Раздел: Испания

В блог Подписаться на Дзен!

Испания, Парки аттракционов и пр.

Подскажите, кто знает, пожалуйста. Планируем ехать с детьми-дошколятами в Испанию. Страна выбрана исключительно за сочетание моря и развлекательных мест для детей (парк аттракционов, аквапарки). Подскажите отели и регионы, в которых возможно сочетание моря и таких парков. И еще вопрос ... в середине августа в Порт Авентуре, аквапарках и прочих заведениях очень много людей? Очереди?
07.07.2010 12:14:55,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В августе у испанцев начинается сезон отпусков + туристы из других стран... 07.07.2010 16:27:22, Lussi01
Снеженика
мы выбрали Коста- Дораду, конкретно место Салоу, дети: один школьник, один дошкольник, планируем Порт- Авентуру, хотя я не любитель, Барселону , ну и пляж , конечно) 07.07.2010 13:13:38, Снеженика
Горлица
съездите еще в аквалеон.это зоопарк+аквапарк. зверей можно кормить прям через окошки автобусов.Но надо ехать утром-пока не жарко и звери голодные,а то потом они не подходят к автобусам, сытые лениво лежат в тенечке)) 09.07.2010 13:51:42, Горлица
Я чуть ниже написала про Тененрифе. Отпуск получился ОЧЕНЬ интересный. Там 4 развлекательных парка и еще лемурятник, вулкан... Чистейший океан... Мы еще были на пирамидах гуанчей, но это не запланированная поездка - просто в нашей компании оказался историк, интересующийся как раз этой темой.
А вот материковую Испанию я планирую года через два... чтоб посмотреть Барселону, ну и на все аттракционы Парка Авентуры пустили :).
07.07.2010 12:33:31, Sova_msk
Бесконечно далекая
а там, наверное, без умения водить машину, делать нечего, да? 07.07.2010 22:27:43, Бесконечно далекая
Люпин
Можно свои пять копеек добавить - мы в 2006 году машину не брали, везде ездили на обычных рейсовых автобусах Titsa. Они с кондиционерами, стоит проезд копейки, типа 2-3 евро и ходят они везде, даже туда, куда только туристам надо, типа Телерифико (это чтобы на вулкан подняться). Короче, когда мы потом в следующие поездки брали машинку, то ища парковку в Санта-Крузе, не раз вспоминали про автобусы :( 07.07.2010 23:56:14, Люпин
Бесконечно далекая
спасибо за 5 копеек. Скажите, а в отеле, где Вы отдыхали, для детей какая-то развлекуха была?:) ну вот моя танцевать на минидиско лююбит:)ох, чую...поеду обязательно на Тенерифе:)там же все эти парки? 08.07.2010 08:43:28, Бесконечно далекая
Люпин
Мы ездили без мелкой, первый раз вот с ней едем. Поэтому мини-клубы детские прошли мимо внимания. Именно из-за развлекухи выбрали сейчас Парк Сантьяго, там есть свой мини-аквапарк как раз для нашего возраста (нам 5). Но это не отель, а аппарты. Если вопросы будут - пишите :). Парки все на Тенерифе. На других островах отдых тоже есть, но менее раскрученный, что-ли... 08.07.2010 17:34:27, Люпин
Не, делать все равно есть чего - всюду организуются экскурсии. На обзорную съездиете, потом на вулкан (днем и узнавайте - будет время на подъем на фуникулере!). В Лоро-парк есть экскурсия, есть в уличных агентствах трансферы+билеты. А в джангл, аквалэнд и сиам ездят бесплатные автобусы. В манки-парк наверняка таксисты довезут. И обратно заберут. Так что было бы желание!!!
А мы нашли себе друзей, которые не машинные, но с удовольствием к нам примкнули в наших автопутешествиях. И мне было спокойней - все-таки не одна с ребенком и плохим английским :). Хотя испанцы настолько импульсивны, что не понять их просто не реально :)!!!
07.07.2010 22:36:37, Sova_msk
Бесконечно далекая
да? надо будет обратить свой взор на Канары:) мне главное, чтоб не жарко:) 07.07.2010 22:41:58, Бесконечно далекая
Люпин
Там точно же жарко - в номерах большинства отелей и аппратов нет кондиционеров, только вентиляторы. Я в конце июля спала ночью под ТЕПЛЫМ одеялом. 07.07.2010 23:57:13, Люпин
Люпин
Полностью согласна!!! Сами были уже неоднократно и опять 23 июля туда, уже и с ребенком 5 лет, и с мамой моей. На Канарах супер будет, там как раз июль-август - хай сизон. Да и развлекаловок достаточно много и для взрослых и для деток. Едем в Лас Америкас в Парк Сантьяго. На этот раз выбрали аппарты, т.к. мама на строгой диете, ей готовить нужно самой. 07.07.2010 21:17:40, Люпин
О, это новая идея!! а можете написать отель и список этих парков развлекательных ... ? 07.07.2010 12:41:53, Wint'яра
Мы были в Лас-Амереикасе (самое туристическое место). Отель - "Best Tenerife". Плохого ничего не могу сказать. Мы ездили на завтраках/ужинах, можно было на олл ехать. Но за 2 недели мы всего 4 раза попали в обеденное время в район отеля. Кормежка хорошая. если номер не устраивает - переселяют, но не факт что будет лучше, как повезет.
Парки такие - "Лоро-парк" - это вроде зоопарка, в нем еще проводятся шоу попугаев, дельфинов, морских котиков и касаток. Поездка на целый день - ехать далеко, он на севере. Можно ехать в составе группы от ТО ("Натали-тур"), "Арона-тур" делает обзорку+Лоро парк(очень утомительно!), можно в любом ТО на улице купить трансфер+билеты, получается дешевле, можно взять машину и скидку на билеты (наш вариант). Сиам-Парк - прекрасный аквапарк! Просто суперский!!! Туда ездит бесплатный автобус. С 10 до 18 часов - время прохошло как один час. Джангл-парк - он же парк орлов. Тоже вроде зоопарка, там очень интересное шоу орлов и шоу попугаев (лучше чем в Лоро). Совершенно классное место - 900 метровый лабиринт - удовольствие и детям и взрослым и спуск на бобах. Акавалэнд - загибается... второй раз делать там нечего. Но шоу дельфинов - лучше чем в Лоро. Лемурятник - лемуров можно и нужно кормить! (на входе продается пакетик с кормом). Любят они бананы, но их купить надо заранее! Остальные обезьяны, морские свинки, попугаи в клетках, но от еды тоже не отказыыаются :).
На сайте "А-р-о-н-атур" есть форум по Тенерифу, полезный!
По ссылке просто фотки с острова :) так мы его увидели...
07.07.2010 13:05:11, Sova_msk
Огневушка-поскакушка
Лоро-парк http://www.loroparque.com/
Сиам-парк http://www.tenerifewaterpark.com/
Джангл-парк (парк орлов) http://www.aguilasjunglepark.com/index.php
Парк миниатюр (быть обязательно) http://www.pueblochico.com/

А это ссылка на сайт Ароны, там очень подробно раасказывается про все достопримечательност­и. http://www.aronatour.ru/spain_resorts/can­ary/tenerife/dosug2.html
Мы были на острове неделю, друзья - 2 недели. За это время при атракционы никто и не вспомнил. Некогда было, столько впечатлений.
На Тенерифе можно и нужно брать машину в прокат. Это выходит дешевле, чем на материке. (Вокруг океан, угонять некуда :-)))
Дороги хорошие и понятные.
Там же на сайте Ароны можно найти ссылку на аренду от компании Фаворит. Ребята в компании все русские, очень удобно для тех, кто по-иностранному ни бум-бум :-) Дают все карты острова, скидки в парки и рассказывают как, когда и куда лучше проехать.
07.07.2010 16:22:37, Огневушка-поскакушка
Мы были от Фаворитов далеко. Хотели дойти, но не дошли... Брали в интервентуре, она была в соседнем здании. Тоже русскоговорящие, со скидками, дали карты, тоже все-все-все рассказали. И еще плюс интервентуры - залогов нет. А еще у туроператора есть предложения по машинам, тоже без залога, но не русскоговорящие. Вообще у меня создалось впечатление что весь остров - это парк прокатных машин :).
Да, про парк миниатюр я забыла. Он мимо нас прошел. Не тронул совсем. А к драконовому дереву мы даже не поехали - ребенок сказал поехали купаться и мы поехали купаться.
07.07.2010 17:03:42, Sova_msk
Огневушка-поскакушка
Мы к драконову дереву ездили. Прикольно посмотреть на драцену, которой больше 300 лет. Ещё там же есть огромное дерево. На фото люди под ним получились как букашки. Прочитали название- "шагающий фикус", не поверили. Потом на листья посмотрели внимательно - он, родимый, фикус... ну оооочень большой. А детям больше всего понравился парк бабочек, он там на соседней улице. Такие бабочки красивые, а за стеклом, в лаборатории, девушки колдуют... у них там и личинки, и куколки... запомнилось надолго...

А в фаворит мы не ходили, они нам сами машину пригнали, к отелю. Залог баксов 50 брали, кажется... ещё и 3 бустера детских на халяву давали. А на материке, я сейчас считаю, за все деньги дерут...
07.07.2010 23:31:47, Огневушка-поскакушка
маленькая деталь про лемуров. Приезжать к открытию, брать с собой не бананы, а сухофрукты (инжир, финики). Тогда Вы будете для лемуров лучшим другом. 07.07.2010 15:04:19, Безобразная Эльза
Согласна про приезжать к открытию! Мы приехали около 12 - они были толстые, ленивые, в еде ковыряись... Правда морские свинки своим аппетитом порадовали :) 07.07.2010 15:58:52, Sova_msk
Спасибо за подробнейший отчет! Думаю, в поиске по конфе он будет востребован :-) ... А аттракционы там где-нибудь были? 07.07.2010 14:20:29, Wint'яра
Аттракционы... с этим как-то не очень... в Лоро-парке был паровозик какой-то, мне показалось совсем детский, но 8-летка сказал что было местечко, где даже страаашно! :). В Джанг-парке классный лабиринт. Мы его прошли три раза - и в одну и в другую стороны!
На променаде не далеко от нашего отеля было некое подобие аттракционов - какие-то карусельки для маленьких, батуты - 2 больших и надувной. Там же совершенно никакой мини-гольф, там же прокат велосипедов.
07.07.2010 14:51:14, Sova_msk
Люпин
А как же Сиам парк? Там классно!!!!! 07.07.2010 21:14:41, Люпин
Ну Сиам-Парк... Это не просто классно... Это КЛАССНО!!! но аттракционов в смысле качелек-каруселек там нет :). Единственное место где я увидела аттракционы - это променад между Парком Сантьяго и Сол-Тенерифом. Примерно так... Ну еще пара детских площадок там же на променаде. Но правда дальше порта мы не доходили, т.е. та сторона осталась неохваченной :). Надо опяфть поехать! Заглянула в Ваш альбом - как мы Эль Медано упустили!? 07.07.2010 22:28:54, Sova_msk
Люпин
Мы в Эль Медано прям специально ездили - на серферов поглядеть :). Зато у Вас теперь есть повод для поездки на Канары :)))) А с детскими площадками в Лас_америкасе и правда беда :(. Я что-то думала, автор в начальном топике имела ввиду именно парки развлечений. 07.07.2010 23:53:10, Люпин
Мы на площадке около "Комкаскадора" или как-то так, в общем в районе парка сантьяго-2 по вечерам болтались, и еще есть площадка поменьше на пути к Сол Тенерифу. Ну и при некоторых отелях... А еще есть очень красивый мини-гольф Парк Сантьяго, я не люблю эту игру, но мой деточка очень даже уважает... И там же около входа в супермаркет детские каталки-качалки за 2 евро. Моему очень приглянулся вело-вертолет :).
Я подбивала поехать в Эль Медано, но серферы рядом были, мы на них смотрели не выезжая из Лас Америкаса. И наша вторая часть экипажа сказала что там очень ветренно, только детей простудим, да и дети не загорелись... А еще мы не доехали до маяка Тено, а еще не проехали от вулкана через Ла Оратаву!!! И на пляже Сан Андреаса не побывали. В общем пора возвращаться!
08.07.2010 09:49:33, Sova_msk
Люпин
Мы как раз в Парк Сантьяго едем 23-го :) 08.07.2010 17:35:28, Люпин
спасибо, скопировала себе!
Давно хочу на Канары, но не получается
07.07.2010 13:12:58, Водяная лошадка
Ваш отчет про Порт Авентуру - супер!!!!! Кажется я уже знаю куда поедем на следующее лето :). 07.07.2010 13:35:51, Sova_msk
:) 07.07.2010 13:43:57, Водяная лошадка
тоже интересно! 07.07.2010 12:44:39, Водяная лошадка
ПортАвентура скорее для детей постарше, на самые интересные аттракционы с 140 см пускают. Хотя и для более маленьких интересно. Но на пляжный отдых я бы туда не поехала.
У меня в реге отзыв о ПортАвентура и ссылка на отзыв об Испании в ЛяПинеда.
Аквапарк есть рядом с ПортАвентура и в ЛяПинеде. Выбрала бы именно этот регион.
Еще есть отель, название не помню, вроде Карибиан Ворд, он не на пляже, на пляж на автобусе возят. Но по его ключам можно ходить бесплатно в ПортАвентуру каждый день! Многие именно его выбирают - хотя вечером, когда остальные туристы уезжают
07.07.2010 12:28:34, Водяная лошадка
Да, ваши отзывы уже читала, спасибо! Думаю, просто, что если в том же Порт Авентура сущий дурдом в августе, то и не стоит закладываться на такой развлекательный туризм, а ограничиться пляжем и ... другой страной тогда. :-) Что думаете? 07.07.2010 12:40:53, Wint'яра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!