Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Справка из школы для визы

Скажите, а действительна ли будет справка о том, что ребенок учится в школе, взятая в конце мая, если на визы будем подавать в конце июля-начале августа? Боюсь, что в школе в июле все будут в отпусках, а раньше конца июля не смогу определиться с датами. Со страной тоже еще не определились (Испания, Португалия или Чехия). Когда обычно берут справки школьникам? Или в эти страны справка о том, что ребенок школьник не нужна?
23.05.2012 09:21:47,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kupidonovna
мы в марте делали визу в чехию- справка не нужна была( мы позвонили в посоль. и спросили) 23.05.2012 18:29:28, kupidonovna
Спасибо! 23.05.2012 17:57:29, starka
КалиНа*
Почти везде есть оговорка, что на время летних каникул справка не нужна. 23.05.2012 14:55:26, КалиНа*
Оформляем сейчас доки на поездку в Испанию.
На ребенка предоставить доки, если едет с родителями:
1.ксерокс свид-ва о рождении
2.заявление о спонсировании
3. 2 фото

4.Для учащихся: оригинал справки с места учебы. Во время летних каникул данная справка не обязательна к предоставлению.

Нам сказали сдавать на ребенка только первые три пункта.
23.05.2012 14:31:28, Lussi01
мы тоже сдаем и нам сказали что справка нужна. 23.05.2012 15:24:46, HeNe
"Во время летних каникул данная справка НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА к предоставлению" 23.05.2012 16:25:47, Lussi01
и.....к чему Вы это пишите? Вы говорите что от Вас не просят, а я пишу что от меня просят и мне проще справку взять чем потом кому-то доказывать вот эту фразу в кавычках. 23.05.2012 18:05:42, HeNe
А, я пишу, что она (справка) не обязательна. Если бы с нас спросили бы (ТО), то не стала бы делать. 23.05.2012 18:08:23, Lussi01
murzzzzzilka
Бессмысленный спор. Как со св-вом о рождении. Можно очень сильно подпортить себе начало отдыха, доказывая свою правоту на таможне, или в консульстве. Самолет, однако, ждать не станет.
Лично мне проще сделать бумажку, чем трястись - спросят/не спросят, а потом с пеной у рта доказывать, что она не нужна.
У нас друзья едут со школьницей - тоже в списке документов стоит эта справка из школы.
24.05.2012 17:29:50, murzzzzzilka
Необязательно такая справка будет нужна. В списке документов на шенген, который делали через греческое посольство, например, есть уточнение, что, если поездка приходится на время школьных каникул, то справку предоставлять необязательно. Правда, для Италии такого уточнения не видела. 23.05.2012 14:17:48, Еся
вообще такая справка действительна 30 дней... У меня таже проблема 23.05.2012 11:10:34, Клон
Летом школа не абсолютна пуста, до августа точно. Есть дежурный учитель, что вместо секретаря выпишет справку. Проверяла в июле. 23.05.2012 12:21:29, Атом
+1 23.05.2012 17:09:51, Рене с раб


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!