Раздел: Куда поехать?

В блог Подписаться на Дзен!

А давайте поделимся планами на отдых!!!

Я как сама не определившаяся предлагаю поделиться планами на отдых в этом году!
Просто иногда читаешь чей-нибудь рассказы и думаешь, а что же мне такая чудесная идея в голову раньше не пришла, ведь это было именно то место, как я искала!
Начну с себя:
Май-Июнь: всей семьей планируем на Канары, Тенерифы на неделю, хотелось бы все включено. Но мы на Канары как и в Доминиканку уже года три планируем, никак не доедем(((
Июль-Август: Я одна с детьми в Турцию (два года не были), на теплое море, горки, объедаловку и детскую анимацию, тоже на неделю. Отель пока не выбрали точно, мне тут набросали список, пока изучаю, но регион Анталья-Белек-Сиде.
А дальше не знаю пока, желаний много, а денег и времени нет(((
Поэтому буду благодарна за наводки!!!
17.02.2010 14:08:00,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Июль - на Кипр, купать ребенка 5 лет :), потом - в Майами недели на 3 (планируем оттуда круиз по Карибам небольшой). На Тенерифе в мае-июне будет холодно. Мы были там в конце июля - по вечерам замерзали, океан 19 градусов. Но зато будет мало народу в отелях, туда в основном в июле-августе англичане приезжают. И, ИМХО, недели на Канарах маловато, там же кроме Тенерифе еще куча классных островов. 21.02.2010 16:10:07, Люпин
На Тенерифе надо ехать как минимум на 2 нед.,т.к. туда длительный перелёт-7 часов.ИМХО,не стоит заморачиваться так далеко на неделю.Ещё мне кажется,что в мае-начале июня холодновато там будет,море холодное точно.Мы были там с середины июня-в море входили только порядком прожарившись на солнце:-)Ещё смотрите отели внимательно,не все они с собственным пляжем.Мы ходили минут 10-15 до пляжа.Но нас это не очень напрягало.Мы были в "Конкистадоре",вполне себе приличный.Еда хорошая,уборка в номерах.Но он большой и многоэтажный.Если вас не смущает этот факт и факт хождения до моря-то рекомендую. 19.02.2010 11:25:00, Ксенина
Таник1
Эх, планы обширные.
Сейчас на каникулы везу детей на море в Египет. Потом, в конце апреля летим всей семьёй в Австрию. Но туда мы летим не первый раз, у меня там сестенка с семьёй живет. Далее май-июнь пока не определились. Может пока тут. С 8 июля по 20 августа будем жить в Испании (Марбелья). А там планируем как в песне "От Севильи до Гренады в теплом сумраке ночей..." Далее пока планов нет.
18.02.2010 12:46:24, Таник1
Реальная Мечта
А в Испании будете жить в доме или в отеле?
Визы уже будут? Или будете делать?
25.02.2010 23:59:42, Реальная Мечта
Можно вопросик по Австрии? лето в горах наверное здорово? Как там домик или отельчик забронировать? Дорого наверное? 19.02.2010 17:48:35, mamakisa
Через неделю, 27 февраля, летим в Италию кататься на горных лыжах. На 2 недели. Заодно думаем прокатится в Милан и Венецию. Летом - в конце июля - начале августа - на море на пару недель, куда-нибудь понырять, точно пока не выбрали. 17.02.2010 23:56:26, Polett
фа
На майские в поход по горному Крыму. Конец сентября-середина октября - Турция, может быть, Сиде, как в прошлом году, может, Кемер, где не были еще.
В промежутках - лагерь, работа и т.д.
17.02.2010 18:26:24, фа
ой, а поделитесь списком отелей, кот Вам набросали ;)
и вопрос: июль-август не боитесь с детьми в турцию? жара страшная ведь
17.02.2010 15:59:35, Olya_Garh (ex Gosya)
мы в Кемере были в июле пять лет назад, нормально, дети с папой были в номере после обеда часов до трех, а я загорала-купалась
зато вода теплая:) Раньше июля мне все же холодно на Средеземном море
Опять же дети хотят в Турцию, и я о ней мечтала после прошлых поездок с дочкой - интересно, динамично, но хочеться просто полежать и не думать о еде и о том, как развлечь дитя
17.02.2010 21:31:58, Водяная лошадка
у Вас, наверное, дети большие :) я своего в 3,5 года первый раз прошлым летом на 3 недели в Сиде возила одна, ну, что могу сказать , за весь отдых раза два удалось на солнышке поваляться ... минут по 10 :))) 17.02.2010 21:40:29, Olya_Garh (ex Gosya)
ой, в 3,5 на три недели - вы героиня, я бы не выдержала
у меня постраше, уже школьники
18.02.2010 09:53:47, Водяная лошадка
да, вот он:
Как себе сохраняла, с выдержкаи и коментами:)
Клуб Пасифик посмотрите:)вроде там все, что вам надо, плюс ВСЕГДА на пляже полно свободных лежаков и в ресторане полно свободных мест. Этим он совершенно меня покорил:) все номера окнами на море, этакая дачка в турецком леске
Лира де люкс, нам с ребенком понравилось в 2009 году. Неплохой компактный отель, жить лучше в осн.корпусе. т.к. бунгало вдоль забора по обе стороны от дороги и проезжающие машины реально мешают спать. Я сначала взяла бунгало-типа сэкономила, потом за доплату переехала. Это в Сиде. В миниклубе понравилось из всех ..надцати раз больше всех. Отель расположен в небольшом поселке. есть где погулять по магазинчикам и купить всякую всячину. плюс из отеля ездит несколько раз в день бесплатный автобус в торговый центр, где есть бесплатный каток - можно ездить хоть каждый день без ограничений. Есть лунапарк - карусели в хорошем не ветхом состоянии (вспоминаю Ботаник:) - при заселении дают несколько билетов, потом за 1 евро можно кататься. Именно в концепции детского отдыха нам этот отель крайне понра*:)
Ликия анталия,Камелия
Комплекс Камелия
Хороший широкий" пляж - это все-таки Белек!
По отелям рекомендую посмотреть-
1.IC Hotels Santai Family Resort 5* отличный сервис и детская анимация
2. Papillon Belvil Hotel and Holiday Village 5*
3. Gloria Verde Resort & SPA 5*
Сиде, имхо, самое то - Туран Принс, Сайленс, Суэно, Иберотели, Санрайз
"Вояж Белек советую, были там с ребенком в октябре - супер! )))
Лунапарк бесплатный, работает с 16.00 если не изменяет память. Отель новенький, все чистенько, питание отличное.
"
17.02.2010 17:23:42, Водяная лошадка
Спасибо! Список хороший, надо будет изучить подробнее :) 17.02.2010 17:54:39, Olya_Garh (ex Gosya)
А чего бояться? Я вот, к примеру, июль-август всегда в Египте. Думаете, там нет жары? :))))) Но она не чувствуется, мы тут так намерзлись в зимнем климате, что просто за счастье погреться. 17.02.2010 16:09:15, Natem
мне показалось, что еги легче жара переносится 17.02.2010 16:41:26, Olya_Garh (ex Gosya)
ЛУЧИК
На майские - Венгрия.
Июль- Калининград.
Ноябрьские- Египет.
17.02.2010 15:50:35, ЛУЧИК
эх, а у меня тут на работе книжка толстая про самые интересные города мира. сижу третий день и хочу бросить работу)).
мартовские праздники - Германия (Бавария)
середина марта - лыжи в Австрии предположительно
майские праздники - сначала в Европу куда-нибудь,потом Стамбул
конец мая - Голландия (присобачу к командировке дня 3-4, делала так уже)
июнь - море, на неделю, Хорватия или Кипр
июль - праздновать ДР на неделю в Барселону и Мадрид
август-сентябрь - Европа (Лиссабон скорее всего)
А осенью, как показывает практика, я просто могу взять и сорваться, куда не собиралась и, может, даже не хотела, осенью бывает)
17.02.2010 15:42:36, Katerine
тоже завидую:) 17.02.2010 21:29:36, Водяная лошадка
Круто!!!! А где такую работу найтить, чтобы стока путешествовать можно было? У нас всего 28 дней в году. 17.02.2010 15:52:09, Natem
в принципе у меня тоже.
но: вот новогодние каникулы - больше недели, февральские в этом году - 4 дня (вполне, чтобы съездить в один европейский город, но у меня сорвалась поездка в этом году((), 8 марта - 3 дня+2 я возьму за свой счет, майские 3 по 3 (можно по 1-2 дня взять тоже за свой счет и вполне себе поездки), ну и 4 законных недели)))

было время, когда мне просто прощали эти 1-2 дня за свой счет, сейчас политика поменялась, увы)) но я предпочитаю реализовывать свои желания, пусть и в ущерб зп. не исключаю, что в этом году буду брать неделю-другую просто за свой счет
17.02.2010 16:10:37, Katerine
Здорово! Завидую... 17.02.2010 19:56:07, Natem
вот я бы тоже так могла, но муж теперь очень ограничен, не может заранее планировать((( в прошлом году в итоге два раза с дочкой улетала
и финансовый вопрос увы тоже((
17.02.2010 19:50:29, Водяная лошадка
ну у меня друг тоже не может, сорвал вот нам поездку в Австрию из-за работы. но я и не заморачиваюсь (есть подружки, да и одна я могу легко, если в Европу), и стараюсь не обижаться (все-таки деньги зарабатывает). Два раза в год вместе слетали - и ладно, дальше сама)) 18.02.2010 12:22:32, Katerine
А у нас все проще. У нас с мужем две недели отпуска с 22 марта по 4 апреля. И две недели с 19 июля по 1 августа. ФСЁ!!!!!!

Только в это время можем позволить себе отдыхать. И ребенок в том числе.

В марте хотим в Египет к рыбкам дней на 10.
В июле - как будет с финансами. Я бы не отказалась от круиза по средиземному морю, но это в мечтах...

Еще планирую ребенка отправить в летний лагерь в Италию на две недельки.

Больше ни времени, ни денег все равно не предвидится. Вот и весь отдых. Остальные дни сидим в Москве безвылазно.
17.02.2010 15:39:42, Natem


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!