Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Мальдивы - отзыв и благодарность Марине elfa!

Прежде всего – огромное спасибо Марине elfa (ссылка на страничку внизу), которая мужественно помогала мне выбрать отель в Турции с детским столом, эвкалиптами, песочком и прочими прелестями, а потом, когда мы решили поддержать друзей и поехать на Мальдивы, не менее героически отвечала на кучу вопросов, искала лучший вариант по цене, подсказывала, как общаться с авиакомпанией. Так что Марине – мои лучшие рекомендации.
Марина, в следующую поездку только через Вас :))… турагенты с таким отношением к клиентам на дороге не валяются :)

Теперь о поездке – Мальдивы, Fun Island, 23/05-02/06, 10 ночей. Две семьи, мы с тремя детьми - два по полтора, 12 лет и друзья – малыш 6 месяцев и дочь 12 лет. Брали три номера – старших детей поселили пионерлагерем.
Летели Трансавиа – никаких нареканий, отлёт-прилёт без задержек, экипаж очень внимательный, все просьбы выполняли. За два дня до поездки по телефону заказала детские люльки, не обманули – люльки на борту были. Коляски, Инглезину Трип, мы максимально приблизили к разрешённому варианту – сняли капюшоны и сетки, до трапа нас пропустили без проблем. На обратном пути мы и капюшоны не снимали, а мальдивский регистратор наклейки «На борт» выдал, не глядя на коляски.
Детское питание заказывать не стала, хотя и такая возможность была. На пути туда-обратно раздавали игровые наборы (правда, от 3 лет), но мы не отказывались, было что разобрать на запчасти. На обратном пути кроме игровых, раздавали косметички со слюнявчиками, влажными салфетками и подгузниками Sun чего-то там.
От аэропорта в Мале 45 минут на катере и мы в отеле. Отель у нас продаётся как трёшка, но, на мой взгляд, эта трёшка на уровне или даже лучше египетских четвёрок.
От номера – десять метров - и океан. Лепота…Остров 680 на 180 метров, постояльцев крайне мало – японцы, приезжающие на два дня, индийцы, тоже на пару дней, китайцы, была одна итальянская и одна голландская пара. Остальные русские, но с детьми были только мы, остальные – либо семейные пары, либо мамаши с дочками.
С остальными отдыхающими можно вообще не пересекаться, если не приходить на еду к началу, это для желающих полностью отдохнуть от людей :)
Еда – очень вкусно и разнообразно. При моей ненависти к рыбе, на обед брала только её. Много овощных блюд, разнообразные карри, паста с морепродуктами, мясо, цыплёнок. Всегда свежие фрукты – ананасы, манго, бананы, личи, маракуйя, гуава, апельсины, грейпфруты, дыни, арбузы, питахайя, папайя.
Для детей я брала баночное питание и молоко, не пожалела ни разу, т.к. мои категорически отказывались от местной каши, макарон, картошки, овощей. С общего стола ели только помидоры, огурцы, рыбу и фрукты.
Погода – да, реальный сезон дождей. Дождь был каждый день. Ну почти каждый, не было дождя только в последние полные сутки, такой вот подарок. Когда по 10 минут, когда по 40. Один день дождь шёл с небольшими перерывами с 6 утра и до 16 часов. Ни сколько не огорчались, т.к. огромные лужи за пять минут впитываются в песок, а поскакать по лужам без вреда для здоровья и одежды ни один ребёнок не отказывался :)
Ну собственно в дождь делать особо нечего, кроме как сидеть в баре и развлекаться кто как может: папы - пиво, мамы – коктейли, старшие дети – молочные коктейли и свежие соки, маленькие дети – разнесением бара по частям. Алкоголь платный, пропили кучу денег :)
Океан – сказка, всегда тёплый, у отеля свой риф, скаты, акулы, осьминожки и прочая.
На самом острове жили ящерицы, разговорчивые твари, летучие лисицы и какая-то нелетающая птичка в количестве одна штука. Насекомых нет. Точнее есть муравьи, но мы друг другу не мешали. А всякой летающей надоедливой и кусающейся пакости нет.
Ну вот вкратце, если кого-то интересуются подробности, прошу в личку.
Мальдивы май 2012
а это мальдивский закат
03.06.2012 14:57:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже были в марте в этом отеле. И тоже от этой конторы. Только нам тур подбирал Алексей. Рекомендую, отличные ребята! Я уже как два года на них переключилась и постепенно всех знакомых к ним перетаскиваю. 04.06.2012 11:12:24, ТомаГавк
elfa
Спасибо большое ))))))) 04.06.2012 12:31:47, elfa
я тоже читаю уже второй раз и завидую, мы были с мужем вдовем 4 дня очень понравилось, а вот с детьми что там делать? я бы поехала, но инетерсно впечетления чем там дети (взрослые) занимались? а то боюсь мои повосторгаются час океаном и ныть начнут ( 03.06.2012 22:01:28, Водяная лошадка
Взрослые дети - плавали с папами с масками вдоль рифа. Играли в пинг-понг,в бильярд, торчали в баре с планшетниками и вай-фаем, шарились по спорт-залу (закончилось всё подбитым глазом у моего сына :)).
Барахтались по часу с надувным матрасом на мелководье, собирали рачков, которых там огромное количество, выкладывали из кораллов всякую ерунду вроде "Мы были здесь". Как-то так...
04.06.2012 00:08:12, Ria
Геба
подскажите, а посему вы старших отдельно поселили? там нет номеров для 2+3? 04.06.2012 13:04:36, Геба
Там есть типа семейных номеров, с дверью между комнатами, но тогда бы платили за целый номер для старшего, а не за половину, ну грубо говоря. Т.е. было бы дороже. А так старшие отдохнули немного от мелочи :) 04.06.2012 13:28:19, Ria
Геба
скажите, пожалуйста, а как дети перенесли перелёт? Это главное, что удерживает меня от заветной поездки)) 03.06.2012 18:38:47, Геба
Нормально перенесли, я боялась гораздо больше и готовилась к худшему...По дороге туда спали, в люльках, правда, спали плохо, т.к. они для них банально маленькие - ноги не вытянешь, почему мы тогда не сообразили положить детей на пол, на пледы, просто не понимаю, всё было бы гораздо проще. Обратно - поспали час-полтора (уже на полу), а потом прыгали по рукам, по салону. Немного капризили, в основном девочка, но она в принципе любит поныть. Много пили, мало ели. 04.06.2012 00:03:49, Ria
Геба
ну дети все ж таки спокойные у вас))) возраст непоседливый. мы пока дальше 4 часов не летали, даже чуть меньше, и к концу полета я уже готова была выйти на первой остановке)))

ЗЫ: эко ж вы полуторагодовалых в люльки запихнули))))
04.06.2012 00:39:33, Геба
если на боку, с полусогнутыми ножками, то в люльках очень даже уютно :)
да не то чтобы они спокойные, просто незнакомая обстановка, много людей, первую часть полёта привыкают, потом уже колобродят. Самый кошмар был на взлёте и посадке, когда нельзя было их с рук отпускать.
04.06.2012 07:51:30, Ria
elfa
Мария, спасибо большое за отзыв и теплые слова в мой адрес! А помните как все начиналось?) даже не с Турции, а с Белоруссии )))))))))))) а закончилось Мальдивами, с последний момент )))) 03.06.2012 15:47:43, elfa
да уж :))) 04.06.2012 00:00:31, Ria
аннушка08
Марина! Уже второй раз читаю отзывы, что вы отправляете на Мальдивы. Моя мечта. Очень хочется тоже туда. Скажите плз. летом там сезон? И сколько будет примерно стоит на 2 взр + 2 детей (13 и 6) с питанием завтрак + ужин, отель примерно уровня из этого отзыва. Или может еще Доминикану рассмотреть на август. Спасибо. 03.06.2012 16:22:39, аннушка08
elfa
Здравствуйте Анна ))) Да я не только на Мальдивы отправляю)))) У вас размещение 2+2, даже скорее 3+1 , это проблематично для Мальдив - мало какие отели среди не дорогих, так размещают - если только взять 2 номера - но можно поймать хорошее предложение! Вы сами в какую сумму примерно рассчитываете? Я вам скажу реально или нет :) Летом могут быть дожди - видите как Мария попала - каждый день были кратковременные, вот на майские у меня были туристы - вроде без дождей :) 04.06.2012 02:30:20, elfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!