Раздел: Франция

В блог Подписаться на Дзен!

Париж Дисней-Лэнд

Посоветуйте, плиз, интернет-ресурс, где можно было бы подробно прочитать про парижский Дисней-лэнд (сколько чего там стоит, как добраться из города и т.п.). Можно ли на него выделить один день в нашем путешествии? успеем ли все посмотреть?
02.04.2011 01:19:42,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Pilar
В AppStore даром приложение лежит с подробными картами и описанием всех аттракционов. Тунцом поищите Disneyland Paris или на айподе в Store. Мне детишки на днях на мой iPod его установили, руки полазушные :) 02.04.2011 17:35:39, Pilar
Люпин
А это просто карта или она активная, т.е будет как навигатор? Если как навигатор, то она интернета выжрет... А цена в роуминге аховая... Я так в Лос Анджелесе попала. Скачала на айфон карту ЛА, а потом ею пользовалась только в отеле, где был халявный интернет :) 03.04.2011 14:56:02, Люпин
Pilar
Как навигатор не будет. Это путеводитель. Фотографии, конечно, подгружает. Им можно и входные билеты купить и отель там забукать. 03.04.2011 19:37:14, Pilar
Люпин
Короче, это для России годится. Покупать через приложения ай-пада, ИМХО, не стоит. Там безопасность интернет канала низкая очень. 03.04.2011 21:04:17, Люпин
Pilar
Кстати, а во Франции бесплатный вай фай в гостиницах - редкость? 04.04.2011 09:39:05, Pilar
Люпин
Не знаю. В Австрии - в номере редкость. Нужно было топать на рецепшен. В Америке - норма, в номере, сколько хочешь. 04.04.2011 18:54:15, Люпин
В Барселоне, сколько мы ни были, всегда практически был бесплатный вай-фай в номерах. 05.04.2011 15:22:07, Natem
Люпин
Это радует! 05.04.2011 20:01:10, Люпин
А вообще, посмотрите на booking.com - в выборке поставьте галочку в условии "бесплатный беспроводный интернет". Нам вылезло 300 с чем-то отелей с таким условием :)))))))))) 06.04.2011 02:26:01, Natem
Люпин
Не, меня отсутствие или присутствие интернета в номере совершенно не парит, если честно :). Мне, главное, чтоб отель был приличный :) и в хорошем месте. 06.04.2011 18:03:18, Люпин
ВАУ!!!! Спасибо!!!!! Сейчас заставлю мужа или сына залить. Это у них iPod-iPhone-iPad, у меня пока не предвидится :))))) 03.04.2011 13:52:03, Natem
tanich
По рассказу 5-летней давности лучше не ориентироваться, там видоизменяют аттракционы, новые добавляют. Поиском пройдитесь тут. Обсуждали много раз. Если дата поездки уже известна, можно билет на сайте диснейленда (ссылка) купить по спецтарифу и пройти без очередей в кассу. И если один день, то надо очень быстро бегать с картой, на которой отмечены интересующие Вас аттракционы, чтобы успеть в оба парка. На дорогу из центра Парижа закладывайте по часу в каждую сторону. Ну и не выходите из парков сразу по закрытии, толпа будет на станции. лучше там поужинать и погулять до позднего вечера по магазинам в дисней виллидж. 02.04.2011 13:02:19, tanich
Мы были 2 года назад,в общем-то ничего по сравнению с "рассказом" не поменялось. Насколько,мне известно,у автора уже взрослый мальчик,поэтому половину аттракционов можно смело пропустить, по причине их детскости.
Я бы рекомендовала аттракционы ,которые нам больше всего понравились
Peter Pan's Flight ,"It's a small world" ,Pirates of the Caribbean , Phantom Manor ,Buzz Lightyear Laser Blast , Star Tours
Они устроены по одному принципу -садишься в лодочку,кабинку,кресло и едешь,плывешь,летишь по какому-нибудь лабиринту.а по сторонами происходят разные действа-скелеты ляшут,пираты дерутся и т.д.,периодически разные сюрпризы..
Есть еще несколько аттракционов по типу американских горок,мы туда не ходили-боимся )))
А всякие карусельки,детские площадки -это для малышей,можно там не задерживаться.
02.04.2011 13:26:32, ПУХА
Люпин
Знаете, в Орландо в Дисней Ворлде этой зимой было СТОЛЬКО подростков на всех аттракционах! Гораздо больше, чем мелких детишек! А эти лодочки просто волшебные. Они даже взрослых завораживают. Такч то плюс 10000 03.04.2011 14:57:58, Люпин
tanich
Ну какой питер пэн и маленький мир для мальчика-подростка? пираты только из этого списка путешествий на вагонетках имеет какой-то смысл посетить человеку старше 6. Если даже семья автора тоже не фанат американских горок (хотя в топ 5 значится 2 таких аттракциона), там еще масса интересного. И еще один парк, про который ни слова не сказано в статье.
И музыкальные шоу там еще проходят. И шоу каскадеров.
02.04.2011 17:14:01, tanich
Ой, да ладно вам возмущаться! У меня мальчик никогда в дисней-лэнде не был, ему все будет интересно. :)))) В Порт-Авентуре они с папой везде перлись, даже со мной на чашечки ходил. :)))) 03.04.2011 14:04:43, Natem
Вот я об этом ниже и написала,там,где удалили,что Диснейленд-это праздник для всех-и для детей и для взрослых.
Если сравнивать с Порт-Авентурой,то в Порт-Авентуре больше экстремальных аттракционов,а в Диснее- сказочно-романтических,хотя экстрим тоже присутствует.И обратите внимание на систему "быстрый проход".Она неплохо решает проблему очередей,хотя на один аттракцион нам предложили прийти через 4! часа.Но зато в очереди не стояли.
03.04.2011 14:40:03, ПУХА
Интернет-ресурс не подскажу,но может мои советы пригодятся.Самое главное-ехать туда в будни.Народу меньше раз во 100 ))).Тогда точно успеете все осмотреть за один день (правда,если планируете поездку летом,то не знаю,летом ,наверное,всегда очереди).
Доехать из Парижа можно на метро,то есть надо из метро пересесть на линию RER (это типа загородных электричек,там все загородные линии связаны с городским метро) и прямиком до Диснейленда. Тонкий момент -билеты на РЕР стоят дороже,чем на метро,но при пересадке с метро на РЕР вы нигде этот реровский билет не предъявляете (у вас его просто могут спросить контролеры уже в поезде).Я по незнанию не стала покупать билеты отдельно на РЕР (ну вроде пересели и ладно..) ,а вот когда приехали в Диснейленд,то там турникеты ))) и как выйти без билета? Пришлось пристроиться за дядей с коляской и прошмыгнуть в лаз для колясок..
Здесь несколько лет назад была очень хорошая статья Филосовского Камня о поездке в Диснейленд.Мы прямо с ней,как с картой, ходили по парку. Ссылку поищу.
Цена входного билета была 45 евро на взрослого,по этому билету все аттракционы в течение дня. Питались мы там фаст-фудом,не ах,прямо скажем,но голод можно утолить.Есть,конечно, и кафе,но для нас было дорого там обедать.
02.04.2011 09:29:39, ПУХА
СПАСИБО!!!!!!!!!! Мы планируем денек потратить на дисней-лэнд (у нас летом путешествие по Европе + круиз по средиземке + снова путешествие, но уже в сторону Франции), очень-очень пригодится такая инфа! :))))) 02.04.2011 11:08:32, Natem
Люпин
Ой, прям как у нас маршрут :). Четыре дня Барселона, потом круиз, потом две недели Бордо и Аркашон. Мы только в Диснейленд не поедем - были в январе в Орландо. 03.04.2011 12:45:54, Люпин
ООО!!! Точно. как у нас. Барселона, потом 1 день Милан, потом круиз, потом из Генуи во Францию. Хотим в Парыж. :))))))
Уже потихоньку билетики затариваем. :)))
Вон из Барсы до Милана за 17 евро на рыло прикупили на лоукостер :)))))))))) Поезд и машина дороже вышли :)))) Решили полетать.
03.04.2011 13:50:20, Natem
Люпин
У нас из Барсы круиз на Freedom of the seas Каррибианами. Но мы хотим дн 4-5 в самой Барсе погулять-покупаться. Круиз с 6-го августа. а мы хотит 1 прилететь в Барсу. Потом после круиза взять машину и поехать именно в Бордо и окрестности дней на 10. Хотим в Аркашоне остановиться, т.е. на побережье гле-нибудь. Хочется спокойного отдыха в сельской местности :). А то мы в этом году две недели носились в январе по Майами и окрестностям как угорелые :), зато какой Дисней Ворлд в Орландо! Просто чудо!!! У меня фотки есть в реге 03.04.2011 14:51:34, Люпин
Фотки чудесные!!!!
Мы еще до Штатов не добрались, эхх... :(
Надо будет озаботиться.
05.04.2011 15:24:00, Natem
Люпин
Да уж. Вот где отдых и для души и для тела :). Особенно для души :)) 05.04.2011 20:02:22, Люпин
Да уж.... :))))) Ребенок рвется туда уже давно. А мы все никак не сподобимся. Случая не подворачивается. 06.04.2011 02:26:54, Natem
Люпин
Мне после США в Европе совсем кисло :(. Не говоря уж про другие страны, например ЮВА. Так бы и ездила только в Штаты... Но муж желает разнообразия :). Да я и сама понимаю, что два раза в год в США - это слишком :) 06.04.2011 18:05:44, Люпин
как мы с вами одинаково, мы тоже сейчас в Дисней, а летом круиз:) 02.04.2011 20:05:00, Водяная лошадка
неее. мы после круиза в ПарЫж собрались. :))))) Сейчас ребенок сдает выпускные экзамены в музыкалке, нет возможности уехать. 03.04.2011 14:05:54, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!