Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Испания или Кипр с ребенком?

Хотим в середине июня поехать на море с ребенком 5 лет. Выбираем между этими двумя странами. Внизу почитала, что в Испании может быть холодное море. А на Кипре? Ребенок уже довольно большой, поэтом можем позволить себе немного экскурсий. Но хочется чтобы море было рядом (Турция нас избаловала в этом плане:-), было чисто, хорошее обслуживание и питание, ну и было где погулять помимо отеля. У кого какие есть впечатления об этих странах? В Испании нам предлагают Салоу.
06.05.2003 07:37:54,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
роМашка
Я тоже внесу свои 5 копеек :))). Была и там и там, и советую Испанию, особенно летом. На Кипре жарко будет и делать нечего, туда хорошо ехать осенью и если ничего, кроме ласкового моря не интересует :))). А Испания - это что-то :))). С ребенком я бы тоже посоветовала Камбрилс, хотя сама была в Салоу, но там может быть шумно вечером. В Салоу я была 2 раза, симпотичный городок, главное не поселиться окнами на дискотеку :))). Удачи! 11.05.2003 23:06:46, роМашка
Спасибо:-)Вот не поселиться окнами на дискотеку-самый сложный момент:-) 12.05.2003 08:49:05, СОВа
Повторюсь, ниже уже писала. Советую отель Хисперия Центурион. Он на первой линии, от пляжа отделен только вело-пешеходной дорожкой с пальмами:)).
До центра Салоу минут 12-15 пешком. Соответственно, тишина и покой.:))
12.05.2003 13:13:16, Нэтка
Спасибо. Записала название. Завтра иду в агенство, обязательно посмотрю этот отель. До этого они нам хвалили Салоу Парк. О нем знаете что-нибудь? Там привлекает близость к морю, миниклуб и говорят неплохое питание. Насчет шума вот только не известно. 12.05.2003 15:03:37, СОВа
роМашка
почитайте отзывы тут про Салоу парк (на этом сайте найдете и другие отели): http://spain.travel.ru/hoteles/saloupark.html 12.05.2003 22:57:03, роМашка
Огромное спасибо за ссылку! Пол-дня уже читаю, столько информации! 13.05.2003 09:52:35, СОВа
Спасибо! К счастью я вовремя это прочитала, еще номера не зарезервировали. 13.05.2003 07:31:32, СОВа
роМашка
на здоровье! сама случайно нашла и очень тогда обрадовалась :))) напишите потом, какой отель выбрали :))))) 13.05.2003 23:01:12, роМашка
Хорошо, напишу:-)) 14.05.2003 09:33:58, СОВа
Grozza
Испания,Салоу просто супер. Был там два раза и опять едем с 14/06 с ребенком 3 лет, уже выкупили путевки. На мой взгляд близость моря для Салоу не главное. Там все равно нет отелей прямо у моря. Да мы и на море не часто ходили когда ездили. Во-первых в июне еще прохладно, во-вторых на экскурсии время уходит, в-третьих Порт Авентура(парк развлечений), потом аква-парк(в этом году новый открылся прямо в Салоу).Поэтому мы выбрали отель между морем и парками развлечений(10 мин в обе стороны пешком). Едем в отель Villa Romana****. Отель новый, 2002 года. Два года назад ездили в Salauris Palace**** еще без ребенка. Отель тогда тоже был новый. Мне понравилось в новом отеле все еще такое чистое и свежее и как правило по цене хорошее предложение. Желаю удачи. Будут вопросы пишите напрямую. 12.05.2003 17:37:05, Grozza
http://www.turgid.ru/hotels/821/
Это он?:-)
12.05.2003 15:07:41, СОВа
роМашка
поддерживаю!!! 12.05.2003 14:10:44, роМашка
На Кипре я не была, но мы например из всей Европы выбираем Испанию (Каталонию) за близость Барселоны, море и массу интересного, вам там уже все перечислили... 09.05.2003 10:56:54, lise
Polaris
С таким маленьким ребенком вам только в аквапарк можно поехать, в Порт-Авентуру, в зоопарк и на аттракционы в Салоу, так как на остальные экскурсии ехать не менее часа, например, от Барселоны от Салоу 70 км. Если у них в этом году весна не поздняя, то море должно быть нормальным. Сами испанцы говорят, что сезон у них начинается со 2-й недели июня, не раньше. А на Кипре я не была... 07.05.2003 17:28:32, Polaris
Спасибо. Реьенок у нас закаленный экскурсионным отдыхом в Париже и экскурсиями в Турции. Ходить целый день сложновато, а ехать 2 часа нормально вроде (тьфу-тьфу):-) 08.05.2003 10:30:48, СОВа
Мы в это время едем в Испанию. Там не так жарко и Европа все-таки. 07.05.2003 14:17:42, Mila
Anitobus
На Кипре в середине июня жарко. 06.05.2003 20:54:27, Anitobus
LARKA
Испания, конечно интереснее Кипра. ЧТо стоит только Порт Авентура (Испанский диснейленд), Барселона, Монсерат и тд...
Но я бы предложила не сам город Салоу, а рядышком есть не большие курорты.
06.05.2003 14:11:58, LARKA
А как они называются? Меня правда городские пляжи смущают, но нам посоветовали отель Салоу Парк, онн вроде близко к морю и немного на окраине. 07.05.2003 09:21:25, СОВа
Naomi
Неоднократоно уже упоминался отель "Maritim Princess". Мы там отдыхали, мне отель понравился. Он находится на границе Салоу и Камбрилса, расположен практически на побережье - от пляжа отделяет велосипедная дорожка. И до самого Салоу 10-15 минут пешком. 07.05.2003 10:26:34, Naomi
Спасибо!:-) 07.05.2003 13:46:12, СОВа
Татьяна и Лиза
Салоу-прелесть, возможно что море будет теплым :-), т.к. мы были в конце мая, было прохладно, но к нашему отъезду, потеплело...
Рядом с Салоу находится Порт Авентура- парк аттракционов- супер вещь :-). Аттракционы есть и для маленьких и для больших.
В самом городе, есть парк просто, бесплатный, с красивыми деревьями и такими качалками...
Но пляжи все как сказать городские, т.е. из гостиницы надо выходить и идти на пляж... Ракушек мало :-)...
Магазинчиков естественно много, интерент-кафе.
Мне понравилось. Ездили в Барселону, не помню сколько ехать... Город очень понравился... До Андорры далеко, с деткой не советую.
Если что, пишите.

На Кипре не была :-)
Успехов!
06.05.2003 11:59:08, Татьяна и Лиза
Лучше Испания. 06.05.2003 09:46:59, IQ
Чем?:-) 06.05.2003 10:33:02, СОВа
Тем, что Испания - Европа. Там интереснее, больше интересных мест, куда можно пойти. На Кипре пойти просто некуда. ТОлько около отеля и по главной улице по магазинам. Экскурсии только по острову, в крайнем случае - в Египет. На Кипре противный песок - серый, как цемент, или камни, а в море полно ежей. 06.05.2003 23:40:11, IQ
Спасибо! Со страной определились:-) Теперь надо выбрать отель:-) 07.05.2003 09:20:23, СОВа
Испания действительно,наверное, интересенее, но вряд ли эти интересности так важны для пятилетнего ребенка. Не знаю, о каком именно месте на Кипре вы говорили (о песке и пр.), но в Айя-Напе чудесные пляжи и вряд ли маленькому ребенку так понадобятся экскурсии. Во всем же остальном Кипр - великолепное место для отдыха с ребенком, разве что не летом - слишком жарко.
07.05.2003 00:27:26, между прочим
Татьяна П.
Для 5 летнего ребенка в Испании (в Каталонии)интересны:
1) поющие фонтаны в Барселоне
2) аквариум в Барселоне
3) зоопарк в Барселоне
4) музей истории Каталонии в Барселоне -- мой ребенок вопил от восторга! это музей в котором нужно все щупать, трогать, на кнопочки нажимать чтобы музыкальное оформление к какому-нибудь стенду зазвучало, доспехи рыцарские можно примерить, на лошадке посидеть, водяную мельницу заставить работать и т. д. Причем музей был совершенно пустой!
5) парк "МиниКаталония" недалеко от Барселоны -- архитектурные памятники Каталонии маленького размера, по парку катаются маленькие машинки, поезда, самолетики, всем детям очень нравилось!
6) мы насчитали целых 5 аквапарков в Каталонии
7) Порт-Авентура -- для детей это что-то!
____________________
Я не была на Кипре, возможно там тоже хорошо. Возможно там тоже много интересных мест для детей. Возможно там лучше детская анимация в отелях, возможно там более теплое море, более уютны территории отелей. Но в Испании нам понравилось очень.
07.05.2003 09:41:59, Татьяна П.
Огромное спасибо! Мне как раз сказали что анимации на Кипре нет почему-то. Но менеджер была не очень информирована о отелях Кипра. В общем едем в Испанию, Кипр в следующий раз:-) 07.05.2003 13:50:21, СОВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!