Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Кто пользовался страховкой на отдыхе?

Очень меня волнует вопрос мед.страховки. Я языков не знаю и как общаться с врачом? Вряд ли в Испании или Таиланде врач знает русский... Может можно страховку с переводчиком заказать? Хочу поехать с детьми отдыхать, но этот вопрос не дает мне покоя :(.
Может у кого был опыт.
19.02.2011 12:20:26,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пользовались в Испании - надо позвонить в офис страховой компании, телефоны указаны в полисе, оператор говорит по-русски. Нас попросили отправить копию полиса - сделали на ресепшене, перезвонили через некоторое время и сказали, в какую больницу ехать - это был выходной, принимали по общей очереди,больница скорой помощи. дежурный врач говорил по-английски, специалист нет. Выписали лекарства, без рецепта их купить невозможно.В Москве врачи оценили назначения как адекватные ситуации.Из страховой перезвонили, узнали, все ли в порядке. В Турции врач приезжал в отель, говорил на русском, лекарства выдал. 22.02.2011 23:25:17, vesnam
Геба
мы поьзовалисьв ГРеции. Как уже написали, по телефону отвечает оператор по-русски. Пртом вы вызвали врача из отеляи он сам с операторм на инглише говорил, какие-то свои данные диктовал. С врачом на инглише (у нас не проблема), но представитель туроператора была готова прийти и переводить, елси что. Знаю, что неокторые так и делали (деткам вызывали) 20.02.2011 19:39:09, Геба
Мы едем сами, без операторов. Или вы имеете в виду, что при визите врача нужно позвонить в Москву в офис страховой компании и держать представителя на телефоне? Это надо на телефоне немалую сумму иметь... 20.02.2011 23:44:44, Дария Ш.
Геба
оператор - это не ТУРоператор)))

это та тетенька, котрая отвечает вам, когда вы звоните по указанному в полисе телефону. Иначе никак. Если вы просто обратитесь к местному доктору,то помто его рецепты,скорее всего, не оплатять.Это правила страховых. Звонить можно по из отеля звонок оплачивает компания. По крайней мере,у нас так было.
22.02.2011 18:59:52, Геба
betsy
все зависит от страховой, у каких-то связь только через Москву, у каких-то указаны местные телефоны. Но в любом случае будет русскоязычный оператор. 21.02.2011 00:31:50, betsy
Аленкаа
В Тае последний раз пользовались.

Позвонили по номеру, указанному в страховом полисе, отвечают русскоговорящие сотрудники. Максимально подробно объяснили проблему(они еще сами наводящие вопросы задают). Нас отправили в госпиталь, а сами передали информацию. Когда туда приехали, нас уже ждали и приготовили лечение.

Незнание ими русского, а нами тайского не стало препятствием для получения квалифицированной медицинской помощи.

Собственно, куда бы вы не ехали, в любой страховке указываются телефоны, по которым отвечают русскоговорящие сотрудники, а там вам уже объяснят что делать.
20.02.2011 14:04:01, Аленкаа
Пантерка
в Таиланде как то пользоваись - попала в госпиталь с жутким отравлением... Ну уних английскиий примитив - у нас примитив в итоге все поняли друг друга..хотя потом тетку переводчика прислали но когда она приехала из бангкока уже в ней смысла не было... 20.02.2011 13:14:42, Пантерка
К сожалению ,нам именно в Испании пришлось воспользоваться страховкой для ребенка.Языков мы ,можно сказать ,не знаем.Процесс был следующий.Я позвонила по указанному в полисе телефону,поняла, что звоню в Москву.Они приняли у меня информацию -кто я,откуда звоню и что случилось. И сказали ждать звонка в течение 5-10 минут.Далее мне перезвонили уже из местной мед.службы (все разговоры,естественно на русском языке) и сказали ждать врача в течение часа.Пришел врач. Спросил "Ду ю спик иглиш,спайн и т.д.? " Получив отрицательный ответ,взял мобильник,набрал номер ,что-то сказал и дал трубку мне. Девушка в телефоне сказала,что будет переводить.Задала мне вопросы,потом попросила передать трубку врачу,перевела ему,потом он что-то у нее спросил,передал трубку мне,она перевела мне его вопрос,я ответила,передала трубку ему и .т.д....Так что все очень-очень просто,не переживайте. Потом правда дочка решила продемонстрировать ему,что она-то все-таки язык знает,ну что-то там пошутили,посмеялись...В общем все остались довольны. Я потом еще спросила у девушки,должны ли мы врачу какие-то деньги,она ответила- "ни в коем случае,вы можете его оскорбить до глубины дущи"..
Но,надеюсь,что Вам этот опыт не пригодится...
20.02.2011 11:08:15, ПУХА
Спасибо Вам большое, Вы меня успокоили. Я надеюсь, что нам помощь не понадобиться, но мне важно быть спокойной на этот счёт :)). 20.02.2011 18:00:08, Дария Ш.
Seledka
Я пользовалась в Турции и в Тунисе. Спрашивали, владею ли английским, если нет - присылают переводчика. 19.02.2011 20:22:18, Seledka
Sabayka&Гошик &Андрейка
Поймут, не переживайте - не вы первая, не вы последняя у них ) А вы прям совсем-совсем не знаете? Или хоть немного, из школьной\институтской программы хотя бы? Просто у меня однажды в Финляндии "вдруг" прорезался давно забытый английский, когда я пыталась объяснить финскому доктору, что у ребенка болит ухо, т.к. ему туда попала вода :)
А вообще, не настраивайтесь заранее на худшее - все будет хорошо, и никакой доктор вам не понадобится.
19.02.2011 18:11:07, Sabayka&Гошик &Андрейка
Паровозик из Ромашкова
Не волнуйтесь:) Всё поймут. В Турции ребенок заболел, я пользовалась страховкой. И меня выслушали,и лекарства дали,всё нормально. Не думайте о плохом:) 19.02.2011 17:18:00, Паровозик из Ромашкова
В Турции и Египте многие знают русский, я сама там пользовалась страховкой. А хочется в другие страны детей отвезти, но я в ответе за них, поэтому хочу выяснить вопрос. 19.02.2011 18:11:37, Дария Ш.
Нотка
Я пользовалась в Доминикане. Дочь укусила медуза, и я всем пыталась это доказать (на пальцах, с минимальными знаниями англ. языка), а они мне на смеси исп. с англ. доказывали, что это она натерла. Кстати, так и не доказала, но лечение получили. В общем, при большой необходимости все равно поймете. Руками, ногами, нарисуете, в конце концов. Антибиотики или кремы, др. лекарства - они выдают обычно.
А про страховку с переводчиком я не слышала, честно говоря.
19.02.2011 14:25:45, Нотка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!