Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!
JaneG

Турция или Болгария?

С зимы собиралась ехать с детями и мамой в Турцию. Н а2 недели 5-го августа, детям 4 и 6 лет. Бюджет рассчитывала 120 тр. Мама сходила в какое-то агентство - от тамошних цен на Турцию в хорошие отели у мамы глаза на лоб полезли (за 200 тр шкалит),я тоже не готова ни разу столько выкладывать. Ей там предложили Болгарию.. Я че-то не знаю, про Болгарию не думала, может действительно в Болгарии будет дешевле? Можно в Турции за 120 тр достойно отдохнуть или это уже не реально?
13.05.2010 17:36:56,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хорошая болгария дешевле турции не будет...можете глянуть Дюны для сравнения 13.05.2010 21:28:17, svetiks
JaneG
Тогда вопрос по другому поставлю: хорошая Болгария и хорошая Турция - что дешевле? 14.05.2010 12:37:05, JaneG
дело в том,что если Вам нравится Турция,то такого типа отдых в болгарии будет дороже - посмотрите цены на Дюны...НО,в болгарии можно замечательно отдохнуть в трешке,тем она мне и нравится:))) вы напишите мне в личку,мы в этом году в четвертый раз туда едем уже:)))
ЗЫ Солнечный день посмотрите,неплохой вариант
14.05.2010 18:58:20, svetiks
JaneG
Я Вам в личку написала 17.05.2010 10:41:35, JaneG
Liska
В Болгарии будет дешевле однозначно. Нам в этом году две поездки (Египет на 9 дней на майские, где цены сами по себе завышенные, и предстоящая Болгария на две недели в начале июля) обходятся дешевле примерно на тыщу долларов, чем одна поездка в Турцию в прошлом году на две недели. Турция стала непомерно дорогая.
К тому же август в Турции - самое пекло, дикая жара, тяжело и вам, и деткам.
В Болгарии отдых немного отличный от турецкого, хотя во многих отелях Болгарии теперь уже можно найти подобие Турции. Но в Болгарии хорошо!
13.05.2010 18:38:41, Liska
JaneG
да, видимо, действительно нужно рассмотреть Болгарию... А Вы через кого ездили в Болгарию и куда? 14.05.2010 12:35:02, JaneG
Liska
Мы в Болгарию в этом году поедем в 3-й раз. Это будет Елените - комплекс, напоминающий турецкую резервацию, где свой аквапарк, детская аннимация и т.п. Забронировали через Солвекс - крупный оператор по Болгарии.
Предыдущий раз два года назал была Албена, отель Арабелла бич. Очень понравилось, рекомендую. Отель хороший, питание на высоте, обилие фруктов, мороженое каждый день утром и после обеда, хороший пляж, на котором всегда есть свободные лежаки, лежаки бесплатны. Единственное, что не на высоте - детская анимация в отеле, хотя вечернее мини-диско есть. Но в самой Албене развлечений для детей и взрослых - куча.И погулять есть где, - зелено, красиво, спокойно, уютно, и Во второй раз не едем туда же, потому что в принципе не ездим два раза в одно и то же место. Ездили через бюро путешествий Ориент - они по Болгарии работают не очень активно, зато смогли забронировать нам отдых, тогда как Солвекс и Балкан отказали, несмотря на то, что это было раннее бронирование.
А самый первый раз был Созополь, частные аппартаменты. Вот это нам понравилось больше всего. Но тогда ребенок был маленький, ему особых развлечений не требовалось. Для подрощенных деток такой вариант скорее всего не подойдет, т.к. на самом курорте для детей ничего нет. Зато как классно было не быть привязанным к распорядку питания в отеле! Мы с таким наслаждением ходили там по ресторанчиком и кафе, почти каждый раз - разным. Кухня у них замечательная! Бронировали, вернее, договаривались с хозяевами жилья, самостоятельно, через агентство только визы и билеты.
14.05.2010 14:47:13, Liska
JaneG
А скажите, пожалуйста, я вот сейчас читаю отзывы и, насколько я поняла в Болгарии не надо брать All, с питанием в отелях там не очень, лучше есть в кафешках, так? И еще: пляжи грязные, в окурках? И везде пишут про какую-то канализацию, выходящую прямо в море... :( 14.05.2010 16:15:48, JaneG
Liska
Канализации в море мы не ощущали, даже не знаю, где ее искать. :) Море довольно-таки чистое. Может, конечно, нам везло, но те пляжи, на которых мы были (и отельный в Албене, и общественный в Созополе), грязными не были. Пляжи чистят. Конечно, кое-где можно было наткнуться на окурок или какую-нибудь другую мусоринку, но это не сплошь и рядом.
По поводу олл-не олл... Я бы не сказала что-то плохое о качестве питания на олле в отеле, где мы были. Да, возможно, немного однообразно по основным блюдам, но зато обилие настоящих спелых фруктов. Другое дело, что, как я писала выше, гораздо более интересно питаться в разных местах - кафе, ресторанах, отведывать то одно, то другое блюдо национальной кухни, вкушать местный колорит. Скорее всего, питание в кафе выйдет в сумме дешевле, чем та сумма, которую уплатите за питание на олл. Но опять же, с маленькими детьми, скорее всего, олл удобнее.
14.05.2010 16:29:32, Liska
JaneG
ага, поняла. А в Албене сильно многолюдно и шумно? И насколько там интересно малышне и взрослым? И в каком отеле Вы там были? 14.05.2010 17:57:39, JaneG
Liska
В Албене мы были в отеле Арабелла бич. Немного про него я писала выше. Он самый крайний по побережью в сторону, противоположную от Кранево и заповедника. Очень удачное месторасположение - крайний, значит, в тихом и спокойном месте, с немноголюдным пляжем (здесь очень мало "чужаков", - отдыхающие со второй линии обычно стекаются на пляж в центральной части курорта), но, с другой стороны, 5 минут - и Вы в центре развлечений. Из развлечений - всякие-разные аттракционы: простейшие машинки-самолетики-качали для малышни, надувные батуты, паровозики, лодки, тир, электрические машинки, батуты-тарзанки, можно брать напрокат многоместные велосипеды четырехколесные и колесить по всей Албене, можно кататься на паровозике, есть даже каток. Много детских площадок по всей Албене. Улица Художников, на которой ретро-фото, расписывание гипсовых фигурок,...
Шумно и многолюдно только вечером в районе этих самых развлечений, а так - тишина и покой. И после 23.00 курорт "умирает".
14.05.2010 18:09:14, Liska
НатаХо
Ох, почитала вас - и так захотелось снова в Албену! Мы были там в прошлом и позапрошлом годах, только на другом краю курорта, в Гергане - тоже очень удачное расположение. Нешумно, комфортно, есть куда прогуляться, проехаться на трамвайчике или велосипеде... Воспоминания, как о родном доме))) 14.05.2010 18:15:43, НатаХо
Liska
Да, мы в свое время Гергану тоже рассматривали. Очень хороший отель, уровнем даже, может быть, повыше Арабеллы. Но смутило то, что все же далековато там пешком идти до центра, а на паровозике не наездишься... 14.05.2010 18:19:18, Liska
НатаХо
Всё правильно, но мы любители походить пешком)))
На самом деле от Герганы до центра всего минут двадцать ходьбы, но с малышнёй это долговато, согласна...
14.05.2010 20:28:07, НатаХо
Liska
У меня малышка, думаю, без проблем ходила бы, а вот старший школьник обнылся бы. :))) 14.05.2010 21:14:45, Liska
JaneG
вот я тоже сейчас Гергиану смотрела, все классно, но мне показалось, что несколько изолированно от жизни, а хочется по кафешкам пошастать и малышню поразвлекать и чтобы идти недолго до всего этого дела :) 14.05.2010 18:30:53, JaneG
я бы Гергану не рассматривала:)
Калиакра,Арабелла бич лучше в моем понимании одним даже местом располажения
17.05.2010 11:28:05, grinda
JaneG
я уже не рассматриваю - во-первых она в стопе, во-вторых дорого, в третьих скорее всего Св.Константина смотреть буду - Сириус бич, вроде по картинкам и отзывам понравилось... 17.05.2010 14:51:40, JaneG
гергана отель старой постройки со всеми вытекающими... 14.05.2010 19:07:03, svetiks


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!