Раздел: Крым

В блог Подписаться на Дзен!
Светик@.ru

Новый Свет или Коктебель?

Помогите выбрать место для отдыха с деткой 1,4 г ,едем на своей машине.Кто отдыхал в этих краях поделитесь информацией!Заранее спасибо!
07.06.2003 12:56:53,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Светик@.ru
Спасибо всем за ответы!Будем думать и решать!Удачи всем! 10.06.2003 13:03:17, Светик@.ru
Были с мужем в Коктебеле, он у меня вообще туда практически каждый год ездит. Коктебель очень люблю. 10.06.2003 10:04:44, Томик
Я была в Коктебеле в Немецком домике (такая гостиница там есть).
Поехала туда из любопытства, т.к. очень многие знакомые ездят туда в августе и говорят там московская тусовка.
Московская тусовка в авгусет действительно есть.
Но видимо хорошо и и нтересно там только тем, к то в этой тусовке вращается.
Я долго не могла отплеваться.
Если интересно, могу объяснить, что именно мне там очен не понравилось.
По Новый Свет точно не знаю, но слышала, что очень живописное и тихое место. Для отдыха с ребенком хорошо.
Но вообще, на мой вкус из Крыма очень хороша Ялта и только она.
Но у меня свои критерии.
09.06.2003 13:33:35, Агнесса
Я отдыхаю в Коктебле)) 15 лет, была там и детем. Новый Свет тоже очень хорошо знаю. Мой совет Вам - вибирайте ни то, ни другое. Рядом с Коктеблем есть замечательное место - Орджоникидзе. Чем оно лучше для семейного отдыха - поселок очень маленький, песчанные пляхи, что редкость для восточного Крыма, и там очень много детей. Поселок намного спокойней чем Коктебель. Ниже цены. Там правда ОЧЕНЬ здорово именно с детьми. Находится Орджоникидзе между Феодосией и Коктеблем. На маршрутке от Орджоникидзе до Коктебля 25 минут, от ФЕодосии так же. Если я Вас не убедила, остановившись в Коктебеле сьездите и посмотрите - я уверена Вам очень понравиться. 07.06.2003 22:49:39, Well
Мне Новый Свет больше нравится. Там очень хорошо. Там пляж песчаный, а в Коктебеле камни. 07.06.2003 19:26:14, Йоко
Я обожаю НОвый свет и Коктебель мне очень нравится. были там без детей 4 раза. с детями я бы туда под дулом пистолета не поехала бы:
1. вода тока холодная и не на постоянной основе. последний раз мы жили в Коктб. в крутой по их меркам 3-х комн. квартире и все равно с водой - проблемы
2. еду где брать? там есть магазины, но качество еды у меня и тогда выхывало сомнения.... рестораны...... я очень к еде трепетно отношусь ( в плане отравлений... ) и мне вся еда не казалась абс. безупречной. мы только сухим вином для дезинфекции желудков спасались.
3. пляжи в Коктб. - каменные. камни - крупные. в Новом Свете получше, но все равно в самих этих поселках плохие пляжи - надо ехать дальше.
4. в Коктб. точно есть палаточно-машинный лагерь. где все на машинах останавливаются.
Решать вам.
Но на мой взгляд, если вы взвесили все за и против с едой, бытом и т.п., то есть готовы к лишениям)))))))), то Новый Свет получше. там меньше народа, но им еньше ресторанов и выше цены. пляжей там несколько и они получше и почище. В Кокт. много кафе и развлечений, рынок ( на мой взгляд, дешевле ).
Пишите мне на мыло конкретные вопросы. В коктб. могу посоветовать неплохой ресторан ( мы там 3 года ели и вроде живы остались ).
07.06.2003 18:55:02, Муся&Гуся
Kalina
Была там в 2000 году. Думаю мало что изменилось. В Новом свете жилье , продукты, кафе, ресторанчики дороже чем в Коктебеле . Пляж лучше ( камень) в Коктебеле и море чище было, но заход в море по камням не из приятных.. В Новом свете песок и море грязное , но зато там поселок окружен горами растут кедры очень красиво:-). Да и дорога в Новый свет очень крутая проходит в горах. Если ест ьвопрсы спрашивайте-) 07.06.2003 15:11:17, Kalina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!