Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
Fiata

Новичок. Сориентируйте по ценам плиз!

Ни разу еще не были за границей, собираемся куда-нибудь поехать летом. Подскажите, пожалуйста, на какую сумму примерно нам рассчитывать: 12-14 дней, вторая половина июня, возможно с небольшим захватом июля, я и 7-летний ребенок, отели с 3-разовым питанием, близко к морю. Интересуют Турция, Болгария, Греция, Италия, Испания. Примерный уровень цен, отсюда буду плясать. Спасибо!
P.S. Понимаю, что много стран перечислила, если лень будет по всем отвечать, то хотя бы по Турции и Испании подскажите. Ребенок просто бредит Испанией, но не знаю, потяну ли я финансово...
13.01.2011 11:09:34,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если хотите пляжный отдых, то берите Турцию и море будет теплое и пляж свой.
В Греции тоже много отелей со своими пляжами, но, по мне там вообще море не сильно теплое, а уж в июне и подавно.
Испания очень нравиться, но именно на пляжи не поехала бы, так как все пляжы общесвенные, а я это не люблю. Я бы ехала в Испанию с целью посмотреть страну, а на пляжах полежать совсем немного. И учтите, если смотреть ПортАвентура там очень большие очереди летом, мы были на майские - самое то для атракционов. В реге есть отзыв о ПортАвентуре и ссылки на испанский и канарский отызв, если интересно :)
Болгарию на июнь вообще не стала бы смотреть - Черное море наверника будет холодным. Не знаю, может, сейчас она и дешевая, но пару лет назад мы собирались в Болгарию именно, чтоб сэкономить, в итоге отель выше уровенем в Испании и Греции были дешевле. Там дешево, если аппотаменты брать.
14.01.2011 11:40:26, Водяная лошадка
Fiata
Спасибо! Отзыв о ПортАвентуре суперский просто!:) 15.01.2011 00:19:38, Fiata
:) 15.01.2011 14:30:17, Водяная лошадка
Была во всех перечисленных странах, кроме Греции. Для первого раза предпочла бы Турцию (но никак не Болгарию, на неё мне вообще денег жаль, но это ИМХО). Но если ребенок бредит Испанией - надо везти :). Если вас интересуют экскурсии, то самые бюджетные путевки будут с середины мая. Вы ж наверное в 1 классе и они как раз закончат учёбу. Но море будет холодное, только бассейн. Если хочется захватить и купание в море, то езжайте с 10 июня, и поплаваете и достопримечательности посмотрите, и цены еще хорошие, подъем начинается числа с 20. Советую выбрать Салоу, там и Барселона рядом, и Порт Авентура. Можно смело ехать в 3*, на полупансионе или даже полный пансион можно взять, он отличается от полупансиона на копейки и даже пообедав пару раз оправдаете его, в городе обедать гораздо дороже. 13.01.2011 20:19:47, Секунда
ну и зря Вы обидели Болгарию...альтернативы ей по соотношению цена-качество пока нет...да,есть минусы - но они везде есть... 13.01.2011 21:02:17, svetiks
мой совет не как мэтра от туризма,а чисто житейский - если у вас лимитирован бюджет - начните с болгарии,там все в 2 раза дешевле,чем в греции-испании - еда,аквапарки,транспорт,экскур­сии и т.п.
т.е. у меня самой позиция всегда такая-зачем платить больше и лететь дальше и дороже,если можно отдохнуть и за половинную сумму...
13.01.2011 16:38:04, svetiks
Fiata
Спасибо, написала Вам в личку. 13.01.2011 16:49:26, Fiata
ответила) 13.01.2011 21:54:37, svetiks
betsy
написала вам на подник :) 13.01.2011 11:52:38, betsy
Fiata
Спасибо, нечто подобное и было нужно. Правда, на июнь пока цен нет.:( 13.01.2011 12:05:18, Fiata
betsy
потерпите еще до февраля, цены появятся, просто еще сами операторы не дали 13.01.2011 12:12:25, betsy
Fiata
ОК.:) А вообще что лучше (выгоднее) - раннее бронирование или горящие путевки непосредственно перед отпуском? 13.01.2011 12:16:40, Fiata
betsy
по-разному бывает :) Если в какой-то определенный отель хотите попасть, лучше раннее бронирование, т.к. горящих может потом не оказаться. Если отель не принципиален, можно попробовать ждать горящие, но не факт, что цена будет лучше. В общем, лотерея. 13.01.2011 14:43:49, betsy
Fiata
Спасибо, поняла. 13.01.2011 14:53:49, Fiata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!