Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отдых с 2-х месячным ребенком

Добрый день!!! Посоветуйте пожалуйста, у кого был отдых с 2-х месячным малышом. Стоит ли ехать куда то вообще или лучше дома посидеть. А то подружка собралась ехать на отдых, правда на поезде (на юг) или на теплоходике (на 4 дня)по Волге. Все таки малышок то маненький еще. Стоит ли?
26.06.2003 13:47:00,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы!!! :) Время поразмыслить еще есть, если все таки получится и надумается -выложу отчетец небольшой :) 27.06.2003 10:36:07, Элечка
Я не рекомендовала заграницу только из-за проблем с медициной. Сервис может и хороший, а вот мед. услуги... Я помню в Греции девочку, которую порезала ногу ракушкой, ей её зашили без наркоза и кто же очень плохо. В Греции больницы - натуральные помойки. А по страховке только это и предложат. А вызов врача обыкновенного -50 евро. А здоровье малыша -вещь непредсказуемая. Поэтому, я думаю, в Росси получше будет, да и языкового барьера не будет. 27.06.2003 13:07:14, Лариса З.
Медицинская помощь где-нибудь в первом попавшемся приволжском городе будет лучше, чем в европе??? Просто за границей совсем другая медицина, я когда приехала в ЮК тоже была в шоке, ничего, родила тут и привыкла - сейчас многое нравится больше, чем в москве за деньги.

Мы обращались в испании к врачу с ребенком на отдыхе - все было нормально.
27.06.2003 13:24:14, Кузькина Мать (1.2 и 4.2года)
Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
как посмотришь, на юге с такими карапузами отдыхают (немцы в основном). Я бы поехала, если бы была уверенна, что справлюсь, но не на поезде. Здесь настрой мамы еще очень важен. А перемена места может и к лучшему. 26.06.2003 19:01:26, Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
Ни на наш юг, ни на теплоходике по Волге с 2-месячным ребенком (да и без ребенка тоже:) я бы не поехала под страхом пыток. У меня нервная система слабая для российского сервиса, лучше уж дома сидеть.

За границу в хороший отель - милое дело. Мы с грудным летали на Канары, без проблем. Я бы склонялась к Испании или Италии: перелет недолгий и для детей там все везде предусмотрено. В принципе, такому маленькому и перелет нестрашен, так что и острова всяческие я тоже бы рассматривала. Вопрос в количестве выделенных нa поездку денег.
26.06.2003 17:45:20, Мата Хари
Красно Солнышко
Ну, это кому как. Сервис, конечно, это хорошо. Но за границу летают на 2 недели максимум, обычно. Дорого. А для такого маленького ребенка - это большая нагрузка. Если хочется не просто развлечься, а еще и реальную пользу для здоровья получить, лучше на все лето куда-нибудь отправляться. 27.06.2003 11:23:43, Красно Солнышко
Я о своих ощущениях пишу. Моему ребенку здоровья и без курортов хватает, поэтому, да, наша цель - только развлечение. :) Большой нагрузки на его организм я не заметила, он (суда по поведению и настроению) - тоже. :)

А больше, чем на 2 недели для нас вряд ли возможно - муж не может так много отпуска подряд сразу брать, а по отдельности мы не отдыхаем.
27.06.2003 12:47:41, Мата Хари
Красно Солнышко
Понятно, что каждый пишет о своих ощущениях :)
Я просто пытаюсь объяснить, почему, иногда, наш юг может быть предпочтительнее. Кстати, сервис можно и у нас получить, надо просто места знать :)
27.06.2003 14:16:47, Красно Солнышко
Может, и можно, но на это тратить усилия мне не хочется. И Европа мне не только сервисом милее нашего и украинского:) юга.

Не подумай, против Крыма я ничего не имею - я в "Артеке" 3 года проработала (весной-летом), каждый крымский камень облазила, да и вообще...гм-м...романтичное такое время было. :) Просто сейчас того, что я жду от отдыха, Россия мне предложить не может. :))
27.06.2003 14:41:34, Мата Хари
Красно Солнышко
А что ты ждешь от отдыха? 27.06.2003 21:17:06, Красно Солнышко
Во-первых и в-главных, отсутствие отрицательных эмоций, что в России невозможно даже при хорошем сервисе - за забором-то жизнь кипит. :)

Во-вторых и в-главных, ДРУГАЯ культура. Не просто другая, а ДРУГАЯ. :) Поэтому, скажем, в Малайзии или Сингапуре каком-нибудь я отдыхаю лучше и больше, чем в Испании, которую тоже очень люблю.

Национальная кухня для нас очень важна, поэтому предпочитаем страны с ярко выраженными кулинарными традициями. Это не обязательно, но приятно. В связи с этим я бы съездила в Армению-Грузию, но сейчас не лучшее время для поездок туда. :(

Экзотики часто хочется типа обезьян на улицах, ловли омаров, фруктов-дурианов, собирания ракушек при отливе и немедленной их готовки, пагод и буддийских монастырей, ну и все в таком роде. :)

Шоппинг тоже иногда хороший складывается. Я в Москве плохо умею вещи покупать, если б не отпуска-командировки, в обносках бы ходила.

Языки разные я люблю практиковать (это профессиональное:). Вот сейчас испанский освежаю после долгого простоя - готовлюсь для поездки на Кубу в августе. Уже предвкушаю, как я там с компаньерами общаться буду на их родном языке. :)

Да много еще всякого, чего в России я не получаю. :( Ясно - в России можно получить другое, но это не то, что мне нужно во время отпуска. :)
27.06.2003 21:38:01, Мата Хари
Красно Солнышко
Ага. Понятно :) Мы ни по одному пункту не сходимся... Я не люблю экзотики, тем более экзотической кухни. Не фанат шоппинга. И единственное, чего мне бы хотелось, практиковаться в языке. Но у меня только английский и с этой целью я предпочитаю ездить целенаправленно.

И еще. Изначально в топике речь все-таки шла о ребенке. Я кайф ловлю уже от того, что рядом ребенок, для которого условия идеальные и я могу полностью себя ребенку посвятить. Идеал - море, я и ребенок. Муж еще - это уже сверх идеала, здорово, но редко. И никого больше постороннего. Ну может еще хороший собеседник, такая же мамочка с ребенком, примерно с теми же проблемами и взглядами :) На Западных курортах всегда шумно и народу завались :( Ненавижу...
28.06.2003 13:18:30, Красно Солнышко
Понятно. Действительно, очень по-разному у нас. :) Я к тому же не представляю отдыха с ребенком и без мужа. Все, что без мужа, это что угодно, но не отдых для меня. :) 28.06.2003 16:58:04, Мата Хари
Красно Солнышко
У мужа отпуск - две недели. А я, бывало, уезжала с ребенком на несколько месяцев. Конечно, с мужем на порядок лучше, но не всегда получается. 28.06.2003 17:56:40, Красно Солнышко
У моего мужа тоже 2 раза по 2 недели, а свой отпуск я всегда под его подстраиваю. На несколько месяцев без мужа - это явно не мой вариант даже при возможности такой поездки. Но у меня не стоит цели оздоровить ребенка, может, еще и в этом дело.

Кстати, далеко не на всех западных курортах шумно и народу завались. Просто не надо ездить по основным традиционным направлениям, предлагаемым турфирмами.
28.06.2003 18:34:22, Мата Хари
Барабашка
Прошлой осенью с нами вместе в Тунис поехали друзья с трехмесячной малышкой. Все знакомые и родственники ужасались, а на самом деле все прошло прекрасно — но девочка была исключительно на грудном вскармливании, на солнце, естественно, ее никто не держал. Родители были уверены в том, что все нормально, и все так и было. 26.06.2003 16:55:18, Барабашка
Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
во... все дело в настрое... а я что говорю )))) 26.06.2003 19:01:55, Мурманчанка (Егорыч 10 мес.)
Если ехать, то только самолётом. Мы ездили с 4 месячным 20 часов на поезде, но у нас было было всё купе. А когда я советовалась по этому поводу с врачом, она сказала хоть с недельным. За границу я бы не советовала ехать. А если поедете на наш юг, то спланируте сразу, где будете жить. У меня большой опыт по поездкам с малышами (начиная с 4 мес.), больше всего в дороге мучается мама, а ребёнку Вы все равно комфорт создадите. Так что счастливого пути. 26.06.2003 14:40:03, Лариса З.
А я б только за границу и поехала бы, наш юг с таким малышом бы и не рассматривала. На Западе огромное количество отдыхающих именно с такими козявками.
Я б поехал, но ТОЛЬКО на самолете!
26.06.2003 17:00:09, кактус
Полностью согласна. Летала с двухмесячным ребенком с пересадкой - все отлично, ни разу не заплакал. Еды ему не надо никакой, убежать не может - куда меньше проблем, чем в 1.2 ехать. За границу поехала бы спокойно, ну не в самую жару. И купать наверное только в бассеине бы стаала, а не в море. Хотя может и нет. 26.06.2003 21:58:57, Кузькина Мать (1.2 и 4.2года)
Ну конечно маме намного больше проблем. Спасибо :) 26.06.2003 16:12:43, Элечка
LARKA
Думаю, что не стоит с таким малышом куда-то ехать! 26.06.2003 14:30:27, LARKA
Скоро уже с недельнми будут мамы отдыхать:-(((( 26.06.2003 14:24:05, Не понимаю
Красно Солнышко
Если в качестве альтернативы сидение в Москве, то почему бы и нет? 27.06.2003 11:26:35, Красно Солнышко
Давным-давно отдыхают :)) На западе декреты бывают по месяцу - имеет смысл еще успеть отдохнуть. 26.06.2003 21:56:28, Кузькина Мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!