Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!
Маша

Marion, вы живете около Щелковской?

Я живу на Первомайской, недалеко от метро. Прочла ваше письмо о бассейне на 5-ой Парковой и очень обрадовалась, т.к. не знала, что недалеко от нас есть, где поплавать. Не могли бы вы рассказать поподробнее, что там еще есть и можно ли приходить с малышом 1 г. 1 мес. А справки нужны? Вообще, просьба ко всем, кто живет в этом районе (и главное хорошо его знает) рассказать, что там есть для детишек интересненького. Заранее спасибо. Маша
01.02.2000 13:43:18,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я живу около М.Первомайская. Моему сыну скоро 6 лет.Сообщение будет несколько не по теме, но вопрос был задан в этой конференции. Мы ходили в детский центр "орленок" и студию "Сказка" (это школы эстетического воспитания и подготовки к школе)в районе 5-й и 9-й Парковой, соответственно. Год занимались с тренером в бассейне на Семеновской (где дельфинарий - там с трех лет, плавать научили), а в совсем мелком возрасте плавали в поликлинике на Зверинецкой улице (тоже на Семеновской). На 16-й Парковой есть детскоя спортшкола.Из развлечений - Дельфинарий, Театр теней (мы оба его очень любим :))), детский клуб "Магнитик" в здании Первомайского торгового центра. Это детская дискотека с клоунами,конкурсами, караоке и проч.Иинтересно для мл. и ср. школьников, но и пяти-шестилетки тоже занятие себе найдут. Билет до нового года стоил 30 руб (взрослые бесплатно :). Если интересно, могу рассказать про семейный клуб "Соцветие" на Бауманской, но лучше, наверное, в "Воспитании и образовании". 04.02.2000 11:14:01, Alla
Добрый день, Алла! Как нас, оказывается, много. Моему старшему сыну сейчас пять лет, мы тоже в детстве плавали на Семеновской, но я помню, что мне очень не понравилась та девушка, которая их всех там ныряла, то ли ученица Чарковского, толи еще что-то такое же. Напишите как-нибудь поподробнее про Магнитик и театр теней. Мы там пока, к сожалению, ни разу не были, но очень хотим.А куда Вы ходите сейчас? Что Вы думаете делать с школой? Расскажите, пожалуйста.

Марина
04.02.2000 17:28:57, Marion
Здравствуйте, Marion! Рада получить весточку от соседей :). Рассказываю про Театр теней. Он находится на Измайсловском бульваре между 13-й и 15-й Парковыми. Спектакли по выходным, в 11 и 13. Билеты дешевые (в последний раз, по-моему, рублей по 15 были). На ребенка любого возраста билет обязателен. Главные действующие лица - деревянные плоские куклы на веревочках (они выставлены в фойе), расположенные за экраном. С помощью смены освещения и мастерской работы кукловодов достигается эффект, несколько напоминающий мультфильмы, но, на мой взгляд, в этом гораздо больше "волшебства". Кроме того, в спектаклях обычно участвуют живые актеры и обычные куклы (как в кукльном театре). При этом как живые, так и кукольные персонажи часто "переносятся" на экран (например, попадая в какую-нибудь таинственную страну). Или, к примеру, живая укротительница с хлыстиком демонстрирует "достижения" теневых морских котиков, которые, как Вы понимаете, творят настоящие чудеса за экраном :))). Я даже сама хожу на эти спектакли с удовольствием. Про "Магнитик" расскажу в следующий раз. Если хотите, напишите мне на мейл, и мы сможем как-нибудь пообщаться. Мы ведь живем рядом, и дети - близкого возраста.
07.02.2000 10:35:17, Alla
[пусто] 07.02.2000 10:13:19, Alla
Добрый день, Маша! Да, мы с вами соседи. Бассейн, в который мы и сами ходим, это бывший дом пионеров, теперь Центр детского и юношеского чего-то там. Плавать там можно с любого возраста, просто приходите, платите деньги за посещение. Вообще-то справки как бы нужны, но лично мы их несли с полгода, т.е. прекрасно пускают и без справок, и только потом, если вы начинаете ходить систематически. начинают говорить типа: "Может, Вы принесете справочку..." Вода теплая, в детском лягушатнике обычно еще теплее, чем во взрослом, достаточно чистая. Все вполне прилично.
Об остальном интересненьком.
В самом Доме пионеров есть неплохая студия хореография\музыка\пение для детей от 2 лет, но это для девочек. Больше, на мой взгляд, ничего пристойного там нет.
Очень хвалят студию эстетического развития, которая находится за автовокзалом. Там, по-моему, берут и очень маленьких, занимаются рисованием, музыкой, ритмикой, психолог беседует с детьми, и говорят, что очень душевно. Если нужен телефон, могу дома поискать.
Муз. школа на Чусовской ведет дошкольную группу с 3 лет, не супер, традиционные методики, но вполне на уровне.
Знаете, Маша, я по нашему району очень много всего собрала, Вы напишите поподробнее, что именно Вас интересует, а то я не знаю, с чего и начать.

С уважением,
Марина
02.02.2000 12:42:48, Marion
Уважаемая Марина! Прочла Вашу с Машей переписку и решила тоже обратиться к Вам. Я живу на на пересечении 15 Парковой и Измайловском б-ра. Т.е. в районе м."Первомайская" Очень пригодилась бы Ваша информация о хореографической студии во Дворце Пионеров. Но, так как живем здесь недавно, то я даже не знаю, как туда добраться или позвонить. Я была бы признательна за такую информацию. Могла бы в свою очередь рассказать подробнее о школе эстетического развития на Измайловском, 52, "Гармония". Туда ходили мои племянники с 3х лет, и до того, как занятия там приостановились из-за гриппа мы тоже успели туда походить (нам тоже 3 с небольшим). Если интересно - пишите. В свою очередь буду признательна за любую информацию относительно нашего района. С уважением, и заранее спасибо. Наташа Неткач 07.02.2000 01:45:36, Наташа Неткач
Добрый день, Наташа! Неплохая тут собирается компания:-) Я живу подальше, на Щелковском шоссе у 5-й Парковой, и как раз собираюсь переезжать на 15 Парковую, поближе к выбранной нами школе. А Дворец пионеров находится 5-я Парковая, д.60, тел.163-61-87. В хореографической студии мы сами еще не занимались, девочка у меня пока маловата, но из разговора с родителями, которые водят туда детей, я поняла, что они довольны. Занимаются они один раз в воскресенье, один раз среди недели в 9 утра. Возраст - от 3 до 5 лет, да, кроме хореографии у них еще и вокал. Вот и все, что я о них знаю. Если Вы расскажете про "Гармонию", буду очень благодарна, что-то я про них не слышала. Хотя я долго собирала информацию обо всем дошкольном и школьном в нашем районе , а со старшим мы уже многое и на себе испробовали. Если интересно, могу рассказать о наших опытах (не всегда радостных).

С уважением,
Марина
07.02.2000 11:14:51, Marion
Марина! Студия "Гармония" находится при начальной школе №1811, адрес : Измайловский б-р, д.52. Это центр эстетического развития и подготовки к школе детишек от 3 до 6 лет. Для 3-5леток - математика, развитие речи, английский, ритмика, музыка, живопись, этикет, физкультура. Для 6леток - специальная программа подготовки к школе. Как правило, 6летки, прошедшие такую программу, в эту же школу и зачисляются. А школа эта - только начальная, но имеет хорошую репутацию, к тому же на Всероссийском смотре-конкурсе школ заняла 7-е почетное место. Номера телефона, к сожалению, под рукой нет, но, если нужно, могу найти. Занимаются 3 раза в неделю. Во вторник и четверг - с 16:30 до 18:00 и в субботу - с 10:30 до 12:00. Дарья моя была в диком восторге. 08.02.2000 02:39:04, Наташа Неткач
Маша
Дорогая Марина! Большое спасибо за информацию. Постараемся выбраться для начала в бассейн (всей семьей). Будет здорово, если найдете телефон того, что за автовокзалом. Звучит заманчиво.

Я, в свою очередь, готова рассказать Вам и всем желающим о школе Тубельского ("Школа самоопределения", № 734), где пятый год учится мой старший сын.
03.02.2000 13:22:46, Маша
Маша, как Вы меня обрадовали, Вы даже не представляете. Я очень хочу, чтобы Вы рассказали о 734 шк. Я мечтаю отдать своих детей именно в эту школу. Ее когда-то, но очень давно, закончил мой брат, и сейчас учится кое-кто из знакомых, правда, не очень близких. Я Вас очень прошу рассказать об этой школе, правда, наверное, лучше в конфе по воспитанию и образованию, потому что там многие меня уже просили тоже об этом рассказать, а у меня все времени нет, да и Вы все-таки больше расскажете, чем я.
А телефончик я обязательно найду.

Спасибо Вам огромное
Марина
03.02.2000 15:18:36, Marion
Маша
Обещаю сегодня - завтра (скорее завтра :) написать в "воспитании - образовании". Очень рада, что у школы много друзей, в том числе и потенциальных. 03.02.2000 17:08:42, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!