Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Посоветуйте, пож-та, по Испании

В следующем году решили поехать в Испанию, едем с детьми поэтому остановились на Коста Дораде, т.к. конечно в планах провести несколько дней в Порт Авентуре. Подскажите, пож-та, в каком местечке лучше искать гостиницу, пока рассматриваю Салоу, Ла Пинеда, ещё часто встречается Кабрилис. Особых пожеланий нет, пляжи я так понимаю везде одинаковые муниципальные, желательно конечно, чтобы было не очень многолюдно на пляже. Какие-то ночные развлечения не нужны. Направьте, пож-та, в правильном направлении. Может кто-то может посоветовать гостиницу или аппартаменты.
15.09.2011 10:52:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в середине августа в Бест Негреско (кап салоу).
Мне понравилось, от самого центра Салоу 25 минут пешком по набережной, рядом с отелем 2 пляжа, пляжи как бы в бухтах - уютнее и народу меньше, чем в Салоу. Добрать до Барселоны и ПА не проблема. Пляжи в Ла Пинеде не понравились вообще - народу тьма, порт рядом.
Если вам не важна ночная жизнь, советую кап салоу.
19.09.2011 09:47:45, монтигомо
в июне отдыхали в Ля Пинеде, отель Эстиваль Клаб... Если честно, мне абсолютно не понравилось море в этом месте, подробный отзыв оставила на топхотелс, море все 2 недели было грязным, соседство с Террагоной сильно напрягало, баржи выстраивались по 5-7 штук... пляж и вода грязные, народу немерено.. Мы для себя выбрали пляж в соседнем клаб салоу, несколько раз ездили в Камбрилис, там тоже неплохо, ну а Порт Вентура - это отдельная тема, совершенно потрясающая как детей, так и взрослых :) 16.09.2011 23:57:55, raissaa
Спасибо большое. Про нефтеперерабатывающий завод слышала.
Примерно для себя определилась, буду рассматривать или Cambrilis или Кап Салоу.
19.09.2011 10:14:25, polinca
Люпин
А может, лучше на Майорку? Тоже Испания 15.09.2011 22:58:03, Люпин
Хотим посетить Пор Авентура, Барселону и окрестности, поэтому Майорку не рассматриваем 19.09.2011 10:13:19, polinca
Люпин
А зря! На Майорке ОЧЕНЬ классно. Нам понравилось гораздо больше, чем в Барселоне :))). 19.09.2011 22:12:45, Люпин
Мы были в этом августе в Салоу. Выбрала ближайший отель к Порт-Авентура (не знаю, зачем, т.к. туда ходили один раз). Тем не менее отель понравился- Belvedere 3*. Действительно очень много народа, особенно на пляже. До ПА вы доедете из любого курорта Коста-Дорады, отовсюду ходят паровозики, автобусы очень удобные. Я принимала в расчет еще удобство поездок в Барселону. Но на самом деле, там все очень просто с транспортом. Поэтому есть смысл выбирать по другим критериям.
В ПА мы были 1 день, ребенок по росту проходил только на самые малышовые аттракционы. Но учитывая посещение шоу (и то не всех) еле вырвались оттуда вечером. И я тихо радовалась, что нам не надо стоять все эти очереди на настоящие аттракционы :)
15.09.2011 13:43:22, 29_02
спасибо большое, насколько я поняла чем ближе к Порт-авентуре, тем дальше от пляжа, т.к. в парке планируем провести дня 2-3 не более, то близость к нему совсем не важна, хотелось бы наоборот поближе к морю 15.09.2011 14:55:27, polinca
Да, но имейте в виду, что наш отель в Салоу - самый близкий к ПА (я не беру собственно отели самого парка) был от моря в 10 минутах. Гуляли туда-обратно, но только один раз в день :) 16.09.2011 11:11:23, 29_02
Аня@Серёжка
Главное не август ,и не в Салоу :).
Толпы народа везде, на пляже с трудом место находишь! В Порт Авентуре очереди на аттракционы по 1,5-2часа каждый.
15.09.2011 12:06:35, Аня@Серёжка
собираемся в Июле, про Салоу поняла, что многолюдно, а в каких местечках потише, может что-то можете посоветовать? 15.09.2011 12:50:19, polinca
этим летом жили в КапСалоу отель Festival Village. За те деньги, что мы за него заплатили, просто идеально.
Единственное, мы все организовали сами, у нас была арендована машина, что позволяло ездить на разные пляжи.
Все номера в отеле двухкомнатные и трехкомнатные апарты. Питание - олл.
15.09.2011 11:17:42, Безобразная Эльза
спасибо большое, буду иметь в виду эту гостиницу, я скорее всего тоже сама буду всё бронировать. Подскажите, пож-та, КапСалоу это какой-то пригород Салоу? в случае если мы не будем брать машину в аренду удобно добираться до разных достопримечательностей? 15.09.2011 12:01:30, polinca
это, действительно, место между Салоу и Ла Пинедой. Рядом с отелем находится остановка автобуса. Недалеко от отеля остановка бусплана, насколько я понимаю, на нем можно на всякие экскурсии ездить.
Мне в отеле понравился размер номеров, питание просто великолепное для двух-трех звезд, выбор не громадный, но все съедобно, вкусно, свежо. Ну и олл не лишний, когда едешь с ребенком. Мороженное на обед и ужин. Россиян было совсем немного, похоже этот отель наши ТО не продают.
Но... машина намного упростит Вам жизнь.
Тем более, если Вы будете бронировать все сами. Один трансфер из Барсы до места Вам недешево встанет.
15.09.2011 13:54:43, Безобразная Эльза
rational
КапСалоу находится между Салоу и Ла Пинедой
на машине будет удобно добираться )))
15.09.2011 12:12:00, rational
rational
мы в этом году были в Ла Пинеде, жили в отеле [ссылка-1] , выбирала специально аппартаменты, т.к. мы с двумя детьми отдыхали и не хотелось весь отпуск спать вчетвером вповалку в одной комнате ;)
Мы не очень привередливые, нам все понравилось )))
15.09.2011 10:59:00, rational
спасибо большое за ссылку, буду иметь в виду 15.09.2011 12:02:22, polinca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!