Раздел: Греция

В блог Подписаться на Дзен!

Греция, выбор отеля...

Завтра, т.е. 29 последний день РБ у Лабиринта, хочу успеть забронировать.
У меня 2 варианта:
1. Клуб Салют на о.Закинф. После ремонта (это плюс), удобное размещение, детская анимация. Отзывов нет. Из посмотреть - природа. Хотели еще совместить с поездкой на п-в Пелопоннес, но это оказалось проблематично.
2. По деньгам проходим только в Линдос Роял (бывш. Иберостар) на Родосе. Отель на второй линии, до пляжа 300м. Неизвестно еще, где будет номер (в плане расстояния до моря). Если будем брон-ть, то 2-х уровневый номер. Про детскую анимацию непонятно. Отзывы разные. На острове есть, что посмотреть .
Муж склоняется ко 2вар., только из-за возможности поездить-посмотреть остров.

Есть ли смысл раннего бронирования. Я так поняла, посмотрев цены, что РБ выгодно для популярных отелей. Т.к. скидки разные, если сравнивать цены по РБ и основные цены.

Ах, да исходные данные: 2 взр.+2 дет. 13 и 10 лет. До 150т.руб.
Спасибо большое.
29.02.2012 01:22:38,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кстати, по поводу Салюта и Пелопоннеса - а Санрайз Виллидж не смотрели? 01.03.2012 16:43:39, nikamakarova
Смотрела только ту информацию, что Лабиринт дает. Нигде в отзывах такого отеля не видела. Размещение у него только стандарт, пляж вроде неплохой, но к нему идти надо (судя по фотографиям)и нигде не написано - сколько. В описании написано, что в отеле проводятся свадьбы и конференции. Для детей, несмотря на клуб Салют, там мало чего... 01.03.2012 17:02:29, Улыбка_
Я там была, идти до пляжа 2 минуты, про этот момент написано потому, что к пляжу - спуск по лестнице. Но пляж прямо перед отелем.
Из приятного там - отель производит впеч деревушки - много мелких домиков на 4 - 6 номеров, у моря, зелено, большой бассейн под окнами с детской "заводью"... тут фотки нельзя выложить, жалко, место красивое. Пляж правда галечный и со спуском, хотя мне кажется это не страшно (спуск)

Отзывы перед поездкой читала на tophotel и на tury.ru
01.03.2012 17:23:29, nikamakarova
Закинтос хорош уже тем, что это Закинтос. Плюс Салют, если вы с детьми - явное достоинство. И на Пелопоннес паромом час, что такого??
Там все близко, и на каждый метр куда красот. Хотя вообще по Закинтосу хорошо машиной ездить и смотреть, купаться на разных пляжах...
Линдос Роял тоже очень хорош. Даже не знаю. Закинтос мне понравился больше чем родос, плюс вам Салют пригодится, но Линдос Роял оч хороший отель.
01.03.2012 16:42:19, nikamakarova
Безусловно, если говорить о природе, то Закинф выигрывает. Но в историческом плане проигрывает Родосу. 01.03.2012 17:06:22, Улыбка_
Ну зависит что вам важнее. Хотя, Родос очень попсовый в смысле его достопримечательностей, ну на 7 источников съездить, в долину бабочек и в Линдос... Линдос Роял хороший такой близкий к турецким отель. На Закинтосе больше специфики что ли. 01.03.2012 17:28:52, nikamakarova
Ничего не понимаю. Разве Линдос Роял на второй линии? Там к пляжу подход непростой, это да, но это не вторая линия. 29.02.2012 20:27:57, LubaSol
И все-таки, если решим Родос/Линдос роял, это хороший вариант? Или не стоит? 29.02.2012 11:50:21, Улыбка_
Я скажу так. Для меня пройти по лесенке до пляжа - это не какое-то жуткое испытание. А в отстальном отель очень хорош. И обслуживание, и питание. Опять же, там всегда весело днями - в большом бассейне под башней. Тут говорят, что он испортился - об этом ничего не знаю, поскольку раньше в нем не была. Но чего-то негативного о нем сказать не могу. Единственный недостаток - это гора, на которой он расположен. 15.03.2012 15:23:21, LubaSol
LARKA
Не стоит... Он вышел из цепочки Иберостар и стал хуже (по прошлому лету) он на первой линии, просто на территории нет толком пляжа, а только вход в море. а сам пляж находится справа от отеля, он рядом. Т.е реальный уровень этого отеля 3-3+. Когда планируется вылет? 29.02.2012 13:44:02, LARKA
Вылет, начиная c 18 июня 29.02.2012 16:20:27, Улыбка_
LARKA
EPSILON APARTMENTS (TWO ROOM) AI 130900
ESPERIDES BEACH FAMILY ROOM AI 149470
+ визы
29.02.2012 18:38:27, LARKA
Посмотрела Эсперидес. В целом понравился, за исключением номеров. Даже фэмили маленький. Наверное, для детей там стоят двухъярусные кровати. 01.03.2012 17:12:48, Улыбка_
Посмотрела. Эпсилон очень большой отель. Хочется, чтоб народу было поменьше. А Эсперидес я видела здесь, в конференции, ругали. Еще читала в отзывах, что вода в Фалираки холодная. А эти отели (судя по отывам) от Библио-глобуса? У них РБ есть?
Жаль, РБ у лабиринта я пропустила, уже не успею...
29.02.2012 18:56:54, Улыбка_
LARKA
Есть БР. Оба отеля выше категории, чем Линдос Роял. (по питанию, обслуживанию, программам). Вода в Фалираках в это время года теплая. 29.02.2012 19:16:28, LARKA
Так а когда здесь заканчивается РБ? 29.02.2012 19:22:12, Улыбка_
LARKA
Пока есть, когда закончиться точно сказать не могу. Возможно еще весь март будет. 29.02.2012 19:36:55, LARKA
Девочки, спасибо, отвечаю всем. По поводу добраться до Пелопоннеса хочу посоветоваться. Мне сказали, что паром идет долго. Расстояния по острову померили сами по гуглу. Получается, что за один день далеко не уедешь (хотели Коринфский канал посмотреть), до Афин точно не доехать. По карте в доступности увидели только Спарту и Олимпию. Там есть, что смотреть? А киньте, пожалуйста,ссылку, где можно заказать машину заранее? А на Кефалонии и Патрах, что можно посмотреть? 29.02.2012 11:38:16, Улыбка_
Паром от Закинтоса на Пелопоннес идет час. Ровно или по кр мере точно не больше - это долго??
Мы переправлялись вместе с машиной, стоимости уже не помню, но она небольшая.
Там как приедете, в рамках 2 часов езды Олимпия (или даже быстрее, не помню, но короче мы, приехав на Пелопоннес утром, днем были в Олимпии, и погуляв там, доехали до Санрайз Виллидж - это юг Пелопоннеса, Каламата - к часам 5 вечера). А от Каламаты близко до Спарты, но я не ездила.

Можно то есть наоборот базироваться на Пелопоннесе, еще в Кипариссии дешевые отели (много) и приятная атмосфера (это Пелопоннес на пути от Киллини к Каламате)

На Пелопоннесе масса мест куда съездить, хотя расстояния не такие смешные как на Закинтосе, и при том на сам Закинтос тоже смотаться. Хотя обратный вариант интереснее тем, что можно еще и на Кефалонию, но на такую насыщенную программу надо недели две. Мне на 10 дней хватило Закинтоса и юго-запада Пелопоннеса.
01.03.2012 17:41:12, nikamakarova
МаринаХ
это полуостров, если весь, то это надо весьма много времени...паром приходит в киллини, оттуда ехать до олимпии недалеко, в патры можно, ...афины реально далеко... 29.02.2012 19:25:02, МаринаХ
Спасибо. Мы тоже прикинули, что за день до Афин только доехать можно. Рассматривали вариант с ночевкой на Пелопоннесе на 2 ночи. Доехать до Восточного побережья Пелопоннеса, переночевать, с утра в Афины на целый день, затем обратно на Пелопоннес ина следующимй день - обратно, на Закинтос . Но времени не хватило до конца РБ на проработку такого маршрута. Да и "стоит ли овчина выделки"? Тепелиперь уже все-равно на РБ не успели. Зато есть время еще подумать :-) 29.02.2012 23:04:01, Улыбка_
МаринаХ
ну можно рассмотреть пелопоннес в районе каламаты? там тоже есть клуб салют, вы сможете покататься, а на закинф уже как на экскурсию? или вообще скомбинировать, по недельке в каждом клубе салют),но до килини там порядка 160км. 01.03.2012 00:48:28, МаринаХ
Геба
а что значит "мне сказали"? кто сказал? то, что написала турагент МаринаХ, что 45 минут идет (а она наверняка плавала!), это на правду не похоже?:-)

Какие расстояния по острову вы мерили?? Если речь о Пелопоннесе, то на минуточку это официально ПОЛУостров пока))) Да, он реально большой. А со стороны Закинфа до Афин там, пардон, пиликать и пиликать))

Может, вам тогда сразу на Пелопоннес и ехать?
29.02.2012 14:02:26, Геба
В Пелопоннесе нет недорогих отелей с удобным размещением.
А гугл определяет сколько в часах от т.А до т.В.
29.02.2012 16:23:57, Улыбка_
Геба
это вы авторитетно как турагент заявляете или чисто поиском умозаключили? я к тому, что иногда мы простые смертные не все знаем))

с гуглом насмешили)))
29.02.2012 20:37:24, Геба
МаринаХ
а когда собираетесь? закинф еще не так засажен туристами, на след.год, наверняка будет и дороже, и хуже...с закинфу легко добраться до пелопонесса, на пароме 45 мин...если закажете машину через hertz или другую фирму, подгонят машину сразу в порт... 29.02.2012 11:03:35, МаринаХ
Я тоже думаю, что на следующий год этот отель будет дороже, хуже не знаю. 29.02.2012 11:40:52, Улыбка_
Дюны
салют в каком месте находится? на закинтосе очень разные пляжи есть и камки есть и песок. аквапарк тоже хороший, парк камней, при входе тебя встречают олени. самое главное черепахи с ними можно плавать, я так за одной часа полтора плавала, ей наверное лет 200 было.. такая огромная и старая..
ходят паромы и на пелопонес и на кефалонию, можно взятьна прокат катер и покататься по бухтам самим.
29.02.2012 09:41:24, Дюны
Василикос. Она находится в отдалении от остальных населенных пунктов. А катер, наверное, дорого. Гораздо дороже машины? 29.02.2012 11:45:28, Улыбка_
Мы собрались на Закинтос, в Салют. Я искала информацию, в т.ч. об аренде лодочки. Вот что нашла. 29.02.2012 14:08:35, Zanudka
А Вы когда планируете поехать? 29.02.2012 16:53:05, Улыбка_
с 10 июня на 14 ночей 29.02.2012 16:55:02, Zanudka
Чуть раньше нас :-) 29.02.2012 16:59:45, Улыбка_
Геба
на Закинфе тоже есть что посомотреть: пляжи, голубые пещеры, черепахи.. а порт Киллини (Пелопоннес) ходит паром. Взяли машину в аренду и сами поплыли. Оттуда в Патры недалеко. Помнится, мы рассматривали Линдос Роял, но почему-то отмели.. не помню. Так что я бы выбрала Закинф, пока его ещё туристы не совсем одолели)))

А вы про Тассос не думали? Дети большие - трансфер осилите, зато новое направление? Я б туда рванула, если б не маленькие дети...
29.02.2012 08:49:16, Геба
А где находится Тассос? Думаю, рассмотреть новый район я уже не успею. Я неделю изучала Родос, Кос и Закинф :-) Теперь, если только в будущем :-) 29.02.2012 11:47:43, Улыбка_
Геба
а яндекс про Тассос молчит?))) Перелет до Салоник, потом трансфер на автобусе 100км и 30 минут на пароме. вот вам и Тассос! Одно то, что его ПЕРВЫЙ год пустили в обычные туры - это уже должно подкупать (ну меня, по кр мере)))
Понимаю ваш "культурный шок")) неделя это даже мало))) Но найдет ищущий)))
29.02.2012 13:59:08, Геба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!