:08:03, тоже
kuta
Была и там и там, на Крит точно еще раз хочу- мы там не все посмотрели! 05.02.2013 09:48:01, kuta
Родос. Была и там и там. Родос в познавательно-экскурсионном плане гораздо интереснее. Мы машину брали, программу я сама для своих готовила (детям было 9и11). По отелям - и на Крите и на Родосе отели были оч. хорошие, виды. природа - все на уровне, но отели есть отели... на Родосе есть что посмотреть, а на Крите, имхо, достопримечательности "высосаны из пальца" 05.02.2013 01:48:33, Тилимама
Я бы сказала, что на Родосе достопримечательности довольно компактно расположены и по сути их не так и много(основных - не больше 7), а Крит в 6 раз больше Родоса, и помимо, как вы выразились, "высосанных из пальца" достопримечательностей(интерес­но, насколько "высосан" монастырь Превели и его история, н-р?), там много природных красот. Да-да, именно %) Крит - разный, есть и практически "лысая" область Ситии, и зеленый с горами, покрытыми соснами, район Ханьи. Есть ущелья, пригодные для прохождения с детьми (10-летняя дочка до сих пор бредит ущельем Саракино, кот. нам не удалось пройти до конца прошлым летом, потому что поздно до него добрались )) Самарию мы отложили до более взрослого возраста. Главное, там нет таких толп народа, как встречаются на Родосе в курортный сезон. Есть совсем глухие и потрясающие места, как, н-р, дорога от Хоры Сфакион до ущ.Агиофаранги - совершенно другой Крит, не такой который видно с "националки" :) 07.02.2013 02:17:45, shелковица
Асия_25
Многое от вобранного отеля зависит. Немного теплее будет на Родосе. Я бы из 2-х островов выбрала Родос. 05.02.2013 00:41:16, Асия_25


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!