Раздел: Турция

В блог Подписаться на Дзен!
Геба

Спасибо Юле MUZE!!!

Вчера вернулись из Voyage Belek. Спасибо Юле и Ларисе за рекомендации и подбор тура. За консультации во время отдыха))

Это была моя первая поездка в Турцию. Ехала с огромным предубеждением к стране и ее жителям:-) Выбор аргументирован наличием маленьких детей и желание качественного комфортного отдыха а-ля отель-море. В таком большом семейном номере с ШИИИИИкарным видом на море я ещё не жила:-) Отель просто "вылизан" - я то уж могу найти к чему придраться)) Не люкс, но очень высокий уровень, имхо. И удачное соотношение-цена-качество.

Подробности вскоре будут...
09.07.2012 11:07:20,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лена, спасибо огромное за отзыв! Мы всегда рады помочь :)
Тоже ждем отзыва! :)
10.07.2012 18:24:26, MUZA
скажите, пожалуйста, это ведь вы часто ездите в Грецию и очень ее любите? Я не ошибаюсь?
Тогда можете сравниить хотя бы приблизительно данный отель в Белеке и близкий по параметрам отель в Греции (неважно материк или острова). Понятно, что греч. отели будут проигрывать, но хотелось бы услышать название греч. отеля, наиболее стремящегося по набору услуг и параметрам отдыха к данному турец. отелю.

спасибо
10.07.2012 13:26:19, Хехе
Геба
Да, Греция - любовь моя:-)
Очень сложный вопрос. Я пытаюсь написать отзыв и сравнить, но понимаю, что это малореально. Все-таки Турция - это крутость отелей, а Греция начинается за его порогом. В Греции мы обычно жили в хороших 5-4*, но до Вояж Белека им далеко. Даже в дорогом (на мой взгляд) Грекотеле Олимпия Оазис тот же стол (еда) как говорится нервно курит в сторонке. А это, скорее Фул Борд, а не Олл. Песочек на пляже и мелкая вода - одинаково, даже в Греции лучше, но зато на пляже вы будете ходить по доскам с торчащими гвоздями. В Турякии это исправили за полдня. Думаю, надо Ларку спросить. Мне прям самой любопытно стало:-)
10.07.2012 14:22:57, Геба
просто мы уже второй год пытаемся поехать в Грецию, и все никак не подберем себе отель. В результате едем в Турцию или Египет. Отсбда и мой вопрос к вам. Но тоже с удовольствием послушаю Ларку, и ваш отзыв буду ждать с нетерпением.

Что Греция это то, что за порогом, я согласна. Но при ответе на мой вопрос, просьба от этого абстрагироваться :-) Интересует именно отель: большая тер-рия, дет.площадки, дет.водные горки, чистота и порядок, большой номер (нас 2+2), вкусная еда, приветливый и внимательный персонал. Может еще что забыла.

В проглом году отдыхали в Блю Вотерс. Понравилось все. Вот что-то примерно такого класса (или приближенное насколько это возможно) можно получить в Греции?

спасибо
10.07.2012 14:56:07, Хехе
Геба
Да-да, я понимаю:-) ваши метания здесь тоже наблюдаю:-)) Скажем так, если не ждать от Греции вот "прям как в Турции" и иметь хороший бюджет, то имчо можно найти вариант. К слову сказать, ведь хорошая Турция (тот же Вояж Белек) стоит совсем недешево. Мы могли бы в эти же даты съездить на Кос в Мармари Бич сильно дещевле, но по ряду параметров, конечно, проиграли бы. Это единственный раз, кода я была в Турции, поэтому о Блю Вотерз личного представления не имею.
Водные горки тоже можно найти (та же Олимпия Оазис!), и детплощадка будет.

Скажем так, территорию, приветливый персонал и вкусную еды в Греции вы точно найдете! Однозначно! Да, возможно, еды будет меньше "вариантов", но в Турции уж прям, пардон за мой французский, обжираловка))) И все равно через 1,5 недели приходишь с тоскливым взглядом - уже ниче не охота)) Хорошо, что есть а-ля карт))

Персонал в Греции ну точно не хуже. Знаете, я 2 раза с подругой детьми без мужей - мне кажется, нас опекал весь отель)) В Турции же я полдня оставалась одна с девочками - за обедом мы остались без напитков - официант так и не подошёл. Мы, конечно, попили потом в баре. Естественно, пустячок, но...

Проблема, наверное, с большим номером. Все семейные комнаты, где мы жили были как она большая, разделенная перегородкой. Это можно на фотках в инете посмотреть. У меня в альбоме тоже что-то есть. Насколько это вам принципиально? Хотя можно 2х этажный мезонет взять...

А попробуйте посмотреть фотки и описание Фоделе Бич на Крите. Я в прошллом году туда сосватала сою подругу - любительницу Турции, они остались очень довольный (еда, сервис, горки, территория, номер). И на Пелопоннесе хорошие отели. Поизучайте Грекотели Лакопетру и Олимпию Оазис.

Мне очень хотелось бы, чтобы вы открыли для себя Грецию!:-)
10.07.2012 18:01:03, Геба
а как вы считаете, на материк сейчас опасно ехать в связи с забастовками? Очень уж хочется посмотреть Метеоры. И если будет возможность, показать детям Парфенон. Одну дочуру зовут Афина, она уж вся исстрадалась, что это ее город, и она богиня, и Парфенон ее храм :-) Детям 5 лет :-) 11.07.2012 00:48:55, Хехе
Геба
До сентября ещё время есть понаблюдать ситуацию. Я Ларису спрашивала (она была в июне на Халкидиках) - она говорит все там спокойно, по крайней мере, у туристических местах. Все-таки устроить забастовку в а/п - это не такое плёвое дело, как нам тут некоторым кажется. Это к слову.

А по поводу поездки...материк ввы имеете в виду, чтобы жить где-то в средней ГРеции? В районе Афин? Мы там две 2 дня были в Лептокарье (пониже Паралии Катерини). Там какая-то другая Греция. Но это субъективное:-) Мне просто больше всего народ на Крите-Родосе понравился))

Я вот что подумала... У вас уже был опыт активных путешествий? Вроде вы в Испании на авто катались? Деткам уже 5 - это хорошо. Мы со своим, правда тогда еще единственным ребенком)), в его 4 года в автотуре по Греции. Это было очень здорово!!! Да, это был индивидуальный тур, но по деньгам вышло не дороже простого, потому что дорогой был основной отель, который для пляжного отдыха, а остальные, где достопримечательности, на 1-2 ночи, были 3ки.

Дороги в Центральной Греции отличные - такие автобаны, которые нам в Мск и области и не снились. Машин мало. Кайф! Имхо такие места как Метеоры, Касторья, (Парфенон я не видела) заслуживают отдельного внимания, а не в экскурсионной толпе.

У подножья Метеор есть деревеньке, где как раз ночуют туристы. Мы к монастырям приехали почти к закрытию, то есть внутри были мало. НО! После закрытия схлынула толпа туристов и туристических автобусов... и ...это было нечто! Это невозможно передать словами, но такой тишины, высоты и покоя я ещё не видела... сразу понимаешь, почему монахи уходили туда. Это надо просто почувствовать, а не услышать от экскурсовода:-)

А в Касторье был шикарный отель в горах - Логас! Там такой воздух! Такая тишина! А вид какой на озеро! А шубы какие на фабриках)))))

Нам Лариса помогла разработать такой маршрут: Прилетаем в Салоники - 3 ночи в отеле на Кассандре на море для настроя на отдых - на арендованном авто едем в Касторью, там, кажется 2 ночи, купили шубу. её потом бесплатно привезли в наш последний отел на маршруте в нудный нам день - потом едем смотреть Метеоры, там 1 ночь, - потом едем в Игуменицу и на пароме плывём на Корфу, там 11 дней пляжного отдыха, - возвращаемся через всю Центральную Грецию в Лептокарью (подножие Олимпа), во тут я немного изменила бы. Было тяжело - ехали весь день. 2 дня в Лептокарье и потом на авто в аэропорт Салоник. Там сдали машине и домой. Тур занял 19 дней, кажется.
11.07.2012 13:54:13, Геба
спасибо большое за подробный ответ и добрые слова :-) В этом сентябре скорее всего в Грецию все-таки попадем. По крайней мере путеводитель по Греции я досканально изучила еще год назад, осталось только освежить в памяти :-)

Отели, которые вы советуете, обязательно посмотрю. Ну и вопросы тут буду задавать.
Спасибо еще раз
11.07.2012 00:45:55, Хехе
ЭНА
+1000!В Греции атмосфера другая.Туда приезжаешь и чувствуешь,как соскучилась,как будто в родном краю давно не была.Была в Греции в большом отеле,на Пелопоннесе в Альдемарах,отель супер-пупер,но мне все же нравятся маленькие отели,в Альдемаре не почувствовала греческой атмосферы,больше напомнило Турцию.В Грецию хорошо ехать,чтоб было куда выйти погулять,развлечь детей,посидеть в таверне,послушать мелодичные греческие песни,посмотреть,как танцуют обычные греки,понаблюдать,как папы лелеют своих детей в то время,когда мамы сидят и общаются,и папам это не в тягость.Люди везде очень радушные,гостеприимные,спокойн­ые.Там душа просто отдыхает.Ларка подсадила)))...всю семью и всех друзей. 10.07.2012 18:45:48, ЭНА
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста насчет инфекции, котороя якобы ходит по всему Belek по данным наших СМИ. Буду благодарна за ответ, а то тоже скоро улетаем в это место, только в Riu Kaya. 09.07.2012 15:04:48, nadya975
Геба
Я про нее слышала. Узнала только из наших сми. Имхо - детские бассейны - зло. Ну и в толпе детишек, ес-но риск выше. Хотя правильно многие пишут, заболеть можно и здесь. Мы перед отъездом вообще не ходили на детплощадки. По слухам по городу ходила инф-ция, которая давала потом ложный круп. Скорые ездили прям на площадки по вызову. И это в МО. 09.07.2012 15:37:18, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!