Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Путешествовать беременной с ребенком или не стоит?

Девочки, кто-нибудь отправлялся на отдых с ребенком 3-4 лет, будучи беременной? Пообещали ребенку море, она багаж собирает, ждет не дождется, а мы тут выясняем, что второй хочет родиться! Очень не хотелось бы лишать дочку поездки.
01.08.2003 10:40:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яна Савина
Да мы ездили на Кипр. Сыну было 3.5 года, у меня 6 месяцев беременности. Отлично провели время. Никаких проблем не было вообще. Кстати в то же лето мы ездили к родителям мужа 15 часов на машине, то же все ок. Но в таком вопросе не стоит ИМХО полагатся на чужой опыт, смотрите на свое состояние. 02.08.2003 12:53:34, Яна Савина
Естественно, состояние будем учитывать, тем более сейчас трудно сказать, как я себя буду чувствовать в дальнейшем. Ситуация осложняется тем, что лететь придется вдвоем, без папы. 03.08.2003 21:51:27, Ухтышка
Eздила с 2.5 летним и 10-12 недельным токсикозом. Перелет одна с ним, на месте встречалась с моим папой. Если бы не мой токсикоз, все было бы отлично. Ездили в коста-дораду. 02.08.2003 03:31:36, Кузькина Мать (1.3 и 4.3 года)
Девочки, у меня срок 5-6 недель, не смейтесь, но мне важно принципиально решить, реальна эта поездка или нет. Врач мне сегодня сказала, что до 16 недель ездить не стоит, nr можно привезти чужие вирусы и малыш прикреплен ненадежно. Значит, можно теоретически ехать в ноябре где-то, а вот куда? Спасибо вам всем, что откликнулись! 01.08.2003 18:17:51, Ухтышка
LARKA
Из более - менее ближайших теплых направлений это Египет и ОАЭ. А так...если не боитесь дальних перелетов, список может стоать намного больше :))) 04.08.2003 15:39:27, LARKA
Как долго лететь в Эмираты? Там есть отели "все включено? 04.08.2003 16:58:55, Ухтышка
LARKA
Да, можно найти. Лететь ок. 5 часов. 05.08.2003 13:45:24, LARKA
Пума
Надо осознавать, что это большой риск. Причем независимо от состояния сейчас. Я знаю пару человек, которые после поездки потеряли ребенка, хотя ничего не предвещало. 04.08.2003 11:28:56, Пума
Красно Солнышко
Имхо, смотря на каком сроке. Я вот в 30 недель собираюсь, ребенок, правда, чуть постарше вашего. 01.08.2003 16:36:25, Красно Солнышко
Если хорошо себя чувствуете - езжайте, удовольствия и впечатления получите и Вы, и ваши малыши. Мы были в Париже на 4 месяце. 01.08.2003 15:29:00, ЕК
Зимой мы все ездили в Словению ( срок был 7-8 недель), вообще никакой разницы с небеременным состоянием. В июне вдруг загорелась поехать в Болгарию, но не решилась. И правильно сделала ( родиться вот-вот должен), поскольку именно в последний месяц мне вдруг тяжко стало. И физически и морально и вообще. Так что от срока все зависит. 01.08.2003 15:12:29, залетная пташка
МурМурчанка и ОбъЕгорыч
я ездила на 6-7 месяце, правда в среднюю полосу и без дитя второго, но мне понравилось. 01.08.2003 13:10:57, МурМурчанка и ОбъЕгорыч
Дара
на четвертом месяце нормально ездила.. проблем никаких... за исключением токсикоза.. но это я такая уникальная что все 9 месяцев унитаз пугала... 01.08.2003 13:02:25, Дара
Naomi
Во многом от протекания беременности зависит, и от сроков (жаль, не упомянули сразу), да и от страны, в которую собираетесь - t, климат. Сама я на 8-ом месяце ездила (не летала) в Юрмалу на две недели. А вот этим летом в Тунисе видели ительянскую семью с мальчилом лет 2-х и мамашей месяце этак на 6-7-ом. Они отдыхали абсолютно полноценно в пределах разумного. Думаю, что отдых возможен. 01.08.2003 12:30:58, Naomi
LARKA
А вы страну выбрали? Просто нужно максимально продумать все! Обязательно с врачем посоветоваться, тк беременность у всех по разному проходит. Если все нормально, тогда это только на пользу и вам и будущему малышу и дочке. 01.08.2003 12:03:24, LARKA
Каштанка
Если скажем срок до 7 месяцев. то я бы смело отправилась, а вот позже уже страшновато. 01.08.2003 11:47:57, Каштанка
Второй хочет родиться уже на днях? Тогда - не стоит.

Я последний раз (в беременной практике:) летала в Италию на 7-ом месяце и там колесила по стране на машине и поездах. Это была супер-поездка! :)

Как путешествовать с ребенком 3-4 лет, я, к сожалению, не знаю - не имею опыта.
01.08.2003 11:37:23, Мата Хари


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!