Раздел: В отпуск с детьми (Бердянск золотой берег)

В блог Подписаться на Дзен!

Мои бердянские каникулы. Отдых в оздоровительном комплексе "Золотой берег" (г. Бердянск, Украина)

Мои бердянские каникулы. <br>Отдых в оздоровительном комплексе "Золотой берег" (г. Бердянск, Украина)

Мои бердянские каникулы.
Отдых в оздоровительном комплексе "Золотой берег" (г. Бердянск, Украина)

Прочитав статью на сайте 7ya.ru (автор - Витенко Наташа), я решила поехать этим летом в Бердянск. Выбор отпускопроведения был небольшой: на даче сидеть или дома, так что решение в пользу Бердянска было быстрым.
09.07.2003 11:33:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Бердяске отдыхаем уже более 20 лет, с самого моего детства, а теперь мы с мужем возим туда сына, поэтому знаю этот город как собственный дачный участок и даже лучше. что касается всех санаториев и пансионатов, а также домов отдыха - не рассчитывайте на что-то особенное, все примитивно, сервис соответствующий. но... море - волшебное, особенно для детей, продукты-фрукты для нас - москвичей, просто даром! кафе-рестораны: вкусно, дешево и везде! мы сами всегда ездим только к друзьям на Дальнюю косу, поэтому могу сообщить со всей ответственностью, если вы ищите шикарных условий в домах отдыха - не обольщайтесь, даже самые дорогие отели не стоят тех денег, которые за них просят. лучше снимайте жилье на косе,а питаться, развлекаться ходите в кафе, рестораны, многочисленные бары-дискотеки, самые интересные -в городе, самые дорогие - на косе.

01.05.2007 21:39:45, галина
Спасибо за информацию!
А может, порекомендуете какое-то конкретное место для отдыха? Или частника?
Обязательна горячая вода и кухня (едем с 2-мя детьми, в тч ребенок 1,5).
А на косе есть кафешки, где можно полноценно пообедать-поужинать без особого риска?
И что-то нигде не нашла инфы - сколько по времени с Дальней косы до города добираться?
06.05.2007 02:24:12, iii
Странно.
А что кроме "Золотого берега " в Бердянске прочих санаториев мало? Да там почитай 20-30 пансионатов, если не больше. На любой вкус.
Главное, что в Бердянске уникально - это море.
Вода, по солевому составу, максимально приближена к крови абсолютно здорового. Учитывая, что самый тяжелый орган у человека это кожа(16 кг), то понятен лечебный эффект простого купания в Азовском
, море около Бердянска .
28.03.2007 17:17:34, ОлегВП
Мне тоже очень нравится Бердянск. Но Крым всё-таки больше люблю. 10.04.2005 12:01:09, Ремоша
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
07.04.2005 23:48:55, Аня
Описание Золотого берега в письме Аничковой Ольги очень лояльное. У меня сложилась гораздо худшее впечатление.
Территоррия запущенная, да есть розовые кусты и деревья, но они практически не поливаются. 30% территоррии занято действующим строительством. Вид из балкона на море красивый, но только опускаешь глаза - и видишь кучи мусора под балконом, пляж тоже не убирается.
Номер "полулюкс" просто не выдерживает критики: 3 старые кровати с ужасно скрипучими и раздолбанными матрасами (зато очень красивое постельное белье), 3 такого же престарелого возраста тумбочки, стол, и 3 стула. На полу линолиум, нет ни одного коврика, на стенах грязные обои. Шторы желтые в полоску, возраст лет 20-30, точнее определить сложно. Санузел нормальный, (не евро конечно). Телевизор,холодильник, кондиционер работали исправно. Но холодильник так громко работает, что заснуть очень сложно. А кондиционер вмонтирован в окно, при это щели вокруг него до 2-х пальцев.
Питание в столовой неважное. Порции маленькие, овощи дают редко и мало, фруктов вообще нет (это в начале июля. Зато дают каждый день шоколадки или сырки в шоколаде. Официантки обслуживают очень плохо (межет потому. что 2-х на такой зал мало).
Вечером я была просто шокирована диким количеством комаров.
Хорошее впечатление осталось от моря (очень чистая вода, пологий шельф), очень большая пляжня зона.
Вывод у меня такой: из этого пансионата можно было сделать действительно приятное место,но организация на нижайшем уровне и это основная причина.
Плохое обслуживание официанток, не рациональное формирование меню,грязная территория и пляж, не ухоженные клумбы, отсутствие продажи фруктов на территории, недоведенный до ума номерной фонд - это все "заслуга" "хорошего" руководителя. Собственнику пансионата надо задуматься.
13.07.2004 16:23:58, Натали
Ужасный, отвратительный комплекс "Золотой берег"!!! Единственное, что там есть стоящего,так это питание. Безобразный сервис, постоянное отсутсвие охранника, частые отключения света, которые связанны с удалённостью комплекса от города. Когда смотриш вокруг, становится очень печально, ведь вокруг столько прекрасных мест!!! 31.05.2004 18:23:42, Елена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!