Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Апельсиновая девушка

А вот кто отдыхал с ребенком в возрасте около полугода на море?

Дорогие мои! на даче неожиданно появился интернет, и я спешу опросить вас.
Вот ежели в октябре-ноябре поехать с дитем на море, то куда лучше рвануть? чтобы покупаться, но при этом без жары. Я была в это время в Израиле и испании, но в первом случае жарко, во втором - холодно, с ребенком есть наверное и получше варианты. Может на Канары? Ну и тем, кто ездил - какие подводные камни могут быть с питанием, акклиматизацией и т.д.?
Я надеюсь, что к этому времени Маруся будет на грудном вскармливании большей частью, но какие то прикормы уже пойдут.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.07.2012 16:16:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дара
я с двойняхами в турцию летала. Но папа наш - жуткий перестраховщик брал всю еду для детей с собой. молоко/каши/пюре:) 27.07.2012 14:44:54, Дара
Myakish
мы были с мелким в египте, ему было как раз 6 месяцев
замечательно, никакиx проблем :)
мы на грудном + xомячили уже яблочки и огурчики :)
27.07.2012 13:46:15, Myakish
На Кипре в это время отлично! Ни жарко, ни холодно. Детей маленьких там видела.Немцы ездят в таком возрасте с детьми вовсю... 27.07.2012 12:10:16, Mafita
Танк в тапках
Про октябрь ничего не скажу - не знаток. Я с 9-месячной Полькой в Болгарию в июне съездила - очень довольна. Никаких камнй не заметила. Никакой акклиматизации, но у нас получилось практически без смены климата. Никаких напрягов с питанием - девушка просто сдала чуть назад и стала больше есть грудь и меньше прикорм, который приобрел характер "чуть-чуть попробовать все, до чего дотянусь". Вернулись - и все вернулось на место, ест, как большая, грудь в основном ночью. 26.07.2012 20:40:41, Танк в тапках
В прибалтику возила таких маленьких. Но в октябре там уже холодно 26.07.2012 18:38:05, 1637
Геба
Я с ездила с 7-месячной дочерью. Все отлично. Но она была на гв полностью и в слинге. Даже путешествовали по местности.
ИМхо, оптимальный вариант, если ребенок полностью на гв. Хотя.. вот недавно мы былив отеле Вояж Белек (Турция), так там прям в главном ресторане в холодильнике в вободном доступе стоит хипповское питание: пюрешки, растворимые кашки... Есть стерилизатор, блендер...Полно фруктов, овощей, которые можно дать помусолить дитю...В магазинах при отеле обычно есть и памперсы (Pampers)....Но тут вопрос предпочтений. Мы с собой тащили пачку своих любимых японских:-)
Имхо, Канары лететь далековато. Я бы посмотрела Турцию или Кипр. Надо турагнетов спросить. Есди бюджет позволяет выбрать хороший отель, а это уже и не совсем сезон будет, то спокойно можно лететь...
В самолете не угадаешь. Всяко может быть. Обычно мои маленьким не нравилось именно когда на взлете -посадке надо сидеть на коленях у взрослого и быть пристегнутым. Может, и орать будет если ушки заболят...смотря как к этому относиться...:-)

ЗЫ: а вообще, конечно, в таком возрасте детям эти перелеты/поездки нафиг не нужны. Но если они нужны родителям, то можно и съездить))
26.07.2012 18:16:45, Геба
Seledka
Я своих возила мальчишек в возрасте 9 мес (Турция, Греция). Перенесли хорошо ) Но я сумасшедшая мама, я и с пузиком летала все три раза. Даже в Тай. 26.07.2012 17:28:30, Seledka
Я с 4-месячным ездила, в Турцию, но не осенью. Подводных камней, собственно, никаких:)Поведение в самолете не предсказуемо, это от ребенка зависит. А в отеле - просто отель надо выбирать подходящий. Если "все свое берем с собой":), то вообще отлично! Я тоже все тащила (мы на ИВ были). Немного не хватило, подкупили на месте. В аптеках, где-то в отелях есть всякие штучки для малышей. Это опять-таки надо заранее "подковаться" на этот счет. Потому что, если за километры от цивилизации, то сложнее, на такси с грудником не наездишься... А так, если ребенок спокойный, то кайф! Спит на морском воздухе весь день, хоть на пляже, хоть на балконе-веранде (у нас была такая вещь). Я потом и в 10 мес. в тот же отель повезла, но это было уже посложнее, ребенок уже ползал и ягозил вовсю:) 26.07.2012 17:02:27, vahmurka02
на Крите прекрасно для малышей. 26.07.2012 16:36:43, Маграт
Апельсиновая девушка
а не слишком холодно в конце октября? 26.07.2012 17:09:53, Апельсиновая девушка
На нашем опыте, с такими детьми проще всего. ГВ + питание в банках + памперсы, и можно ехать куда угодно, где вам самим нравится. Мы были в начале июня в Турции, вообще не было проблем. В этом возрасте они еще много спят, поэтому практически вся дорога была во сне. Питание все свое, никуда не лезет, лежит/сидит в коляске, все то же, что и дома. Единственная сложность, что для малыша был отдельный чемодан, так как все питание и памперсы брали с собой, т.к. не везде можно купить привычные. 26.07.2012 16:31:28, tak
Я отдыхала с обеими дочерями в возрасте полугода, но, боюсь, мой опыт будет не показателен, т.к. мы-любители экзотики. Со старшей в ее полгода первый раз поехали в Египет, в год в Индию, младшую сразу на Шри-Ланку повезли....
Мне лично младенец не помеха, чтобы отдохнуть там, где хочется. Сама бы поехала туда, где реально тепло, Канары мне, например, не тепло.
Могу только сказать точно, что ГВ-это огромное подспорье отдыху:)
26.07.2012 16:23:23, Бебероса
Вечная Весна
моя невестка ездила, в Турцию, снимали домик, всё было хорошо.
Но она была с помощником, сначала мой брат, потом её мама.
26.07.2012 16:21:53, Вечная Весна
Кабриолетта
я бы поехала где меньше детей (лишние инфекции) и не на острова, во избежание ветрищ. 26.07.2012 16:19:00, Кабриолетта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!