Раздел: Подмосковье

В блог Подписаться на Дзен!
Ива Монтаны

Куда сплавить ребенка?

Я бы в нужную конфу пошла, но не нашла подходящей.
Итак, суть вопроса:
Желаю на июнь пристроить дитя 8 лет с бабушкой в какой-нибудь дом отдыха или санаторий по вменяемой цене. Суперзапросов по комфорту у нас нет, но приличных условий хотелось бы. Главное - чистый воздух, парк какой-нибудь, в идеале что-нибудь мокрое типа озера, а еще лучше - хороший бассейн. Здоровая кормежка, можно без особых изысков, дитя все равно не оценит. В идеале - чтоб не слишком далеко от МОсквы, чтобы страдающие от разлуки родители могли на выходные приехать навестить старого да малого.
Может, у кого есть проверенные места? Сдайте, плиз, явки-пароли,я вам спасибо скажу :)

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
25.03.2011 16:09:47,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Санатории Пушкино, Озеро Белое. В последнем мы были сами - если лето хорошее - вообще прекрасно - там карстовое озеро чистейшее, пляж шикарный - песок, надувные горки, пляжные полотенца. Детские площадки - лучшие из всего, что я видела. И цены вменяемые. Но санаторное лечение там только для взрослых (детям только кислородный коктейль).
Пушкино нежно любят мои родители - каждый год туда с внучкой ездят. Там можно и ребенку массаж, физиотерапию и ванны "прописать".
25.03.2011 21:35:36, starka
averinka
Тоже за "Озеро белое"! Там замечательно! Были в НГ заезд, вот уж прадзник каждый день. Но вот с лечением не поняла: нам старшую дочку предлагали поводить на процедуры (7 лет), проблем не было. Мы сами отказались, т.к. толку 5-6 процедур делать не видела. 30.03.2011 01:56:17, averinka
Ива Монтаны
Посмотрела, спасибо. Действительно, вроде хорошие условия и цены не шокируют ) 26.03.2011 00:45:38, Ива Монтаны
санаторий "Отрадное" (есть все,что отвечает запросам), Вятичи (для детей,но далеко), санаторий "Подмосковье" (5,6 корпус),с аквапарком,но территория без детских площадок, Удельная....а можно в "Липки" (там,все под одной крышей,нормальный шведский стол,Звенигород, экскурсии,смешанный лес,но до Москвы-реки далекова-то..),пишите на подник- 25.03.2011 20:32:26, Кудряшка Аленка
Ива Монтаны
Спасибо, написала. 25.03.2011 20:54:09, Ива Монтаны
Фореста Тропикана. Близко от москвы, но в лесу и от дороги достаточно спрятано. Есть прудик и большой бассейн с горками. Детская анимация и миниклуб. Летом полно детей с бабушками. 25.03.2011 17:52:05, Кошка на раскаленной крыше
Ива Монтаны
Это подходит под категорию "вменяемые цены"? 25.03.2011 18:09:26, Ива Монтаны
я не очень представляю ваши термины ;-) это примерно три звезды. надо на сайте глянуть. 25.03.2011 18:50:03, Кошка на раскаленной крыше
Ива Монтаны
Я глянула. Там цены указаны за сутки такие, что мы можем себе там позволить разве что уикэнд :( А надо недели на две-три бабушку с внуком отправить. 25.03.2011 19:50:08, Ива Монтаны
жаль :-( мы-то как раз на два-три дня ездили...
может и правда, масика в поход? мои дети ходили с Вершителем несколько раз, мы близко знакомы с руководителем...
еще в Ковчеге очень хорошо, там тоже всех знаю. Мои ездили с 7 лет все.
25.03.2011 20:04:51, Кошка на раскаленной крыше
Ива Монтаны
Масик масику рознь :( Мой весь такой эфирный... Он до походов и лагерей еще не скоро дозреет. 25.03.2011 20:06:19, Ива Монтаны
м-дааа... теперь я знаю, кто стоял впереди меня в очереди, когда раздавали ангельских деточек %-))) 25.03.2011 20:08:05, Кошка на раскаленной крыше
Ива Монтаны
:-)))
По-моему, ангел - это тот, кого можно с легким сердцем на месяц одного сплавить и не волноваться.
25.03.2011 20:30:12, Ива Монтаны
Моим родителям-пенсионерам в "Березках" нравится. Считают, что и детям там бы было неплохо. Но дети просятся в лагерь. Так что уже и 7-летка поедет в июне на немного. 25.03.2011 16:34:03, Umka
Ива Монтаны
Спасибо, это вариант. 25.03.2011 16:49:32, Ива Монтаны
были два года назад, зимой.
Бабушке с 8-ми летним ребенком - можно там летом. Но вообще - скучно!
25.03.2011 16:27:27, Лось_Анджелес
Ива Монтаны
Знаешь, они у нас самодостаточные, им развлекухи не нужны, так что, может, это то что надо, спасибо.
А номера там хорошие?
И я не нашла на их сайте ничего про питание. Кормят прилично? Еда входит в стоимость путевки?
25.03.2011 16:59:19, Ива Монтаны
еда вроде входила, насчет еды сведения противоречивые, по ссылке
Лично мне еда понравилась, но я неприхотлива
Хочешь, пошлю на почту уменьшенные фото из той поездки
25.03.2011 17:43:15, Лось_Анджелес
Ива Монтаны
Пришли, пожалуйста!
Мы тоже неприхотливы, нормальное здоровое питание вполне устроит.
25.03.2011 17:47:37, Ива Монтаны
ну я попыталась, но не поняла как на подниковую почту фотографии приделывать 25.03.2011 18:17:07, Лось_Анджелес
Ива Монтаны
А никак :)
Я сейчас тебе мыльну, и ты сможешь прикрепить фотки.
25.03.2011 18:20:28, Ива Монтаны
отправила! Ах, какие там зимой были непуганные и голодные синицы-собаки-кошки :) Еще добавлю - стоит на высоком берегу волги (лестница есть) - и там такие виды... и воздух наверное хороший летом с Волги дует. За Волгой - лес виден. 25.03.2011 18:30:03, Лось_Анджелес
Ива Монтаны
Получила, спасибо! Мне понравилось, в ПН буду звонить. 25.03.2011 19:50:45, Ива Монтаны
пусть поподробнее расскажут про посещение бассейна детьми. А то в прошлом году, вроде бы, детей до 14 лет не пускали. Имхо, глупость несусветная, все же с детьми едут летом. Надеюсь, в этом году такого не будет. Но лучше уточнить. 25.03.2011 20:50:32, Лось_Анджелес
Ива Монтаны
ОК, еще один пункт в списке вопросов :) 25.03.2011 20:54:48, Ива Монтаны
Мальмё © (МамАнечка)
"Московия". По Ленинградке, недалеко от Москвы. Там и лагерь лечебный и домишки для отдыха взрослых с детьми.
насчет бюджета только не знаю
25.03.2011 16:14:36, Мальмё © (МамАнечка)
Ива Монтаны
Я там была, кстати. Почему-то не рассматривала в качестве варианта... Территория там маловата, нет? 25.03.2011 16:18:42, Ива Монтаны
Мальмё © (МамАнечка)
там за территорией лес большой. неподалеку деревня.

у меня там сын лет в 11 по путевке осенью был. остался вполне доволен.
25.03.2011 16:25:56, Мальмё © (МамАнечка)
Ива Монтаны
Мы с мужем там были два дня прошлой осенью, нам тоже понравилось. Жаль только, водоема нет. 25.03.2011 17:00:17, Ива Монтаны
без конкретных явок, я рассматриваю Беларусь, её очень многие хвалят за спокойный, недорогой отдых.
25.03.2011 16:11:26, Ветер Перемен
Ива Монтаны
Слышала, да, но далековато. Мы хотели их отвезти, устроить, а потом навещать время от времени. 25.03.2011 16:14:39, Ива Монтаны
так туда ехать меньше ночи.
25.03.2011 16:17:06, Ветер Перемен
Ива Монтаны
За эту ночь платить надо :)
Я недавно приценивалась, мы хотели рвануть в Киев и Минск.
25.03.2011 16:22:30, Ива Монтаны
LightBug©
в лагерь не поедет? моя до сих пор пищит от восторга, каждый год лето ждет, чтоб скорее в лагеря поехать 25.03.2011 16:11:15, LightBug©
Ива Монтаны
Маловат и несамостоятелен. Только под конвоем! (с))) 25.03.2011 16:13:54, Ива Монтаны
natmet
А с какого возраста вы начали в лагерь отправлять? 25.03.2011 16:12:51, natmet
LightBug©
гы. юю сейчас набросится и сочуствующие

первый раз - в неполные 6 лет. но там был форс-мажор. подруга договорилась с тренером сына, объяснила ситуацию, та согласилась захватить мою со своей командой (команда на год старше была) и присмотреть. мы даже срочно записались в такую секцию в своей деревне и три мес старательно отходили, чтоб ребенока имела представление, чем будет в лагере заниматься :)

ничего не получилось, все сорвалось - у тренера сын в больницу попал, из-за этого большая часть команды ехать отказалась, дали другого тренера, у того свои дети, ему не до наших было... но в общем администрация лагеря разрулила ситуацию - перевела мою в обычный лагерный отряд (из спортивного), в самый младший. так что я до сих пор благодарна всем участникам той истории

у ребенка остались самые лучшие впечатления, не смотря на неприятные моменты которые там пару раз произошли, и с тех пор она каждый год ездит в лагерь на 2-3 смены. обычно в разные, однажды на три смены поехала в один - тут устала немного, конечно, было заметно, но домой до конца смены все равно ехать отказывалась, хотя я готова была раньше забрать

после этого два раза был риск, что летом с лагерем пролетим. первый раз весной поменяли машину, плюс навалилось немного - с деньгами стало туго, а я тогда ее за полную стоимость возила. второй раз случился, когда распределение путевок с работы перевели в ведение городских районных управ. я подумала, что не справлюсь с бюрократической волокитой

оба раза ребенок хоть и понимал ситуацию, но искренне плакал :( так хотелось в лагерь. в итоге все складывалось, и она ехала на свои законные 2 смены
25.03.2011 16:37:43, LightBug©
natmet
Спасибо!! Я вот раздумываю отправлять ли в 6 с половиной... она просится, что характерно))) 25.03.2011 16:57:42, natmet
LightBug©
если берут - отправляйте. будет жаловаться - вы ж всегда приедете и заберете.

ну не верю я, что я одна такая больная мамаша, которая в среду вечером после работы перлась на другой конец Москвы, выезжала на трассу, и 250км пилила, чтоб привезти ребенку пижамку. похолодало резко, а к выходным она меня не предупредила, что пижамы нет (то ли потеряла, то ли я теплее привезла - не помню уж). в итоге я уже после отбоя доехала до лагеря, вызвонила заранее предупрежденную вожатую, та вышла к забору, забрала пижамку, и сказала, что я больная, нестись ради пижамы из Москвы после работы в середине недели :) что они нашли бы Саше одеял или еще что-нибудь придумали бы :)

машина есть, мобильный есть (телефон вожатых тоже всегда есть, независимо от мобильного у ребенка) - ситуация всегда пусть дистанционно, но под контролем.

моя пару лет назад в анапу, что ли, ездила. на поезде. две ночи и день :) честно, я за поезд переживала больше, чем за самолет в Турцию :) два вагона детей - ппц. ничего, доехали, обжились. лагерь конечно хуже, чем подмосковные, море по распорядку, но моя и оттуда не хотела уезжать. хотя я естественно не могла приезжать каждые выходные, как в подмосковье, а смены на море длиннее. но на крайний случай можно ведь прыгнуть в машину-поезд-самолет, и забрать и из анапы, если у ребенка будет желание, правда?
25.03.2011 17:08:47, LightBug©
natmet
Сейчас звонила: в тот лагерь, куда старшая ездила берут с 7 лет. Буду искать другие варианты.

Спасибо за такой настрой и опыт!
25.03.2011 17:14:18, natmet
LightBug©
про настрой и опыт: _я_ лагеря ненавидела :) ездила только в спортивный, со своей проверенной годами командой, тренерами, где нет новых людей и тп :)

так что рассказываю только все с тз восприятия дочерью, можно мне верить :)
25.03.2011 17:19:21, LightBug©
natmet
я сама лагеря обожала, и старшая ездила на все смены, на сколько у меня денег хватало, я верю))) 25.03.2011 17:22:40, natmet
LightBug©
пользуйтесь услугами собеса и управы :) оказалось, что это не так сложно, как кажется (мы в прошлом году два раза по полдня потратили, больше на дорогу). 1 день дочка собрала справки из школы и поликлиники, я в собес заехала и ксерокопии всего, что надо сделала. и вторые полдня больше на дорогу и ожидание в управе, чтоб сдать док-ты

в итоге одна смена в подмосковье - бесплатно, вторая на море - за четверть стоимости (4500 выходило, или около)

на море в тот раз не получилось поехать, мы заехали, извинились, дочь сама тут же спросила, не осталось ли на эту смену свободных путевок в подмосковье. оказалось, остались, и в итоге она второй раз бесплатно поехала опять в подмосковье

второй лагерь был попроще, а первый вообще обалденный, правда, не от нашего округа - мы путевку за 10 минут до отхода автобуса заполняли на коленке :) от нашего округа тоже были хорошие лагеря, просто мы не успели. ну и дочь у меня не привиредлива, ей просто в лагерь нравится ездить, бытовые мелочи ее не смущают

так что не бойтесь пользоваться дарами гос-ва. иногда им приятно смотреть в зубы :)
25.03.2011 17:38:22, LightBug©
natmet
Я не боюсь, но у нас с вами разные государства))), за наводку - спасибо! 25.03.2011 18:38:51, natmet
LightBug©
7 - это те же 6,5 :) уточните точнее :) многие едут первый раз ПЕРЕД первым классом. а это именно что неполные 7 лет, ведь некоторые дети родились с сентября по декабрь, но идут в школу в неполные 7 :) 25.03.2011 17:17:38, LightBug©
natmet
они сказали, что у них программа рассчитана на школьников... сказала точный возраст ребенка))) 25.03.2011 17:22:01, natmet
LightBug©
значит, после первого класса :) ну ищите другой, их много. крутизна ребенку пофиг, тут вожатые важнее.

моя вот когда на три смены в один лагерь ездила, первую смену вожатые классные были, вторую попались такие, что когда я через 2/3 от смены приехала дочь навестить, в отряде оставалось 5 человек, всех остальных разобрали под разными предлогами. ну и моя в вожатых в то время разбиралась уже, рассказала мне все :) мысли домой ехать у нее при этом по-прежнему не возникло, хотя она осознавала, что вожатые отвратные, что в отряде стало скучно, и что родители всех разобрали под надуманными предлогами, а на самом деле - из-за вожатых

я ей закинула мысль тоже поехать домой. она вроде сначала не захотела (прощальный костер - святое), потом задумалась, потом спросила, чем она будет заниматься в Москве лишнюю неделю, тут же позвонили няне, спросили, сможет ли она ее на физиотерапию по глазкам повозить - няня согласилась. ну, дело найдено, до пересменка скучно не будет, а там недалеко и третья смена с вожатыми из первой, с хорошими

это был единственный случай, когда я ребенка из лагеря раньше конца смены забрала. а так отъезд например во вторник, говоришь, давай я в сб/вс приеду, и заберу тебя на машине - нет, говорит. прощальный костер и поеду со всеми на автобусе. и хоть тресни :)
25.03.2011 17:32:22, LightBug©


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!