Раздел: Визы

В блог Подписаться на Дзен!

Подскажите по визе во Францию.

Хотим с друзьями семьями поехать во Францию.У друзей с визами все нормально,а у нас возникла проблема.Хотим ехать я,муж и ребенок 6 лет.Муж официально не работает,я сижу с ребенком. Реально ли нам получить визы.Есть счет оформленный на меня. Еще я получаю пособия на ребенка примерно по 16000р в месяц.Реально нам получить визу? Есть возможность взять справку липовую ,что муж работает. Можно ли попытаться с такой справкой или не стоит. Спасибо.
13.01.2010 23:03:03,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛИповая справка вас выручит. Но опять же, на Ваш страз и риск. Есть шанс, что визу не дадут. НО в 70-80% млучаев дают. На троих надо месячный доход представить не менее 60 т.р. Потому что Вам или мужу надо будет оформлять спонсорское заявление на ребенка. 14.01.2010 01:16:43, Natem
Спасибо за ответ. Есть еще вариант,есть возможность мужа официально (фиктивно) оформить на работу, зарплату сделать 20-25т.р. А на мое имя счет,там есть сумма более 100 т.р., я ведь могу быть домохозяйкой и счетом обеспечить себя и ребенка? Как думаете,как такой вариант? Единственное,на момент подачи документов на визу,у мужа будет справка что он работает 1,5-2 месяца,это не смутит визовый отдел? 14.01.2010 18:28:36, ЛенаМ
С Вашей справкой из банка и с мужниной справкой с работы все нормально должно быть. 14.01.2010 18:44:58, мама-аня
А то что в справке будет написано ,что работает недавно они не должны придраться? И еще вот думаю, купим билеты,забронируем отель, и вдруг визу не дадут, то все пропадет? Бронировать сами будем,как можно подстраховаться? 14.01.2010 22:18:24, ЛенаМ
Если делать через турагенство, то можно оформить страховук от невыезда и от невыдачи виз. Мы такую оформляли, когда в Австрию ездили. В случае чего по страховке деньги вернут.

А насчет 1,5-2 мес. - даже не знаю... В посольстве часто просят справку о зп за последние полгода хотя бы. НО французы - не знаю как, немцы и испанцы просят за полгода.
15.01.2010 09:41:02, Natem
Спасибо. Почитала форму справки, должно быть написано как давно работает,что предоставлен отпуск с такого по такое...так что наверное у нас не получится, веди отпуск не дают через 1,5 мес после оформления на работу.Самолеты и отель хотели сами бронировать,без агенства. У нас друзья с кем едем, переводчики из крупной компании и они по туру не ездят, мы с ними должны были ехать. Вот думаю,если сами купим билеты и отель забронируем,мы можем где-то оформить страховку от невылета? Что расстроилась я совсем, боюсь ничего не получится. 15.01.2010 11:43:57, ЛенаМ
Вам только и остается, что липовая справка. Но там должен быть указан номер телефона, по которому в случае запроса подтвердят, что муж у них работает, и тогда все будет OK. К справке добавьте выписку с Вашего счета, если там хотя бы есть пара тысяч евро (можно в рублях). 14.01.2010 01:02:25, мама-аня
Если счет достаточно большой, и вы можете покрывать минимум на себя, ребенка и мужа, то достаточно. Толька какая сумма нужна, надо уже в консульстве узнавать. Пенсионеры знакомые так визы получали, шенген, по выпеске из банка на одного 13.01.2010 23:15:46, Водяная лошадка
А не знаете какая сумма минимум на троих нужна? Примерно. Просто я позвонила в турагенство,хотела с их помощью оформить визу.они говорят нереально :(. Что мы всей семьей и муж безработный вызовем подозрения и визу не дадут :(. сказали на счету надо иметь остаток минимум 25000 евро, у меня там сумма намного меньше.Есть возможность оформить мужа, но на момент обращения за визой, он будет оформлен 1-1,5 месяца и в агенстве сказали это тоже вызовет подозрения6визу могут не дать и у нас пропадут билеты и бронь отеля. 13.01.2010 23:28:39, ЛенаМ
сколько должно быть не знаю( 14.01.2010 09:57:52, Водяная лошадка
Правильно сказали. Берите липовую справку, что муж работает хотя бы год. НО опять де, повторюсь, если проверка посольства прогорит, то вам в визе будет отказано. 14.01.2010 01:18:10, Natem

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!