Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте детский лагерь

Посоветуйте пожалуйста хороший лагерь, желательно за границей на море, дочке 8 лет в лагере ни рузу не была, но очень хочет, хотя ребенок очень домашний.
11.05.2012 00:11:44,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Katejka
В прошлом году отправляла своих (10 и 12) в Болгарию с Инглишклабом - до этого, правда, с тем же Инглишклабом в Подмосковье успели раз 7-8 съездить. Дети в полном восторге, в этом году опять собираются... ездили на первую июньскую сессию - весь лагерь был 45 детей - все очень по-семейному - без застроя, но и под контролем. Хотя в первый раз я бы за границу бы не отправила тоже - опробовала бы что поближе. 17.05.2012 16:58:42, Katejka
angelnovo
[ссылка-1] посмотрите вот этот, там точно с ребенком все в порядке будет.
Еще есть [ссылка-2] очень хорошие рекомендации по этому лагерю от близких мне людей
Еще очень хороший лагерь был в Кранево( Болгария) у Солвекса, но не могу найти по нему данные(
13.05.2012 11:05:07, angelnovo
Nikos
А моему не понравилось в Мандарине.. Половина заявленных кружков не работала,было скучно. А если и работали,то далеко не все дети самостоятельно готовы по ним ходить. Большинство весь день или слонялись по территории или сидели в номерах до вечерней программы. Никто не контролирует чем дети заняты, ходили ли есть. Вообщем, лагерь для детей,способных себя развлекать.А мой любит все-таки немного организованности побольше. 13.05.2012 20:55:29, Nikos
angelnovo
Точно, не просто с детьми угадать. Взрослые-то закапываются, а от ребят добиться что искать, вообще употеешь( Вот такой отзыв о Мандарине первый раз слышу( 14.05.2012 23:51:44, angelnovo
Ирина
На море не посоветую- своих ни разу не отправляла за пределы Подмосковья. В Подмосковье сын был в Робин Гуде, Робинзонаде, Инглишклабе, Артек кэмпе. Если интересны мои отзывы- пишите в личку- поделюсь -)
Дети знакомых были в Балтийской школе в Финляндии- остались ОЧЕНЬ довольны.
12.05.2012 13:44:33, Ирина
роМашка
Очень не советую. Сейчас вообще в стране бардак, никакого контроля нет, а уж за границей проследить за порядком невозможно. Я с дуру так отправляла сына в 9 лет на Балатон, в Венгрию. Ма-ма-до-ро-гая. Причем он был самостоятельный и звонил мне, говорил: мамочка, всё хорошо. А по приезду узнала, что их поселили не по возрастам, а всех в перемежку, в их палате были и 12 и 14 летние, угощали их пивом. Дедовщина была жуткая, моего ребенка запирали на балконе 2 этажа, а сами шли обедать. И мой по карнизу перелезал на другой открытый балкон и так выбирался. Приехал с чемоданом мокрой одежды! Спрашиваю: почему? А ребета всё из окна в лужу бросили! Ночью они ходили гулять за территорию, мой отстал от ребят, один возвращался по лесу. Приехал с кожным заболеванием, весь в жутких болячках, лечились потом долго - никто не следил, как они моются и где. За ними вообще никто не следил.
Подруга отправляла дочку в лагерь Каролина, в Подмосковье. Очень ей понравился, целый день расписан, развлечения, конкурсы, каждый день фотоотчет на сайте лагеря. Денег стоит много. А через 2 недели после возвращения позвонили из лагеря и сказали, что у них лошадь больна бешенством, пожалуйста срочно в Филатовскую на курс уколов. Всё лето потом ездили.
11.05.2012 20:23:48, роМашка
роМашка
Добавлю. После этого я ребенка отправляла в Артек. Там ему не понравилось. Говорит, целый день по расписанию, строем на зарядку, строем в баню, купание по минутам. Некогда было взять фотоаппарат в камере хранения лагеря. Вечером дискотека (тоже строем :) и костер. Отбой строго. Может это и перебор, но зато за детьми реально следили. 11.05.2012 20:28:07, роМашка
Спасибо за информацию, дочка очень хочет в лагерь и я от нее устала, тоже хочу ее отправить в лагерь на море, вот и ищу отзывы о хорошем лагере и желательно за границей. 11.05.2012 21:05:56, мачеха))
Nikos
если на нашем море, то мой в "Виту" в Анапе ездил несколько раз и в этом году поедет. Не без недостатков, но вполне приличный лагерь. В Подмосковье неплохая организания отдыха у Компьютеркэмп, ваша по возрасту еще даже в бэби-кэмп попадает.
[ссылка-1]
Я бы начала с Подмосковья для первого раза, успеет еще по морям наездиться.
Лагеря за границей, на мой взгляд, все-таки больше для сильно подрощенных, молодежи.Там нет за ними такого контроля и организованного досуга, как в наших лагерях, что все-таки немаловажно для такого маленького ребенка.
12.05.2012 10:03:16, Nikos
Бесконечно далекая
а чего сразу начинать с заграничного-то? начните с близлежащего, в одном регионе. Мало ли: вдруг забирать срочно придется... 11.05.2012 10:00:21, Бесконечно далекая
+ 1 У моей соседки сын каждый день названивал и плакал, у нее сердце кровью обливалось.... И ведь не потому, что там что-то плохо было, а просто ребенок домашний, не привык строем ходить:( 11.05.2012 10:30:55, vahmurka02
Nikos
за границу и 14-летнего одного не отправляю,хотя с 8-лет по лагерям каждое лето.. Мало ли чего,а вы даже приехать не сможете. Мне кажется, лучше начать с Подмосковья или хотя бы на наше море. 11.05.2012 09:10:38, Nikos
Sorry22
Я бы не отпустила. 11.05.2012 08:55:30, Sorry22
По-моему, тут не росят совета "отпускать или не отпускать". А просят накидать ссылочеку на разные варианты. Это же конференция по туризму... 11.05.2012 15:13:57, Natem
Ну так что ж сами-то не кинули ссылочек-то? 11.05.2012 15:31:07, Клюшка
Есть хорошее место, куда можна отправить ребенка на недельку под Киевом Христианский лагерь "Слово Життя". На територии есть озеро с надувной горкой и катамаранами. Хорошо кормят и уютние домики. За детками постоянно присматривают. Насыщенная спортивная програма. А так же ребенок обогащается духовно. В лагере нет кочных дискотек, пива и прочей ерунды. Во здесь можна посмотреть заезды для разного возраста [ссылка-1] 19.06.2012 11:12:24, xBony
Зачем же так сразу американскую секту рекомендуете? Или сами в ней состоите? 19.06.2012 16:08:21, Нанка
Чего сразу секту? Я говорю Христиане, просто добрые люди, активные, ничего не навязывают. Да росказывают о Боге, итересно это приподносят, но в праве каждого выбирать нужно ему это или нет. Просто по себе знаю когда была в обычных лагерях, там полное отсутсвие присмотра +всегда на дискотеках алкоголь даже в 13 лет. Так обычно в лагерях и пробуют первую сигаретку, пивко и прочье. А здесь люди другие и отношение другое. 19.06.2012 16:21:00, xBony

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!