Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

Помогите помечтать :)

Хочу летом с детьми поехать в какую-нибудь экзотическую страну, Доминикана, Мальдивы, Бали. Только не знаю, где там летом сезон? И бывают ли летом горящие путевки, обычную я не потяну :(. Бюджет 100-120 тыс. (1 взр. + дети 9 и 15), реально?
26.01.2011 22:33:02,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а на Маврикии уже были? там сейчас вода +27)) 28.01.2011 23:59:55, a vot
МаринаХ
летом там холодно, у них в августе вода 20,воздух 23 29.01.2011 13:47:06, МаринаХ
а на острова Зелёного мыса не хотите?)) 28.01.2011 19:54:59, a vot
МаринаХ
Кстати, очень популярное направление становится. И туры по нормальным ценам...Летит ТАР до Лиссабона, можно там на пару ночей, а потом на отдых...Единственное,что мне не нра,так лысовато там совсем... 28.01.2011 23:19:15, МаринаХ
Я туда в 1983 году чуть в командировку не поехала :). Так что страну эту хорошо знаю. У нас с ними контракт был, но не сложилось, другой человек поехал, потом выбраться оттуда не мог, самолеты не летали :(. 28.01.2011 22:09:48, М.И.
Seledka
В Доминикану бюджета, к сожалению, не хватит, а в Тае дожди начинаются. На Бали самый сезон с апреля по октябрь,дожди в марте кончаются, летом будет отлично, но недешево тоже, если бы увеличить бюджет....Время терпит еще, и взять по спецпредложению тогда в мае. 27.01.2011 08:24:01, Seledka
а в Доминикану на какой бюдет стоит на лето расчитывать, я знаю, что цен пока нет, просто вроде ее выбрала для почти такого же состава, чтоб хотя бы примерно представлять, а то может зря мечтаю 27.01.2011 12:09:06, Водяная лошадка
да что ж всех так тянет в эти места... не могу понять)). что там хорошего?? 27.01.2011 01:29:58, Lancel
Прочитала всю ветку. За мнение спасибо. Но слишком очевидное оно у ВАс: " или моё или неправильное".
Мы были в Европе везде и много раз, ну почти везде (в Норвегии, Португалии не были). Мы стараемся ездить отдыхать 4 раза в год, любим путешествовать. И ни разу не за 1000 евро в день. Да в Азии тоже немножко были (Сингапур, Таиланд, Малайзия, Гонконг). И конечно, с детьми, они с нами с года ездят. Не голодали нигде :). И вообще нам нравится новые места открывать. Это отвечая на Ваш вопрос "почему тянет".
27.01.2011 19:13:29, М.И.
по-моему, Вы меня неверно поняли. я там внизу (раз Вы прочитали ветку) четко написала, что мнение Автора может с моим и не совпасть, но будет правильнее, если я его напишу.
ну не совпало...
Просто я помню, как мне было жалко деток на Шри-Ланке, они там с ума сходили. Ну... те детки, которые привыкли к другому. Были и те, которым все нравилось. Но это не совсем те дети, которые путешествуют 4 раза в год и много чего видели.
Мое мнение насчет детей не поменяется, это факт. Если бы я не была свидетелем того, как знакомые обнаружили в Габричевского кучу дряни в крови у ребенка после этих экзотических поездок... И если бы другие мои знакомые, люди огромного достатка, не лечили девочку от мнимой аллергии год (а оказалась дрянь из Ю. Америки что ль)... В общем честно тут мое мнение однозначно: я иной точки зрения придерживаюсь относительно здоровья детей, нежели Вы, видимо. И тем более не понимаю "садизма")) мучить годовалых перелетами. Чего ради? Кому на пользу перепады температур? Инфекции? Перемена воды и питания? И на своем ребенке тестировать азиатскую медицину? Боже упаси!Один вред и - главное - никаких воспоминаний! И елси это еще ни разу не случилось, то... ведь и аварии на дорогах с бывалыми водителями по 20 лет не случаются, а потом - бац - и... В этом вопросе я тверда. Но каждый, конечно, волен воспитывать своих детей так, как считает нужным, и рисковать их здоровьем столько, сколько угодно.

Но при этом я лично путешествую больше четырех раз в год, значительно)).
27.01.2011 21:53:27, Lancel
Я не имею права не доверять вам, но если вы много путешествуете, то не можете не знать, какого уровня медицина в той же Азии. У нас её по сравнению с ними просто нет. Я имею в виду страховую медицину, не для местных жителей.
Мы в разных странах обращались за помощью и могу сказать, что уровень медицины высокий, не хуже европейского. Но мы не путешествуем по деревням и провинциям, мы посещаем культурные и исторические столицы.
Я сама попала в клинику в Турции несколько лет, я могу сказать, что по аппаратуре и условиям это было сравнимо с нашей Кремлевкой, а по чистоте - лучше!
Перелет на самолете может быть вреден только в том случае, если у ребенка проблемы с неврологией (например, повышенное внутричерепное давление). Мнение нашего семейного врача. И по её совету мы и вывозили детей на море каждый год на 1-2 месяца.
А у вас какой-то необоснованный страх. Перед полётами с детьми (они лучше нас переносят), перед местной кухней (да уж пиццу то везде можно найти), перед медициной.
А когда он есть, то и случаются непрятности. Не надо ничего боятся, хуже, чем у нас медицины и общественного питания надо еще поискать.
Ваше право посадить своих детей в стерильные условия и никуда не возить. Ну только после 7? 18 лет? В Европу. Может быть.
Мне кажется, что лучше новых впечатлений быть ничего не может. И впечатления эти мы получаем путешествуя всей семьей, с детьми.
P.S. Клиника на Самуи:
28.01.2011 18:18:52, М.И.
Я уже Вам довольно четко высказала свою мысль - Ваше право возить детей куда угодно.
Увы, мне пришлось пользоваться медициной в Азии, не мне самой, к счастью, а подруге, с которой я летала. И не только в Азии.
Сочувствую, что в МСК у вас такая ужасная медицина, но это Ваш прокол, ищите лучше. Я нашла.
И почитайте про детскую медицину, а то как-то... Ну в общем на эту тему я с Вами диалог поддерживать не готова, это все равно что обсуждать Достоевского с тем, кто его не читал.
28.01.2011 20:51:13, Lancel
Сочувствую. Удачи. 28.01.2011 21:24:09, М.И.
МаринаХ
Там очень хорошо, а что там плохого?Теплое море,огромные песчаные пляжи, шикарные зеленые отели, люди приветливые, еда вкусная, солнце круглый год....если песня про холеру,так как был один случай на границе с гаити,так и все...по расстоянию это примерно 550км, так там даже дороги не проложено...Это примерно как до Питера. если там будет случай холеры,нам из москвы переезжать?) 27.01.2011 12:31:29, МаринаХ
про холеру я еще даже подумать не успела.
затевать спор я, конечно, не хочу, тут это было уже неоднократно. "я вам не скажу за всю Одессу", но на Шри-Ланке еда просто тошнотворная, ВЕЗДЕ, а на Бали... ну с голоду не умрешь, как на Шри-Ланке я умирала, но до средней европейской еды очень далеко. И да, это с учетом того, что вопрос денег не стоит (ну в разумных пределах, не по 500 евро за обед, конечно).
Все остальное... Ну пляжи ничего, но ничего такого ах. Это "баунти" надоедает на 2-ой день.
"шикарные зеленые отели" - возможно, за 1000 евро в ночь там и есть что-то шикарное. Организовать там на месте что-то более-менее приличное стоит невероятных денег (про Тай не знаю, не была). Я это знаю не понаслышке. А обычное экскурсионное обслуживание... мягко говоря.
нет, правда, летом (когда можно поехать куда угодно) тратить такие деньги, да еще детей тащить... я не одобряю)).
27.01.2011 13:19:45, Lancel
МаринаХ
ну уж за 1000евро ночь))))это на сейшелы)))) 27.01.2011 13:49:02, МаринаХ
Ну это, извиняйте, конечно, я не больная)).
Вообще платить 1000 евро за ночь во время двухнедельного отдыха (14 тыс. только за отель то есть) это не про меня. Причем могу с большой долей уверенности сказать, что это не про меня, даже если бы эти деньги были для меня незначительными. У меня совершенно другие представления о жизни и отдыхе в том числе.

Отели такого уровня случались в моей жизни не часто, не скрою. Но когда случались, это были прекрасные европейские отели, и проведены там были 1-3 ночи. Больше я не вижу смысла, вся романтика теряется, имхо. А к тем, для кого это обыденность, я не отношусь.
27.01.2011 15:35:52, Lancel
МаринаХ
так я и не говорю об этих отелях...греция,кипр, испания пляжная...там отели не лучше,а иногда и хуже ,чем в экзотических странах..Поэтому с ребенком я выбираю места исходя из отелей,а вот если мне надо просто "погулять" в европе,то это без ребенка, и там мне хватит 3*. Но жить в коробке отель-забор-бассенй -это не по мне...А те отели, которые мне нравятся,например Сардиния, там тааакой ценник,что дешевле на регулярке 17 дней в сингапуре и индонезии отдыхать.... 27.01.2011 17:41:10, МаринаХ
ну у каждого свои предпочтения, конечно. но я считаю, что для ребенка лучше не менять климат резко. лучше тогда уж Кипр. Плюс перелет нещадный. И все это ради чего? Ради отеля, который будет дешевле?(
насколько я понимаю, то дорогие отели Турции или Болгарии/Хорватии/Черногории выйдут дешевле. Лететь недалеко, климат не столь резко отличается, если что - ттт - можно и до дома быстро долететь, медицина лучше однозначно, еда привычнее. В общем для дитяти отдых благоприятнее, с какой стороны не посмотри. Насмотрелась я на деток в дальних перелетах, с отравлениями постоянными и пр.
Нечего и на Сардинии делать)). ну за эти деньги. Прочие места в Италии не хуже, а то и лучше. Просто ее сделали местом тусовки, вот и стоит все нереально. Совершенно скромная природа там, обычное море. Сильно в плане красот уступает Черногории с Хорватией, к примеру. В общем, имхо, стописятое место для отдыха.
27.01.2011 17:52:42, Lancel
Можно, конечно, подождать, пока ребенок не вырастет. А можно жить сейчас и вместе с ним. 28.01.2011 23:15:52, Дария Д.
особенно с годовалым, ага).
а что - промежуточных вариантов нет разве?
28.01.2011 23:57:27, Lancel
МаринаХ
а я не прониклась к черногории...отдыхали мы там...то,что подходило ребенку моему-первая линия,олл, зелено-стоило не так уж и дешево...Дороже отдыха во вьетнаме. Там отличный отель был в хошимине и ня чанге с перелетом. В черногории был Иберостар Белвью.Хорошие отели в Турции дешевле? да вы что))))В греции опять же...посмотрите тот же отель марина палас,нана бич....меньше 150тыс на семью в июле августе не заплатишь...а это равно отдыху в доминикане. но в любом,случае-каждому свое. 27.01.2011 18:10:12, МаринаХ
У меня на первой линии отель стоил совсем недорого. И очень хороший отель. Но я езжу очень часто и совершенно не запоминаю названия отелей, Вам ими легче оперировать, профессиональное)). Правда, all меня не интересует никогда.
Я так понимаю, что мы действительно говорим о разном. Вы все больше об отелях, а я о другом. Если Вы не прониклись природой Черногории, то в общем, конечно, у нас совершенно разные представления об отдыхе. Я не знаю, может, у Автора поста тоже различные со мной вкусы, а сходные с Вами. Ну тогда ей ближе будет Ваша т. зрения.

Нет, я не отрицаю совсем уж Азию. Я еще не была в Китае и Японии. И во Вьетнам я очень хотела, пока меня не остудил опыт, который "сын ошибок")). Но, как Вы догадываетесь, меня там будут интересовать несколько иные аспекты отдыха. И дитятко я туда не потащу, естественно.
Мне вообще все интересно, я люблю именно путешествовать. Как говорила Холли Голайтли, "Подумать только, я еще не была в Бразилии")).
Но в рамках обсуждения конкретного поста мое мнение вот такое.
27.01.2011 18:22:50, Lancel
МаринаХ
ну да...хотя мы полазить любим, но в меру)))вот я на занзибар все собираюсь...но именно туда опасаюсь с ребенком...это даже пока для меня черезчур. 27.01.2011 18:34:38, МаринаХ
меня тоже тянет туда, где тепло, а почему вы удивляетесь? 27.01.2011 12:09:54, Водяная лошадка
Я удивляюсь, потому что летом количество солнечных мест огромное. И лететь в эти... извините великодушно, помойки (ну хотя бы по сравнению с европейскими курортами), когда быстрее долететь в цивилизованные и куда более комфортные места ну очень мне странно. Тем более с детьми! 27.01.2011 13:10:02, Lancel
Ну не знаю где вы отдыхали что бы назвать Азию помойкой...мы были пока только в Сингапуре и на Лангкави. Да, отели дорогие, НО - там же просто рай! По сравнению с помокой коей являются большинство курортов Испании, Турции и Египта.Были на Мальдивах - опять же за очень дорого. Это вообще словам не подлежит.
Были почти везде на Карибах - отели очень хорошие, пляжи потрясающие - ни с одним европейским не сравнятся, и атмосфера там такая запущенного колониального прошлого...!

Может вам просто не повезло в Азии? Но мы в Европе на курортах уже Ооочень давно не были - именно потому что есть доступная Азия и Карибы и Индийский океан :) Но еще раз повторюсь - отели всегда дорогие и проверенные. Может поэтому другие впечатления...
27.01.2011 14:56:12, UKgirl
МаринаХ
+100 27.01.2011 17:42:31, МаринаХ
Да? А моя половина был на Мальдивах в самом фешенебельном районе, не помню названия, но туда и доступ-то закрыт туристам, там тусят олигархи. Очень удивлялся, что люди вообще туда едут за свои деньги. Сказал, что очень средняя природа, весьма посредственно все. Ну культуру обсуждать не будем, правда?) А роскошные отели и изысканная еда есть везде, и что? Если выбирать отдых по принципу роскошности отеля, то тем более не имеет смысла лететь так долго, уверяю Вас, можно найти и в Москве.
Для меня путешествия - это нечто другое.

Что значит "не повезло"? Я путешестовала по Шри-Ланке и Бали, я там очень много ездила, посещала рестораны, ходила пешком, смотрела достопримечательности, видела очень разные пляжи. С чем мне не повезло? С отелями? Отели как отели, не ниже четверки, в основном пятерки, но я не оцениваю отдых по качеству отеля. Если мне не понравится отель, я его поменяю. Мне кажется весьма странным успех путешествия оценивать по тому, в каком отеле ночуешь. И уже если я приехала в такую даль, то я постараюсь там все изведать.

Турция и Египет, к слову, не являются Европой, если что. А в Испании лучше не на пляже лежать.
А Азия форменно помойка, это очевидно. Даже те места, которые стоит посетить, даже те, где продается мое любимое манго... Я оцениваю города и страны, никак не отели. Моя первая поездка в Европу была больше 10 лет назад на автобусе, отели были сплошь трешки и на окраине городов. Думаете, мне бы пришло в голову назвать Европу помойкой из-за этого? Ошибаетесь.

В любом случае Автору Ваши восторги не подходят. У нее стоит вопрос экономии. Поэтому я и не советую тащить детей в экономную, распродажную Азию. От Черногории им будет летом (!) сильно лучше. И климат, и стоимость, и отсутствие длительного перелета. И не отравятся.
27.01.2011 15:57:55, Lancel
Ну каждому свое :)

У меня в альбоме кстати есть пара фоток с Мальдив - если вашей второй половинке они покажутся "средними и посредственными" то я наверное задумаюсь о вашей вменяемости :)) или же в правде слов про "фешенебельный район для олигархов"

И еще в добавок - на Мальдивах нет районов и "природы" как таковой, и культура там тоже не проявляется - почему, объяснять не буду, если вы там были, то поймете. И нет "закрытых" курортов. Все известные, ультра-роскошные курорты примут любого, только плати. Если только "наши олигархи" не купили там какой-нибудь остров и не сделали для себя личный курорт. В таком случае не сомневаюсь что будет все очень посредственно и навряд-ли кот-то в своем уме захочет туда ехать!

Мне ооочень важен уровень гостиницы так как на отдыхе я хочу отдыхать в самых лучших условиях. Если есть что посмотреть - это бонус. Если нет - не страшно.

Так что у нас с вами совсем другие представления об отдыхе.

А автору я и не отвечала - так как посоветовать нечего. Я просто решила написать ответ на ваше сообщение с которым я абсолютно не согласна :)
28.01.2011 14:53:40, UKgirl
Ну вообще он увлекается фотографией и имеет профессиональную технику, которая оное увлечение помогает реализовывать. Он Вам на каких угодно Мальдивах сделает такие фотки...)). Кроме того, он изъездил там ну не все, но очень много, нужно было по работе. Чтобы иметь свое мнение относительно Мальдив, Ваши фото ему не нужны. А я лично на подмосковных дорогах делала мыльницей (!) такие снимки, что просто красота неземная. Стоит ли на подмосковных дорогах отдыхать?))

О чем Вы лично задумаетесь мне все равно, поскольку Ваши слова и стиль убеждают меня, что Вы собеседник неинтересный (для меня), отдых Вас интересует весьма посредственный, а обсудить мне с Вами нечего, ибо, как Вы справедливо отметили, "у нас с вами совсем другие представления об отдыхе".
У меня с людьми, для которых "есть что посмотреть - это бонус", это все равно что те, кому все равно что читать - могут Донцову, но могут и Чехова. Не мой тип собеседника.
Но для меня всегда загадка: сколько лет надо прожить в ужасных условиях, чтобы на отдыхе хотелось только суперотель и больше ничего? Для меня это признак нищеты, уж простите. Может, к Вам и не имеет оотношения, но первая мысль такая.
28.01.2011 21:03:59, Lancel
Девушка, вы о чем?! В том-то и дело что что бы показать красоту Мальдив не нужен профессиональный фотограф - все мои фотки сняты на айфон. Я вам говорю что на мальдивах красота неземная. С этим согласен весь мир....кроме вашей второй половинки. Ну так делайте выводы.

А на счет "прожить в ужасных условиях" - это вы совершенно наоборот понимаете. Именно от того что мне всю жизнь повезло жить в очень хороших условиях (ТТТ) уровень гостиницы очень важен.
С какой-то стороны это упущение потому что не смогу поехать на 6 месяцев путешествовать по скажем Австралии так как жить в 5* все это время будет очень дорого, а к другому я не привыкла к сожалению.

Мне и в голову не придет скитаться по Азии в поисках более или менее приличного ресторана - они всегда есть и в немалых колличествах. А если нет - то значит вы были в каких-то очень диких и отдаленных местах - это не для нас.

Вы "кричите" о своем превосходстве - читая только Чехова, заполняя каждый день отдыха походами по музеям и смотря по ТВ только канал Культура :) Расслабтесь немного - никому в жизни не надо ничего доказывать! Поверьте, я объездила весь мир (ну, кроме Австралии), знакома с очень интересными людьми, получила несколько ВО - и в то же время обожаю Донцову и пляжный отдых в стиле "полежать пузо погреть". И открою вам страшную тайну - в этом нет ничего плохого :) Это и есть найти себя в жизни и быть уверенным в себе :) Чего и вам желаю :)
29.01.2011 14:33:44, UKgirl
Я понимаю, что задела Вас страшно. Теперь понимаю.
Но я этого не имела в виду. Я-то про страны говорила, а Вы про себя.

Ваш последний абзац очень красноречиво говорит о том, как Вы, собственно, и страдаете от комплекса неполноценности. Я просто приводила сравнения и говорила о "предмете", а Вы бьете себя в грудь, пытаясь рассказать о себе, о том, в каких отелях Вы отдыхаете, сколько образований - о господи! - получили)).
Неужели ни в учебном заведении не учили русскому языку?)
Вам очень и очень далеко до уверенности в себе, увы. Уверенный в себе человек не апеллирует к тому, "с чем согласен весь мир". И не опускается до оскорблений.
А мне и правда вряд ли найти общий язык с человеком, который гордится тем, что читает Донцову.
30.01.2011 14:18:55, Lancel
роМашка
От Вас просто веет негативом. Извините за прямоту. 28.01.2011 23:09:13, роМашка
Я понимаю, что пришла не в ту "песочницу". Глупо, конечно, любителям просто отелей доказать, что мир стоит посмотреть не ради этого. Завсегдатаи Турции и Египта не очень инетерсуются шедеврами Д'Орсэ.
Но прежде чем осудить меня, Вы бы уж сначала прочитали, в каком духе был начат диалог со мной. Мало просто принять сторону того, чье мнение Вам ближе, хорошо бы еще посмотреть, кто в каком тоне повел диалог.
28.01.2011 23:52:23, Lancel
вам действительно пора в "другую песочницу" с таким поучительно-снобистским отношением к людям, тон "диалога" вы задали и удивляетесь, почему вас не понимают. думаю, дело в несоответствии того, что пишете с тем, что хотите донести, складывается впечатление, что вели-то как раз вы себя как плебейка, бегая по Бали и Шри-Ланке в поисках, что бы съесть и что бы посмотреть. хлеба и зрелищ))))))))))))) 29.01.2011 14:03:24, aktivnaya
какая потрясающая глупость)).
в корзину.
30.01.2011 14:01:39, Lancel
Улыбнуло :)

я вот еще не поняла - а что такого если человек любит читать Донцову, а не Чехова? Он не человек что-ли? Нам с вами видимо этого не понять.
29.01.2011 14:36:43, UKgirl
думаю, все ее высказывания говорят об огромном комплексе неполноценности, к сожалению :( 29.01.2011 15:19:32, aktivnaya
:-))
ох задело!
А я просто привела сравнение. А вас обеих за живое. Ну извините, я ж не знала.

Девушки, читайте, пожалуйста, Донцову, на здоровье, вас обеих она уже не испортит. Нечего.
30.01.2011 14:23:49, Lancel
для меня в Европе вода холодная, например, плюс еще в Европе мало отелей со своим пляжем, а с детьми часто это важно
я в Европу как раз скорее без детей, посмотреть, я вот не могу решить куда летом податься, что тепло было
27.01.2011 14:21:21, Водяная лошадка
детям, имхо, вообще вредны такие длительные перелеты и смены климата)).
не пойдет на пользу здоровью.
27.01.2011 16:00:00, Lancel
МаринаХ
да там детям 9 и15лет))))мой в таиланд полетел ЗИМОЙ на НГ в 4.5года..Великолепно. С тех пор бывал по нескольку раз и в Тае,Индонезии,Малайзии,Сингапу­ре,Вьетнаме,Доминикане...ничего не повредил) про греции-турции вообще молчу,это как на дачу. Слово-акклиматизация, отравления НЕ знаем...ттт 27.01.2011 17:46:22, МаринаХ
Ну а я на Шри-Ланке голодала, НАТУРАЛЬНО! Честное-пречестное слово.
И это при том, что я там по всей стране путешествовала. На побережье была 5-ка, в других местах 4-ки. В какой-то момент стали заходить во все съестные заведения. Все одно и то же, нечего есть. Кроме ананасов, конечно. То есть нельзя сказать, что просто не повезло с кухней в отеле. Если бы я там была с дитем, то меня бы с ума свело чувство вины, что я бедного ребенка туда притащила. Там и была такая одна семья, которая мучилась с ребенком, мы с ними сразу друг друга поняли. А большинство да, типа все отлично, типа и дома такой же дрянью питаемся. Может, и правда, питаются, не знаю.

А уж зимой четырехлетку я бы точно не потащила ни в какой Тайланд, я вообще считаю, что зимой - на лыжи и коньки. Вот в Австрию - пжста. В 4 как раз пора ставить.

Вы какие анализы делали после всех этих прекрасных стран и где? в Габричевского были?
27.01.2011 18:07:21, Lancel
МаринаХ
))))все нормально по анализам, я на шри-ланке не была, но была в Керале, в индии-без ребенка. Вот там да, не голодала, но прям весьма скудно,хотя я по всем отелям моталась. Терпеть не могу карри, а там, разве что в чай не клали.... 27.01.2011 18:37:13, МаринаХ
У меня после Бали что ль полгода температура была около 37. Наш семейный доктор очень ругался на все эти азиатские поездки)). Общие анализы при этом могут быть хорошие, надо сдавать весьма специфические. У меня, к счастью, все иначе объяснилось, но я тогда очень ругала себя за Азию. Как назло, один знакомый, любитель Тая (исключительно фешенебельных отелей), лежал после операции из-за инфекции, подхваченной там. Печень. Ну, правда, на 100% я не верю, что не ел всякую дрянь)).

Карри я тоже не люблю, ага. Я на той самой ШЛ поняла, что Тадж Махал готова смотреть разве что проездом))). Индия - точно не мое. Не зарекаюсь, конечно, но блин, получается, что я привереда в еде, если сравнивать с окружающими)). А значит, надо думать об этом заранее. Ем я немного, но все-таки ем!! Не голодать же.
27.01.2011 22:01:20, Lancel
Ну, наверное, люди уже много где побывали, хочется чего-то неизведанного. :) 27.01.2011 11:12:25, Natem
Вот те, кто много где бывал, просто обязаны обплеваться)).
Как раз в таких "неизведанных" местах донельзя довольными я видела только тех, кто выезжает раз в год и в Европе не был в принципе.
По горящим путевкам и без детей я могу еще понять, сама летала от нечего делать (в том смысле, что некуда особо полететь в декабре-январе в солнце). Но с детьми и летом???
27.01.2011 13:23:44, Lancel
я, вот, много где бывала, и что это вы меня ОБЯЗЫВАЕТЕ обплевываться?
грязь и помои можно найти в достаточном количестве и в Европе, это смотря кто что ищет
27.01.2011 13:40:53, aktivnaya
только там еще можно найти то, чего в Азии не найти никогда. днем с огнем.

может, Вы много где бывали, но не то видели?))
27.01.2011 15:38:21, Lancel
тоже самое можно сказать с точностью до наоборот. 28.01.2011 18:05:07, aktivnaya
На Мальдивах и Бали точно не сезон.
Мы присматриваемся к Мальдивам, все рекомендуют туда с ноября по март. А потом у них сезон дождей начинается, можно попасть.
27.01.2011 00:48:43, Natem
МаринаХ
На Бали именно сезон)Мы в августе были-погода супер! 27.01.2011 12:37:30, МаринаХ
Seledka
на Бали как раз сезон ) 27.01.2011 08:24:11, Seledka
Ух ты! Там сезон в наши летние каникулы?
Сорри, не знала.
27.01.2011 11:11:39, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!