Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

А кто отдыхал в Болгарии?

В середине августа планируем поехать на отдых в Болгарию не 3 недели с женой и ребенком (1 год), но встает большая проблема куда ехать. Точно решили, что это будет отель не ниже, чем «3+ звезы». Говорят, что просто 3-х зведочные отели в Болгарии, даже по сравнению с Турцией, просто клоповники (?). Так как это будет середина-конец августа, хотелось бы, чтобы место не было совсем пустынным, была зелень. Очень хвалят отель «Луна» на Золотых песках. Буду очень благодарен за любые отзывы по отдыху в Болгарии, особенно в этом отеле.
И второй вопрос, скорее делема. Предлагают «all included» на курорте Альбина в отеле «Орлов». Очень соблазнительно, тем более, что по деньгам не сильно дороже получается. Но не затоскуем ли мы в Альбине, тем более сидя в отеле? И что это за «Орлов», может кто-нибудь уже имеет опыт?
Да, тогда уж в кучу и вопрос о кондиционерах. В турагентствах говорят, что в Болгарии можно легко и без них обойтись, не врут? Заранее благодарен за любые комментарии.
Антон
23.06.2000 10:46:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[всего ответов: 11, показать все]
понятно, что поздно отвечать, но может пригодится потом...
была в Мунлайте (он типа 5 звезд, но летом был недорогой так как только открылся) - это Св.Влас. Само место Св.Влас понравилось, тихое - и автобусом близко до Солнечного берега и Нессебра, погулять и повеселиться.
06.10.2013 09:10:36, nikamakarova
Была на Солнечном берегу со своей девицей. В принципе неплохо, гораздо лучше, чем на нашем юге. "Все включено" - действительно не стоит брать, так как там можно найти место, где недорого и гораздо вкуснее - много маленьких ресторанчиков на любой вкус. Найти что-то для себя можно. К тому же Вы не будуте "привязаны" к завтрака-обедам-ужинам, сможете распоряжаться Вашим временем по Вашему усмотрению, сможете планировать экскурсии и т.д. С кондиционерами - сложнее - если номер на солнечной стороне и жарко, то кондиционер необходим, тем более если ехать с ребенком.
Сервис навязчивый, но на более приемлемом уровне, чем у нас в Сочи или в Лазоревском, например.
И еще - когда приедете, обязательно уточните (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не понадобилось), где и как можно найти представителей фирмы, от которой Вы приехали, вплоть до домашних телефонов. Это на случай, если Вам понадобится воспользоваться медицинской страховкой.
12.07.2000 10:20:08, Марина
Валерия
Только что вернулись с Солнечного берега - очень довольны. Курорт большой, у самого берега моря - для детей лучше не придумаешь. Купили очень дешевую путевку, жили в двухзвездочном отеле (там большинство таких) - при хорошей погоде прекрасно обошлись без кондиционера.
Насчет "все включено". В Болгарию лучше покупать путевку только с завтраками - на курорте такое обилие небольших и очень дешевых ресторанчиков, где можно не только нормально поесть, но бывают и разные программы - детские, фольклорные и т.п.
Если еще какие-то вопросы - с удовольствием расскажу.
03.07.2000 14:42:01, Валерия
Тоже только что оттуда же...не могу разделить Ваши восторги. Да, мелкое и теплое море. Но сервис... Слишком навязчивый с точки зрения вытянуть из тебя деньги, достаточно трудно найти то, что тебе необходимо. Не забудьте, что большинство отелей там "кемпингового" типа, то есть с отдельным выходом на улицу из каждой комнаты, на первом и втором этаже. А это далеко не закрытая территория, там ходят толпы народу, в том числе молодежи, которая приехала отрываться, и чей режим абсолютно не совпадает с режимом Вашего ребенка. Из Германии, Англии, Швеции. Любой может к Вам вломиться. И вообще Солнечный берег-это резервация, где ты вынужден пользоваться тем набором курортных услуг, которые тебе предлагают. Нет ни одного нормального магазина (даже продуктовые только минимаркеты при отелях), а рынок ужасный. Ресторанов на порядок больше чем детских площадок, и зазывалы постоянно тянут за руку на улицах. Я устала от этого в московском метро! Да, у меня ребенок накупался и повзрослел. Да, я потратила вдвое меньше денег, чем в Испании или на Кипре. Но душой не отдохнула, и осадок остался. Если любите такие курорты, то на здоровье. А я себя человеком не чувствовала. 04.07.2000 18:55:51, Женя
Отдыхали два года назад на Золотых песках. Впечатления - великолепные! Прекрасное чистое море,замечательные пляжи,прекрасная кухня, обилие развлечений для детей и взрослых (любые водные аттракционы, велосипеды и веломобили, детские парки и мини-аквапарки, прогулки на лошадях и "паравозиках",экскурсии во всевозможные места (есть даже в Стамбул),на каждом шагу - кафе, ресторанчики,дискотеки, кафе-мороженое (такого вкусного мороженого мы не ели больше нигде!). Кругом обилие зелени, живописнейшие виды, вечером -просто сказка! И все относительно дешево и очень качественно. А какие замечательные люди! Болгария - одна из немногих, увы, стран, где к русским относятся не просто "стандартно-вежливо", а со всей душой. Гуляешь с удовольствием везде, а не только на территории отелей, как на азиатских курортах.

Для маленьких детей по климату, условиям, еде и т.д. - Болгария - идеальное место!

По поводу отелей - действительно, многие отели 2-3 звезды еще не реконструированны и напоминают "номера-люкс" в советских пансионатах (а вовсе не клоповники - там очень чисто, уютно, но не слишком современно). Если есть возможность, действительно лучше взять 3+ - 4 звезды - там создан современный интерьер.

Кондиционер в августе, скорее всего, нужен не будет - если не сидеть днем в отеле, а вечером и ночью там не жарко.

Наверное имеется в виду не Альбина, а Албена - мы там не были, но известно, что это самый фешенебельный из болгарских курортов. Мы думаем, что там, по крайней мере не хуже, чем в Золотых песках. Единственное - не стоит брать отели вне известных курортов, там все может оказаться на порядок хуже.

В прошлом году поехали в Египет - так просто полная помойка по сравнению с Болгарией по всем статьям.

Решили, что на курорт будем ездить только на Золотые пески!

Удачи и хорошего отдыха!
27.06.2000 16:18:07, Сережа&Люся
А до Крыма можно доехать из Болгарии? 27.06.2000 18:51:45, Маша
Привет!
Мы в прошлом году отдыхали в Болгарии на Золотых Песках в начале августа (сыну 1 г. и 3 м. было). Поехали всего на неделю, т.к. не знали еще как с питанием быть (только начинали приучать его к общему столу).
Отель был 2** ("Тинтява")!!! Остались ОЧЕНЬ довольны, правда мы оговорили еще в тур-фирме, что хотим двухкомнатный номер. А также нам дополнительно бесплатно поставили кровать для малыша. Персонал отличный, всегда шли навстречу (детей там просто обожают!). Даже няня была. Мы по вечерам укладывали сына спать, приглашали няню, а сами шли развлекаться... Благо, там по всему побережью огромное количество ресторанов, баров, да и просто прогуляться по набережной.
Море было теплое, сына было не вытащить и спал отлично и днем и ночью. Именно за эту неделю я без проблем перевела его с двух на один дневной сон. И с питанием я зря волновалась. Обедали и ужинали мы обычно в разных ресторанах, и везде для ребенка подавали еду такую, какую мы заказывали (измельчить, протереть, где надо; не перчить, не солить; вместо вилки принести ложку и не большую, а десертную или маленькую). Именно в Болгарии сын научился пить из трубочки, а потом и из чашки, самостоятельно и не проливая.
Одним словом, мы КЛАССНО отдохнули, загорели, сын очень повзрослел. :)))
Если будут вопросы, пишите на e-mail.
24.06.2000 17:18:58, Елена Ф.
Год назад отдыхали на Солнечном берегу.Шведский стол в отеле "Бургас" 3* лучше,чем в отеле 4* в Аланье Озкаймак.Для купания детей идеально,один песок,мелко.Отношение персонала и сервис не хуже.Нет телевизора ,сейф на рецепшен.Но резервировать места нужно на море.Курорт живет всю ночь 23.06.2000 21:07:51, Инна
soloso
Мне больше нравится Хармони Сьютс,считаю, что это самый хороший комплекс поэтому мы там и купили квартиру. 01.10.2013 19:55:12, soloso


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!