Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!
Veric

Анапа

Товарищи знатоки! Очень надо. С двумя детишками 5 лет поехать на отечественный юг. Наверное, Анапа наиболее подходящий вариант. Какое место там посоветуте? Может турбазу какую-нить или частный сектор? Надо чтобы недорого и рядом с морем. Очень жду рекомендаций! Спасибо.
16.06.2003 12:31:26,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
я "альгиду" очень-очень советую, отчет будет чуть позже, я вернулась несколько часов назад :) 23.06.2003 01:04:06, aaw
Дыбра
Недорого это сколько с человека? только 13-го ездила на разведку, могу рассказать, только требования как-нибудь заузьте... питание надо? развлечения рядом? 17.06.2003 00:16:15, Дыбра
Veric
Ой, расскажите пожалуйста. Поскольку цен не знаем, то и сказать трудно... Развлечения хорошо бы, но это неглавное. Главное - море ( в котором кроме людей еще и воду видно), пляж (желательно, чтобы в песке можно было покопаться а не только тела раздвигать), комната (хорошо бы с удобствами и водой где-нить рядом, но главное чтобы поближе к морю, без пьяных компаний и чтобы дети могли во двор сами выйти и было куда от сонцп спрятаться). Еда - как получится, если кормят - хорошо, если нет - чтобы рядом едальня была. Развлечения - в пределах досигаемости, не обязательно рядом. да, еще чтобы фрукты, овощи не далеко... Во написала то! :)) А такое бывает?? :)) 17.06.2003 10:20:33, Veric
Дыбра
бывает. мы на такое и едем. Вы когда хотите выехать? 17.06.2003 12:10:18, Дыбра
Светик@.ru
Татьна!Привет!Ну хоть в двух словах-как ТАМ??Ты была в Джемете или где??Как там цены??Народу много?Или после прошлого лета народ поехал заграницу?? 17.06.2003 00:35:36, Светик@.ru
Дыбра
была. См. ниже и фотографии в фотальбоме. Народу так же как и в прошлом году (по мнению хозяйки) 17.06.2003 01:16:05, Дыбра
Так ты только на разведке была? :-) А когда еще поедете? А можно как-то с хозяйками сдающими связаться?
Я тоже с подругой маюсь, хотим с детьми 4 и 6 лет поехать к морю. Место и время - вопрос открытый, вопрос денег только более-менее ясен - могу рассчитывать на 400$ на две недели, на меня с ребенком. Не знаю, реально ли?
Вы хоть футболки семейные возьмёте, или бейджики на купальник? :)
17.06.2003 15:36:05, Королёк
Дыбра
на разведке, мне тут всего 200 км. Едем уже окончательно известно 28-29 (30-го приезжают Фрекен Бок и Сирена с тремя детьми). Хотите - присоединяйтесь, 400 на тебя с детьми недели на три хватит, если сильно не шиковать - ты ведь с детьми по ресторанам бродить не собираешься? :-)
Футболок нет, бейджиков тоже. Сейчас размышляю, где бы купить оракал и приклеить на тент логотип 7и.

Кинь мне на мыло под регой письмо - вышлю свой сотовый. Если хочешь - присоединяйся :-))
17.06.2003 21:21:28, Дыбра
А где обещанный отчет?Интересует все: погода?цены на жилье и продукты?карусели-качели?цены на такси?море?Ох,что бы еще спросить:-)Вобщем,расскажите все честно и в красках,как Вы умеете! 17.06.2003 00:34:53, Боцманша
Дыбра
Погода - ООООООГОГООГОООООО!!!! Воздух +28, вода +24. В воде наглые медузы, одна заплыла в декольте моего цельного купальника - пришлось выковыривать зверски расчления уже откуда-то с района копчика. Литу позабавило мое лицо "в процессе" :-)) Тины многовато.

Цены на жилье зависят от района и каКчества жилья

Для тех кто едет с детьми постарше (школьный, даже лучше среднешкольный возраст) предпочтительнее снимать в Анапе в районе новой набережной и аквапарка. Это куски улиц Горького, Северной, Новороссийской (и других вдоль парка сколько-то лет победы и набережной), наиболее близкие к морю. Там почти на каждой калитке висит табличка "сдается", просто пройдитесь и позаглядывайте, я эти комнаты не смотрела, т.к. все дома маленькие, а у нас слишком большая компания, мы туда не поместимся. Да и шумновато для малышей рядом с аквапарком.
Разброс цен этого района от 50 до 120 рублей с человека в день сейчас. К июлю будет дороже. наиболее часто встречающаяся сейчас цена 70-80.

В Джемете хороший вариант Песчаная 4, 7, 8, 9, 11 и т.д. - в общем от начала улицы первые два квартала - дальше я не пошла, меня и там почти все эти варианты устроили. рекомендую для совсем малышей: тихо, минимум машин, минимум развлечений рядом, близко к морю.

Для детей в возрасте 5-10 лет можно выбрать кусочек частного сектора по пионерскому проспекту между рынком Джемете и "Альгидой" (пансионат для семейного отдыха). От моря на 1-2 квартала дальше песочной, плюс в этом районе находится "детский клуб", куда можно без проблем отправить ребенка порезвиться. Цены 70-110. Цена в Альгиде с питанием (все фотографии в фотоотчете по ссылке сделаны в Альгиде) в пределах 600 рублей с человека, кстати, в той же Альгиде есть игровая комната, правда территория пансионата очень небольшая, т.е. дети постарше там не разгуляются, негде, а вот если ребенку до 2-3 лет и мама хочет поехать с питанием - хороший вариант. За ту же цену можно взять путевки и в другие пансионаты и санатории, например, в "Парус". Цена абсолютно такая же, корпуса снаружи выглядят чуть хуже, внутри так же благоустроенно, территория огромная, везде деревья, тень плюс возможность провести курс лечения чего требуется.

Я выбрала Джемете, Песчаную улицу. Там цены на конец июля обещали 100-150 с взрослого и 70-120 с ребенка без места. Если большой группой ехать и брать большую комнату - можно поторговаться

Продукты - плохо, очень дорого, разбег с Краснодарскими ценами от 70 до 300 процентов накрутки. Клубника, которая у нас 30 там 60, мороженное в 2-3 раза дороже, обычная сосиска в тесте до 25 рублей добегает, булочки по 15, в общем мрак. Соки по 50-60.

Аквапарк правда дешевый, 150 рублей за 4 часа. Я так и не поняла, на кого рассчитаны горки вдоль моря - одно скатывание 20 рублей, т.к. все едут кататься в аквапарк.

Набережную доделали и открыли - красиво, правда недоделано и очень много лохотронщиков, буквально на каждом шагу "вы выиграли приз, распишитесь".

Народу пока немного, только центральный пляж анапы забит, в Джемете 2-3 ряда реденьких покрывал и все. В витязево и того меньше.

На такси не ездила, знаю только, что такси от тоннельной в анапу если на месте брать 500 р, если вызывать с анапы 300 р.

Покаруселится не успела, но судя по очередям и давке - цены демократичные.

ЗЫ меня можно и не выкать :-)))
17.06.2003 01:14:27, Дыбра
Спасибище спасибущее!!!Прямо готова по приезду в Краснодар прочесать эти несчастные полгорода,чтобы поблагодарить:-)Кстати,может и правда где на Красной или на рынке встренуться?:-)Фотки в Альгиде впечатлили.Завтра иду выкупать путевку-решилась!А можно я еще про Альгиду попытаю?Как там условия?Цивильные или просто красиво?Как кормят?Чем?Там не шумно?Не много народу? И что это за "детский клуб"?И какой там пляж?Хороший?Я понимаю,аав обещала отчитаться,но у меня терпения нет ждать!Я всеми фибрами,всеми мыслями уже там,в Анапе!!!ЗЫ: муж,увидев тебя на фото,сказал: "Наша!"-увидел в тебе родные краснодарские черты:-) 18.06.2003 00:40:27, Боцманша
Дыбра
Бе-бе-бе :-))) вообще-то я в Краснодар приехала в возрасте 15 лет с севера, а родилась в Фергане (Узбекистан) вот такие вот родные черты :-))))))
Краснодар чесать не обязательно, я его и так знаю :-))) Встречусь с удовольствием где угодно, пиши, какого приедешь и кинь мне на мыло пустое письмо - скину свои телефоны.
Условия хорошие, красиво, только для буйных детей не совсем функционально - слишком много окон в пределах досягаемости. Кормят хорошо, можно и самим что-то приготовить. Не шумно. Пансионат маленький, так что народу немного. Детский клуб - видела только вывеску, аналог игровой комнаты. Пляж песочек, как и везде, пляж чистят, единственное аав жаловалась, что по пляжу много машин ездит - подвозят продукты в магазинчики.

Пиши, встретимся

Можно и анапскую выездную встречу 7и организовать, много там народу собирается
18.06.2003 12:24:19, Дыбра
Светик@.ru
Тань,огромное спасибо за информацию!Один вопрос назрел---Возможно-ли найти жилье в Джемете с местом для машины?Не обратила внимание,где нибудь есть во дворах машины?? 17.06.2003 01:38:01, Светик@.ru
Дыбра
Та же песчаная 11, 10, и т.д. Валом такого, только чуть дороже 17.06.2003 07:21:12, Дыбра
Подскажите частную мини-гостиницу в Анапе, если есть с координатами. 17.06.2003 17:15:12, Пух
Дыбра
вся анапа - санатории плюс частный сектор. Конкретизируйте, что для вас важнее: цена, близость к морю, питание, близость к развлечениям, максимально свободный пляж... 17.06.2003 21:18:35, Дыбра
Цена - до 400 р. с человека в сутки, Близость к морю? Ну, чтобы не 3 дня на оленях (15 мин. пешком - это нормально). Очень хочеться побольше зелени вокруг, по возможности с дом. кухней. 18.06.2003 15:25:15, Пух
Дыбра
400 р. с человека в сутки с питанием - нереально. Без питания - где угодно, там цены на номера с удобствами 200 р/чел.
Так что даже искать и не придется, единственное если вас устраивает город - в анапу, если хотите потише - Джемете или Витязево. Зелень там почти везде. И посредники на каждом углу.8-918-4474277, д.т. в Анапе 75-2-34. Михаил. Попутно и таксист, так что катает смотреть квартиры На машине.

Вот некоторые телефоны
Горбуновы Галина Валентиновна, Иван Афанасьевич. д.т. (8-861-33) 4-16-63
Моб. 8-918-46-27-643. Мне они предлагали подходящее по условиям жилье на Терской улице, но я смотреть не пошла, т.к. слишком далеко от моря.

Частный дом 5-83-05. Недорого, все удобства, неплохо, кстати

8-918-45-108-42. Телефон записат от руки на обрывке листика, имя неразборчиво, то ли Инна, то ли Гена. Посредник.

Вот часть просмотренных адресов.
Северная 105,106 - далековато от моря (для меня, минут 20 пешком)
Самбурова, 296-12, т. 5-14-75 Та же беда, так еще и 3-й этаж.

Смотрите, обычно проблема найти хорошее жилье за маленькие деньги. Вы же ищите за большие - там что все что найдете будет ваше :-)
18.06.2003 15:41:51, Дыбра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!