Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Башкирия

Кто-нибудь отдыхал в санаториях, курортах Башкирии? Рассматриваю как вариант. Ищу куда поехать с дочерью восьми лет в июле. Хотелось бы полечиться и отхохнуть.
Спасибо.
22.04.2003 15:19:20,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за ответ.
Я сама родилась в Башкирии в Сибае, во время учёбы в школе родители меня увезли в "ссылку" на Север. Раньше ездила к родственникам туда, а уже лет пять не была, в основном на море. Сейчас думаю или в Анапу, или в Башкирию (наверное настольгия замучила, ведь природа которая у нас здесь с башкирской рядом не стояла).
У меня вегето-сосудистая дистония, остеохондроз шейных позвонков, да и по гинекологии подлечиться не мешало бы, а у ребенка как обычно - верхние дыхательные пути. Может посоветуете что-нибудь конкретное. В Янган-тау вряд ли я попаду, звонила знакомым в Малояз, говорят что попасть туда тяжело.
Спасибо.
23.04.2003 13:39:35, Regi
"Янган-Тау" офиц. представительство в Уфе тел. 2-12-95, могу поискать Красноусольск - напрямую санаторий если нужно, у нас прошлым летом 12 сотрудников в обоих санатория отдыхали. В следующий вторник - 29.04.2003 г. - из Красноусольска ещё двое приезжают.
Чтобы было дешевле нужно непосредственно с самим санаторием договариваться.
24.04.2003 13:56:29, Касяся
А как Вы думаете, из Москвы стоит пилить? А то почитала, так прямо захотелось! 25.04.2003 11:13:24, Marty
Думаю, да. Дело в том, что климат там лучше, воды лечебные на месте да и природа.....не сравнить с Москвой. Разве Вам не хочется отдохнуть от бешенного ритма жизни в Москве?
Ну это не сравнивая конечно с отдыхом заграницей, кому что интересней:)
Заграница для меня как "посмотреть мир" и если удасться и отдохнуть. А Башкирия, это где смотреть по большому счету нечего, зато отдохнуть можно...... подышать воздухом, поездить на лошадях, байдарки, просто отоспаться наконец, а какую там ловят рыбу уууууу:)
25.04.2003 12:34:05, Касяся
Да, рыбой я мужа смогу соблазнить:) Я посмотрела эти санатории, меня вот что смутило: лечить нам тьфу-тьфу особо нечего, так больше общеукрепиться, а процедуры там все длительные, если не лечиться активно, то вроде как для чего так далеко пилить? Хотя не знаю, как в Башкирии, а в Оренбурге мне климат очень понравился, была в институте на практике, так отдохнули, в Урале накупались! 25.04.2003 13:02:24, Marty
fina
Поищите в инете путевки! Я вчера только поиском в яндексе несколько фирм нашла, которые торгуют путевками в башкирские санатории. 23.04.2003 17:38:42, fina
Я всегда ориентируюсь при выборе на проблемы ребенкины, а ваши болячки мне кадется лечат в любом из санаториев. Только при вегето-сосудистой дистонии как бы не было проблем с давлением в Янгантау. Там особый микроклимат и у многих бывают с этим проблемы в первые дни. У меня с таким же диагозом проблем с давлеием не было. А насчет путевок решать надо не в Малоязе наверно, а в Уфе. Думаю, что это возможно, если тем более побеспокоится заранее. Когда мы были там в 2000 году, корпус мать и дитя ремонтировали. Была детская комната. Был однодневный сплав по Юрюзани.В Янгантау были ингаляции тем самым паром, но назначали ли их детям не помню, скорее всего детям вашего возраста - нет.
По заболеваниям верхних дыхательных путей - Юматово. Мы были там еще пять лет назад, позже там открыли бассейн, ремонтировали корпуса. Кумыс - трижды в день. Даже я задышала иначе, хотя тогда никаких проблем с органами дыхания не было.
Счастливо отдохнуть. Шат.
23.04.2003 15:39:52, Шат
Я с ребенком отдыхала в санатории "Юматово" в его 5 лет, санатории "Красноусольск"- 8 лет, дважды в "Янгантау"- в 4 и 7 лет. "Прибежищем" характеризовать не буду, так как все санатории в Башкирии в хорошем состоянии. В Янгантау есть корпус мать и дитя. В Красноусольске минеральная вода и грязи, Янгантау - паровые ванны и минералка, в Юматово -минералка и кумыс. Все санатории не дешовые, цены можете поискать в интернете, я находила, все расписано по корпусам, номерам и срокам. Только думаю, что купить летом путевки не сможете, лучше этим заняться уже сейчас.
В Юматово река Дёма, в Янгантау- река Юрюзань, в Красноусольске - источники (там была найдена икона Табынской божьей матери и находятся святые источники). Места очень красивые,каждое по разному. В Янгантау необходимо взять теплые вещи, так как после паровых ванн не помешают и шерстяные носки, там может быть небольшой ветер, так как санаторий находится на горе. Писать могу много, лучше спрашивайте, что конкретно интересует. А санаторий лучше выбирать в зависимости от заболеваний, мы в Юматово были из-за хроничского бронхита, кумыс и дыхательные упражнения в спортзале были нам на пользу, ребенок еще один был в детском юматовском санатории.В Красноусольск поехали из-за желудка, там тоже есть детский санаторий. В Янгантау лечили артрит лечебным паром.
В Башкирии есть еще санатории- новый санаторий "Ассы", в самой Уфе "Зеленая Роща". Я там не была, но рядом с Зеленой Рощей был ребенок в санаторном детском лагере "Салют"- минералка, минеральные ванны и т.д.
Если хотите просто отдохнуть, то мест очень много красивых -Павловское водохранилище, река Инзер, озеро Шамсутдин. Это только где я сама была.
Шат.


23.04.2003 12:38:19, Шат
fina
Я оттуда родом. Самый крутой санаторий"Янгантау", строили турки, считается президентским прибежищем, не российского, а нашего башкирского президента :)) Красивое место, рядом река, лечебная вода"Кургазак", паровые ванны и т.п. Но там, насколько я знаю дорого.
Санаторий"Красноусольск" - второе место после Янгантау. Тоже строили турки. Рядом речка Усолка. Про "Красноусольск" читайте здесь - http://www.krasnousolsk.ru/
Я была в "Якты-куле" - хорошее лечение, номера обычные, но с видом на озеро Яктыкуль, по-русски озеро Банное называют. Находится под Магнитогорском. На этом же озере есть лечебницы от магнитогорского комбината, там поуютнее и условия получше. Но в "Яктыкуле" ОЧЕНЬ хорошее лечение и врачи, грязи, ванны и др.
Выбор есть, в июле обычно жара, но речки рядом и можно охлаждаться в них :))
По поиску в инете посмотрите по названиям санаториев, там есть информация.
Эх! Сама бы поехала.
22.04.2003 18:09:32, fina
Подписываюсь под каждым словом. На "Банном" жили когда ездили в "Абзаково" горонолыжный центр.
Только хочу сказать, что если хотите комфортного проживания, то именно "Янтгантау", но цены сравнимы с заграницей. Зато такое лечение заграницей не получите за такие же деньги. Стоимость проживания с лечением в очень хорошем номере около 1000 долл. на человека на 2 недели, но повторяю, ТАКОГО лечения заграницей за эти деньги не получите.
И вообще в Башкирии ТАКАЯ ПРИРОДА:))) А горы зимой с трассами:) Эх, слюни до пола:)
23.04.2003 11:16:25, Касяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!