Раздел: В отпуск с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

А в Анапу в этом году никто не собирается?

Можно обменяться опытом:-).
04.04.2003 17:20:31,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aaw
мы собираемся :)

а вы куда? когда?
10.04.2003 13:17:11, aaw
Татьянчик
А нам понравился два года назад отдых в санатории "Золотой берег" в самом начале Пионерского пр-та.
http://www.anapa2.ru/sanatorium/gold.htm
Но главное - поселиться в самом дальнем от дороги 2-х эт.корпусе с лоджиями, находящемся в правом углу территории.
Он самый благоустроенный в санатории, стоит прямо у сетки, отделяющей территорию от пляжа.
Мы вставали в 7:30, перелезали ( чтобы не идти к главному входу на пляж) через сетку и через 2 минуты были у моря.
Это что-то! Море чистое ( еще никто не замутил), чайки ходят у ног, лишь отдельные люди пробегают мимо - здоровье или фигуру
( или и то и другое:-)))поправляют.
А вечером можно пешком прогуляться до центра города ( парк с аттракционами, кинотеатры) или просто посидеть на пляже
с фруктами и вином. Захотел ребенок домой - через 5 минут добредете до номера.
Напротив, перейдя Пионерский пр-т, находится пансионат Большого театра. Туда мы ходили в летний кинотеатр фильмы смотреть.
09.04.2003 12:19:58, Татьянчик
Пожалуйста, если вы знаете что-нибудь о детских лагерях, ответьте мне! Я хочу послать сына 7-летнего в Анапу. Предлагают лагерь "Черноморец", но ни на одном сайте я не смогла найти нормальных фоток и отзывов о нем. Может вы знаете хороший лагерь там? Очень-очень нужно!!!! 07.04.2003 12:19:55, Мучача
Мы собираемся вдвоем с дочкой ,а еще с нашим маленьким другом и его мамой :0))
А ты куда пропала ????
Оль,а по поводу Бригантины ты что -нибудь можешь сказать ?Ты там не была ?
Или лучше все-таки Джемете ,чем Витязево??
06.04.2003 09:10:50, ~Черныш~
Это я тебя хотела спросить,куда вы подевались!Я тут недели две без компа провела-умер комп.теперь все по-новой восстанавливаю,все ссылочки копаю.Про Бригантину могу сказать.Там классно!В Витязево это самое "прибрежное" место,и находится оно как раз возле того пляжа,на котором мы купались.Народу там меньше,соответственно тише и чище.До общего с качелями-каруселями-горками минут двадцать идти, до набережной-минут 10.У них свой маленький бассейн на территории.И вообще,он весь такой новенький,чистенький,свеженький.Кстати,там в прошлом году одна девочка с МАМЫ.РУ отдыхала-осталась очень довольна.Ты в "Бригантину тоже через АЛЕАН собираешься? Не звонила туда еще?
А мы вот решили,что не жили в Анапе только на Высоком берегу.Вот думаем,что надо и его освоить,для полной картины.вы в каком месяце собиратесь?Может,на месте пересечемся?
06.04.2003 15:24:50, Боцманша
Я тебе столько писем написала,открыток отослала((((((Ничего не дошло?????
Как жалко (((И от тебя ничего не приходит.Я так и поняла ,что что-то с компом.
У тебя мыло тоже осталось???
И почему ты незарегистрированна в 7е??

В Высоком берегу мы не отдыхали,но купаться туда ходили)))
Звонить туда буду во вторник.
Едем мы в июне.
Пиши мне на мыло.
06.04.2003 16:20:11, ~Черныш~
Мыло то же,открыток и писем не получала:-(С компом-какой-то производственный брак вылез и убил мне все.На семье я зарегестрирована,но пароль свой благополучно забыла:-(Вобщем,по всем фронтам облом!Ну и как купается на Высоком берегу?Вы на какой пляж ходили?Как позвонишь в АЛЕАН-отпиши результаты,очень любопытно.Увы,мы скорее всего поедем в июле-августе,раньше денег не накопим:-)Попробую написать на мыл,но и ты тоже пробуй.Жду. 06.04.2003 16:38:37, Боцманша
Купается ...Если честно -не очень нам не понравилось,камешки острые(((( :0)

У нас ,кстати ,там дядечка знакомый живет.Он нас в прошлом году возил везде,таксист.
Хочу вот позвонить ему,может поможет с путевками .
он говорил нам ,что в этом году как раз достроят частную гостиницу в Высоком берегу.Цены будут нормальные,если хочешь спрошу у него :0)
06.04.2003 16:59:19, ~Черныш~
Конечно,спроси!И вообще,любой информацией сразу делись! 06.04.2003 22:38:12, Боцманша
ок :0) 07.04.2003 10:09:32, ~Черныш~
АЛЕАН?Никто не имел опыта общения с этой фирмой?И как впечатления? 05.04.2003 22:00:47, Боцманша
Дыбра
я в Джемете хочу. Если интересно - ищите за середину июля прошлого года отчет о прошлогодней поездке 04.04.2003 23:56:00, Дыбра
Вот эта ссылка?http://www.7ya.ru/pub/rec2002/jemet.asp
Мы уже три года ездим в Анапу.В принципе,все три года удачно.В этом году пугает,что в связи с войной и эпидемиями народ массово рванет на "наш" юг.Вот и хочу подготовиться зараннее.Хотим попробовать пожить в городе на Высоком берегк( в центре,в Витязево и в Джемете уже были).
05.04.2003 22:06:47, Боцманша
Дыбра
она
Кстати, с водой перебой был всего один раз на пару часов
06.04.2003 20:50:39, Дыбра
А сравнить Джемете и Витязево можете? 05.04.2003 22:42:18, Харас
Могу,конечно:-)Наверное,я вообще могу работать экспертом по Анапе:-)Итак,плюсы Джемете: практически от любой точки до моря близко, движение транспорта ограничено,огромные песчанные пляжи.Почти все лучшие санатории и пансионаты расположены на Пионерском.Минусы: Джемете-поселок,а потому жилье нужно выбирать с пристрастием.Можно попасть на " удобства во дворе".С водой в Джемете тоже бывают проблемы( речь о частном секторе).Витязево-греческий поселок.Главный недостаток-практически все жилье довольно далеко от моря.Ближе всего "Бригантина" но и от нее до воды еще минут 7 идти.Мы жили в 10 минутах,на пляж ходили с коляской.Те же проблемы с водой,если их кардинально не решили хозяева( там,где мы жили,были огромные баки с водой на крыше).Выбор развлечений примерно такой же ,как в Джемете.Но до Анапы ехать дальше,и в маршрутку в сезон сесть сложнее.Но цены на жилье, фрукты и развлечения в Виязево ниже.Да и народу поменьше.Пляж,ИМХО,хуже,сказывается большая концентрация народа на маленькой площади.А вот море-чище.Еще из недостатков-в Витязево более ветрянно.И еще,в Витязево нужно очень серьезно выбирать жилье.Поселок вытянут от моря и можно поселиться так,что на море придется не ходить,а ездить,что очень не удобно.Часто местные хозяева выдают за море лиман,в которм купаться нельзя!
В остальном и то и другое место прекрасно приспособленны для отдыха.Если есть еще вопросы-задавайте,с удовольствием отвечу.А вот тут наши фотографии http://photofile.ru/default/do?aid=5795 это Витязево
А это Джемете-Анапа http://photofile.ru/default/do?aid=1233
06.04.2003 00:54:40, Боцманша
Красно Солнышко
А вы были когда-нибудь там, где дельфинарий? Утриш или что-то подобное, не помню точно название? 06.04.2003 17:13:45, Красно Солнышко
Дыбра
в Утрише, ИМХО, с ребенком неудобно, очень близко глубина на пляже, в смысле мелководья очень мало, туда кучкуют всех детей и взрослых, которые плохо плавают, получается такая "лоханка". Но воздух лучше, чем в Анапе 06.04.2003 20:48:42, Дыбра
Красно Солнышко
Единственное место, где мне понравилось. Я, правда, видела мельком, когда ездили в дельфинарий.

И Витизяво, и Джемете вспоминаю как одну большую шумную помойку с огромным количеством людей :(. Но, из этих двух, все таки выбрала бы Джемете. Потому что идти, как неизбежно в Витизяво, по открытому месту (нет тени, нет зелени), когда мимо шныряют машины по жаре, в пыли и толпе до пляжа 10-15 минут - это совсем напряжно, имхо.
06.04.2003 20:59:15, Красно Солнышко
В Утрише хорошо,конечно.Но нам еще рановато.Вот подрастут детки-тогда да.Кстати,в Витязево сейчас много чего понастроили ближе к берегу.Да и на центральный пляж ходить совсем не обязательно.Все меняется:-) 06.04.2003 21:44:46, Боцманша
Красно Солнышко
Мы на центральный и так не ходили. Только в первый раз. Но на другие - еще дальше и разве что машины мимо ТАК не шныряют. 06.04.2003 22:20:32, Красно Солнышко
Все прочла, все посмотрела.
И воспользовавшись разрешением, еще спрошу:)
Я хочу отправить на весь июнь ребенка 5 лет и бабушку. Куда, на Ваш взгляд, все же лучше ехать? Ребенок любит песок больше чем воду, а так готов спокойно передвигаться. И еще очень важно, чтобы были кафешки: их посещение главное развлечение на отдыхе. А чего-нибудь типа аттракционов там нет?

Я правильно понимаю, что если нам не нужно питаение и лечения, то частная гостиница более разумный вариант? В вашем отчете не было координат гостиницы, которую Вы халили, вс ети мне удалось найти только их адрес. Нет ли у вас телефона?
Может быть, Вы можете порекомендовать другую гостиницу?

Спасибо!
06.04.2003 13:09:28, Харас
Все зависит от предпочтений бабушки.Если вы будете жить в Джемете или в Витязево,то пляж будет удобный,а вот на карусели придется ездить в Анапу в парк.В Джемете в прошлом году был передвижной луна-парк,но для маленьких деток каруселек было немного.Батуты есть практически везде.Кафе тоже.В Витязево все будет немного дешевле.А вот Джемете в прошлом году было дороже Анапы.Ненамного,но дороже.ИМХО,частная гостиница во всех отношениях самый разумный вариант.Квартира-вариант попроще ,но квартир ни в Витязево,ни в Джемете нет.То есть выбор: пансионаты( если хороший,то дорого),частный сектор( удобства ограничены) или частная гостиница( а вот тут все зависит от хозяев).Порекомендовать я могу только ту гостиницу,в которой мы жили.Она вам во всех отношениях подойдет.Из недостатков-ну разве что старое кладбище поблизости за высоким-высоким забором.А так и столовая своя с хорошей домашней едой, и солярий на крыше, и дворик с забором-ребенка можно одного отпускать гулять,в сезон там деток вашего возраста человек 10 было.Номера небольшие,но со всеми удобствами.Персонал доброжелательный.И,главное,своя скважина и свой источник ГОРЯЧЕЙ воды бесперебойно-это очень важно,поскольку с водой в поселках проблема.Хочу так же добавить,что там очень активно идет строительство.И ,вполне возможно,что за прошедшую зиму построили еще много чего.Симпатичных гостиниц в Витязево мы видели очень много,но внутри нигде не были.В Джемете гостиниц поменьше-там в основном пансионаты,санатории,легеря и частный сектор.В принципе,все наши знакомые не напрягают себя поисками,а приезжают и выбирают на месте.Телефон я куда-то засунула.Попробую поискать еще.Найду-неприменно сообщу. 06.04.2003 15:43:11, Боцманша.
Если, найдете, сообщите, пожалуйста. Мне хотелось бы отсюда их цены узнать:)
Кстати, там туалеты в номере или на этаже?

У бабушек (их 2 посменно), разумные предпочтения:) Чисто, не сверх шумно, не очень далеко... Т.е. минут 10 ребенок ходит, а далее уже отвелекается.

Не встречали место в Витязеве по ссылке?
06.04.2003 15:51:37, Харас
Нет,не встречала.там гостиниц ОЧЕНЬ много,каждый третий дом.А вот с удобствами гораздо меньше,практически повсеместно летний душ и туалет во дворе.в "Гнезде" туалет и душ с маленькой ванной в номере, за стеклянной непрозрачной дверью.В номере же шкаф,холодильник,кондиционер или вентилятор.Телефон продолжаю искать. 06.04.2003 16:42:21, Боцманша
Осталось убедить в этом мою маму:)
В том, что по сслке обещают туалет на 3 номера. Что хорошо, они мгновенно отвечают на мэйл...
06.04.2003 16:57:16, Харас
Если бабушка смелая,а ребенок смирный,то можно смело заказывать трансфер на любом из Анапских сайтов(это дешевле),а то и брать такси прямо по прибытии и ехать выбирать.Таксисты прямо заинтересованны подобрать вам подходящее жилье,они с этого проценты получают.Так что будут возить,пока искомое не отыщется.Главное,не кидаться на первый же вариант и настаивать на своих требованиях(их стоит сформулировать зараннее дома).Ну и помнить некоторые уловки таксистов,о которых я писала.На анапских сайтах имеются форумы,там можно все нюансы обсудить.А если повесить объявление о том,что ищите жилье,вас закидают письмами с предложениями и фотографиями.Телефон не нашла:-(. 06.04.2003 21:50:31, Боцманша
Да,вот еще,это-отчет об отдыхе в Витязево http://anapamore.by.ru/eva2002.htm 06.04.2003 00:57:47, Боцманша
Тань, в публикациях или в конфе? Мы туда бабушек с дитем планируем отправить. 05.04.2003 11:13:41, Харас


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!